Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6755 Sheriffs Lock Up (Тюрьма шерифа) от Vince

Vince, 2015-08-20 07:13:16 +00:00

Приветствую всех любителей ЛЕГО и не только! =) Решил сделать обзор (свой первый обзор) на один замечательный набор из серии Вестерна 1996 года – Тюрьма шерифа. ЛЕГО увлекаюсь довольно давно, более 20 лет и большинство наборов у меня сохранилось с детства, поэтому думаю, что это будет не последний обзор.
Артикул: 6755
Название: Sheriff's Lock Up
Год выпуска: 1996
Количество деталей: 170
Количество минифигурок: 4
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 25 (0.15 $/деталь)
Цена РРЦ: -
Набор мне этот подарили на мой День Рождения, когда мне исполнилось 8 лет. Ребёнком я был аккуратным и ко всему относился очень бережно, поэтому коробка сохранилась тоже и в весьма неплохом виде. Думаю, что обзор начнём как раз таки с неё.
На лицевой стороне коробки мы видим небольшую сценку: бандит в красной рубашке освобождает своего приятеля (скорее всего босса), а двое отважных парней – шериф и его помощник, пытаются им помешать.

На задней стороне коробки нам представлены альтернативные постройки, которые можно собрать из этого набора. Помимо офисов шерифа, можно даже построить убежище бандитов.

Теперь перейдём к финифигуркам. В наборе их 4, если не считать лошадь=)
Плохиши:

И хорошие парни:

Рассмотрим каждую минифигурку по отдельности и начнём с бандитов.
Первый бандит Флэтфут Томсон. Этакий матёрый бандит, за которым и ограбления банков, и нападения на караваны и чего только нет. Не зря шериф обещает награду за его поимку 500$. У него коричневая шляпа и черный шейный платок, который не только защищает от пыли, но также служит и маской. Красная рубашка с расстёгнутым воротом, демонстрирующим волосатую грудь. На лице Флэтфута злобный оскал, говорящий о том, что по зубам он уже получал.

Следующий злодей – Дьюи Четум.
Судя по богатому прикиду (цилиндр, зелёный пиджак, такого же цвета жилет, украшенный карточными мастями и золотая цепь), он непосредственно является Большим Боссом. Причём долгое время он оставлялся в тени, поручая всю грязную и опасную работу своему приятелю Флетфуту. Но по морде, однако, он тоже получал, правда, свою утрату компенсировал золотым зубом.

Теперь настал черёд хороших парней. И первым мы рассмотрим помощника шерифа – Зака. Молодой светловолосый парень в белой шляпе, который только начал свою карьеру, но ему уже не терпится поучаствовать в чём-то таком значимом. Фигурка явно уступает двум предыдущим, но всё равно довольно симпатичная.

И последней минифигуркой, которую мы рассмотрим, будет шериф Уайт Вест. На голове серая шляпа со звёздочкой. Ещё одна звёздочка на пиджаке, в карман которого убраны часы. Именно цепочку этих самых часов мы видим на серой жилетке с золотыми запонками.

А теперь пришло время рассмотреть и сами постройки.
Вот так выглядит офис шерифа и тюрьма.

Рассмотрим офис. Как мы видим, к офису пристроено крыльцо, куда шериф со своим помощником могут выйти перекурить.

Крыша над крыльцом поднимается.

Недалеко от крыльца на специальном столбике висит объявление о розыске особо опасного бандита по имени Флэтфут Томсон. Кто его найдёт, тому награда 500$.

Заглянем в сам офис. Он довольно тесный. Кресло шерифа откидывается назад. Столик, на котором лежат игральные карты и белая кружка. В противоположном углу расположен сейф, где шериф хранит свои богатства.

Однако, как мы видим, деньги свои шериф хранит не только в сейфе. Под столиком припрятано несколько монет.

Переходим к моей любимой части – это тюрьма. Она хоть и одноместная, но зато тут есть один приятный сюрприз.

В специальное отверстие вставляется динамит, который так же есть в этом наборе. Загнали его вглубь отверстия и...

Взрыв! Стена отлетает и Флэтфут на свободе.


Так же в наборе присутствует белая лошадь (о ней я уже упоминал), зелёный куст и бочка.
Благодаря серии «Одинокий рейнджер», моя коллекция бандитов, во главе с Бутчем Кавендишом, пополнилась.

Но моя великолепная семёрка, готова встретить их свинцом.

Вот и подошёл к концу мой обзор. Подведем итоги!
Плюсы:
+ Минифигурки (особенно бандиты).
+ Офис и тюрьма с взрывным механизмом.
+ Объявление о розыске бандита и карты (красивые детальки).
+ Большая играбельность.
Минусы:
- Только одна лошадь. Для такого набора, можно было бы
добавить ещё одну лошадку.

Изменено 20 августа 2015 пользователем Vince
Добавлено описание набора

Anevix, 2015-08-20 07:21:32 +00:00

Набор то интересный,но фотографий то нет.Исправьте пожалуйста;)

Vince, 2015-08-20 09:35:30 +00:00

Да, я сегодня вечером всё исправлю. Торопился, поэтому с фотографиями такая ерунда получилась.

ZeeK, 2015-08-20 11:38:07 +00:00

Добавил фото "начерно".

Vince, 2015-08-20 13:39:29 +00:00

Добавил фото "начерно".

Спасибо. Хотя фотки хотел сделать новые, эти уж слишком тёмные.

Anevix, 2015-08-20 15:48:48 +00:00

Теперь хорошо=)
Мне понравился обзор,детальный но довольно лаконичный.И набор тоже классный,только минифигурки меня почему то отталкивают.Не понравились.В наборе чувствуется дух чего то старого,старого в плане выпуска наборов что ли...Не знаю как лучше объяснить...

Rrrookkzzz, 2015-08-20 17:27:17 +00:00

Для первого обзора вполне хорошо. Однако у Вас в обзоре не хватает описания набора (кол-во деталей и т.д.).

Артикул: 6755

Название: Sheriff's Lock Up

Год выпуска: 1996

Количество деталей: 170

Количество минифигурок: 4

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 25 (0.15 $/деталь)

Цена РРЦ: -

Так же рекомендую прочитать вот эту, там очень много всего полезного для начинающих)

http://phantoms.su/topic/16194

Изменено 20 августа 2015 пользователем Rrrookkzzz

ZeeK, 2015-08-20 17:29:25 +00:00

Добавил фото "начерно".

Спасибо. Хотя фотки хотел сделать новые, эти уж слишком тёмные.

Ну тут не только с "светлости" дело. Есть тема про фотографирование (этакая местечковая "обзорная академия") - прежде, чем переснимать, почитайте, потренируйтесь "на кошках".

Да и не мешает никто потом самостоятельно отредактировать сообщение, разместив такие фото, как хочется. Только не храните их на "радикале", не самое лучшее место.

Артлего, 2015-08-21 06:18:48 +00:00

Потрясающий набор и достойный обзор!
Фото бы посветлее сделать, да отсебятины добавить, и будет шикарно.

Ожидать ли еще обзоров раритетов?

Изменено 21 августа 2015 пользователем Artlego

Vince, 2015-08-21 06:29:10 +00:00

Потрясающий набор и достойный обзор!

Фото бы посветлее сделать, да отсебятины добавить, и будет шикарно.

Ожидать ли еще обзоров раритетов?

Да, конечно. Ибо раритетных наборов у меня довольно много. Следующий обзор сделаю, наверное, на солдатский форт Эльдорадо.

ZeeK, 2015-08-21 15:32:25 +00:00

солдатский форт Эльдорадо.

Он как бы LEGOREDO.