Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

"Воришка во мраке" от Aquanaut

Aquanaut, 2015-10-17 14:18:50 +00:00

Итак, начиная с августа по сей день я готовил самую крутую мою самоделку. И пусть в ней множество щелей, которые закрыть я не смог, всё-ровно это лучшее, что я создал. Надеюсь, вам тоже понравится.

Темой самоделки стал великий город Эребор, который находился во всеми известной Одинокой горе. Естественно, не обошлось без известного покорителя города - Смауга. Его, а также колонну, я был не в состоянии сделать полностью, да и вообще людей, которые смогли бы это, очень мало. Так что, я решил изобразить самое главное от них.
Кстати, эту самоделку также, как и Бейкер-стрит 221б, можно считать ответом на что-либо. Этот раз, я ответил данной работой на повишение цен на 79018 в Мире Кубиков до цены модульника. Я раньше хотел и большого, и маленького Смауга, но теперь я просто из принципа его не куплю. Теперь все будем своих Смаугов делать!

"Я тебя не съем. Ты мне под чешую подходишь!"

"Покатай меня!"

Inquisitor, 2015-10-17 14:58:02 +00:00

Я щелей не заметил(наверное из-за того, что фотографии не так уж и приближенные). Сама работа по моему мнению отлично проработана(в большей части Смауг), на счёт здания: Мне понравились "колонны"(ибо я не знаю как это назвать по другому). Также понравились изображения на стенах.

P.S Мне бы столько золота :D

advice, 2015-10-17 16:18:48 +00:00

Масштабно! Это самый замечальный дракон, что я видел из лего

AdNorrel, 2015-10-17 17:53:20 +00:00

Масштабно. И эффектно. Колонна действительно удалась на славу.

Поражён, как столь великое число красных деталей приобрело форму головы дракона, а местами использованы детали, которые, казалось, и совершенно не подходят для этой цели - однозначно зачёт. Но глаза Смаугу стоит заменить - они практически незаметны.

И, думаю, работа достойна более высокого качества фотографий - на простом белом/сером/чёрном фоне самоделка выглядела бы ещё более эффектно.

Centre, 2015-10-17 17:55:04 +00:00

Это очень круто, самая жирная голова дракона на РФФЛ! Я бы еще добавил сцене сюжетности. Как заряжусь, отплюсуюсь.

Sepulchure, 2015-10-17 18:38:44 +00:00

Голова супер получилась, но добрый дракон какой-то, почти ручной. Плюс за труды и смелость за такое браться!

повишение цен

А чего-это цены повисли? Стабильность это хорошо, можно прогнозировать )))

родионова, 2015-10-17 19:12:12 +00:00

Очень классно! Глаза, что надо! Чтобы целиком такую работу реализовать надо миллиард рублей и не работать...

Кучалис, 2015-10-18 17:01:55 +00:00

Я конечно право голоса не имею, но за одну только голову, отправил бы в "лучшее"!!!!

Полковник НаБеломКоне, 2015-10-18 18:31:44 +00:00

Хорошая работа, голова получилось интересной, то что она выполнена из маленьких деталей, создаёт видимость чешуи. Глаз хорошо сделан сам по себе, хотя относительно головы маловат;)

Колонна интересной формы, нравится её массивность, не хватает только резных узоров по всей высоте, было бы супер;

Ну и композиционно, часть, где нет ни колонны, ни Смауга, выглядит пустовато- может стоило сделать гору золота менее плоской, чтобы как-то разнообразить эту часть, или ещё что-то придумать.

Но вообще, повторюсь, мне нравится, буду ждать работу на выставке, чтобы посмотреть вживую!

"Самоделки".

Mr. sea serpent, 2015-10-25 17:37:05 +00:00

Круто! Голова отменная...только...почему у Смауга такой маленький рот? Можно было сделать его по больше.

А в остальном работа шикарна! Эта гора золота и огромная колонна по истине впечатляют!

Aquanaut, 2015-10-25 19:05:59 +00:00

Я щелей не заметил(наверное из-за того, что фотографии не так уж и приближенные). Сама работа по моему мнению отлично проработана(в большей части Смауг), на счёт здания: Мне понравились "колонны"(ибо я не знаю как это назвать по другому). Также понравились изображения на стенах.

P.S Мне бы столько золота :D

Спасибо! Колонна здесь одна. Золото, кстати, сразу столько не было. Пришлось покупать много стимпанк микселей.

Масштабно! Это самый замечальный дракон, что я видел из лего

Спасибо:)

Масштабно. И эффектно. Колонна действительно удалась на славу.

Поражён, как столь великое число красных деталей приобрело форму головы дракона, а местами использованы детали, которые, казалось, и совершенно не подходят для этой цели - однозначно зачёт. Но глаза Смаугу стоит заменить - они практически незаметны.

И, думаю, работа достойна более высокого качества фотографий - на простом белом/сером/чёрном фоне самоделка выглядела бы ещё более эффектно.

Было бы лучше, если колонна пошла еще выше. Так планировал высоту 50 бриков, но детали имеют свойство заканчиваться...

Глазки незаметны из-за цвета - прозрачно-оранжевый.

С фоном у меня проблема. Так как я его стелю в камине(нормальный фотобокс сделать не могу, маленький получается)., на него постоянно сажа падает. Мне надоело её убирать и сделал фото без фона.

Это очень круто, самая жирная голова дракона на РФФЛ! Я бы еще добавил сцене сюжетности. Как заряжусь, отплюсуюсь.

Вроде, пытался изобразить сцену, где Бильбо кольцо снял. Значит плохо передал...

Голова супер получилась, но добрый дракон какой-то, почти ручной. Плюс за труды и смелость за такое браться!

Всё из-за улыбки. Она у него добрая получилась, но это даже хорошо, больше позитива:)

Очень классно! Глаза, что надо! Чтобы целиком такую работу реализовать надо миллиард рублей и не работать...

Про миллиард не знаю, но помню так уже сделали. В прошлом году, на Комик-коне в Нью-Йорке была скульптура Смауга, колонны и Бильбо. Так что моя работа лишь пародия на то, что было там...

Я конечно право голоса не имею, но за одну только голову, отправил бы в "лучшее"!!!!

Спасибо, но для меня не важен раздел. Главное, чтобы я был доволен результатом, хотя кто не мечтает там оказаться:)

Хорошая работа, голова получилось интересной, то что она выполнена из маленьких деталей, создаёт видимость чешуи. Глаз хорошо сделан сам по себе, хотя относительно головы маловат;)

Колонна интересной формы, нравится её массивность, не хватает только резных узоров по всей высоте, было бы супер;

Ну и композиционно, часть, где нет ни колонны, ни Смауга, выглядит пустовато- может стоило сделать гору золота менее плоской, чтобы как-то разнообразить эту часть, или ещё что-то придумать.

Но вообще, повторюсь, мне нравится, буду ждать работу на выставке, чтобы посмотреть вживую!

"Самоделки".

Будем считать, что Смауг родом из Китая:))

Узоров мало, согласен, но я постарался выжить максимум из деталей.

Про плоскость - да, есть такой момент.

Круто! Голова отменная...только...почему у Смауга такой маленький рот? Можно было сделать его по больше.

А в остальном работа шикарна! Эта гора золота и огромная колонна по истине впечатляют!

Чтобы гномов меньше ел! Так причина банальная - маленькое количество скосов 1х3.