Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 1752 - Crossbow Boat (серия Castle)(1996) от Depressor

Depressor, 2015-12-28 17:55:14 +00:00


Артикул: 1752 - Boat With Armour\Crossbow Boat
Год выпуска: 1996
Деталей: 20 (с деталями минифиги)
Минифигурок: 1
Описание: Bricker; Brickset; Brickipedia
Мне этот набор достался бонусом, при покупке Базы Акваакул, в качестве компенсации за отсутствующие детали. Как ни странно, здесь тоже нет одной детали - чёрного конуса), поэтому для фотосэта пришлось заменить его современным, из Classic сэта.
Немного истории:
- Данный сэт является частью серии Castle, подсерии Royal Knights, посвященной одноимённой фракции "хороших" рыцарей. Не считая 6008, является самым маленьким сэтом подсерии.
- Название набора переводится как лодка с бронёй, или лодка c арбалетами.
- Набор издавался и под другими артикулами... имеется полибэг 1804 и промосэт 2892, ничем по составу не отличающиеся.
Ну, а теперь, к собственно обзору (я видел вот этот обзор, но поскольку там теперь чуть-чуть больше чем ничего, то я решил свою обзорную деятельность начать с этого маленького сэта). Часть картинок - сканы, часть - фотографии. Думаю что - где, разберетесь сами))
Почитав советы VerSen, решил тоже начать обзор с коробки. Почему бы нет... Она маленькая (коробка)), компактная, лицевая сторона квадратная.

Что мне нравится в Лего - даже в таком маленьком наборе они могут предложить альтернативные варианты сборки для таких, бедных на фантазию людей, как я. Что и представлено на оборотной стороне коробки (фото альтернативных сборок будут в конце обзора).

Инструкция состоит из одного листка, но при этом туда умудрились запихнуть ещё и рекламу...

Ну и наконец - сам набор... Поскольку мне он достался не новый, то единственное что могу показать - кучу разложенных деталей, из которых наиболее интересным для меня является щит с эмблемой тех самых королевских рыцарей.

Вот он наш герой - отважный гребец, рискнувший отправиться в путешествие на лодке. Моя первая ассоциация на фигурку без шлема - казак)))

Он же - с вёслами

С арбалетом и тем самым щитом (поцарапан он уже конечно).

А вот и сама лодка без аксессуаров, ждёт ездока.

Плывём.

Ещё плывём.

Плывём по течению...

Ну чем не Харон?)


И немного из альтернативного. Вариант 1 - ДОТ.

Вариант 2. Я не смог придумать названия. Пусть будет креслом) Ну не туалет же.


И под конец...
Плюсы:
- набор достался мне бесплатно)));
- довольно дешевый вариант получения щита (если он вдруг вам нужен);
- усатый казак в комплекте (опять же, учитывая варианты - всего 3 сэта где он встречается);
Минусы:
- лодка не плавает)
За сим всё, надеюсь вы не слишком устали читая эту стену текста и разглядывая эти фотографии ужасного качества.