Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 75105 - Сокол тысячелетия: Часть 1 от Видящий

Видящий, 2016-01-13 21:34:07 +00:00

Приветствую, уважаемые форумчане!
Представляю вам обзор самого недавнего ЛЕГО-издания корабля, ставшего символом "Звёздных войн" наряду со световыми мечами, Силой, дроидами, имперским маршем и Джаббой Хаттом - "Сокола тысячелетия"!

Артикул: [bkr]75105[/bkr]
Название: Millennium Falcon (Сокол тысячелетия)
Год выпуска: 2015
Количество деталей: 1329
Количество минифигурок: 7
Описание:
Bricker
Brickset
BrickLink
Peeron.
Цена MSRP: 149.99 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: 9999.00 (7.52 руб./деталь)
Я давно мечтал приобрести самый быстрый корабль в Галактике и приобрёл "Сокола" на Новый Год. Набор мне очень понравился, и я его собирал первого января целый день. Потом я не смог налюбоваться "Соколом" и отснял столько материала для обзора, что решил разбить его на две части. Вторую часть можно прочитать здесь.
Перед тем, как перейти к обзору, я проведу экскурс в историю и вспомню все существующие ЛЕГО-версии самого известного кореллианского грузового корабля класса YT-1300. Из-за его популярности "Сокола" переиздавали множество раз в совершенно разных масштабах и формах.
"Обычных" моделей "Сокола" на сегодняшний день четыре. [bkr]7190[/bkr] - первый вариант, вышедший в 2000 году:

Дизайн этого набора очень примитивен, но от него ностальгически веет олдскулом, и именно в нём появились первые в истории фигурки Хана Соло, Чубакки, принцессы Леи и Ц-3ПО.
[bkr]4504[/bkr] - вторая версия, вышедшая в 2004 году.

Этот "Сокол" качественно отличается от версии 2000 года. В нём появляются элементы, которые позже перекочуют в корабли 2011 и 2015 года выпуска - например, форма кабины.
Третий вариант "Сокола", [bkr]7965[/bkr], вышел в 2011 году:

Общая форма осталась такой же, как в наборе 2004 года, но появилось множество новых деталей. Этот набор - последнее издание "Сокола" из Оригинальной Трилогии "Звёздных войн".
А в 2015 году вышел четвёртый вариант [bkr]75105[/bkr] - последний на сегодняшний день "Сокол тысячелетия" и герой этого обзора:

Этот набор сделан уже по мотивам нового седьмого эпизода "Звёздных войн" и включает персонажей оттуда. Этот "Сокол" очень похож на предшественника 2011 года, но в то же время у него есть ряд существенных отличий.
Также есть коллекционное издание "Сокола" 2007 года - [bkr]10179[/bkr]:

Это птица совсем другого калибра и ценовой категории. Единственный недостаток этого "Сокола" - отсутствие интерьера, за исключением кабины.
Кроме того, ЛЕГО выпустили несколько "Соколов" в мини-, миди- и микромасштабе.
[bkr]4488[/bkr] (2003) - первый мини-"Сокол":

[bkr]7778[/bkr] (2009) - "Сокол" в более крупном миди-масштабе:

[bkr]7958[/bkr] (2011) - рождественский календарь с микро-"Соколом" (и Йодой-Дедом Морозом):

[bkr]SW911607[/bkr] (2016) - самый современный мини-"Сокол":

Судя по форме радарной тарелки, он сделан по мотивам Оригинальной Трилогии, а не седьмого эпизода.
Также невозможно не упомянуть "Воробья тысячелетия" - [bkr]75030[/bkr] (2014), версию "Сокола" из серии "Микроистребители":

Помимо наборов, было выпущено украшение для рюкзака в виде микро-"Сокола" ([bkr]852113[/bkr], 2007):

И ЛЕГО-сумка в виде коллекционного "Сокола" ([bkr]5001050[/bkr], 2012):

После разбора всех существующих "Соколов тысячелетия" пришло время перейти к обзору!

Коробка

Коробка "Сокола" большая, как у парижского ресторана. Она оформлена в том же стиле, что и все наборы по "Пробуждению Силы". Поэтому в правом верхнем углу коробки на нас зловеще смотрит Кайло Рен:

"Сокол" изображён улетающим от бандитов "Канджиклаба" с пустынной планеты Джакку. Это дезинформация - в самом фильме герои столкнулись с "Канджиклабом" вовсе не на Джакку, а на борту огромной грузовой баржи "Еравана". Так же, как и на всех новых наборах по "Звёздным войнам", на "Соколе" стоит логотип студии Disney.
На обратной стороне изображены интерьер и функции набора:

О них речь пойдёт позже - во второй части обзора.
Фигурки с подписями:

Хотя Хан Соло на коробке кажется больше, на самом деле он действительно напечатан в натуральную величину.
Традиционные предупреждения и страны производства:

Сборка

Обычно Видящий не выкладывает фотографии пакетиков и сборки наборов. Но "Сокол" оказался достоин этого.
Внутри коробки оказалось много деталей ЛЕГО и мало целебного датского воздуха:

В одном пакете были инструкция и лист с наклейками. Также в отдельном пакете лежали крупные пластины, длинные рейки, синяя труба гипердрайва и отделитель элементов:

Первых пакетиков было два:

Из их содержимого (и большинства больших деталей из отдельного пакета) можно собрать основание корабля, а также фигурки Тасу Лича и члена "Канджиклаба":

Вид собранного снизу:

Перевёрнутые кубики на дне понадобятся для крепления пушки.
Второй пакет засиял фиолетовыми варп-кругляшами - значит, в нём находится гипердрайв:

На "Соколе" появились двигатель, грузы, кровати в кают-компании и, самое главное, незабвенный стол для игры в дежарик:

Пакет номер три позволяет нарастить фюзеляж корабля спереди:

Также в нём появляются фигурки Хана Соло и Чубакки:

Среди запасных деталей много снарядов для арбалета Чуи:

Четвёртый пакет добавляет интерьер кабины и экран:

Также из его содержимого собирается Финн:

Детали из пятого пакета позволяют завершить боковые стены "Сокола":


Из содержимого пакета номер шесть можно собрать стыковочные шлюзы и отсек для стрелков в центре корабля:

И в нём появляется ББ-8:

С седьмым пакетом появились пушки:


Также из его содержимого можно собрать трап, отсек для контрабанды и опоры, на которых стоит "Сокол":

Восьмых пакетов снова два:

В них появляется Рэй, а корабль становится почти завершён, за исключением кабины и носа:

Девятый пакет исправляет это досадное упущение:

Ура! "Сокол" завершён и сияет как новенький - точнее, как старое корыто, если это он!

В запасных деталях есть снаряд для (неканоничной) носовой пружинной пушки.
Инструкция
Инструкция к набору большая и толстая. Я искренне радуюсь, что прошли времена, когда даже к самым маленьким наборам шло несколько брошюр (две инструкции к чимовскому планеру ворона Разкала до сих пор снятся мне в кошмарах). Изображение набора, как всегда, то же, что и на коробке:

Я не большой любитель фотографировать инструкции, и не скажу, что результат мне сильно понравился. Если вам интересно увидеть страницы инструкции, прошу пожаловать под спойлер:

На первой странице мы видим традиционную последовательность сборки и схему применения разделителя элементов, который поставляют ко всем достаточно большим наборам:

Далее начинается сборка "Сокола":

Случайные страницы инструкции (действительно случайные):


Финальная страница сборки:

Перечень деталей:


Функции и игровые возможности набора, как на развороте коробки:


Фигурки из наборов по "Пробуждению Силы":

Среди фигурок из [bkr]75102[/bkr] не хватает ББ-8.
Сами наборы по седьмому эпизоду:

Реклама игры на сайте lego.com. Для неё нужны коды с пакетиков с деталями:

Реклама [bkr]75102[/bkr] - истребителя По Дэмерона:

На этот раз ББ-8 не забыли.
Как обычно, в конце инструкции красуется WIN! Со стандартной минифигой, а могли бы скреативить и поставить Чубакку:

Но хорошо, что орущих мальчиков хоть нет.

Также к набору идёт лист с наклейками:

Все стикеры пронумерованы. Я принципиально не стал их клеить - мало ли для чего мне понадобятся детали из "Сокола" - и оставил на листе.

Фигурки

Их в наборе семь (или шесть, если не считать дроида, который не продаётся). Слева направо: член банды "Канджиклаб", Тасу Лич, Хан Соло, Чубакка, Финн, Рэй и ББ-8:

Поскольку это фигурки из лицензионного набора, все они хорошо детализированы, и каждая из них представляет интерес. Даже бандиты из "Канджиклаба", пусть они явно добавлены для того, чтобы у героев были какие-то противники. В "Соколе" четыре минифигурки из семи уникальны: член "Канджиклаба", Тасу Лич, Хан Соло и Финн.
Начнём с самой рядовой и с виду непримечательной фигурки - члена банды "Канджиклаб". Эта минифигурка уникальна для "Сокола тысячелетия".

Бандит носит чёрную бандану, повязку на глазу и расшитую узорами куртку. У него смуглая кожа, как у всех членов "Канджиклаба". Он вооружён самодельной винтовкой "Канджиклаба", которую изобразили в виде пиратского мушкета. Глядя на оригинал, я бы дал ему оружие посовременнее - хотя бы винтовку из "Вестерна".
Оригинал находится на этом кадре в центре (здесь и далее картинки и информация взяты из Вукипедии):

"Канджиклаб" (Клуб Канджи) - криминальная банда, состоящая из людей с планеты Нар Канджи. Раньше они были рабами хаттов, но затем подняли восстание и свергли своих угнетателей. Однажды "Канджиклабу" задолжал Хан Соло. В фильме членов банды сыграли индонезийские актёры.
Бандит сзади:

На его торсе можно увидеть висящие на ремнях сумки.
Таким будет его лицо, если снять бандану:

Торс члена "Канджиклаба" может быть использован для фигурок с любым цветом кожи.
Альтернативного лица у бандита нет:

Следующей будет фигурка, ставшая настоящей звездой набора. Встречайте - Тасу Лич, лидер "Канджиклаба":

Его фигурка тоже встречается только в этом наборе.
Оригинал:

Тасу Лич принципиально не говорит на общегалактическом, считая его языком слабаков и трусов. Его оружие - самодельная винтовка, названная "Сокрушитель хаттов". "Leech" с английского переводится как "пиявка", так что это, может быть, не фамилия гангстера, а его прозвище.
Минифигурка Тасу Лича похожа на оригинал. Как и бандит из "Канджиклаба", он смуглокожий. Торс Лича украшен менее изысканно, чем у рядового бандита, потому что Тасу носит пластоидный бронежилет. Чёрные волосы глава "Канджиклаба" собирает в хвост. В отличие от самой фигурки, ЛЕГО-"Сокрушитель хаттов" не имеет ничего общего с оригиналом и представлен в виде обычного пиратского пистолета.
У Тасу есть два выражения лица - спокойно-хмурое и злобное:

Его торс также может быть использован для минифигурок с любым цветом кожи.
Тасу Лич сзади:

Лич без волос:

Такой парик был и у Барда Лучника в "Хоббите".
Без парика можно рассмотреть принт на спине Тасу:

Можно сказать, что в этом наборе (да и вообще) не хватает Бала-Тика и членов Гуавианской Банды Смерти в красной броне. Также можно было положить в коробку рафтара (щупальца же!), но это было бы небольшим спойлером.
Далее последует давно знакомая и полюбившаяся нам пара космических контрабандистов и неразлучных друзей - Хан Соло и Чубакка:

Думаю, они не нуждаются в представлении.
Хан Соло уникален для этого набора, а вот Чубакка - нет. В этом варианте вуки появился в наборах [bkr]75042[/bkr] (боевой корабль дроидов из "Мести ситхов", 2014) и [bkr]75094[/bkr] (имперский шаттл "Тайдириум", 2015). Что неудивительно - до битвы на Явине ему было стандартных 200 лет, и какие-то 30 лет между "Возвращением джедая" и "Пробуждением Силы" вряд ли бы сказались на его внешности.
Оригиналы:

Хан Соло и Чубакка давно завязали с контрабандой, но снова взялись за старое после трагедии в жизни Хана. Они потеряли и "Сокола тысячелетия", но позже вернули корабль и снова стали помогать Сопротивлению в борьбе с Первым Орденом. И Хан теперь больше не считает Силу и джедаев выдумкой, потому что сам всё видел своими глазами.
Как мы видим, фигурки соответствуют образам из фильма. ЛЕГО-Хан за это время изрядно постарел и поседел. У него два выражения лица: усталое и ухмыляющееся, не утратившее прежний боевой задор. Куртка новая. Оружие Хана Соло - обычный бластерный пистолет.

Головогрудь (думаю, это можно так назвать) Чубакки хорошо проработана. На ней прорисованы мех, морда и ремень, перекинутый через плечо.
Хан и Чубакка сзади:

Принт на спине Хана простоват, но передаёт складки на его новой куртке.
Лицо Хана без волос и Чубакка без головы:

Под головогрудью на торсе Чубакки никакого принта нет. На торсе Хана есть вырез бледно-телесного цвета.
Принт на спине Чуи тоже отсутствует:

Если минифигурка Чубакки не уникальна для "Сокола", то его арбалет такой конструкции появляется только в этом наборе. Он стреляет по тому же принципу, что и бластеры, появившиеся в 2014 году:

Энергетический арбалет - оружие вуки. Он стреляет металлическими болтами в энергетической оболочке. По идее, болты должны быть стреловидными, как у обычных арбалетов, но в ЛЕГО-версии заряды круглые.
Что-то тут не так?

Наверное, Чубакка счастлив получить штаны на День Жизни. А вот Хан не очень рад...
От старой гвардии перейдём к новой. Финн, он же ФН-2187 - беглый штурмовик Первого Ордена, перешедший на сторону Сопротивления:

Он носит чёрную одежду, поверх которой штурмовики надевают белую броню. Куртка раньше принадлежала По Дэмерону - её Финн взял из упавшего истребителя, на котором они бежали. Хоть это может показаться не так, на торсе Финна нет никаких вырезов. Финн в таком виде уникален для этого набора.
Оригинал:

Финн получился похож на свой прототип из фильма. Особенно это касается причёски.
Первое лицо Финна сосредоточенное, а второе - боевитое. Его оружие - бластер штурмовика, хотя в фильме он не был вооружён на борту "Сокола":

Финн сзади:

Финн без парика. Во время съёмок я прозвал его "солнцеликим", как и инквизитора Хаммера из "Ксеноархеолога 2", потому что свет заметно отражался от лиц обоих.

"Ой, у меня выросло второе лицо! Разве меня зовут Квиррелл?"

Штурмовик ФН-2187 (броня взята из транспорта Первого Ордена):

В наборе присутствуют минифигурки с тремя разными цветами кожи:

Здесь могли бы быть "смищные" шутки про политкорректность, но их не будет, поскольку я не нахожу их смешными. Вместо этого я порадуюсь новым возможностям для создания разных персонажей и первым чернокожему и азиатам в своей ЛЕГО-коллекции.
Рэй - мусорщица-сирота с пустынной планеты Джакку. Она совсем не так проста, как кажется:

Рэй носит лохмотья, как и все бедные жители Джакку, зарабатывающие на жизнь, разбирая разрушенную в битвах технику на металлолом. Но, как и оригинал, она выглядит бодро. Она не уникальна для "Сокола" и встречается ещё в [bkr]75099[/bkr], но у Рэй из спидера, в отличие от этой, есть маска.
Оригинал из "Пробуждения Силы":

В целом, Рэй вышла похожей, хоть и немного квадратной. Принтов на руках у неё нет.
У Рэй два выражения лица - нейтральное и хмурое. Она вооружена серебристым пистолетом - видимо, его ей дал Хан Соло:

Я бы скорее вооружил её посохом, потому что она взошла на борт "Сокола" с ним.
Рэй сзади:

Без волос:

У Рэй есть вырезы на торсе с двух сторон, поэтому её туловище сложно использовать для минифиг с другим цветом кожи.
И последним будет ББ-8 - астромеханический дроид новой модели (НЕ ПРОДАЁТСЯ!):

ББ-8 принадлежит По Дэмерону - лучшему пилоту Сопротивления. Но так получилось, что он расстался с хозяином, присоединился к Финну и Рэй и оказался на борту "Сокола тысячелетия". ББ-8 не уникален и встречается также в [bkr]75102[/bkr].
Оригинал:

В целом, дроид вышел похожим, но его испортили неидеальная сфера с пупырышком и отсутствие подвижности. Всё-таки прелестью оригинального ББ-8 были его подвижность и сферическая форма.
Принты со всех четырёх сторон Биби совершенно разные:

Его голова разрисована со всех сторон:

ББ-8 со своими новыми друзьями - Финном и Рэй:

А вот он чирикает со старым астродроидом серии Р4 (у меня есть только такие):

На этом первая часть обзора подошла к концу. В следующей части будет разобран сам корабль и его функции.
-Чуи, мы дома...
-Рррррррррр!!!

Продолжение следует...
Спасибо за внимание!

Изменено 15 января 2016 пользователем Видящий

advice, 2016-01-13 22:36:17 +00:00

Пользуясь щедротами нашей администрации, с удовольствием влепил плюсик за этот чудесный обзор. Отмечу достоинства:

1) мотивирует на покупку, при чем независимо от цены

Жаль, я его не куплю, ибо уже есть. Но несмотря на это, после такого обзора руки чешутся вновь (и подумал advice о наборе 2010 года)

2)история - главная и самая важная часть обзора. Историю пишут не многие. Наиболее уважаемые наши обзорщики снабжают фотографии выдуманными и невыдуманными историями. Но когда речь заходит о ЗВ этого мало. Нужно повествование, в содержание которого втиснуты иллюстрации набора.

Помню за это хвалили на форуме и меня. У автора сегодня получилось просто блестяще. Жму руку

В общем strongly recommended to read

Centre, 2016-01-14 01:16:41 +00:00

Очень понравился экскурс в историю перевыпусков, такого ПОЛНОГО экскурса я еще не видел ни в одном обзоре. Устал, пока читал. :Cool: Классный обзор, жду вторую часть. Единственное замечание - черт с ним с соколом, понимаю, жирный больно, но вот фигурки можно было сфотографировать и на нормальном белом фоне. А то все эти смуглолицые на таком фоне просто теряются.

Видящий, 2016-01-14 16:01:01 +00:00

advice, Centre, спасибо за отзывы!

MaceWindu, advice, ПолковникНаБеломКоне, Centre, НовыйРеван, Mirak_lego_builder, Зонд, VerSen, спасибо за плюсы!

Пользуясь щедротами нашей администрации, с удовольствием влепил плюсик за этот чудесный обзор.

advice, большое спасибо!

1) мотивирует на покупку, при чем независимо от цены

Жаль, я его не куплю, ибо уже есть. Но несмотря на это, после такого обзора руки чешутся вновь (и подумал advice о наборе 2010 года)

Это я понял, что "Сокол" - мастхэв. Хотя меня доооолго жаба душила. Вот такая:

Можно купить ещё один "Сокол" и собрать более крупную его модель. Нет предела совершенству!

А набор 2011 года тоже хорош, хотя, на мой взгляд, немного проигрывает этому.

2)история - главная и самая важная часть обзора. Историю пишут не многие. Наиболее уважаемые наши обзорщики снабжают фотографии выдуманными и невыдуманными историями. Но когда речь заходит о ЗВ этого мало. Нужно повествование, в содержание которого втиснуты иллюстрации набора.

Помню за это хвалили на форуме и меня. У автора сегодня получилось просто блестяще. Жму руку
Спасибо)) Я польщён. Я тоже разделяю мнение, что в обзоре нужно повествование. Необязательно история, как в ЛЕГОбразительном - это может даже отвлечь от собственно обзора. Но рассказы о моделях и фигурках и личное впечатление автора желательны. И в ваших обзорах текст мне понравился.

Очень понравился экскурс в историю перевыпусков, такого ПОЛНОГО экскурса я еще не видел ни в одном обзоре. Устал, пока читал. :Cool: Классный обзор, жду вторую часть. Единственное замечание - черт с ним с соколом, понимаю, жирный больно, но вот фигурки можно было сфотографировать и на нормальном белом фоне. А то все эти смуглолицые на таком фоне просто теряются.

Centre, спасибо!))

Я не стал снимать на белом фоне, потому что кожа бандитов "Канджиклаба" хоть и похожа по цвету на Фарсополку, но с ней не сливается.

Раньше я снимал белый транспортёр "Формулы-1" на белом фоне, и он с фоном не сливался:

З.Ы. А "Сокол" реально жирный))

Изменено 14 января 2016 пользователем Видящий

Anevix, 2016-01-14 16:04:51 +00:00

Отличный обзор!Рассказал о всех Соколах что выпускались!Если бы был раздел "лучшие обзоры",этому обзору туда самое место.

Ну а набор же мне нравится только фигурками.Сама форма Сокола мне никогда не нравилась,я люблю когда все симметрично=)

dimaks, 2016-01-14 16:28:41 +00:00

С выходом некзо рыцарей арбалет не уникален ;)

Зонд, 2016-01-14 16:39:24 +00:00

Шикарный обзор Тасу Лича, ой, сокола!)

Полка- это классика. Фарсополка:)

Наверное, Чубакка счастлив получить штаны на День Жизни.

Ты смотрел это спецвыпуск?)))

Надо было рядом с R2 поставить))
Блин, он даже тут мимимишный:3

Видящий, 2016-01-14 18:50:49 +00:00

Anevix, dimaks13, Зонд, спасибо за комментарии!

Anevix, dimaks13, TFOLC, спасибо за плюсы!

Отличный обзор!Рассказал о всех Соколах что выпускались!Если бы был раздел "лучшие обзоры",этому обзору туда самое место.

Спасибо, Anevix!

Ну а набор же мне нравится только фигурками.Сама форма Сокола мне никогда не нравилась,я люблю когда все симметрично=)

Это уже претензия к создателям фильма))

А мне нравится "Сокол". У него необычная форма для космических кораблей.

С выходом некзо рыцарей арбалет не уникален ;)

dimaks13, имелось в виду, что в более старых наборах такой Чубакка не был вооружён таким арбалетом.

Шикарный обзор Тасу Лича, ой, сокола!)

Полка- это классика. Фарсополка:)

Спасибо, Зонд!

Только Фарсополка, только хардкор!

Ты смотрел это спецвыпуск?)))

Нет, не хочу смотреть этот ужОс, летящий на крыльях ночи))

Надо было рядом с R2 поставить))

Блин, он даже тут мимимишный:3

Нет у меня Р2(( Иногда жалею, но не очень - я не особый фанат ведроидов.

А ББ-8 - сама мимимишность в обличье робота.

Изменено 14 января 2016 пользователем Видящий

Mirak_lego_builder, 2016-01-14 18:51:13 +00:00

Отличнейший обзор!

Мне было очень интересно узнать про схожесть минифигурок с персонажами из фильма. )

Артлего, 2016-01-14 19:25:14 +00:00

Обзор действительно стоящий и грамотный.

Четкая, неутомляющая презентация, интересный текст, экскурс в историю (да, это здорово! Сам решил взять на постоянное вооружение), да и личные эмоции, конечно же.

Меня удивило то, что часть пакетов отличается белой линией. Я не понял, в чем тут сакральный смысл. След СЧупальца Ктулху?

Но фигурки хотелось бы поближе посмотреть.

Да пребудет с тобой ШИЛО!

Цвет азиатов отличается от ИндтаноДжонсовских? :)

Корак, 2016-01-14 19:29:47 +00:00

Начиная читать обзор сразу узнал стиль классика Видящего, в том числе и полку, на котором побывали уже и штурмовые корабли клонов, и Таканува с Теридаксом, хех. Рад продолжению дела обзорщика.

Ну а что я могу сказать о наборе? Что я могу сказать о легендарном Соколе? Что я могу сказать о том самом YT-1300, повидавшим столько приключений? Мне набор понравился, и это факт.

Минифигурки абсолютно шикарные и это факт.

С выходом некзо рыцарей арбалет не уникален ;)

Но форма-то, форма Чубаккина же! :)

Видящий, 2016-01-14 19:46:28 +00:00

Mirak_lego_builder, Артлего, Корак, спасибо за комментарии!

Корак, Артлего, спасибо за плюсы!

Отличнейший обзор!

Мне было очень интересно узнать про схожесть минифигурок с персонажами из фильма. )

Mirak_lego_builder, спасибо!

Когда-то выкладывать оригиналы персонажей в обзорах было хорошим тоном.

Обзор действительно стоящий и грамотный.

Четкая, неутомляющая презентация, интересный текст, экскурс в историю (да, это здорово! Сам решил взять на постоянное вооружение), да и личные эмоции, конечно же.

Спасибо, Арт!

Возьми на вооружение - лишним не будет)) Особенно в обзорах переизданий.

Меня удивило то, что часть пакетов отличается белой линией. Я не понял, в чем тут сакральный смысл. След СЧупальца Ктулху?

На них код для какой-то программы на lego.com:

Видимо, он нужен для Poster Builder:

Но фигурки хотелось бы поближе посмотреть.

Да, они просто шикарные! Большой плюс для набора!

В обзоре они вроде достаточно близко рассмотрены.

Да пребудет с тобой ШИЛО!

И с тобой тоже!

Цвет азиатов отличается от ИндтаноДжонсовских? :)

Точно не могу сказать - у меня их нет.

Начиная читать обзор сразу узнал стиль классика Видящего, в том числе и полку, на котором побывали уже и штурмовые корабли клонов, и Таканува с Теридаксом, хех. Рад продолжению дела обзорщика.

Спасибо, Корак! Как прочитал это - сразу вспомнил свои вехи))

Ну а что я могу сказать о наборе? Что я могу сказать о легендарном Соколе? Что я могу сказать о том самом YT-1300, повидавшим столько приключений? Мне набор понравился, и это факт.

И мне тоже понравился)) Не вижу причин, чтобы он не понравился даже тем, кто не признаёт эпизод 7.

Минифигурки абсолютно шикарные и это факт.

Они постарались на славу! Может, поэтому цены на "Пробуждение Силы" так завышены?

Но форма-то, форма Чубаккина же! :)

Точно Чубаккина!))

Кстати, я знаю, где можно будет использовать этот арбалет))

Изменено 14 января 2016 пользователем Видящий

antonshanin, 2016-01-16 01:12:47 +00:00

Хороший обзор, хоть сам набор и не нравится (как не нравится и 7 эпизод), поэтому буду дальше вожделеть 7965 :)

Видящий, 2016-01-16 14:18:13 +00:00

antonshanin, спасибо за комментарий!

BaraSH, VerSen, Артлего, спасибо за плюсы!

Хороший обзор, хоть сам набор и не нравится (как не нравится и 7 эпизод), поэтому буду дальше вожделеть 7965 :)

antonshanin, спасибо!

А в наборе от седьмого эпизода, по сути, только фигурки и радарная тарелка. Всё остальное может подойти и для Оригинальной Трилогии.

Изменено 16 января 2016 пользователем Видящий

antonshanin, 2016-01-16 15:12:53 +00:00

antonshanin, спасибо за комментарий!

BaraSH, VerSen, Артлего, спасибо за плюсы!

Хороший обзор, хоть сам набор и не нравится (как не нравится и 7 эпизод), поэтому буду дальше вожделеть 7965 :)

antonshanin, спасибо!

А в наборе от седьмого эпизода, по сути, только фигурки и радарная тарелка. Всё остальное может подойти и для Оригинальной Трилогии.

Ну, когда берешь набор такого масштаба, хочется чтобы и фигурки в нем были нужные. А лично мне из 7 эпизода они особо не нужны. Только новый полибэг бы взял с c-3po.

Видящий, 2016-01-16 15:35:14 +00:00

Ну, когда берешь набор такого масштаба, хочется чтобы и фигурки в нем были нужные. А лично мне из 7 эпизода они особо не нужны. Только новый полибэг бы взял с c-3po.

Понимаю - за фигурки тоже немало платить нужно, иначе бы их продавали в наборах пачками, а не по полтора штурмовика на большом корабле.

Кстати, мне по фигуркам больше всех нравятся [bkr]7190[/bkr] и [bkr]4504[/bkr]. В первом единственный недостаток - отсутствие Оби-Вана, а все остальные есть, а второй - единственный "Сокол" с фигурками по пятому эпизоду. В [bkr]10179[/bkr] не хватает дроидов, а в [bkr]7965[/bkr] есть Вейдер, который там ни к селу ни к городу. Это бандитов вроде Лича можно добавить в набор без сопутствующих декораций, но знаменитая дуэль Оби-Вана и Вейдера заслуживает отдельного ЛЕГО-воплощения. Лучше бы в [bkr]7965[/bkr] положили Р2Д2 и Ц-3ПО, чтобы было, с кем Чубакке играть в дежарик.

Gerapups, 2016-01-25 10:13:16 +00:00

Здравствуйте, форумчане. Вопрос новичка форума.

Приобрёл набор 75105. Собрал, полюбовался, разобрал, перебираю по-своему. Меняю, дополняю, модернизирую.

Прошу подсказать, в какую ветку форума выкладывать фото своих изысканий на обсуждение общественности?