Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Инструкции

Готовимся к новому году вместе! от ТФОЛК

ТФОЛК, 2015-12-27 10:03:12 +00:00

Точно не знаю, куда эту тему разместить, так что если не там, то я извиняюсь. Тема еще в разработке.

Скоро Новый Год! А вы уже готовы встретить его вместе с лего? Предлагаю вместе делится инструкциями, связанными с праздником.

1. Новогодние елки.

Начнем, пожалуй, с самого главного - новогодних елок. Именно ими мы будем украшать комнаты минифигурок. Я знаю четыре способа их постройки - плейтами, скосами, зеленью и одной деталью.

Одной деталью - самый простой способ: берешь лего-елку и... все. Выглядит, конечно, не очень, но три других способа гораздо сложнее. Фотка из интернета:

Merry British Christmas by Balakov, on Flickr

И моя фотка:

Второй способ - строить, используя скосы. Данный способ является самым популярным. А почему бы и нет? Просто и красиво. Почти все елки в официальных наборах лего построены именно так. Но есть и не достаток: для такого построения понадобится много зеленых скосов. У меня их почти нет, и поэтому скосами елку я построить так и не сумел. Вот как это выглядит в наборах лего:

Самый трудный и самый интересный способ - построение с помощью нагромождения плейтов друг на друга. Лего, вроде, только дважды выпускало такие елки:

Тем не менее, в сети этот способ тоже очень популярен. Некоторые ели просто великолепны! Например:

Christmas preparations have started by stavos, on Flickr

Presents on Christmas day by stavos, on Flickr

Christmas at The Skywalkers' by Chris McVeigh, on Flickr

Я тоже собрал такую елку:

Четвертый способ - строить, используя стандартную зелень лего. Способ очень спорный, но иногда классно все же получается:

Merry Christmas! by Cam M., on Flickr

christmas-tree by Azur ., on Flickr

Christmas Tree by -Joro-, on Flickr

Ой! Я забыл про еще один интересный способ.

Frozen Christmas Tree by naugem, on Flickr

Christmas Tree: Fresh Snow by Chris McVeigh, on Flickr

На этом я, пожалуй, закончу. Я показал все способы построения, а как уж строить, решать вам.

2. Елочные игрушки.

От маленьких игрушечных елок мы переходим к большим и настоящим - тем, которые стоят у нас дома. Их, конечно, из лего мы собирать не будем (хотя это возможно), но про игрушки, которыми мы будем их украшать, я вам расскажу. В основном я основывался на этом сайте: http://chrismcveigh.com/cm/building_guides_-_holiday.html. Тут очень много инструкций к елочным игрушкам, но все они опять сводятся к шести способам. Я построил восемь игрушек - по одной для каждого (и две неудавшиеся).

Первая игрушка построена с помощью двух вот таких деталей - http://bricker.ru/parts/30033. К ним можно прикрепить все, что хочешь, и получится очень классно.

Вторая построена из четырех (можно и из двух) вот таких деталей - http://bricker.ru/parts/4595. Скрепив их вместе, мы получим хорошую основу для игрушки.

Конструкция третьей игрушки мало чем отличается от второй. В ее основе эти детали (использовать от четырех до восьми, чем больше, тем лучше) - http://bricker.ru/parts/4733.

В каркасе четвертой использованы те же детали - http://bricker.ru/parts/4733, но совсем по другому.

Пятая игрушка сделана очень интересно, но выглядит не очень. Каркас выполнен из такой детали - http://bricker.ru/parts/57585 и трех таких - http://bricker.ru/parts/32124.

Ну и, наконец, шестой способ - свободный. Всегда нужно помнить, что ты можешь собрать из лего все что хочешь, прицепить веревочку и все - игрушка готова.

Тема закончена. Предлагайте, что еще добавить.

Изменено 27 декабря 2015 пользователем TFOLC

Хома, 2016-02-02 17:50:46 +00:00

Несколько лет назад, нашел на просторах интернета вот что:http://www.powerpig.ca/lego_ornament_guides_2014/roller_gem_red.pdf
Там инструкция по сборке шарика на елку. Извиняйте что так поздно, но можете скопить деталей и на следующий Новый год подарить разноцветных шариков из Лего близким и друзьям