Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8065 от dimaks

dimaks, 2015-09-01 12:01:50 +00:00

ВСЕМ ПРИВЕТ!

И это мой первый обзор набора лего с четырёхзначным артикулом. Для тех, кто не читал мой пост в покупках: это не мой старый набор, а новый и куплен не с рук, а в лего сторе Артикул: 8065 Кол-во деталей: 119 Год начала продаж: 2011 SRP/РРЦ: 10.99$/9.99€/8.99£/139 грн/499 руб Коробка. Это мой первый набор такого размера, выпущенный ранее 2014 года, поэтому я был удивлён, обнаружив, что размер коробки в 1,5 раза больше, чем у современных наборов техник такого размера. Вскрываем... Содержимое. Здесь, правда, не лежит инструкция к В-модели, так как та застряла в коробке и я это не сразу заметил. Инструкции. Вот удивляюсь, зачем тогда делали по две части инструкции в таких мелких наборах? Пакеты и отдельные детали: Детали. Для меня новенькими стали маленькие шестерни, так как их впервые увидел уже открыв пакеты. Это шестерни старого образца, или и сейчас такие есть? И я снова начну с В-модели. В-модель Сборка:

Оставшиеся детали: Модель. В данном случае перед нами эвакуатор. Капот открывается. Правда, вместе с фарами. Под капотом также есть что-то похожее на однопоршневый кусок мотора. По бокам имеются выхлопная труба и ШНН (Шестерни Неизвестного Назначения). Для чего они? Зацепка для колёс похожа на зацепку из 42008, но без бортиков по бокам. Крепление колёс отличается от р мною ранее купленного 42031, в том колёса крепились на ООО пины, а здесь они закреплены на скрепленных между собой крестовинах. Эвакуатор в работе А-модель Сборка:

Последний шаг первой части инструкции: Начинаем вторую: Экстра. И опять эта чёрная крестовина. Это случайно положили, или в каждом 8065 так? Модель. Перед нами контейнеровоз. Кабина. Фары и радиаторная решётка выполнены системом из 5 деталей. Кабина крепится с обеих сторон, но если вытянуть с другой стороны пин ОХ, то будет откидной. Видимо, это было предусмотрено, раз пин не ОО. У модели функция, также как и обычно, управляется с помощью HOG'а. Но здесь, в отличии от 42031 есть ещё две шестерни. Рядом с тем самым 42031: Итог: Дизайн:8/10. Мне кажется, чего-то не хватает. Функции: 10/10. Замечательно для такого набора. Цена: 9/10(на то время)

КОНЕЦ