Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор промо-набора LEGO 4942 Shadow Knight [Castle] от cashaidr

cashaidr, 2015-11-16 16:19:28 +00:00

LEGO 4942 SHADOW KNIGHT REVIEW

Всем доброго дня!
Решил вот сделать обзор маленького наборчика Castle, а именно Shadow Knight.

Это промо-набор Nestle, в 2005 какое-то время прилагался к готовым завтракам Nesquik. Собственно, именно так он мне и достался, лет 10 назад.

Поискав немного в интернете, я узнал, что таких рыцарей было шесть. Вот ссылка на список, они там в самом начале.

Немного информации:

Артикул: 4942
Название: Shadow Knight (Теневой Рыцарь)
Год выпуска: 2005
Количество деталей: 3

Серия: Castle

Подсерия: Knights' Kingdom II

Начнем.

По сути, набор состоит из трех деталей. Вот они:

Разберем их по порядку.

Первая - сам рыцарь. Он весь черного цвета, спереди имеется наклейка с клешнями скорпиона. Обратите внимание, что кисти рук у него расположены по-разному, прямо как у боевых дроидов LEGO Star Wars. :Smile:

Согласно Брикеру, считается минифигуркой в данном наборе, хотя у меня язык не повернулся бы назвать его "мини".

Вторая деталь - щит рыцаря. Деталь тёмно-красного цвета, на лицевой стороне есть четыре обычных круглых штырька для крепления деталек, а также две наклейки с клешнями и хвостом скорпиона соответсвенно, на обратной стороне - длинный штырёк для ношения щита рыцарем.

Прошу простить, набору уже 10 лет, так что наклейки находятся не в самом лучшем состоянии, а также во многих местах присутствует пыль.

И наконец третья деталь - оружие рыцаря. Не могу сказать, меч ли это, турнирное копье или же что-то еще - не слишком разбираюсь в средневековом оружии.

Рукоятка оружия является крестовиной, поэтому совместима с LEGO Technic (это будет продемонстрировано позже).

Все три наклейки на одном фото:

И несколько фотографий собранного набора с разных ракурсов:

Сбоку рыцарь практически полностью закрыт щитом, за исключением небольшой части ступни. Вот она, ахиллесова пята.

Одним из плюсов набора является совместимость с обычным LEGO и даже Technic. Для демонстрации я взял набор 9391 (гусеничный кран Technic).

Пора подвести итоги.

Плюсы набора:

  • Хорошая цветовая гамма, удачно сочетаются красный, черный и белый.
  • Небольшие размеры (я бы сказал весьма небольшие), удобно хранить.
  • (2005 год) Возможность получить вместе с Несквиком.
  • Отличное пополнение для коллекции.

Минусы набора:

  • Редкость, сейчас вероятность достать этот набор невысока. Можно, конечно, заказать из других стран, но за соответствующую плату.
  • С годами наклейки отклеиваются, но это минус не только этого набора.
  • Нет никаких функций, кроме как надеть/снять щит/копье, но они тут и не нужны.

В целом могу сказать, что набор, став уже раритетом, отлично дополнит вашу коллекцию LEGO, и, скорее всего, вызовет у вас положительное впечатление о нем. Рекомендуется к приобретению!

На этом все, спасибо за просмотр!

Изменено 5 марта 2017 пользователем cashaidr

Anevix, 2015-11-16 18:14:32 +00:00

Хороший обзор для такого небольшого набора=)
У меня где то завалялись Раскус,Владек и Джейко.Причем,завалялись так,что я их лет пять-семь не видел=D

cashaidr, 2015-11-16 18:23:57 +00:00

Хороший обзор для такого небольшого набора=)

У меня где то завалялись Раскус,Владек и Джейко.Причем,завалялись так,что я их лет пять-семь не видел=D

Завидую вам, целых 3 рыцаря :)

SamusAran, 2015-11-16 18:41:55 +00:00

Хороший обзор небольшого набора. У самого есть Данью.