Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор 70781: Защитница Земли Коргот. от Артлего

Артлего, 2015-08-08 17:04:55 +00:00

Доброго времени суток!

Захотелось мне сегодня написать фотообзорчик на тему нового бионикла, а может, даже отобзорить все имеющиеся у меня наборы 2 поколения Био.

Начнем, пожалуй, с информации о наборе.

Артикул:70781

Производитель:LEGO

Кол-во деталей:60

Кол-во минифиг:0

Год выпуска:2015

Цена MSRP:9.99 (0.17 $/деталь)

Цена РРЦ:649.00 (10.82 руб./деталь)

Племена жителей острова Окото охраняют и направляют своеобразные "Тураги", называемые Защитниками или Стражами. Их можно отличить по имеющемуся пулемету Элементарной силы. Защитники - лучшие воины. способные защитить свой народ.

Я помню, как все удивились, узнав, что Коргот - это женский персонаж.

Начнем с пейзажа.

Деревни стражей расположены на сталактитах, один из которых только что отвалился. Небезопасно, получается))

Дневной свет проникает в разлом в обсидиановых полях. Вообще мне очень нравится этот регион, есть в нем что-то загадочно-завораживающее.

Вот что про нее написано на сайте: "Западная часть Окото покрыта обсидиановыми полями. Черная земля под стеклянной коркой, изрезанная ущельями, трещинами и глубокими расселинами, где царят кошмары (а вот это интересно). Эта территория - дом Стражницы Земли и Онуа, Тоа Земли". А в наницмациях присутствовали некие парящие фиолетовые кристаллы. В общем, территория земли недостаточно раскрыта, увы, раз оставляет вопросы.

Общий вид набора. Паук на плече - отсылка к пиратам и их попугаям. можно было бы даже рассказик на эту тему замутить.

Паучок. Согласно официальному сайту, зеленые пауки обладают рентгеновским зрением, что помогает им настигать добычу даже в полной темноте. Хороший выбор для мрачных подземелий!

Почему же я купил именно эту Защитницу? Дело в том, что у Защитницы Земли присутствуют предплечья, очень приятная цветовая гамма, да и в целом набор хорош.

К тому же, фиолетовый цвет очень редок в лего, к сожалению.

"Ммм, фиолетовый!"

Коргот очень фотогенична, полюбуйтесь.


У всех Окотовцев одинаковые маски, особыми обладали только Макута и Экиму. Забавный способ выделить свое превосходство. А Экиму не такой "хороший", как могло показаться сначала. Тем не менее, созданные братьями маски обладают некой силой, и передаются из поколения в поколение. Но мы-то с вами знаем, что леговцам просто не хотелось выпускать разнообразные маски.

Маска очень красива, я люблю, когда в деталях происходит смешение цветов.

Островитяне, как ни странно, более органические, чем механические. Им нужна пища, вода, возможно, поэтому, нижняя челюсть островитян не защищена маской. Без маски голова напоминает о терминаторе. В контексте серии Бионаторе или же Термионикле.

Вооружение Коргот составляют бур, пулемет и метательные ножи.

Звездчатый бур, обладая "алмазно-твердым" наконечником, может просверлить все, что угодно.

В второй руке не пика, и не сталактит/сталагмит, а метательные ножи. Их, должно быть, удобно использовать, если в скорострельной винтовке кончился заряд.

Ну и скорострельная винтовка, встроенная в грудную клетку Коргот, позволяет "вести ей массированный огонь на большой скорости". И вот тут возникает ряд вопросов. Судя по видеороликам, у винтовки отсутствует отдача, так как ее снаряды - собственная элементарная сила защитника, которую она просто фокусирует, но из-за вращения возникает такое явление. как нагрев корпуса. Поэтому расположение этой установки в теле органического существа сомнительно. Есть версия, что Коргот сильно пострадала, вследствие чего подверглась такой киборгизации.

Винтовка приводится в действие вращением этой вот шестеренки.
Но у меня есть другая версия произошедшего(кто бы сомневался). Жил-был Онуа. Копал он, копал, пробил стену и случайно вскопал Коргот своим ковшом. Так как ранение угрожало жизни. островитяне не придумали ничего лучше, чем заделать рану оружием Стражницы. Вот такая печальная история произошла на далеком никому не извест... А, простите. это уже из Урбема.

Но Онуа не знал, что Коргот в один прекрасный день захватит его маску Земли, и решит отомстить.

"Теперь я - повелительница Земли!" "Иди сюда, я тебя вскопаю!"
Я решил подумать над тем, как могут выглядеть обычные жители племени Земли, название расы которых леговцы нам не сказали. Этот похож на маторана, выполненном в стиле ФГ. А вот уже пример обычного жителя.

Что такое? Паук напрыгнул на лицо Защитнице Земли и подчинил ее воле Повелителя Черепных Пауков! Если его не снять в считанные минуты, разум навсегда перейдет под контроль врага. Выглядит очень и очень демонически. Можно было бы в "Истории Короля-Жреца" использовать. Благодаря пауку, носитель, должно быть, видит все, как в ПНВ.

Но на мой взгляд, Коргот больше всего идет серебряный паук.

Онуа + Коргот.

На страже Деревни.

Если снять с Коргот тяжелые наплечники и отобрать бур (что ей к лицу. кстати), и прицепить это все на Онуа. то можно поучить сложнейший комбайнер в истории Лего.
Две штуик на плечах и бур в руке - потрясающая комбинация! Комбайнер фанатский из ролика даже рядом не стоял! https://www.youtube.com/embed/pv5UGB4qkHI?feature=oembed Впрочем, выглядит довольно приятно глазу, кстати. Во время съемки случайно обнаружил, что молот Онуа по конструкции напоминает держатель для маски Созидания. Может, кому пригодится.

А теперь предлагаю посмотреть на сцену битвы с пауками.

"Дотянуться до звезд".

"На страже". Пока что все существа стихии Земли довольно широкоплечи.

"Покатай меня".

Пора подвести итоги.

+ набора:

Замечательный внешний вид;

Фиолетовые детали;

Паучок;

Редкие детали вроде наплечников и бура;

Функционал;

набора:

Это не Био, это ФГ!

В общем, если у вас возникнут сомнения брать этот набор или нет, не задумывайтесь, а берите в нескольких экземплярах, деревню оформите.

Кто же может стать героем следующего обзора?

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Видящий, 2015-08-08 17:21:29 +00:00

Отличный обзор! У меня тоже есть Защитница, но обозревать её я как-то не собираюсь.

Коргот - случайно не родственница вождя орков Каргата Острорука?

Паук в роли попугая бязумен.

И Видящиво засветился. Коргат не только стирает оружие, но ещё и моется в варпе. Как она демонов не боится?

А Сталина зачем вставил? Зомбируешь 25-ым кадром?

Пулемёт - одна из фишек набора. Я думаю, как его адаптировать под масштаб минифигурок.

Артлего, 2015-08-08 17:37:59 +00:00

Спасибо большое!

Может, и родственница, об истории Окотовцев ничего не известно.

Паук в роли попугая бязумен.

Бязумен и опасен. А еще он - ПНВ.

И Видящиво засветился. Коргат не только стирает оружие, но ещё и моется в варпе. Как она демонов не боится?

Они боятся ее бура.

А Сталина зачем вставил? Зомбируешь 25-ым кадром?

Он почуял капитализм в политике леговцев, вот и пришел.

Я думаю, как его адаптировать под масштаб минифигурок.

Посмотри видео с комбайнером. там, в принципе, под масштаб минифигурки можно конструкцию подвести.

З. Ы. Коментариев бы столько. сколько плюсов))

Всем спасибо))

Изменено 8 августа 2015 пользователем Artlego

ScorpJr, 2015-08-08 20:02:49 +00:00

Арт, текст я читал немного, но заранее знаю, что всё и так отлично. Фотографии, кстати, по-моему тоже стали лучше. В общем молодец Арт!

Я, чесно говоря, тоже сильно удивился, когда узнал что Коргот - женского пола. Странно это. Особенно для самого широкоплечего Защитника из всех.

Rrrookkzzz, 2015-08-08 20:15:04 +00:00

Обзор понравился!

Действительно фотографии и текстовая часть на высоте и достойна похвалы, Арт) А вот сам страж, так же как и Онуа меня разочаровал. По этому из всей линейки БИО, пока ограничился Копакой, Таху и Левой. Стражей вообще брать не стал))

Артлего, 2015-08-09 10:17:17 +00:00

Спасибо!

Фотографии, кстати, по-моему тоже стали лучше. В общем молодец Арт!

Спасибо, старался) Фотографии, на самом деле, лучше не тали. мне просто не было лень их обрабатывать)

Да и самому приятно оказалось.

. Особенно для самого широкоплечего Защитника из всех

Киканало на скаку остановит, в горящий Колизей войдет.

А вот сам страж, так же как и Онуа меня разочаровал.

Вот не соглашусь) Имхо. конечно. но Коргот - лучшая из Защитников)

Копакой, Таху и Левой

Зороший выбор, я очень советую Гали. Я не знаю, кто рисует картинки для коробок. но этого человека можно увольнять - это ж насколько надо изображению на коробке быть хуже содержимого! Но это в обзоре над этим можно поразмышлять. Будет возможность, бери Гали, не пожалеешь.

Сам я хочу всех ТОа взять, давно мечтал собрать команду первых Тоа, выглядящих одинаково относительно друг друга, а то до этого был Похату Нува, Копака Фантока, Таху Звездный.

Изменено 9 августа 2015 пользователем Artlego

Зонд, 2015-08-10 06:45:16 +00:00

Таки шикарненько!))

Текст очень подробный, фото яркие(как ты это сделал?)

Оригинальность и, конечно же, Леонид)

Вообщем, мне понравилось))

Артлего, 2015-08-12 21:27:10 +00:00

Зонд, спасибо большое!

Ну, осветлил.

Куда же без него)

Спасибо еще раз.