Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Mitsubishi Lancer EVO IX (буд. "Машины в стиле Speed Champions") от Dominator0918

Dominator0918, 2016-01-06 17:55:11 +00:00
Доброго дня всем посетителям этой темы! :Smile: Когда серия Лего Спид Чемпионс появилась на полках магазинов, я, как и многие, отнёсся к ней сперва с недоумением. Что, мол, как же так, образное, далёкое сходство с оригиналами моделей, цена немалая. Поначалу большие детали колёсных арок показались неудобными в самоделках из-за их величины Но! Моё мнение о серии круто поменялось, когда в сентябре обнаружил на озоне эти наборы со скидкой 33% )) Я решил получше изучить наборы. Отметил, что всё же новые детали очень полезны в свободном творчестве. Ещё оказалось, что серия не будет стоять на месте, и у неё будет продолжение. Поэтому, пользуясь случаем, решили приобрести пару наборов) Во время сборки эксклюзивных авто также поймал себя на мысли, что дизайн моделей всё-таки передан. Может, не с ожидаемой детализацией и пропорциями отдельных частей, но в целом- да! Собственно, один из поводов приобретения наборов - новые уникальные для этой серии детали, с которыми можно разгуляться в собственных самоделках. Выписал десятки разных авто из фильмов и игр на пару страниц блокнота (люблю компактно писать). И, так как по отдельности модели авто могут казаться не такими сложными, то решил создать эту тему сразу на всю идею. Скорость обновления может по-разному варьироваться, и скорее всего в ближайшее время исчисляться месяцами, но я верю в "продолжение следует..." =) Мицубиши Лансер ЭВО 9 (Mitsubishi Lancer EVO IX) из фильма Форсаж 3 Токийский Дрифт (Fast & Furious Tokyo Drift) -Красная Эво - твоя -В смысле? -Ты теперь мой представитель. Думаешь, я позволю тебе ездить на Хёндай? (Форсаж 3) Как известно по фильму, Шон Босуэлл приезжает в Токио и вливается в местный мир стритрейсинга, который отличается своими стилем, атмосферой. Одному нелегко начинать свой путь. Но Хан замечает соревновательный дух у Шона и решает помочь "гайжину" (чужаку). Цепь событий приводит к тому, что Хан берёт Шона в команду и предоставляет ему автомобиль Мицубиши Лансер Эволюшен 9. На котором Шон не сразу, но стремительно постигает азы дрифт-техник О самоделке: главное, чтобы сделать модель узнаваемой- это передать основные пропорции, расположение разных частей авто. Не сразу (1 вариант), но удалось это сделать. Также в этом случае большую роль играет расцветка и рисунок. Впервые делал узор с "сырками" :) Оригинал: Ещё фото оригинала авто:




Со спидчемпионовскими колёсами, дисками, арками и крышей было легко определиться, какие выбрать. Другое дело- одной из узнаваемых черт определённой модели авто являются фары. И, как ни охота подробнее передать оригинальные черты, всё равно выбранный масштаб вносит свои ограничения -Хан, откуда ты его взял? -Кто-нибудь, научите парня дрифтовать! (Форсаж 3) Но, известно: "Терпение и труд всё перетрут". И вот Шон уже вовсю рассекает по докам и "раздаёт угла" :D Поэтому, никогда не унывайте и стремитесь к желанной цели! До новых встреч! И от всей души- всех долгожителей форума и новых знакомых- с наступившим 2016 Новым Годом! :Smile: Изменено 6 января 2016 пользователем Dominator0918

DimIsFun, 2016-01-06 18:10:57 +00:00

Очень понравилась самоделка! Даже не прочитав название, я сразу же понял, что это за машина :) Плюс.

ZeeK, 2016-01-06 18:18:46 +00:00

С волокнами - классно!

Есть много вопросов по пропорциям - надо брать леговкую "сетку" и рисовать по ней.

Mirak_lego_builder, 2016-01-08 13:15:51 +00:00

Отличный автомобиль, удачная конструкция!

D.J., 2016-01-08 14:27:13 +00:00

Супер идея с дымом от шин. Классно вышли буквы на борту AR. Но с узнаваемостью реально беда. Это может быть любая машина, хоть 911, хоть De Tomaso Panthera.

Но в целом, моделька классная.

Изменено 8 января 2016 пользователем D.J.

Полковник НаБеломКоне, 2016-01-08 18:09:25 +00:00

Получилось хорошо, тоже понравился эффект дыма из ваты;)

Для стиля спидчемпионс узнаваемость, наверное, на очень высоком уровне, но так-то достаточно точно в таком масштабе формы передать, нужны какие-то сильно оригинальные конструкторские решения- это и насчёт фар, и элементов, которые спереди клипсами изображены и наверное всей передней части;)

Но, повторюсь, в таком стиле и масштабе- очень качественно получилось.

"Самоделки".

Dominator0918, 2016-01-09 07:11:06 +00:00

Всем большое спасибо! =)
"Сильно оригинальными конструкторскими решениями" пока не обладаю и не стремлюсь к ним) Поэтому стиль Спид Чемпионов здесь можно воспринять и как отговорку с моей стороны по поводу детализации)) Тоже самое и с пропорциями- я прикладывал самоделку к изображению на экране и вносил изменения. И, только после создания темы, когда фото модели и оригинала оказались рядом, увидел, насколько они отличаются

К слову, несколько ссылок, которые находил по теме. То есть, с использованием СЧ деталей и/или в СЧ стиле:

http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=108630&st=0
http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=98499&st=25
http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=106868&st=0

Идею дыма я впервые давно увидел в видео "Battle of the Brick" Kooberz'а, может кто помнит)

Battle of the Brick
Предупрежу лишь, что оно длится около 27 минут. И, возможно, 18+, из-за сцен насилия (красный пластилин)

П.С. Никто не заметил маленького подвоха)

Когда я отснял последний кадр и разобрал по местам декорации и оборудование, то обнаружил, что на последнем фото не хватает деталей)) В передней части квадратный чёрный тайл 2х2 с красным кругляшом 1х1, расположенные вверх ногами дном, постоянно выскальзывали, выпадали во время постановок кадров. А на последнем фото я забыл их вернуть на место. Было лениво переснять сцену, поэтому потом я с помощью старого знакомого Пэйнта накопировал недостающие детали с предпоследнего фото. Таки дела =)

Makaleves, 2016-01-09 07:46:02 +00:00

Клёво сделано, особенно рисунок. Но вот схожести с оригиналом я не увидел (знаю, что этого добиться очень трудно, но все же в Speed Champions она заметнее). Хорошая идея воссоздать сцену из фильма. Надеюсь, продолжение следует!)

Shurik, 2016-01-10 10:34:11 +00:00

Получилось хорошо

Позволю себе не согласиться с модератором – проучилось отлично! ;)

Dominator0918, 2016-01-11 11:34:10 +00:00

Shurik, большое спасибо! Был в шоке (в хорошем шоке этого смысла), удивительно и приятно! =)

Обнаружил на почте штук 20 писем за день с уведомлениями о новых подписчиках на фликре (для меня это непривычно много) :Scared: