Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 60095 "Исследовательский корабль". от Mr. sea serpent

Mr. sea serpent, 2015-09-18 15:45:57 +00:00

Привет вам, жители Земли!
Соскучились по мне!?;)
Сегодня я хочу вам представить свой первый обзор - обзор набора 60095.


Приятного просмотра!


Артикул: 60095

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 717

Кол-во минифиг: 7

Год выпуска: 2015

Цена MSRP: 119.99

Цена РРЦ:6499.00
Сразу скажу, что набор очень хороший и интересный, и я получил огромное удовольствие пока его собирал.
Я решил не заморачиваться фотографированием коробки и инструкций, ибо в них нет ничего особо интересного ( но если, всё-таки, будет высказано желание увидеть коробку или инструкцию, то я постараюсь выложить их фото).
И так переходим к самому обзору!
Коробка спереди:

Общее фото всего набора:

Минифигурки:
Минифигурок - 7 штук: 4 дайвера, водолаз в тяжёлом скафандре, капитан и его помощник.
Вот они все, стоят в рядок:

Принты у дайверов одинаковые, поэтому для сравнения, я поставил лишь одного из них.


Среди дайверов царит равноправие полов: две женщины и два мужчины.

Морские обитатели.
Мо самая любимая часть набора! Наконец то леговцы не поскупились и добавили в набор целых ПЯТЬ животных!
А именно, в набор входят: Представители класса хрящевых рыб -акулы ( две серых и одна белая), представитель надотряа скатов - пилорыл, или в простонародье рыба-пила, и головоногий моллюск - огромный тёмно-красный спрут.



Судить о правдоподобности этих животных трудно, ведь, например, рыба -пила практически не похожа на оригинал ( единственное, что их роднит это - сама "пила"). Но самый главный вопрос: почему леговцы решили покрасить акулу в белый?! Возможно, они так пытались сделать Большую белую акулу (кархарадона)? Но ведьдаждетям известно что у белой акулы белое только брюхо, а сама она обычного серого цвета.
Ну ладно, оставим биологические факты, и перейдём к фактам леговским!
Я, конечно же, не удержался и сравнил прошлые модели рыбы-пилы и акул:


Мелкогабаритные транспортные средства и прочие небольшие постройки.
И так, в набор, помимо двух главных построек, входят: три подводных аппарата ( одноместный мини-батискафчик, подводный скутер и маленький аппаратик на пульте управления)), клетка от акул, моторная лодочка и буёк.

Не смотря на простоту постройки, скутер и аппаратик являются весьма забавными объектами.

Например, минидрону ( аппарату) с его манипулятором можно поручить нехиртую работу, к примеру, приносить кофе;)

А управляемый батискаф с своими "клешнями" может делать более трудную работу. Стекло и крыша поднимаются, чтобы вынуть или посадить человечка.

И он может приносить сразу две кружки:)

Ну и остальные приятные мелочи: буй, лодочка и клетка с едой для акул.

Корабль исследователей.
Самая крупногабаритная и функциональная постройка набора - исследовательский корабль.

fotki.yandex.ru/get/6703/285094899.9/0_123ced_8bf8676d_XL.jpg" />
Мало того, что эта махина может сама держаться на воде, с помощью крюка и поднимающейся лебёдки можно спускать под воду другие плавсредства, например, моторную лодку, батискаф или акулью клетку.



[more]

Верхняя часть крыши снимается, чтобы мы могли заглянуть внутрь кабины. Там видны приборы, локаторы, руль и прочая корабельная "утварь".

Но самое главное, что вся кабина тоже легко отделяется от основы, открывая вид на уютных двухместный кубрик с прелестными лампами на столиках.


Здесь можно отдохнуть, почитать газету и попить вкусный кофе.

Морское дно с разбитым кораблём и сокровищами.
И на конец жемчужина набора: разбитый корабль.
Насколько я помню лего уже очень давно (а может никогда) не делало подводных разбитых кораблей, так что сам факт существования этой постройки - настоящие сокровище.




Но видимо леговцам было мало просто корабля, поэтому они напихали в него золотых слитков!

А также леговцы установили механизм, опрокидывающий кабину корабля на ничего не подозревающего дайвера, по средствам небольшого рычага.

[more]




Ну вот и всё, осмотрели мы с вами теперь весь набор.
В итоге скажу вот что:
Плюсы набора

  • Хорошая проработка и очень высокая играбильность.
  • Множество редких деталей.
  • большое количество живности и минифигурок.
  • Интересная тематика.
  • Занятные механизмы.

Минусы набора:

  • Цена.


А теперь........Время фотоистории!
Отважная команда готовится к погружению, их цель - затонувший после второй мировой крейсер, перевозивший ценный груз.

Спустя полчаса дайверы уже приближались к мрачным развалинам затонувшего судна.

И вот команда уже на месте. Один из дайверов - Джон робко заглянул в трюм полуразрушенного судна, но что это?... На песке под слоем ила лежат кучками...слитки чистого золота!

Заворожённая чудесным зрелищем молодая фотограф Пенни протянула руку к ближайшей горке слитков...и о ужас! Хлипкая конструкция не выдержала и с глухим треском обрушилась на бедного Джона, находившегося в это время в трюме.

К счастью Джон почти не пострадал, но оказался под завалом из обломков, которые когда-то были каютой крейсера. Остальные члены команды бросились бедняге на помощь.

Занятые спасением коллеги аквалангисты даже не заметили, как из пучины медленно выплыла огромная тень , потревоженная шумом.

А когда заметили было уже поздно... Исполинских размеров акула с распахнутой четырёхметровой пастью бросилась на разбитый корабль и на дайверов в нём.

Но к счастью для команды океанический хищник промахнулся, врезавшись в обломки крейсера. Это дало шанс аквалангистам быстро погрузиться на подводные аппараты и со всех винтов помчаться от туда. Грейс - пилот батискафа даже успела захватить с собой сундук золота.

Не смотря на первый промах акула быстро начала нагонять стремительно уплывающих дайверов. С каждой секундой чудовище всё быстрее нагоняло команду.

В тот миг у каждого из аквалангистов была лишь одна мысль: "спастись любой ценой", даже ценой...сокровищ!

Неожиданно для остальных членов команды Грейс резко развернула свой батискаф в семи метрах от челюстей монстра. В следующую секунду ящик полный золотых слитков начал стремительно падать в бездну...


Обескураженный хищник бросился за быстро исчезающими во мраке пучины слитками, напоминавшими стайку золотых рыбок, ускользающих в глубины океана.

И вот, через полчаса наша команда, до смерти перепуганная, но всё же, живая рассказывает капитану о невероятном приключении, которое им довелось пережить.

В общем, эта история закончилась благополучно.......Или нет?

На этом, пожалуй и всё! Спасибо всем за внимание! Очень жду ваши комментарии!

Изменено 20 сентября 2015 пользователем Mr. sea serpent

ZeeK, 2015-09-19 20:28:21 +00:00

На общих снимках всего набора не отражен тот факт, что действие происходит и на поверхности, и под водой. На отдельных снимках это не бросается в глаза.

Mr. sea serpent, 2015-09-20 10:51:01 +00:00

Я попытался вставить ещё два фото, да только ничего не получается, пишут: недопустимое разрешение файла. Что это значит?


Да и вообще, тема неудачная! Как её можно удалить?

Изменено 20 сентября 2015 пользователем Mr. sea serpent

Артлего, 2015-09-20 10:56:33 +00:00

И он может приносить сразу две кружки:)

Кружечный коммивояжер з аработо!

Мне понравился обзор - веселый и позитивный, а главное, информативный.

Mr. sea serpent, 2015-09-20 16:18:25 +00:00

Спасибо Артлего!

Но всё таки, ПОЧЕМУ МНЕ НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ ТЕМУ?


Фуф! Вроде, исправил! Спасибо огромное VerSen, за помощь!)

game master, 2015-09-21 10:38:47 +00:00

Приятный обзор, почитал с удовольствием, хотя моё личное мнение относительно этого набора серьезно отличается от мнения об нём автора.

Но в одном мы с ним 100% сходимся. :Smile: А именно в том что цена, мягко говоря - несоразмерно вздута.

Mr. sea serpent, 2015-09-21 12:08:59 +00:00

Приятный обзор, почитал с удовольствием, хотя моё личное мнение относительно этого набора серьезно отличается от мнения об нём автора.

Но в одном мы с ним 100% сходимся. :Smile: А именно в том что цена, мягко говоря - несоразмерно вздута.

Спасибо за отзыв! Мне приятно, чтт хотябы в чём-то моё мнение сошлось со мнением других людей!)

timemechanic, 2015-09-21 14:27:52 +00:00

Чёрной "рыбки" точно не хватает в описываемом наборе ЛЕГО!

Требуем включить!

Самый последний кадр с мелькнувшим чёрным плавником - просто шедевр композиции!

Жаль что нет фотографий и рассказа про новые детали ( кроме Акул естественно )!

Набор явно коллекционный - таких компания выпускает крайне мало.

Спасибо за обзор и чувство юмора - мне было что найти и рассмотреть!

Mr. sea serpent, 2015-09-21 15:47:55 +00:00

Спасибо, timemechanic! Всегла приятно читать ваши отзывы!

А новых деталей в наборе, кроме акул больше нет...вроди как....