Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор Serious Play Утка 2000416 от Ramidalis

Ramidalis, 2015-11-04 20:33:09 +00:00

Всем привет. Как некоторые из вас знают, я состою в рядах Baltic Lug. C нашей стороны (LitLug) была встреча с ребятами работающими в сфере Lego Education (Robotikos Akademija) в Литве и обсуждены некоторые будущие совместные мероприятия, которые еще конечно будут оговариваться в ближайшем будущем - попрошу заинтересованных лиц об этом не афишировать, так как это все еще не публичная информация. Так вот, на встрече мне предложили работу в качестве Lego педагога. Сейчас я обучаюсь работе с WeDo и EV3, которыми в дальнейшем придется пользоваться. Но этот обзор не об этом. На одном из занятий нам был предоставлен загадочный наборчик от Serious Play - Утка с артикулом 2000416.

Немного информации о наборе. Артикул: 2000416 Год выпуска: 2012 Количество деталей: 6 Описание: Bricker, BrickSet, BrickLink РРЦ - ??? от 3 до 20

Несмотря на то, что себя считаю достаточно продвинутым пользователем/фаном этого чудного конструктора, сей продукт вызвал удивление. До этого наборы Serious Play у меня асоциировались с большим количеством разных деталей с помощью которых проводились некие обучения или конференции - многого в этом не понимаю, что, как и зачем :) Так же набор вызвал и умиление - это похоже самый маленький пакетик (содержимое), что приходилось видеть, не считая пакетики с промо человечками и да, странное ощущение отсутствия инструкции. Но по словам методиста, она там вовсе и не нужна :)

Вот это все - это все :D В наборе всего 6 деталей и все они весьма примитивные/простые. Даже как то нелепо, вроде Serious Play, а на деле детский садик. Конечно не в деталях изюминка, а в том что мы из них построим, как проявим свои навыки и фантазию. По словам преподавателя, в каком-то племени Африки сделали эксперимент - жители, которые в жизни не видели ни утки, ни конструктора Lego должны были собрать модельку по своему пониманию и что же получилось? Большое количество различных моделей и все они походили на уточек. Была предоставлена фотография, на которой я заметил снот - уточка была собрана вверх тормашками, это показывает нам, что у каждого из нас уникальное мышление и в моделировании конструктора Lego нет неверных путей.

А вот собственно и мой вариант. На занятии нас было не много, но и ни одной похожей на другую уточки тоже не было :) После занятия до меня вроде бы стало доходить чему же учит Serious Play и какие навыки развивает. Достаточно положительный опыт, на удивление такого рода занятия мне по душе. Получив этот наборчик в презент незамедлительно решил что нужно будет сделать обзор и поделиться своим опытом. Вот собственно и все дорогие друзья. Как обычно жду похвалы и критики. Большие фото найдете у меня на Фликере. Благодарствую за внимание. P.S.: Может кто нибудь знает какие нибудь шпаргалки по WeDo? Кроме официального ресурса. Так же интересует как прикрутить обзор на Брикере под описанием. Изменено 4 ноября 2015 пользователем Ramidalis

VerSen, 2015-11-05 04:15:14 +00:00

Очень интересно!
Для добавления обзора на Брикер надо на странице набора, под описанием кликунуть на красную надпись: +Добавить обзор и во всплывающем окне заполнить все позиции. Обзор будет добавлен через какое-то время после проверки.
Учитывая образовательную составляющую набора - было бы прекрасно увидеть различные варианты сборки уток прямо в обзоре! :)

А какие "шпаргалки" по WeDo интересуют?

Изменено 5 ноября 2015 пользователем VerSen

Ramidalis, 2015-11-05 08:35:35 +00:00

было бы прекрасно увидеть различные варианты сборки уток прямо в обзоре! :)

А какие "шпаргалки" по WeDo интересуют?

были бы очень полезны примеры уроков, как они составляются и как преподносяться детям :) Уточек не стал выкладывать ибо с резким потемнением они не очень получились :)