Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор 7311 Red Planet Cruiser от Butterman

Butterman, 2015-08-23 15:00:27 +00:00

Доброго времени суток, читатели моего обзора. Сегодня мы рассмотрим набор 2001 года серии "Life on Mars".

Здесь люди и инопланетяне мирно сосуществует, а не враждуют. Кстати говоря, серия вышла как раз в то время, когда НАСА начали активно исследовать Марс. У людей транспортные средства встречались в серых, белых и синих тонах, в то время как у марсиан в транспорте использовались новые в то время цвета деталей: sand red, sand green, sand blue и sand purple. К сожалению, сейчас детали этих цветов практически не выпускаются. Жизнь на Марсе также представила "органический" стиль деталей с принтом. Различные детали, такие как тайлы, плейты, скосы имели характерный немеханическую дизайн.

Все марсиане в этой серии были названы в честь звезд. Согласно задумке на Марс приземляется "Солнечный исследователь" (корабль землян), Ригель (лидер марсиан) к тому моменту боролся против марсиан Каньона, которые воровали биодиум (руда, которую инопланетяне добывают). Сначала Ригель с подозрением относился к людям, поставив их перед испытаниями, как он считал, что они могут быть захватчиками (марсиане были раздражены зондами с Земли). Но люди показали себя дружелюбными. Астронавты нашли шпиона на базе Ригеля и остановили марсиан с Каньона. В итоге Ригель признал людей как союзников и друзей.

Перейдем, наконец, к набору)

Набор мне достался без коробки, но с инструкцией. Вот несколько сканов.

Обложка.

Случайная страница.

Сзади изображена вся линейка наборов.

Все детали. Ничего примечательного, кроме темно- серой "платформы" и 2 тайлов с принтом.

Тайлы поближе.

Минифига.

В качестве пилота в наборе присутствует марсианин по имени Альтаир. К сожалению, мне фигурка досталась с одной сломанной рукой. Надо будет заменить. В остальном фигурка в отличном состоянии, за 14 лет голова, ноги и вторая рука держатся превосходно, ни в какое сравнение с дройдами из ЗВ. Фигурка мне понравилась, очень здорово выглядит принт на голове, да и вообще когда берешь её в руки прям какая- то ностальгия появляется.

Сзади

По сравнению с обычной минифигой.

Сидя.

Приступим к постройке.

Диковинная конструкция.

Сзади.

Фигурка сидит хорошо, держится за счет рук.

Если поднять "лапу".

И неольшой бонус: альтернативная модель.

Если бы у марисан была железная дорога, то таким был бы переезд)

Подведем итоги.

Набор мне однозначно понравился. Появилось желание купить ещё чего-нибудь из этой серии. Да, примитивно, но что- то в этом есть, как и во всех старых сетах. Фигурки были добрее, даже скелеты с привидениями улыбались) Минусов вообщем- то нет. Запечатанные наборы этой тематики на бл не очень- то дорого стоят, так что достать их не очень сложно.

Благодарю за просмотр!

Изменено 23 августа 2015 пользователем Butterman

ZeeK, 2015-08-24 09:41:24 +00:00

Цветной фон - это хорошо. Был бы красно-марсианский... а голубой как-то не очень для такого набора.

Набор забавный, но на нем видно крЫзЫс жанра у лего на тот момент.

Butterman, 2015-08-24 10:21:09 +00:00

ZeeK, благодарю! На счет фона- это точно, как- то я не сообразил.

Артлего, 2015-08-24 10:40:42 +00:00

Хороший обзор! Спасибо!
Интересно, он на своей ноге прыгает?

Ностальгия умопомрачительная!

Butterman, 2015-08-24 10:51:24 +00:00

Artlego, спасибо! Я думаю нога для приземления этой летающей штуки. Ностальгия в этом наборе точно присутствует)

Видящий, 2015-08-24 11:19:21 +00:00

Отличный обзор! Серия "Жизнь на Марсе" - одна из моих любимых. Спасибо за ностальгию!

Зонд, 2015-08-24 13:28:14 +00:00

Хороший обзор!))

Серия лично я помню, но воспоминания смутные)
Мне не хватило отсебятины))

Butterman, 2015-08-26 10:43:44 +00:00

Спасибо за комментарии и плюсы!