Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Ностальгический фото-миниобзор промо-сэтов Lego из сундучков Milky Way от Depressor

Depressor, 2015-08-23 22:30:23 +00:00

Многие из давно живущих на этому свете помнят 90е годы, когда в страну потекло всё, ранее запрещённое у нас. Среди всего прочего, появились у нас в магазинах и большие красочные коробки с ЛЕГО. У друзей с родителями-моряками они конечно были и раньше, но для простых смертных это было первое знакомство. Моим же первым ЛЕГО стало нечно другое... Примерно в середине десятилетия, у нас появились наборы "Milky Way Волшебный сундучок". Это были картонные коробочки, оформленные в бело-голубом стиле "Milky Way" с логотипом "LEGO". Внутри находились небольшой батончик шоколада и пакетик с деталями конструктора, из которых по инструкции можно было составить одну из трёх поделок (такой вот мини-Creator), а при некотрой удаче из нескольких маленьких наборов можно было собрать "большую" игрушку. Как и многие дети тогда, я выпрашивал у родителей деньги и покупал это чудо из-за ЛЕГО. Недавно, разгребая антресоли в доме родителей, я наткнулся на пакет с деталями и остатками инструкций. К счастью, детали сохранились все, поэтому комплекты которые у меня были, удалось сложить полностью. Вот, решил поделиться тем, что получилось - вдруг кому пригодится. Сразу скажу - лицевая сторона пакета, она же инструкция, сохранилась не полностью, но всё-таки свои сканы я предпочту найденному в интернете... И ещё - пара фотографий не очень получились, но переделать пока нет возможности.

Артикул: 1777 - Airplane\Plane

Год выпуска: 1996\1997

Деталей: 9

Описание: Bricker; Brickset; Brickipedia

Инструкция:

Основной вариант сборки:

Второй вариант:

Третий вариант:

Артикул: 1778 - Boat

Год выпуска: 1996\1997

Деталей: 9

Описание: Bricker; Brickset; Brickipedia

Инструкция:

Основной вариант сборки:

Второй вариант:

Третий вариант:

Артикул: 1779 - Helicopter\Seaplane

Год выпуска: 1996\1997

Деталей: 10

Описание: Bricker; Brickset; Brickipedia

Инструкция:

Основной вариант сборки:

Второй вариант:

Третий вариант:

Артикул: 1859 - Aeroplane

Год выпуска: 1996\1997

Деталей: 9

Описание: Bricker; Brickset; Brickipedia

Инструкция:

Основной вариант сборки:

Второй вариант:

Третий вариант:

Артикул: 2130 - Duck

Год выпуска: 1998

Деталей: 7

Описание: Bricker; Brickset; Brickipedia

Инструкция:

Основной вариант сборки:

Второй вариант:

Третий вариант:

Артикул: 2133 - Bull

Год выпуска: 1998

Деталей: 12

Описание: Bricker; Brickset; Brickipedia

Инструкция:

Основной вариант сборки:

Второй вариант:

Третий вариант:

P.S. В поисках сэта, к которому можно отнести все эти поделки, наткнулся на информацию, что часть этих пакетов выдавалась бесплатно в различных промо-акциях в разных странах. Может быть это и был источник деталей для наших сундучков)))

advice, 2015-08-24 09:20:35 +00:00

Это просто праздник какой-то. Жаль, сейчас таких наборчиков с шоколадом нет

Lambo31, 2016-12-24 19:00:17 +00:00

У меня тоже эти наборы были первыми Лего!!! Если не ошибаюсь, они тогда около 7тысяч рублей стоили... Мы покупали их с Сестрой - она забирала себе Милкивэй, условно оценённый в одну тысячу, а я себе конструктор за 6 тысяч... А так до них были маленькие наборы Енлигхтена и 4 больших набора нашего лИго! До сих пор все эти конструкторы в недрах старой квартиры должны лежать, включая и эти промо наборы Лего!

А следующее настоящее Лего появилось где-то в 2010 году, когда Сестра решила прикольнуться и подарила мне несколько наборов Лего как ностальгию по былым временам... Лучше бы она, наверное, это не делала бы, во всяком случае моя жена так думает:-)

Konservator, 2017-03-05 18:25:25 +00:00

эх надо бы всех сюда там 6 серий было кажися и одна спешл новогодняя.

Konservator, 2017-04-08 11:17:15 +00:00

Лего делает очень большую ошибку, что не устраивает промо акции в России.

Motor59, 2020-02-28 13:50:12 +00:00

По моим подсчетам было 39 наборов