Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор 70786: Тоа Гали, Повелительница воды. от Артлего

Артлего, 2015-08-26 20:48:47 +00:00

Добрый день!

Сегодня представляю вашему вниманию фотообзор замечательнейшего набора серии "Бионикл-2" - Тоа Гали!

Информация о наборе

Артикул:70786

Производитель:LEGO

Кол-во деталей:87

Кол-во минифиг:0

Год выпуска:2015

Цена MSRP:14.99 (0.17 $/деталь)

Цена РРЦ:999.00 (11.48 руб./деталь)

Вот ее официальное изображение. И тут надо просто поаплодировать саркастически тем, кто выбрал этот вариант.

Благодаря этому изображению на предварительных картинках Гали сравнивали с Такадоксом, и она была временнопризнана худшей из Тоа в плане маски, и модели.

Но итоговое изображение ничем не отличается от превью. И дизайнерам удалось испортить впечатление о Гали так, что я и не планировал даже о приобретении в коллекцию.

Ладно, оставим сей берсерковый ужас, и приступим к официальному описания самой Тоа.

Гали дружелюбна и Миролюбива. Но, когда того требуют обстоятельства, она может быть неистовой, как бушующий океан (именно это и попытались изобразить леговцы. Зачем-то). Она не терпит несправедливости и всегда приходит на помощь тем, кто в этом нуждается. Гали за ее мягкий характер любят больше всех остальных героев. Великодушная Гали - хороший слушатель и друг. У нее есть только один маааааленький недостаток: она совершенно не умеет рассказывать анекдоты.

Как вы знаете, я не считаю новый сюжет связанным со старым.

Ранее Гали была одной из мудрейших Тоа часто примиряла и сплачивала команду, ровно как и Онуа.

Водный регион Окото.

Территория Воды вся покрыта озерами и полноводными реками, образующие огромные дельты и цепочки с островов с плодородной почвой между рукавами, у восточного побережья острова.

Таким образом, Гали сейчас находится в одном из самых пригодных населения регионов острова. Что же, повезло)

Но, судя по картинкам, народ Воды живет под водой...

Ладно, оставим сие на совести разработчиков, и перейдем наконец от ворчания к обзору.

Общий вид набора.

Гали прекрасно получилась, и детали ФГ ее не портят, даже наоборот придают некой мягкости образу.

В набор также входит Золотая Маска Воды (без подставки ;)) и серебряный паучок.

Предлагаю разобрать алебарду, которую на оф. сайте называют трезубцем.

"Акульи плавники" прикрепляем к ногам, а в руках у Гали остается гарпун (но оружие на трезубец больше похоже, если честно). Сей гарпун - любимое оружие Гали для наземного боя.

Вид сзади. Как и у других Тоа ярко выделяется крестовина механизма, позволяющего поднимать-опускать руку. По крайней мере, только у Гали эта деталь смотрится органично. Я не знаю, зачем дизайнеры так любят выделять активаторы механизмов, но обычно это очень сказывается на наборе. Но не в этот раз) Плавники мне очень нравятся своей детализацией и применимостью - они же двигатели и топоры у Левы, и даже могут выступать в качестве крючьев или боевых лезвий. Я бы сказал, что у Гали - самое многофункциональное оружие.

Но, взглянув на эти плавники, я вдруг придумал кое-что интересное. Дело в том, что в своей конструкции плавники используют красные техник-пины, которые никак не применяются. И я решил их соединить.

Механизм поднятия руки необходим для имитации борьбы алебардой. Радует то, что благодаря джоинтам руки можно поворачивать ("запозировать") независимо от основного механизма. Мне не очень нравится то, что поворачивается и наплечная броня. Ее можно переместить на шарниры от основного скелета, но это уменьшит обзор Гали и Тоа уже не так органично выглядит.

Для того, чтобы рука мола удержать вес алебарды, дизайнеры придумали эту незатейливую систему с дополнительными шестеренками, которые за счет силы трения достойно (но есть к чему стремиться) выполняют свою функцию. Огорчило то, что у главного злодея этого полугодия нету даже такой системы, отчего его посох постоянно перевешивает. Ко второму полугодию Леговцы явно начали халтурить.

А вот и версия с полным оружием. Этот трезубец позволяет Гали управлять приливами и вызывать дождь, чтобы орошать плодородные земли племени Воды. Учитывая, что тут такие благоприятные условия для развития агропромышленности, не удивлюсь, если скоро тут появится некий человек по имени Леонид и начнет продвигать картошку в массы.

Гали в ярости (грядки затоптали).

Огромное оружие роднит Гали и Стального черепа.

Клуб любителей гигантского оружия.

По нашей просьбе и с разрешения Гали Стальной Череп продемонстрирует еще один механизм набора - крепление маски позволяет ее "сшибать" нажатием на "мозг" Тоа, или же быть украденной.

"В поисках Золотой Маски". Как мы знаем, Леговцы действительно выпустили маски из 14-каратного золота для конкурса. Гали в Золотой Маске. Не знаю, как Вам, а мне больше по душе вариант с обычной голубой маской (впервые Лего выпустило в ФГ детали в таком цвете). Акульи плавники не только помогают развивать Гали в воде невероятную скорость, но и представлять собой оружие. Многофункциональный трезубец, ничего не скажешь.

В "Маске света" Тоа Воды любила помедитировать.

Почему бы ей не взять пару уроков и у сенсея Ву?

Приготовились!

Однако, не получится заняться медитацией, предварительно не сняв шип с голени. У Коргот подобные шипы оказались метательными ножами, может, и тут то же самое... Или же это - идеальное оружие против пауков-черепов после Тапочка. - Ты - ниндзя воды, Гали!

Пока Гали пытается постигнуть кружитцу вслед за Похату, рассмотрим черепного паука.

Я уже хвалил леговцев за правильное распределение пауков по наборам в зависимости от их способностей. Среди всех черепных пауков серебристые самые быстрые. Они поражают врага с невероятной скоростью, которая потрясает даже Гали. В самоделках можно использовать паука как, например, передатчик.

Черепные Пауков цепляются на лицо жертвы и подчиняют ее волю Повелителю Черепных Пауков.

Если его не снять в считанные минуты, то жертва навсегда останется под контролем.

Вот уж когда Гали реально идет "режим берсерка". сейчас она напоминает даже больше какого-то демона. Привет, Фёдор! Алебарда Гали - слишком крупное оружие для пауков... Как же ее можно использовать иначе?.. Правильно, как гитару!

В момент съемок справа от меня находилась одна интересная статуэтка. Я решил прицепить и на нее паучка. Получилось довольно забавно.

И тут я придумал еще один способ по использованию плавников - в качестве щита.

Пришло время подвести плюсы и минусы набора.

Плюсы:

Плавность внешнего вида брони

Многофункциональное оружие

Функционал

Положительные эмоции.

Минусы:

Алебарда не для пауков. Хотя это и к минусам нельзя относить, так как никто не говорил, что вооружение Тоа должно быть заточено именно под паучков)

Странное изображение на коробке, не раскрывающее потенциал набора.

Итог: Гали - вершина нынешней системы сборки. Это просто прорыв для Лего - придумать такую органичную модель с многофункциональным оружием. Если вы хотите попробовать новую линейку, но не знаете, что приобрести, покупайте Гали - не пожалеете!

В новых мини-эпизодах Гали озвучивает, как ни странно, мужчина. Этому и посвящен и тот ролик. Ну а юмор поймут те. кто слышал о мурлоках. Зонд, большое тебе спасибо, посмеялся от души!
Даже Мурлоки уважают суровость новой озвучки Гали... https://www.youtube.com/embed/QJRlggPGGnc?feature=oembed В следующих обзорах... Спасибо за внимание! До новых встреч!

Зонд, 2015-08-26 20:54:36 +00:00

Классный обзор))

- Ты - ниндзя воды, Гали!

Улыбнуло))
И все же, мне новая Гали не очень нравится)))

Может, надо просто вживую на нее глянуть....

И да:

МРГЛГЛГЛРГЛЛЛ!!!(Больше обзоров Био от Арта)

Полковник НаБеломКоне, 2015-08-26 21:05:34 +00:00

Хороший получился обзор: показано множество удачных поз, рассказано про наверное все особенности набора, интересные рассуждения и сравнения. Плюсую).

Но вот некоторые фотографии мелковаты, особенно первые, сложно рассмотреть при том что они не кликабельны.
И набор тоже хорош, цвет щитков особенно приятный.

Изменено 27 августа 2015 пользователем ПолковникНаБеломКоне

Видящий, 2015-08-26 21:13:26 +00:00

Отличный обзор!

Гали вышла что надо - настоящая боевая леди! Во время чтения обзора почему-то хотелось назвать её Галей.

Бонусы порадовали. Арт не был бы Артом, если бы их не включил.

Butterman, 2015-08-27 08:49:09 +00:00

Замечательный обзор. Фотографии просто потрясающие!

В биониклах особо не разбираюсь, но набор неплох, хотя старые биониклы мне нравятся больше.

VerSen, 2015-08-27 10:36:33 +00:00

Ах! Какие прекрасные ракурсы! Респект!

Вот это фото особенно понравилось:

Видно, что Вы симпатизируете этой девушке! ;)

Во время чтения обзора почему-то хотелось назвать её Галей.

Аналогично! :)

DarkDjeday, 2015-08-28 04:16:41 +00:00

Очень хороший обзор! Качественные фотографии, интересный текст и забавный бонус).

Набор понравился. Выглядит очень аккуратно и приятно, а его цветовая гамма - просто прелесть!)

Артлего, 2015-08-28 06:45:41 +00:00

Всем паниковатьбольшое спасибо!

И все же, мне новая Гали не очень нравится)))

Может, надо просто вживую на нее глянуть....

Взгляни, она как в музее Лего есть ;)

Хороший получился обзор: показано множество удачных поз, рассказано про наверное все особенности набора, интересные рассуждения и сравнения. Плюсую).

Спасибо)

Мне в дальнейшем хотелось бы также обзоры строить.

В биониклах особо не разбираюсь, но набор неплох, хотя старые биониклы мне нравятся больше.

Аналогично. Мне не хватает техника и шестеренок (мало!), но пособирать хотя бы тот же гирбокс было очень приятно - ностальгия)

Вот это фото особенно понравилось:

Спасибо! Это - небольшая отсылка к Маске Света. Ну и Ниндзяго, соответственно)

Видно, что Вы симпатизируете этой девушке! ;)

Есть такое, вероятно)

Возможно потому, что результат в разы превзошел все ожидания! Набор, который я позиционировал как худший в линейке оказался, наверное, лучшим(Копаку не приобрел еще, не могу судить), так что всем советую к приобретению.

Выглядит очень аккуратно и приятно, а его цветовая гамма - просто прелесть!)

Для меня Тоа - это воплощения своих стихий. В этом плане удачны Лева, Гали и Онуа.

Очень радует фабрикантской брони с якобы талией. Но проблема в том, что такая же и у Похату. И если его раскрасить, то он становится похож на Га-маторанку больше даже, чем на Тоа Камня. :Silly: :Silly:

Леговцы-леговцы...))

Нашествие Тоа Воды? Изменено 28 августа 2015 пользователем Artlego