Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Джек в Вандерлендии. Глава 1. Инцидент в музее. от Зонд

Зонд, 2015-08-27 20:20:09 +00:00

Доброго времени суток!)

Начинаю новую историю, пришло таки время первой главы)))

Глава 1. Инцидент в Музее.

"Как черт из табакерки"

Москва. Суббота. 12 часов. Май месяц. Солнце освещает улицы яркими лучами, делая так называемые "хрущевки" не такими серыми и мрачными. Погода не такая аномальная, как в прошлом году, +22 градуса на солнце. Вообщем, отличное время для встреч, прогулок и весеннего обострения!

Где-то в центре, на небольшой улочке, располагалось небольшое здание с вывеской "LUI". Здание было небольшое, всего один этаж, было оно бело-песочного цвета. На подоконниках в горшках сидели разных видов цветы: хризантемы, ромашки, флоксы и прочие сельскохозяйственные угодия.Около здания сидело два каких-то пушистых кустарника, которой своей пушистость и мягкостью напоминали котов. Вечером загоралась синими огнями вывеска на здании и фонари, весящие около двери.

На улице было пусто, не смотря на то, что в субботу на работу никто не ходит, и улицы должны ломится от людей, которые вырвались погулять и развеяться. Что же случилось? Ответ прост: все просто отсыпались после трудной рабочей недели. Мимо здания проходила лишь девушка в белой кофточке, мужчина в фиолетовом костюме и соломенной шляпе, явно ничего не понимающий в моде, и второй мужчина в зеленом костюме.

И вот, появился тот, кто собирался войти в здание. Это был молодой человек лет двадцати. Одет он был в синюю клечатую рубашку, синие брюки. Волосы у него были черные, стрижка короткая. Это был Джек.

Что можно сказать о Джеке? Джек- совершенно обычный, доброжелательный и веселый парень. Учится он в Университете, о названии которого я говорить не буду. Не знаменит, просто ведет обычную жизнь. Так вот, что же он забыл в этом здании? дело в том, что иногда по выходным, они с друзьями встречались в этом здании. Сегодня как раз был такой день "иногда".

Так что же они делали в этом здании? Ну, все довольно просто, они общались, пили что-то и иногда даже перекусывали.

Дело в том, что в здании этом было кафе, оно же пиццерия "Луи". Очень забавно, что его главный шеф повар, он же его создатель, Луи, назвал кафе не, например, "У Луи", или "Пиццерия Луи", а просто "Луи."

Вообщем, сам Луи родился о Франции, а потом переехал в Россию. Но почему француз готовит пиццу? дело в том, что Луи очень нравилось это блюдо, и он придумал много разных вариантов пиццы. Чего стоит одна пицца "Морское сокровище"- в тесто добавляют чернила каракатицы, а вместо привычной колбасы в пиццу кладут щупальца кальмаров, плавники рыб из семейства Нототеневых, крабовое мясо, а украшают это все морской капустой. Вообщем, сущая гадость, но кому-то нравится. Луи очень быстро научился говорить по Русски, он всегда хорошо учил языки. Вообще, когда-то он хотел стать актером, но в итоге решил стать шефом. Так же Луи является изобретателем всем известных "Сосисок в Тесте". Вдохновился он на создания этого "блюда высокой кухни" после того, как увидел русские пельмени.

Ну а Джек вошел в пиццерию. В углу, за белым столиком, сидело трое- девушка в оранжевой майке с рыжими волосами, рядом с ней- парень, в майке с китайскими иероглифами, выглядевшими как " 农历龙" и коричневыми волосами и третий, в белой кофте, синих брюках, очках, также коричневыми волосами, уложенными в чуб. Сидели они на пуфах. Да, Луи был оригинален, и около нескольких столов у него стояли пуфы вместо стульев. На столе стоял бокал с мороженным(да, Шеф клал мороженное в бокалы), и тарелка с печеньем.

Джек подошел к столу.

-Привет!- сказал Джек, обращаясь к троим и усаживаясь на пуф. Трое ответили ему то же самое,-И долго вы меня ждете?

-Ну, минут десять.- ответил парень в очках.

-Слушайте, мне жутко неудобно, у мена часы сбились дома, так что я не спешил.- извинился Юноша в клечатом.

-Да все нормально, мы пока печенья поели и заказали тебе попить.- добродушно произнес парень "во всем китайском".

-Кстати, откуда майка, Сань?- поинтересовался Джек.

-А так, родственник привез из Китая.- ответил Александр.

-А что иероглифы значат?

-Без понятия- пожал плечами парень в красном.

https://www.youtube.com/embed/-ob2jTy33nU?feature=oembed

Тут к столу, насвистывая что-то и держа в руках по кружке с напитком, вошел человек. На голове его был поварский колпак, одет он был в белую одежду, которую обычно носят повара. Лицо его украшали элегантные черные усики. Это и был тот самый Луи, который очень часто сам обслуживал гостей.


-Бон аппетито!- сказал он, и поставил кружки на стол. Затем он повернулся к Джеку.

-Бон жур, мой дорогой Джек!- проговорил Шеф с французским акцентом, обращаюсь к нашему герою,-Рад, что не забываешь меня посещать!- вы, должно быть, удивились. что Шеф знает нашего героя. Так вот, Джек- постоянный посетитель кофейни, и он успел подружиться с Луи.

-Да ладно тебе, куда денусь, готовишь ты просто отлично.- сказал Джек в ответ.

-Да, ты то не денешься, а вот я....

-Что ты имеешь в виду?

-Да, я закрываю свое кафе.

-ЧТО?!- с голосом, полным удивления, чуть ли не крикнул Джек, а зрачки его расширились до размера грецких орехов.

-Да не волнуйся, я просто уезжаю в отпуск. В эту, как ее, В...- тут Луи замер. В глазах его было недоумение и неловкость, видимо из-за того что он забыл, куда едет.

-В Венгрию?- постарался угадать Дима, поправив свои очки.

-Да, именно!Они делают чудесный гуляш, буду узнавать его рецепт!,- Луи улыбнулся, -Ну, вообщем, мне пора, а то кухня без меня и сгореть может!- Хозяин заведения засверкал глазками и еще шире улыбнулся, а затем ушел на кухню.

Вот, поговорив, насмеявшись и перекусив, друзья вышли из заведения, и стали прощаться, расходясь по домам.

Джек задумался о чем-то и задержался ненадолго, но как только он собрался уходить, из "Луи" выбежал Луи, держа в рках плоскую серую коробку.

-Джек, постой!- крикнул Шеф вслед уходящему юноше, все с тем же французским акцентом. Джек остановился и повернулся к Луи,-Это тебе лично от меня!- Луи протянул ему коробку.

-Спасибо- улыбнулся юноша и взял коробку. Она оказалась теплой,-А что это, Луи?.

-О, это твоя любимая Пицца мой дорогой!- произнес шеф,- Но боюсь, мне пора возвращаться, надеюсь еще увидимся!

-До встречи, Луи!

Джек направился в сторону своего дома.

Жил он в обычном сером доме, в квартире No10 на пятом этаже. Рядом с его подъездом, как и полагается, росла скамейка, а рядом, за забором, росла трава, деревья кустарники и цветы. Вообщем, на место своего жительства он не жаловался.

И вот, наш герой приблизился к своему подъезду.

На скамейке сидел человек. Он был довольно пожилой, с небольшой бородой и седыми волосами. Одет он был во что-то коричневое и немного рваное. Это был Дядя Боря, местный бомж. Жил он в подвале, но там, по его словам, было довольно уютно. Соседка Джека снизу, Баба Нюра, раз в неделю пускала его помыться, и давала еды, хотя часто Боря сам ее находил. Человеком он был жизнерадостным, мудрым и добродушным, и Джек подружился с ним, и стал ему всячески помогать.

-О, Джек!- закричал Дядя Боря при виде Юноши,-Присаживайся!

-Спасибо, но я не на долго.- Джек сел на скамейку и глянул на свою пиццу,-Вот, держи, это тебе.- наш герой протянул пиццу бомжу.

-Спасибо тебе огромное,- Боря положил коробку на землю,-А почему же ненадолго?

-Да я выспаться хотел, сегодня в музей собрался.

-О, музей- это знания и впечатления! А знания и впечатления- это хорошо. Эх, даже не помню, когда последний раз был в музее....- вздохнул Дядя Боря.

-Еще побываешь.- улыбнулся Джек.

-Может быть, может быть.... А ты на выставку на эту, идешь, что ли? Как ее там....- пожилой человек задумался,-О, жемчужина востока!

-Да, именно на нее! Люблю восток. Завтра еще на выставку Восьмого Фараона пойду.

-Не загадывай, мой дорогой Джек,, никогда не загадывай,- тихо, спокойно и мудро произнес бомж,-Кто знает, что может тебе упасть на голову, пока ты дойдешь до музея!

-Да, ты прав... Но, мне пора. Так что до встречи!- попрощался Джек и встал со скамейки. На его место тут же запрыгнул рыжий котенок.

-До встречи, до встречи! Если что, одолжишь ножницы, а то я оброс?

-Да без проблем.- улыбнулся Джек и, набрав код от двери, вошел в подъезд, поднялся по лестнице и зашел в квартиру.

Комната у Джека была обычная- обои были голубые, на письменном столе стоял компьютер, необычная лампа, сделанная так, что было похоже, будто она была покрыта паутиной, а на стене весела картина в абстракционном стиле.

Джек сел за компьютер и , включив его, сразу же купил билеты на сайте музея, что бы не стоят в очереди.

Сделав это, он лег на кровать, и то ли от усталости, то ли от жаркой погоды мгновенно уснул.

Проснувшись, он взглянул на часы, и поняв, что времени еще достаточно, вышел из квартиры, устремясь в сторону музея.

Время было около девяти вечера, и солнце потихоньку садилась, озаряя город оранжевыми лучами. Фонари в некоторых местах уже зажгли, и они только портили атмосферу наступающего вечера. Улицы уже были намного полнее, из различных зданий доносился смех и пьяный говор, До музея было идти не так долго, и вскоре, наш герой уже стоял около него.

Это было большое здание песочного цвета. Своды его держали белые колонны, что бы попасть в музей нужно было подняться по невысокой, но широкой лестнице. На удивление джека, людей тут было не так много, как он ожидал.

Джек вошел в музей и предъявив билет, который предварительно распечатал, вошел внутрь.

Он проходил через залы, стремясь к жемчужине выставки- жемчужины востока. Но тут, он остановился в зале, который был прямо перед залом с жемчужиной.

Зал был посвящен Англии во времена правлении королевы Виктории.

В центре висела большая картина- на ней была изображена палуба корабля, а на палубе стояла девушка с красно-рыжими волосами, а за ней- мужчина в белой одежде, очках и красном капюшоне. На стенах висели различные указы, документы, компасы. На манекены, стоявшие у стены, были надеты костюмы тех времен.

Тут, в зал вошло три человека. Двое шли сзади- молодой парень в зеленой кофте, с коричневыми волосами и в джинсах, второй- пожилой человек в черном костюме, со сверкающей в свете ламп лысиной. Вел их еще более странный человек, который, скорее всего, был экскурсоводом- он был одет в клечатое, клечатые брюки, клечатая рубашка, клечатая желтка и красная клечатая бабочка. На голове у него была так же клечатая охотничья кепочка, а на носу было пенсне в золотистой оправе, одно стекло которого треснуло. На лице играла какая-то ухмылка.

-А это, товарищи-с, картина, написанная художником, от чьего имени осталась лишь приставка "Де". Эх, а веди они были хорошим художником-с!- зачем-то добавил экскурсовод, говоря о художнике во множественном числе,-Ну так вот-с, на картине вы изволите видеть отважную пиратку- Корнелию, дочь пирата Грегора. А за ней- священник Белдинас, который бросил церковь и присоединился к пиратам. Эх, правильно они-с сделали!. Так же в этом зале вы можете увидеть-с костюмы то эпохи- костюм губернатора слева от вас, и платье городсой леди слева. А теперь, пройдемте-с в зал древних атстеков....

Джек выслушал все это и, как только компания удалилась, направился туда, куда хотел попасть.

Зал востока был украшен бархатными полосками алого цвета, что придавало ему особую атмосферу. Сбоку, у стены, стоял костюм императорского стража, рядом- печать императора Чанга Ву.

В другом углу стояла статуя самого императора, а на стене висел нефритовый меч.

Но самое красивое было в центре зала. За стеклом, на бархатной подставке лежала жемчужина востока, драгоценность, которая по легенде хранилась в сердце восточной горы, охраняемой драконами, а на вершине горы располагался храм Чанга Ву. Жемчужина была прекрасна! Она была черной, с темно-болотными разводами, и блестела, отражая свет.

Джек внимательно рассматривал ее.

-Да-с, действительно красиво-с!- послышался вдруг голос. Перед ним стоял экскурсовод.

https://www.youtube.com/embed/f-nDaTjgsww?feature=oembed

-А... когда вы тут оказались?- робко поинтересовался юноша,-А где же те двое.

-О, им что-то не понравилось, и они ушли, и изволили послать меня к черту! Вот я и пришел. Правда, думаю, его придется подождать до полуночи.. Только тссс- никому ни слова!- экскурсовод погрозил Джеку пальцем, и глаз в разбитом пенсне сверкнул.

-О чем вы говорите??- испуганно и удивленно крикнул Джек, но тут в глазах помутнело, и он свалился в обморок, сваленный с ног жарой.

Когда наш герой очнулся, было уже темно. Музей был закрыт. Джек поднял глаза и глянул на часы- без пяти двенадцать! Он попытался подняться, но тут услышал шорох и замер.

Кто-то входил в зал. В темноте, Джек разглядел очертания человека в длинной белой одежде, с плащом и воротом, куполом с красной жидкостью вместо головы. В жидкости этой плавали две головы скелета. В руках тварь держала трезубец.

Джек был так поражен, что замер.

-Ты уверен, что все пройдет хорошо?- сказала одна голова писклявым голосом.

-Определенно.-ответила ей вторая басистым голосом,-Мы не должны его подвести.

-И почему это делаем мы?- возмутилась писклявая голова.

-Хватить возмущаться!- рявкнула басистая.

Существо подошло к витрине с жемчужиной и, замахнувшись трезубцем, ударило в стекло. То не выдержало, и усыпало пол осколками. Существо вытащило жемчужину.

-Эх, эти люди так безответственны...- ухмыльнулась писклявая.

-Ч-что вы творите?- проговорил Джек, подойдя к твари.

-Ой, смотри, и как мы его не заметили?- проговорила писклявая.

-Действительно. Лишние свидетели нам не нужны!- сказала басистая.

Трезубец покрылся электрическими молниями, и существо ударило Джека, откинув его.

Тварь уже собиралась сбегать с жемчужиной, но внезапно, стена треснула, и в ней показалась огромная белая лапа, а потом послышался рев.

В зал вошел старик с длинной бородой, в соломенной шляпе, красном плаще и одежде, держа в руках посох. Это был Чанг Ву- император, до сих пор считавшийся умершим.

-Отдай это мне!- молвил он, обращаясь к твари.

-Попробуй отними!- пробасила одна голова, кинув жемчужину на пол и схватив трезубец. Противники скрестили орудия.

Своим трезубцем, белый незнакомец снес с головы старика шляпу, обнажив лысую голову.

Но старик не растерялся, и тут же ударил посохом по сосуду существа.

То пошатнулось. По сосуду прошлась трещина, и он раскололся, а жидкость вылилась на пол, вымыв головы.

-Нет! Не хочу, не хочу, не хочу!- пропищала одна, и тут же глаза ее, горящие красным, погасли.

-Как же так вышло...- прохрипела вторая. Глаза ее так же погасли.

Император взял жемчужину и удалился. Послышалось хлопанье крыльев.

Яркая вспышка озарила зал.

Говорят. что после этого музей горел, а в огне яко бы видели силуэты человека в треснувшем пенсне и огромного черного кота...

Чего только не напридумывают!

Джек очнулся. Голова болела сильно. Он открыл глаза, и увидел, что лежит около серый лестницы.

https://www.youtube.com/embed/cu9uGo6XRN0?feature=oembed

Приподнявшись, он встал, и потихоньку поднялся по лестнице. Юноша осмотрелся- он был в сером помещении. Просто голом сером помещении. Поднявшись, он увидел картину на стене. На картине был изображен тот же белый незнакомец, что был в музее, а так же старик с седыми волосами и усами, одетый в черное и держащий в руках топор. Под картиной на непонятном языке было написано: "Тусррмуус м Дгугегр". Вверх вело еще две лестнице, находившиеся по бокам от картины. Лестницы вели в неизвестность.

Джек стал подниматься по той, что была с права от него....

Продолжение следует!

Артлего, 2015-08-27 21:26:31 +00:00

Классная глава! Выглядит многообещающе.

Пожалуйста, пусть это не окажется сном - не выношу такие сюжетные повороты.

Меня порадовало сочетание Хрущевок, России, Луи и Джека))

Тем более, что тот " Джек- совершенно обычный, доброжелательный и веселый парень." Предположим, что он поехал в Россию учиться. Но какой это город? Санкт-Петербург? Где тогда "Доннер-Кебаб"? Если Москва. то тот же вопрос.

мужчина в фиолетовом костюме и соломенной шляпе, явно ничего не понимающий в моде,

Явно ведь отсылка к чему-то! К маске?

Красивое кафе, уютное. Вот у нас кафе открыли напротив военкомата. Называется "Кузькина..."

является изобретателем всем известных "Сосисок в Тесте". Вдохновился он на создания этого "блюда высокой кухни" после того, как увидел русские пельмени.

Долго смеялся! Так вот как выглядит потомок хот-дога и пельмешки!

农历龙

Нокард йыннуЛ?

уложенными в чуб.

Тарас Бульба?

девушка в оранжевой майке с рыжими волосами

Патриция?

Вообще как-то много отсылок в главе к Китаю.. Хм...

Троица друзей выглядит как Доннер и ко. Даже Марсианский ловелас в очках есть.

тарелка с печеньем.

Отсылка к Максу Фраю? Я читал пару книг, чем-то напоминает.

Это и был тот самый Луи, который очень часто сам обслуживал гостей.

Красавчик! А к чаевым как относится?

-В Венгрию?

;)

засверкал глазками

Он явно что-то знает...

Вообщем, сущая гадость, но кому-то нравится.

Еще один забавный момент! Так "вкусно" описывал, и... Сюрприз!

рядом, за забором, росла трава, деревья кустарники и цветы

О, это - явная отсылка к истории Джеда!
http://phantoms.su/topic/55054-vechnoe-derevo/

Баба Нюра, раз в неделю пускала его помыться, и давала еды, хотя часто Боря сам ее находил.

Бабу Нюру находил)))

Хорошая она!

Кто знает, что может тебе упасть на голову, пока ты дойдешь до музея!

КАРТОХА!

Зал был посвящен Англии во времена правлении королевы Виктории.

:)

А Белдинас - не отсылка к Вестнику Спартопокалипсиса?

А экскурсовод - не отсылка к новогодней истории?

осталась лишь приставка "Де"

Де Авангард? Де Локо?

Он живописью увлекся? Портретом?

императора Чанга Ву.

АС?

Ты бы и к ТВ отсылочки делал!

Но самое красивое было в центре зала. За стеклом, на бархатной подставке лежала жемчужина востока, драгоценность, которая по легенде хранилась в сердце восточной горы, охраняемой драконами, а на вершине горы располагался храм Чанга Ву. Жемчужина была прекрасна! Она была черной, с темно-болотными разводами, и блестела, отражая свет.

Когда я это прочитал, мне стало страшно. Ты отправился в мое прошлое и узнал про этот храм?))

Ничего себе отсылочка!

Существо (:)) прикольное.

Тварь уже собиралась сбегать с жемчужиной, но внезапно, стена треснула, и в ней показалась огромная белая лапа, а потом послышался рев.

В зал вошел старик с длинной бородой, в соломенной шляпе, красном плаще и одежде, держа в руках посох. Это был Чанг Ву- император, до сих пор считавшийся умершим.

Он умеет обращаться в дрпкона? Восточного/Лунного Дрейка? Нафаню?

Радует, что черепа, как и их личности, отличаются.

Вернутся ли они?

огромного черного кота

)

Надеюсь, он свою роль в сюжете сыграет. Император Мурзилкин.

старик с седыми волосами и усами, одетый в черное и держащий в руках топор.

Барыч!

В итоге, вышла классная глава (пусть и с повторами)), выглядит история многообещающе.


Что у него за торсик?

Зонд, 2015-08-28 10:02:08 +00:00

Спасибо за ответ!)

Пожалуйста, пусть это не окажется сном - не выношу такие сюжетные повороты.

Ну пока в планах такого не было))

Меня порадовало сочетание Хрущевок, России, Луи и Джека))

)))))

Тем более, что тот " Джек- совершенно обычный, доброжелательный и веселый парень." Предположим, что он поехал в Россию учиться. Но какой это город? Санкт-Петербург? Где тогда "Доннер-Кебаб"? Если Москва. то тот же вопрос.

Я ж написал, что это Москва.

Джек- русский. Ну понравилось родителям имя Джек)))

Явно ведь отсылка к чему-то! К маске?

Не отсылка)))

Красивое кафе, уютное. Вот у нас кафе открыли напротив военкомата. Называется "Кузькина..."

Спасибо)))

Долго смеялся! Так вот как выглядит потомок хот-дога и пельмешки!

XD

Нокард йыннуЛ?

Что?)

Тарас Бульба?

Не совсем))

Патриция?

Вообще как-то много отсылок в главе к Китаю.. Хм...

Нет. не патриция)
Я просто китай люблю)))

Троица друзей выглядит как Доннер и ко. Даже Марсианский ловелас в очках есть.

XD
Не. Килроу по лавеласней будет)

Красавчик! А к чаевым как относится?

Отлично к ним относится)

Он явно что-то знает..

Посмотрим))

Еще один забавный момент! Так "вкусно" описывал, и... Сюрприз!

))))

О, это - явная отсылка к истории Джеда!

Агась))

Хорошая она!

Ага)))

КАРТОХА!

Царь Леонид гневается)))

:)

А Белдинас - не отсылка к Вестнику Спартопокалипсиса?

Не, это к Пирату отсылка)

А экскурсовод - не отсылка к новогодней истории?

К Коровьеву отсылка)
Я его, кстати, рисовал:

Де Авангард? Де Локо?

Он живописью увлекся? Портретом?

Если бы))))
Подумай еще)))

АС?

Ты бы и к ТВ отсылочки делал!

Именно АС!)И Восточная Экспедиция.

А я делаю)) И в этой главе они есть))

Когда я это прочитал, мне стало страшно. Ты отправился в мое прошлое и узнал про этот храм?))

Ничего себе отсылочка!

Потому что я Доктор!

Существо (:)) прикольное.

Спасибо)))

Он умеет обращаться в дрпкона? Восточного/Лунного Дрейка? Нафаню?

Не, это его личный дракон. Кстати, Его дракон- тот самый Восточный страж.

Радует, что черепа, как и их личности, отличаются.

На самом деле, мне просто лень было искать два одинаковых черепаXD

Вернутся ли они?

Посмотрим....

)

Надеюсь, он свою роль в сюжете сыграет. Император Мурзилкин.

Император Бегемоткин.

Думаю, его не будет, он эпизодичный, все же.

Барыч!

"Непростительно, непростительно, совершенно непростительно!"

Что у него за торсик?

http://bricker.ru/minifigs/cas022a/

Артлего, 2015-08-28 10:59:26 +00:00

Император Бегемоткин.

Думаю, его не будет, он эпизодичный, все же.

Так даже эпиходичные что-то делают!

Хотя если отсылка, то можно и запрятать было... Там НКВД вспомнить. Например.

Полицейский, 2015-08-28 11:23:17 +00:00

История очень заинтересовала, это уже вторая фэнтези история где действия пролога разворачиваются в России. :Cool:

Теперь вопросы:

Под картиной на непонятном языке было написано: "Тусррмуус м Дгугегр".

Опнммиппто и Аяпябям?

Чего стоит одна пицца "Морское сокровище"- в тесто добавляют чернила каракатицы, а вместо привычной колбасы в пиццу кладут щупальца кальмаров, плавники рыб из семейства Нототеневых, крабовое мясо, а украшают это все морской капустой.

Резко захотелось пиццы с кальмарами...

Да не волнуйся, я просто уезжаю в отпуск. В эту, как ее, В...- тут Луи замер. В глазах его было недоумение и неловкость, видимо из-за того что он забыл, куда едет.

Он явно что-то скрывает. Хмм... :Thinking:

Джек, постой!- крикнул Шеф вслед уходящему юноше, все с тем же французским акцентом. Джек остановился и повернулся к Луи,-Это тебе лично от меня!- Луи протянул ему коробку.

Там явно была не пицца. Носом чую...

В центре висела большая картина- на ней была изображена палуба корабля, а на палубе стояла девушка с красно-рыжими волосами, а за ней- мужчина в белой одежде, очках и красном капюшоне.

Почему в ином мире картина выглядит как картина, а в реальном мире картина это словно люди, стоящие в "картине"?

-О, им что-то не понравилось, и они ушли, и изволили послать меня к черту! Вот я и пришел. Правда, думаю, его придется подождать до полуночи.. Только тссс- никому ни слова!- экскурсовод погрозил Джеку пальцем, и глаз в разбитом пенсне сверкнул.

-О чем вы говорите??- испуганно и удивленно крикнул Джек, но тут в глазах помутнело, и он свалился в обморок, сваленный с ног жарой.

Экскурсовод - не тот за кого себя выдаёт! Но кто-же он такой? Бог? Волшебник? Злой некромант? Или наш старый друг Аяпябям? =)

Джек разглядел очертания человека в длинной белой одежде, с плащом и воротом, куполом с красной жидкостью вместо головы. В жидкости этой плавали две головы скелета.

У Аяпябяма сосуд явно уже, чем его черепа. Как так? 0_о

В зал вошел старик с длинной бородой, в соломенной шляпе, красном плаще и одежде, держа в руках посох. Это был Чанг Ву- император, до сих пор считавшийся умершим.

ЧТО? Причём тут император древнего Китая?

Короче, ждём продолжения и ответа на все вопросы...

Изменено 28 августа 2015 пользователем Полицейский

Зонд, 2015-08-28 11:50:01 +00:00
История очень заинтересовала, это уже вторая фэнтези история где действия пролога разворачиваются в России.

Кто сказал, что это Фэнтези история, а?))))

А первая какая была?)

Опнммиппто и Аяпябям?

Не-а))

Резко захотелось пиццы с кальмарами...

XD

Он явно что-то скрывает. Хмм..

Забыл название страны, с географией плохо у человека)

Может он хотел сказать Варшава, но вспомнил, что это город)

Там явно была не пицца. Носом чую...

Вот тут говорю открыто- там самая настоящая пицца.

Неужели вы подумали, что милаха Луи, появлявшийся в новогодней истории, может туда не пиццу подсунуть?)

Почему в ином мире картина выглядит как картина, а в реальном мире картина это словно люди, стоящие в "картине"?

Ибо в ином мире лень было делать объемную картину)

Экскурсовод - не тот за кого себя выдаёт! Но кто-же он такой? Бог? Волшебник? Злой некромант? Или наш старый друг Аяпябям? =)

Он- отсылка к одному литературному герою. Гадайте, кто же это)))

У Аяпябяма сосуд явно уже, чем его черепа. Как так? 0_о

Ну где ж я взял бы маленькие лего-черепа?)

ЧТО? Причём тут император древнего Китая?

Ну так жемчужина его, он пришел забрать, а ее воруют))

Реван, 2015-08-28 11:58:00 +00:00

Ура, новая история начинается!)

На подоконниках в горшках сидели разных видов цветы: хризантемы, ромашки, флоксы и прочие сельскохозяйственные угодия.

Милое кафе.)

Этот самый в очках жутко Мишу из Приключений Кондора напоминает...

В эту, как ее, В...- тут Луи замер.

Ну явно не француз, а вандерляндец.))

Да!именно кирпичных деталей мне в своих хрущевках не хватало, что я еще говорил, что по цвету мне не нравятся.

дом неплохой, только дверь лучше было бы поставить не перед стеной, а за.

росла скамейка,

У вас там, значит, скамейки растут...

Но самое красивое было в центре зала. За стеклом, на бархатной подставке лежала жемчужина востока, драгоценность, которая по легенде хранилась в сердце восточной горы, охраняемой драконами, а на вершине горы располагался храм Чанга Ву. Жемчужина была прекрасна! Она была черной, с темно-болотными разводами, и блестела, отражая свет.

Я сначала подумал, что это телевизор.)))

Необычное существо, мне понравилось!

Джек разглядел очертания человека в длинной белой одежде, с плащом и воротом, куполом с красной жидкостью вместо головы. В жидкости этой плавали две головы скелета.

Напомнило, почему-то его

-Ч-что вы творите?- проговорил Джек, подойдя к твари.

Смелый, однако.

Джек очнулся. Голова болела сильно. Он открыл глаза, и увидел, что лежит около серый лестницы.

Явно перекинуло в Вандерляндию остаточной силой телепортации императора.

Артлего, 2015-08-28 12:03:32 +00:00
Неужели вы подумали, что милаха Луи, появлявшийся в новогодней истории, может туда не пиццу подсунуть?)
 

А как же. Только такие и оказываются значимыми персонажами.

Изменено 28 августа 2015 пользователем Artlego

Зонд, 2015-08-28 13:57:26 +00:00

Спасибо, реван!

(Скрытый текст)

Фото не отобр.

Этот самый в очках жутко Мишу из Приключений Кондора напоминает...

Это не отсылка, а просто совпадение)))

Ну явно не француз, а вандерляндец.))

Я тебе говорю без хитростей- он Француз. Самый настоящий.

Да!именно кирпичных деталей мне в своих хрущевках не хватало, что я еще говорил, что по цвету мне не нравятся.

дом неплохой, только дверь лучше было бы поставить не перед стеной, а за.

Может и за....

Спасибо))

У вас там, значит, скамейки растут...

в 11 часов после трудного дня не только заплетык языкается, и мозг с пальцами тоже)

Я сначала подумал, что это телевизор.)))

)))

Необычное существо, мне понравилось!

Спасибо!)

Напомнило, почему-то его

Может они и вправду похожи))

Явно перекинуло в Вандерляндию остаточной силой телепортации императора.

Ты прав, перекинуло туда, но только телепортатором существа в белом, который случайно включился.

Или не случайно??

А как же. Только такие и оказываются значимыми персонажами.

А я не говорил. что он не значимый))

Изменено 28 августа 2015 пользователем Зонд

Видящий, 2015-08-28 14:16:14 +00:00

Наконец-то новая история от Зонда! Прочитал с удовольствием, было интересно.

Москва. Суббота. 12 часов. Май месяц. Солнце освещает улицы яркими лучами, делая так называемые "хрущевки" не такими серыми и мрачными. Погода не такая аномальная, как в прошлом году, +22 градуса на солнце. Вообщем, отличное время для встреч, прогулок и весеннего обострения!

Порадовало, что действие происходит в Москве.

Где-то в центре, на небольшой улочке, располагалось небольшое здание с вывеской "LUI". Здание было небольшое, всего один этаж, было оно бело-песочного цвета. На подоконниках в горшках сидели разных видов цветы: хризантемы, ромашки, флоксы и прочие сельскохозяйственные угодия.Около здания сидело два каких-то пушистых кустарника, которой своей пушистость и мягкостью напоминали котов. Вечером загоралась синими огнями вывеска на здании и фонари, весящие около двери. На улице было пусто, не смотря на то, что в субботу на работу никто не ходит, и улицы должны ломится от людей, которые вырвались погулять и развеяться. Что же случилось? Ответ прост: все просто отсыпались после трудной рабочей недели. Мимо здания проходила лишь девушка в белой кофточке, мужчина в фиолетовом костюме и соломенной шляпе, явно ничего не понимающий в моде, и второй мужчина в зеленом костюме.
Атмосфера вышла просто замечательной!

Может, Louis?

Что можно сказать о Джеке? Джек- совершенно обычный, доброжелательный и веселый парень. Учится он в Университете, о названии которого я говорить не буду. Не знаменит, просто ведет обычную жизнь. Так вот, что же он забыл в этом здании? дело в том, что иногда по выходным, они с друзьями встречались в этом здании. Сегодня как раз был такой день "иногда".

Всё же странное имя для русского. Уверен, многие, глядя на него, вспоминали советский фильм "Джек Восьмёркин - американец".

Вообщем, сам Луи родился о Франции, а потом переехал в Россию. Но почему француз готовит пиццу? дело в том, что Луи очень нравилось это блюдо, и он придумал много разных вариантов пиццы.

Он приехал, чтобы делать европейские блюда в обход санкций.

农历龙

Что???

Друзья Джека выглядят оригинально! Интересно, будут ли они в истории?

-Бон аппетито!- сказал он, и поставил кружки на стол. Затем он повернулся к Джеку.

Может, бон аппети?

http://www.youtube.com/watch?v=nlk0HpzE29A

Кстати, похож голос на Луи?

-Да, я закрываю свое кафе. -ЧТО?!- с голосом, полным удивления, чуть ли не крикнул Джек, а зрачки его расширились до размера грецких орехов.

А у него не было работников, которые могли готовить за него?

А усищи у Луи какие! Целых две пары усов. Колоритный вышел повар.

Знатный получился бомж!

-Не загадывай, мой дорогой Джек,, никогда не загадывай,- тихо, спокойно и мудро произнес бомж,-Кто знает, что может тебе упасть на голову, пока ты дойдешь до музея!

Он знал?

А хорошая у Джека комната! Стены как небо. Хотел бы в такой пожить.

И лампа-грибукс.

Ума не приложу, к чему же это отсылка?

-А это, товарищи-с, картина, написанная художником, от чьего имени осталась лишь приставка "Де". Эх, а веди они были хорошим художником-с!- зачем-то добавил экскурсовод, говоря о художнике во множественном числе,-Ну так вот-с, на картине вы изволите видеть отважную пиратку- Корнелию, дочь пирата Грегора. А за ней- священник Белдинас, который бросил церковь и присоединился к пиратам. Эх, правильно они-с сделали!. Так же в этом зале вы можете увидеть-с костюмы то эпохи- костюм губернатора слева от вас, и платье городсой леди слева. А теперь, пройдемте-с в зал древних атстеков....

ДЕ ТУПИСТ - ХУДОЖНИК??? Если это так, то очень плохой - у Де Туписта хорошо получается только тупить.

Получается, действие "Джека" происходит в той же вселенной, что и "Скитальца Мечтаний"?

Джек выслушал все это и, как только компания удалилась, направился туда, куда хотел попасть. Зал востока был украшен бархатными полосками алого цвета, что придавало ему особую атмосферу. Сбоку, у стены, стоял костюм императорского стража, рядом- печать императора Чанга Ву.

Чанг Ву - император из Adventurers (не знаю, а не родственник ли он Сенсея Ву?).

-О, им что-то не понравилось, и они ушли, и изволили послать меня к черту! Вот я и пришел. Правда, думаю, его придется подождать до полуночи.. Только тссс- никому ни слова!- экскурсовод погрозил Джеку пальцем, и глаз в разбитом пенсне сверкнул.

Что-то тут явно не так.

Вчера я ещё посмотрел старый фильм "Игра" с Майклом Дугласом (он ещё сыграл Хэнка Пима в "Человеке-Муравье"). Там главному герою подарили на день рождения участие в "живой" игре, и эта самая игра переплелась с его жизнью. И все вокруг знали что-то, чего он сам не знает. Прямо как тут - все какие-то подозрительные. И в обморок герой тоже падал.

Страшное создание. Похоже на Тревого-бота в одежде Ку-Клукс-Клана. Не хотел бы с таким встретиться.

-Ты уверен, что все пройдет хорошо?- сказала одна голова писклявым голосом. -Определенно.-ответила ей вторая басистым голосом,-Мы не должны его подвести. -И почему это делаем мы?- возмутилась писклявая голова. -Хватить возмущаться!- рявкнула басистая.

Чо'галл, ты?

А Чанг Ву похож на Сенсея!

Так и надо этому Чо'галлу! И черепа у него разные - под стать личностям.

Говорят. что после этого музей горел, а в огне яко бы видели силуэты человека в треснувшем пенсне и огромного черного кота...

Коровьев и Кот Бегемот?

Приподнявшись, он встал, и потихоньку поднялся по лестнице. Юноша осмотрелся- он был в сером помещении. Просто голом сером помещении. Поднявшись, он увидел картину на стене. На картине был изображен тот же белый незнакомец, что был в музее, а так же старик с седыми волосами и усами, одетый в черное и держащий в руках топор. Под картиной на непонятном языке было написано: "Тусррмуус м Дгугегр". Вверх вело еще две лестнице, находившиеся по бокам от картины. Лестницы вели в неизвестность.

Я сначала думал, что это экран. Граф Дуку?

Получается, Тусррмуус - это старик, а Дгугегр - монстр?

И Джек уже в Вандерлендии? Что же с ним произошло?

Молодец, Зонд! Спасибо!

Буду ждать продолжения истории!

Зонд, 2015-08-28 15:48:59 +00:00
Атмосфера вышла просто замечательной!

Спасибо)

Может, Louis?

Почему?)

Всё же странное имя для русского. Уверен, многие, глядя на него, вспоминали советский фильм "Джек Восьмёркин - американец".

Ну родителям нравилось имя Джек, вот и назвали. Все нормально)))

Он приехал, чтобы делать европейские блюда в обход санкций.

))))))

Что???

А ведь это, скажу по секрету, не без смысла иероглифы...

Интересно, будут ли они в истории?

Возможно))

Может, бон аппети?

Ага, оно)

Зонд в Французском не силен, Зонд в французском не умен.....

Кстати, похож голос на Луи?

Не очень.

Вот тут у Луи голос похож, но у моего Луи он чуть по старше.

https://www.youtube.com/embed/250RpQtC_Iw?feature=oembed
А у него не было работников, которые могли готовить за него?

Были. но он следить должен))

А усищи у Луи какие! Целых две пары усов. Колоритный вышел повар. Знатный получился бомж!

Спасибо!

Дядя Бор чем хорош? У него в руке ведь нож....

А хорошая у Джека комната! Стены как небо. Хотел бы в такой пожить.

Ну, может он пустит тебя пожить))

Ума не приложу, к чему же это отсылка?

Это ведь сарказм?)

ДЕ ТУПИСТ - ХУДОЖНИК??? Если это так, то очень плохой - у Де Туписта хорошо получается только тупить.

Получается, действие "Джека" происходит в той же вселенной, что и "Скитальца Мечтаний"?

Ты угадал, это Де Тупист!

Ну, может в нем проснулся талант... Или он просто заставил художника подписаться как Де Тупист.

В разных вселенных, но кто знает, как эта картина попала в музей...

Чанг Ву - император из Adventurers (не знаю, а не родственник ли он Сенсея Ву?).

Я хотел сказать, что они родственники, но забыл))

Что-то тут явно не так.

Вчера я ещё посмотрел старый фильм "Игра" с Майклом Дугласом (он ещё сыграл Хэнка Пима в "Человеке-Муравье"). Там главному герою подарили на день рождения участие в "живой" игре, и эта самая игра переплелась с его жизнью. И все вокруг знали что-то, чего он сам не знает. Прямо как тут - все какие-то подозрительные. И в обморок герой тоже падал.

Ну вы просто многое о них не знаете, вот они и подозрительны)

Не, я о таком не знал,это вовсе не "живая игра"

Чо'галл, ты?

Кто знает....

Так и надо этому Чо'галлу! И черепа у него разные - под стать личностям.

Да, личности действительно разные))

Коровьев и Кот Бегемот?

Ага))

Я сначала думал, что это экран. Граф Дуку?

Получается, Тусррмуус - это старик, а Дгугегр - монстр?

Не дуку))

Наоборот-- Тусррмуус- монстр, а Дгугегр- старик.

Только это не совсем их имена... Я бы так сложно их называть не стал)

И Джек уже в Вандерлендии? Что же с ним произошло?

Да, уже там)))

Он телепортировался туда из-за того, что телепортатор белой твари активировался.

Изменено 28 августа 2015 пользователем Зонд

Видящий, 2015-08-28 17:29:51 +00:00

Почему?)

Потому что это французы, и у них почти всегда пишется не так, как читается.

А ведь это, скажу по секрету, не без смысла иероглифы...

Смысл потом станет ясен?

Вот тут у Луи голос похож, но у моего Луи он чуть по старше.

Твой Луи больше похож на усатого повара из видео.

Дядя Бор чем хорош? У него в руке ведь нож....

Дядя Бор? Отец Одина?

Это ведь сарказм?)

Он самый))

Ты угадал, это Де Тупист! Ну, может в нем проснулся талант... Или он просто заставил художника подписаться как Де Тупист.

Скорее всего, второе. И не стал бы он сам рисовать своего врага.

В разных вселенных, но кто знает, как эта картина попала в музей...

Элизабет открыла разрыв и перенесла картину))

Не дуку))

А похож!

Наоборот-- Тусррмуус- монстр, а Дгугегр- старик. Только это не совсем их имена... Я бы так сложно их называть не стал)

Мне понравились имена! Оригинальные и смотрятся уместно!

Зонд, 2015-08-28 18:32:18 +00:00
Потому что это французы, и у них почти всегда пишется не так, как читается.

Я не знаЛ)))

У меня он будет Lui)))

Смысл потом станет ясен?

Потом- да)

Твой Луи больше похож на усатого повара из видео.

Если внешне, а голосом на француза похож)

Дядя Бор? Отец Одина?

Кто знает)))

А вообще, я опечатался))

Мне понравились имена! Оригинальные и смотрятся уместно!

Хе-хе)))

Потом объясню, что они значат. В конце Джека.

Артлего, 2015-08-28 18:56:45 +00:00

Борная кислота - это ксилота от дяди Бора?

Так вот зачем ему пицца.