Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Пенно-белый Мир. Мираж. Пазл второй. от Aragornt

Aragornt, 2015-11-08 13:43:06 +00:00

Это то место. Пазл первый у тебя в руках? Держи его покрепче! Только за мной.

Пенно-белый Мир
Мираж. Пазл второй.


Они кружились в смертельном танце по залу. Серые, блеклые стены сливались воедино. Оружие отдавало бликами о мраморно-черные колонны.
Воин выпрыгнул из укрытия. Он стал словно скользить по полу. Легкий взмах мечом, еще один. Он так умело управлялся оружием, словно меч был частью его руки. Но его противника в маске это не смутило. Он лишь уклонялся и отпрыгивал. Кинжал со свистом полетел вперед, задев шляпу дуэлянта.
Человек с мечом молниеносно увернулся от следующего кинжала и поднял шляпу. Но не успел и выпрямиться, как противник быстро подбежал и ударил его ногой в живот. Он не терял ни секунды!
Воин резко поднялся. Сделал выпад. Точно в тот момент, когда противник сделал шаг к нему. Его шпага попала точно в цель. Прямо в кожаную маску. Он издал победоносный крик. Но не тут то было...
Его враг сделал пару шагов назад. Воин пробил лишь маску. Он не смог поранить противника. Его рука задрожала.
- Возьми свое оружие! – прокричал воин.



Фантом лишь развел руками... Снова отступил на пару шагов.
Воин бросился на своего противника. Взмах мечом над головой и тут же острие меча направлено в сторону врага. Воин срубил кусок маски с лица противника. Черная царапина появилась на белом лице. Но она исчезла, не успел воин и моргнуть. Он ошарашенно взглянул на своего врага. Его рука поднялась, но удар не последовал.
Фантом неодобрительно покачал головой. Развернулся, зашагал назад. По дороге непринужденно, но с уверенностью взмахнул рукой.
- Нет!!! – закричал дуэльянт.
Он успел подбежать к врагу, сделал прыжок. На лету схватил противника за капюшон...
И все остановилось. Ударная волна откинула Фантома к стене. Все остальное осталось неподвижным. Воин застыл с открытым ртом и протянутой рукой, в которой остался плащ врага...
В зале все замерло. Бледно-белые кудри упали на лицо врага. Все, что он видел, это лишь снежная белизна. Он уже ничего не чувствовал.
Пппммм... пмм... пммм...
Он очнулся. Над ним возвышался воин, он протягивал противнику кинжал. Но что-то изменилось в его выражении лица...
- Возьми свое оружие, - лукаво улыбнулся он.
Лежащий протянул руку. Воин по-доброму рассмеялся. Он выкинул подальше кинжал и схватив руку упавшего, потянул на себя. Подняв его, воин дернул и Фантом пошатнулся, чуть не упав, но воин удержав за талию, легонько оттолкнул «врага».
Нежно поправив серые волосы, откинув их с лица. Воин всматривался в черты лица. Улыбка играла на его лице. Неожиданно он схватил за руку и резко притянул к себе. Он приблизился ближе. И поцеловал...
Он медленно отстранился.
- Джозефинна... - нежно прошептал воин.
Фантом снова лишь развел руками. Потупился.
Воин усмехнулся. Его рука снова потянулась к лицу девушки, чтобы погладить ее по щеке. Та отступила назад. Джозетта осмотрелась. Ее взгляд остановился на лежащий в углу кожаной маски. Она подняла голову и злобно посмотрела на воина.
- Оу, ну прости. А что если бы я убил тебя?
Джозетта достала что-то из кармашка. Это был белый мелок. Она развернулась. Написала на колонне:

«Я бы сказала тебя спасибо!»
Она подчеркнула знак восклицания.
- Ну, ну. Ты бы была... мертва?
«У меня нет ни жизни, не будет и смерти.»
- Жозефа...
Послышалось шипение. Быстрое трение рукой о мрамор.
«Не называй меня так.»
- Джу? – мужчина мило улыбнулся. – Юзефина? Хм, последнее больше подошло бы тебе, если бы ты на троне сидела.
«!»
- Что такое, Джу?
Джозефина быстрым шагом направилась по залу, туда, куда воин кинул кинжал.
- О нет, нет.
Новая надпись. Но уже на полу.
«Убей меня!»
- Джозефа, тогда зачем ты остановила меня? Ты же знаешь... Я уничтожаю сорняки. Но я не топчу цветы!
«Не хотела, чтобы ты узнал, кто я. Иначе бы пощадил.»
- Ну, я так и сделал, - он рассмеялся.
Джозефина вытерла ногой свою писанину. Наклонилась и подняла кинжал. Она кивнула.
- Нет! Джу, я не буду это делать! – он замолчал, нахмурился, - Да, да, не называть тебя так! Я понял! – неожиданно закричал мужчина. Он подбежал к девушке. Стал трясти ее, схватив за плечи. Злость сменилась скорбью. Джузи понимала всю горечь своего положения.
- Жозефина! – кричал мужчина.
Девушка резко подняла руку и полоснула воина по лицу кинжалом. Искорка загорелась в ее глазах. Что это было? Надежда? Отчаянье? Или и то и другое?
- Черт! – вскричал воин, вытирая кровь. Рана была не глубокая.
Мужчина ударил Джузи по животу. Та скорчилась от боли, но снова выпрямилась. Воин ударил еще раз. Он расхохотался. Вытащил свой кинжал и стал резкими движениями проводить режущие удары по лицу девушки. Крови не было. Лишь только темные следы. Удар за ударом... удар за ударом... Снова и снова. Уверенные, быстрые и жестокие движения.
Джозефинна оттолкнула воина. Она будто вскрикнула. Но звука не было. Схватилась за живот. Мужчина подошел и толкнул ее. Что-то неразборчиво прокричал. Воин наклонился над упавшей девушкой. Схватив ее за волосы, он срезал небольшой клочок. Они медленно, словно растаяли, исчезли в руке у него. Мужчина хмыкнул.
- Прекрати... пожалуйста... - пробормотал он.
Он нежно поднял ее и поставил на ноги. Мужчина посмотрел в ее голубые глаза.
- Ты вынудила меня это сделать.
Джозефинна медленно развернулась и куда-то пошла.
- И куда ты? Аа... мелочек упал, - он нежно улыбнулся, - Я скучал по тебе...
«Некоторым людям удается прожить две жизни. Свою собственную и чудовища.» - новая надпись.
Джузи поднялась. Снова затерла написанное сапогом. Она замерла. Мужчина попытался подойти поближе. Остановился совсем рядом. Он смотрел ей в глаза. Сжал кулаки. Джозефинна смотрела куда-то в сторону. Прошло пару минут. Мужчина покачал головой, печально вздохнул и направился к выходу. Он захлопнул двери.
Где-то хлопнуло окно.
А она осталась на месте... смотрела в пол. На ее бледном личике медленно исчезали царапины.
Лишь темные пятнышки виднелись на ее лице. Джузефинна плакала.
...
Ну и как тебе тот день, когда ты проснешься и узнаешь, что все напрасно?? Все твои старания. То, как ты выкладывался по полной. Странно... я назвал это дружбой.
Получать плевок в лицо.
Все с ним понятно, говорят. И тебе понятно стает постепенно. Но сам ты никак не можешь отойти. Тебя не удержать в этом мире. Ты уходишь.
И потом следует целый провал. Еще один плевок в лицо. Что, еще что-то случилось? Ммм, неожиданно! Да?
Весенний ветерок...


Я окунаю руки в воду. Брр, холодно. Зачерпываю и умываюсь. Все. Все стает на свои места. Я прячу меч в ножны. Он немного поржавел. Я вспоминаю слова доброжелателей о том, что его нужно привести в порядок. Они говорили, что нельзя быть слишком мягким со всеми. Но перемены даются болезненно. Да и нужны ли они вообще?
Снова вспоминаю те треклятые и безумные недели. Спрашиваю себя зачем я это все делал? Зачем я пытался все наладить? Все равно же получил лишь нож в спину.
- Альфер...
Я оборачиваюсь. Смотрю на свои дрожащие руки. Никого там сзади нет. Это мои губы шепчут мое имя.
Где-то внутри я верю в себя. Что-то там поддерживает мое дыхание, мою сущность, мою индивидуальность, необыкновенность...
Я окунаюсь с головой в воду... Мои глаза закрыты. Я не дышу.
Легкие разрывает. Сделать вдох или не стоит?
Резко открываю глаза. Холодная вода бодрит! Я резко делаю рывок. Вдох идет за вдохом. Рука тянется к мечу. Мое самообладание, уверенность возвращается. Я слышу его голос. Он что-то говорит... Я напрягаю слух...
Но что его гнилой язык еще может сказать? Ха! Я терпел его или же он терпел мое «белое» пребывание рядом с ним? Потому так случилось. Разве что-то разделяло нас? Разве нас что-то связывало? Ни то и ни то. Мы вообще были никем для друг друга.
Бог ты мой. Убереги меня от мести. В душе что-то еще светится. Это маленький огонек надежды, радости... Это мой последний крючок. Поймайте же меня в сети надежны! Я хочу там остаться... Не хочу гнить на дне, и лишь изредка видеть солнце. Подайте меня на золотой тарелочке. Но дайте мне увидеть в последний раз мир прекрасным и таким роскошным...
Ладно. Все. Пора идти. Деревня заждалась. Стань тем, кем хотел стать! Так они говорили!
Иногда миллионные годы за спиной так утомляют. Смешок сам по себе пробивается.
Ха!
...
Темный зал. Тишина. Послышалось уханье совы. Где-то пробежала мышь, писка не издав. Свечи погасли. Их затушил холоднющий ветер, залетевший через распахнутые окна. Внизу под замком послышались шаги, кто-то пробирался через колючую, засохшую вьющуюся розу. Выглянув через окно, можно убедиться, что это лишь старый волк, брошенный и покинутый всеми, пытается выбраться на волю. Но он не выберется. Так показалось наблюдающей за ним белой вороне.
Ворота медленно с громким звуком закрылись. Ворона резко глянула туда. Но это лишь ее давний знакомый закрыл их... Ветер. Ему не нравится, когда хозяин впускает кого попало! Особенно его.



За ним никто больше не зайдет. Массивная, почерневшая, деревянная дверь была закрыта. Симфония из стучащих окон продолжалась. Или же это была безумная какофония? Может это Старый друг ветер бушевал, пытаясь справиться с каждым окном за один раз?
В залах царила гнетущая тишина. Двери в подвал были отперты. Кто-то потревожил покой живущего там? Да нет, никаких сомнений, там никто не живет. Из тех, кто нам знаком... Из тех, кого знаем мы. Нам станет интересно.
Внутри кромешная тьма. Синие связи соединятся вместе. Они отсвечиваются повсюду. Кое-где это маленькие сгустки, где-то они вообще не заметны. Они освещают лишь некоторые участки подвала. Что-то блеснуло и засияло в углу. Золотое копье. Синее сияние медленно отдаляется и приближается к нему.
И разве кто-то знает, что это? Синим бледным связям света интересно... но не человеку. Для него - это оружие убийства. Но может значит что-то больше для кого-то из нас? Это лишь золотое копье... Думай так. И смотри на копье. Оно сразу же начнет тускнеть. И лишь сияние не даст заблудиться тут.
Оружие выглядит необычным. Его хочется взять в руки, замахнуться... Почему же, ох почему оно так знакомо? Оно вызывает какие-то картины из прошлого в голове. Загнутый наконечник, вырезанные узоры на позолоченном древке. Нет, нет... оставьте! Пусть тускнеет. Это ничто. Просто оружие. Ржавеющее, стоящее тут без дела... Оставьте!
А это что за гобелен? «Великая Стена.». Красиво. Кому пришло в голову рисовать вокруг королевства такую пустошь? Наверное, такого и никогда и не существовало... никто не строил бы стену без ворот. Никто...
Разноцветные кристаллы разложены на маленьком столике. На нем высечены какие-то слова. «Велон мерлес». Что-то незнакомое. Но так трепетно становится, когда произносишь эти слова вслух...
Парящий клочок красных волос в стеклянной емкости напротив. Синее и золотое сияние отдавало бликами о стекло, но сливаясь с тьмой, исчезало. Многие слышали сказку о маге, который управлял своей послушницей, используя клочок ее волос. Но это лишь сказка. Лишь выдумка...
Кто-то показался из темноты. Мурашки побежали по коже, увидел бы кто это зрелище...! Оно заговорит? Оно сделает еще шаг к свету? Нет... оно лишь застыло на месте. Отбрасывающая тень фигура напоминает человека. Это лишь темный силуэт. Неживой. Просто игра света. Ничего больше. Даже перед ним есть надпись. Надпись красными буквами. «Налия» - написано там. Маленький след истории, маленькое пятнышко, небольшой черный силуэтик во всей этой тьме.
Чучело белой вороны с черным крылом – последнее, что мы видим... Или это лишь игра света? И она вся белая? Эта ворона, стоит и смотрит прямо нам в глаза...
Дальше идти некуда. Она влечет к себе, хочет приласкать, поглотить. Эта Тьма. Она расскажет, покажет, что стоит дальше. Сколько всего спрятано там? За что стоит бороться, умирать. Оставьте это и все на этом. Из тьмы видятся такие любящие глаза...
Вот ветерок утихает. Ему не на что больше смотреть тут. Он летит по ступенькам вниз. Подымается наверх, встретив препятствие... И вот, массивная дверь открыта. Что же тут у нас?
Белым мелком на полу обрисован чей-то силуэт. А тела нет...
Ветер с визгом вылетает из зала... Что-то сильно напугало его.

Изменено 7 апреля 2016 пользователем Aragornt

Реван, 2015-11-10 09:35:30 +00:00

Интересно. Поначалу представляются довольно-таки абстрактные картины, потом вырисовывающиеся в какое-то событие.

Больше всего заинтриговала последняя сцена в замке. Все эти вещи как будто знакомые...

А действие битвы из первой случайно не там происходит?

«Налия» - написано там.

Эмм...

???

Пока мало чего ясно. И Альфер прям какой-то непривычно подавленный. Обычно он таким не бывает. Посмотрим, что будет дальше.

DarkDjeday, 2015-11-10 16:56:01 +00:00

Таинственная такая и загадочная глава. События туманны, и поэтому есть больше вопросов, чем ответов. И, конечно, от этого создаётся особенная атмосфера.

Буду ждать следующий пазл: будет интересно то, как станут со временем обрисовываться события.

Aragornt, 2015-11-11 06:57:14 +00:00

Таинственная такая и загадочная глава. События туманны, и поэтому есть больше вопросов, чем ответов. И, конечно, от этого создаётся особенная атмосфера.

Буду ждать следующий пазл: будет интересно то, как станут со временем обрисовываться события.

Спасибо! Конечно, задавай, отвечу без спойлеров.) Мне и самому будет интересно обсудить и затронуть некоторые важные нюансы и изюминки. :Winking:

Больше всего заинтриговала последняя сцена в замке. Все эти вещи как будто знакомые... А действие битвы из первой случайно не там происходит?

Эмм... «Налия» - написано там

О даа. Надеюсь, для многих они были немного знакомыми, хех. Что бы ты выбрал, пребывая в том подвале? Не просто как предмет, а именно волшебный артефакт со своим действом. (перенесение в те события, мм?) тд.) Неизвестно. Может и там все происходило...

Переплетение миров, тесные параллели, характеры, краски. Кто знает, чей этот темный силуэт...?

:Night:

Изменено 11 ноября 2015 пользователем Aragornt

DarkDjeday, 2015-11-11 07:40:50 +00:00

Конечно, задавай, отвечу без спойлеров.) Мне и самому будет интересно обсудить и затронуть некоторые важные нюансы и изюминки.

Ну, они все по своей сути "спойлеристые" и прямо относятся к сюжету ( почему Джозефинна хочет умереть, что такое с Альфером ), и, похоже, ответы на них будут в самих сюжетах последующих глав).

Aragornt, 2015-11-11 14:28:04 +00:00

&&0Ну, они все по своей сути "спойлеристые" и прямо относятся к сюжету ( почему Джозефинна хочет умереть, что такое с Альфером ), и, похоже, ответы на них будут в самих сюжетах последующих глав).

Хм, да, тут и правда есть о чем подумать.) Процесс написания уже идет!

Aragornt, 2015-11-17 14:42:07 +00:00

Приключения продолжаются... Захлопни книгу! Глянь сюда. Хех, нет, это не пазлы. Это маленькие кусочки из книги. Пазлы нас ждут впереди... Смотри, что-то узнаешь? Некоторые тебе знакомы? Мне только эти. Хм, кивни, если тоже. Тсс... Пока лучше ничего не говори. Слова нам еще пригодятся, ведь мы скоро отправляемся... Это будет твое главное оружие, главная защита...


Все. Иди. Собирайся.