Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 75112 GENERAL GRIEVOUS от VerSen

VerSen, 2015-09-25 21:13:32 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 75112 GENERAL GRIEVOUS


Артикул: 75112
Серия: Battle Figures
Год выпуска: 2015
Количество деталей: 186
Количество минифигурок: нет их тут! ;)
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink.
Цена MSRP: 34.99 (0.19 $/деталь)
Цена РРЦ: 2299.00 (12.36 руб./деталь)
Генерал Гривус – не был бы Генералом Гривусом, если бы не являлся обладателем самой огромной коробки. При вскрытии, равно как и в почти всех остальных наборах серии, обнаруживаются пакетики с детальками, инструкция с ценными указаниями, и еще одна деталька Beam Torso 9X11 Ball Ø10.2, к которой абсолютно все крепится... ;)

Для любителей любоваться инструкцией и детальками пакетиков специально – скрытое сообщение.








А вот про сборку я напишу пару слов в открытом доступе... Начинается сборка с когтистых ножек Гривуса, и надо отметить что цвет когтистости – просто обалденный. Надо поискать такой лак для ногтей! ;) А те, у кого у кого мокрый асфальт отличается от антрацита, могут поискать правильное название! ;)

Пока вы ищите, мы прицепим коготки:

Больших сложностей сборка не вызывает, однако для тех, кто не привык к такого рода деталям, будет весьма занимательной! Все-такие не кубики... :) Очень удобно, что большинство симметричных деталей заботливо подписаны с обратной стороны и обозначены в инструкции – чтобы исключить путаницу. Правда, это все-равно не мешает путаться! ;)

А вот, собственно и сами ножки, для избушки на куриных ногах – подходят идеально! А подойдут ли для Гривуса - сейчас узнаем...

Каркас тела генерала с разогнутыми ногами уже получается выше коробки набора:

Самое простое в сборке, пожалуй, 4 руки:

Получается вот такая мельница... на которую надо прицепить оставшиеся элементы брони:

Давайте прицепим... не оставлять же его голым - а то и посмотреть не на что! ;)

Чего-то все-таки не хватает:

Ага! Теперь все на месте! Нельзя не отметить богатую коллекцию экстра-деталей! Похоже, даже сам Гривус удивлен! ;)

Собственно знакомьтесь – великий и ужасный Генерал Гривус! Хотя устрашающе, поверьте, он не выглядит! :)

Вид сбоку:

Вид сзади:

Фотографировать Генерала Гривуса, впрочем как и играть в него – можно долго, бесконечно долго...
Модель из него благодарная и фотогеничная:

Можно выставить его и так...

И эдак...


И даже вот так:

Однако, надо привыкнуть к определенным ограничениям в плане устойчивости генерала. Только зазеваешься... и тебя начнут буравить взглядом уже из лежачего положения... ;)

В базовой позиции у Генерала Гривуса – 4 руки и, соответственно, 4 лазерных меча (2 синих и 2 зеленых):


Однако, конструкцией предусмотрено и классически 2 ручные модификации генерала (для этого достаточно открепить пару кистей рук и соединить сами руки):

Двурукий генерал тоже любит позировать:






Дарт Вейдер существенно уступает Генералу Гривусу и по высоте, в общих размерах и даже в цене! ;)

Теплые отношения с Оби-Ваном тоже нашли отражение в фотосете:


Можно заставить опуститься Гривуса на все конечности:

И он опять, будет буравить вас взглядом - а что ему еще остается делать из такого положения! ;)

И сбоку эта конструкция выглядит хм... совсем несимпатично, однако смешно! ;)

А можно и, вообще, оставить Гривуса без конечностей - благо это случалось уже не раз!:

Визуальная информация будет неполной, пока не показать сравнение с минифигуркой. Ну, и кто из них правильный Генерал Гривус? ;)

И, по многочисленным просьбам, пара фото из реальной жизни: отправим Гривуса в библиотеку!

Пусть просвещается! ;)

Положительные эмоции вызывают функциональность фигуры, ее внушительные размеры, грозный внешний вид и потрясающие возможности в плане фотографирования! Да-да, я еще только начала...
Из недостатков – слабая устойчивость – вес верхней части тела несбалансирован – центр тяжести в нужной позиции слабо контролируется; и мой Гривус постоянно норовит прилечь отдохнуть. Тем не меннее, после длительного общения с Дартом Вейдером, могу с уверенностью сказать, что к данной особенности – достаточно быстро привыкаешь и со временем – отлично получается управлять всей конструкцией. Нельзя не отметить, что в угоду функциональности пожадничали плащик для Гривуса. А зря! В плащике он смотрелся бы великолепно... Надо будет прикупить на досуге! ;)

Изменено 26 сентября 2015 пользователем VerSen

advice, 2015-09-26 03:46:20 +00:00

Опередила)))) нравится мне эта состязательность-соревновательность))

В смысле, за обзор подробный спасибо огромное. Весьма полезен и фотографичен)

*ждем Вейдера?)

Изменено 26 сентября 2015 пользователем advice

ZeeK, 2015-09-26 10:40:05 +00:00

Правая (на фото - по левые руки от Гривуса) сторона книжной полочки радует.

Зонд, 2015-09-26 10:50:11 +00:00

Вера, спасибо за обзор!)
Обожаю этого персонажа)))

Ему бы проработать органы, как в старом большом гривусе, и вообще конфетка!

Да, двухсторонний плащ зажали( А вот кисти я бы ему сделал подвижные сделал)

(предлагаю смотреть обзор под эту мелодию)

https://www.youtube.com/watch?v=6khxlrVPv7M

TheOrc, 2015-09-26 15:20:21 +00:00

Обзор классный , а вот фото Вейдера где у него ноги на ширине плеч и кулак не айс (ИМХО поза неудачная)

SuperBat, 2015-09-26 20:45:05 +00:00

Класс! Видел в живую и могу с точностью сказать, что для меня он на первом место, как и Вейдер :)

Вера, вы как всегда радуете фотографиями! Очень интересно разглядывать каждую деталь конструкции , да и сами детали тоже!

Бродяга, 2015-09-26 20:50:16 +00:00

Обзор комментировать нет смысла, все привычно на высоте, а вот набор прокомментирую кратко - лучшая "фигура" серии.

VerSen, 2015-09-27 19:19:23 +00:00

Дорогие форумчане! Огромное спасибо за отзывы и лайки! :) Надеюсь, обзор поможет определиться с покупкой!

Опередила)))) нравится мне эта состязательность-соревновательность))

В обзорах - не соревнуюсь! Весовые категории - разные! ;)

Хочешь соревноваться? Побежали!

Правая (на фото - по левые руки от Гривуса) сторона книжной полочки радует.

Игорь, как ты крайне не многословен сегодня! А по существу? ;)

Вера, вы как всегда радуете фотографиями! Очень интересно разглядывать каждую деталь конструкции , да и сами детали тоже!

Спасибо! Хочется не только самой посмотреть, но и другим показать! ;)

... кратко - лучшая "фигура" серии.

Абсолютно согласна!