Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор: Похату, объединитель камня и Кетар, дитя камня от dimaks

dimaks, 2016-01-18 10:28:25 +00:00

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Извиняюсь за освещение фото вразнобой и вообще за освещение. Сам не понимаю, почему лампа сделала такое с фото именно биониклов :Confused: Кетар Артикул: 71301 Кол-во деталей: 80 РРЦ/MSRP: $9.99 USD/$15.99 AUD/9,99 €/£6.99/259 UAH/799 руб Коробка. Форма коробки идентична форме коробок защитников. На переднем плане Кетар напал на теневую ловушку ( :Silly: ), на заднем - стоит типа алтарь маски камня а также Похату, сражающийся с двумя такими же теневыми ловушками, изображения которых просто повернули, обрезали им хвосты и "прицепили" по другому =) Сзади, как обычно, изображены функционал и деталь 1:1 и написаны предупреждения и название набора - Дитя Камня O_o Вскрываем Содержимое: Инструкция: "WIN" наконец-то кричит экшн-фигурка Детали, кроме лезвий, упакованы в два пакета, в меньший - мелочёвка, в бОльшый - большие детальки: Мелочёвка: Большие детальки: Новые детали: Отдельно хочу выделить эту деталь. Для меня было неожиданным её наличие в наборе, я думал, что в хвосте использован обычный техниковский коннектор. Деталь для меня непонятна - для вставки деталек подходит и крестовинное отверстие, тем более с ими коннектор бы подошёл и к технику. Ну и старая деталька Несколько моментов из сборки: Экстра. Три вида пинов... =) Что ж, Кетар. Как это видно с фотографии сбоку, ноги длинные, лезвия длинные, шея, как для скорпиона, длинная, туловище короткое и толстое, хвост короткий. =( Да ещё и броня на брюхе болтается. Голова. Про глаза и ямку с нижней стороны уже давно многими упоминалось. Значки и двухцветность не спасают. Даже на крепления ничего не прикрепили =( Вместо клешней у скорпиона новые лезвия. крепятся они к коннектору, который крестовиной крепится к коннектору с боллсокетом. Ну вот откуда у частей тела живого существа симметричные отверстия? =| Туловище. Самая интересная конструкция во всём наборе. Я уже сам не помню, зачем сделал эту фотографию :Confused: Хвост. Ну вот почему его сделали таким неподвижным? =( Механизм Кетара заключается в движении лезвий в разные стороны при повороте хвоста. Хвост прицеплен к коннектору с крестовинным отверстием, который через крестовину со стопом соединяется с конической шестернёй. Теневая ловушка. Большая, (очень относительно), длиннохвостая и с короткими ножками =( Похату Артикул: 71306 Кол-во деталей: 90( :dance: ) РРЦ/MSRP: $14.99 USD/$19.99 AUD/14.99 €/£9.99/369 UAH/999 руб Коробка. Обычная тоашная. Здесь появляется комикс на обратной стороне, Похату и алтарь переносятся на передний план, а Кетар к двум теневым ловушкам на задний. Вскрываем Содержимое: Инструкция: Детали снова расфасованы в два пакета и отдельно лежит лезвие. Детали малого пакета. Не могу понять, каким боком сюда попали детали с боллджоинтовым соединением и броня Вороксов? O_o Детали большого пакета: Новые детали: Маски. Маски в принципе хороши, даже символ Нува есть, но, мне кажется, это уже не маски Похату. Не те они. Сборка: Последний момент перед щелчком: Экстра. Почти аналогичная с экстрой Кетара =) Похату. Новый мозг уже не так выпирает, но смотрится уже не так хорошо, и маску сбивать менее удобно. Маска ещё болтается, но уже немножко, в отличии от маски Похату 2015. Руки крепятся к крестовинно-боллджоинтовому коннектору на пин XXO. На часть О крепятся наплечники. Из-за такого их крепления они двигаются вместе с руками и даже несколько ограничивают их подвижность. Хотя могли крепление для них сделать, как в 2015 году у Таху и Гали, и они бы уже не вращались. Ну или хоть даже сзади лоп. джоинты прикрепить. Но нет, так им не надо. =( В золотой маске: Новая шестерёнчатая функция тоа - поворот торса с помощью кноба сзади. Трение довольно сильное, я бы даже уменьшил, если б мог. Также в верхней части каркаса стоит ограничитель, который не даёт повернуть туловище больше, чем на 45° вбок. Объединение. Кетар Крепится к Похату на пин. Ниже пина есть ещё пин, чтоб Кетар не болтался. Что бы надеть голову Кетара, нужно поднять немного поднять его шею. Вместе. ИМХО - худшее обьединение 2016. В сравнение с предыдущим Похату. Новичок на голову выше своего предшественника. Итог: Биониклы 2016 улучшились относительно биониклов 2015, но расти ещё есть куда и много. КОНЕЦ =)

Mr. sea serpent, 2016-01-18 14:30:55 +00:00

Хороший обзор!

Но где же вам удалось приобрести этот набор?

dimaks, 2016-01-18 14:36:30 +00:00

Хороший обзор!

Но где же вам удалось приобрести этот набор?

Спасибо. В Украине с 14-ого января официально в продаже все новинки января. А новинок февраля в этом году у нас нету, все - либо января, либо марта=)

Изменено 18 января 2016 пользователем dimaks13

SamusAran, 2016-01-18 15:35:06 +00:00

А ты боялся. Обзор понравился 10/10! И как тебе Похату и Кетар?