Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора Lego серии STAR WARS 75093 DEATH STAR FINAL DUEL от RUSLIK

RUSLIK, 2016-01-30 15:54:13 +00:00

Обзор набора Lego серии STAR WARS 75093 DEATH STAR FINAL DUEL

(Последняя дуэль на Звезде Смерти)

«Осталось последнее испытание: Вейдер.
Ты должен сразиться с Вейдером.
Тогда, и только тогда, ты станешь джедаем.
И ты сразишься с ним».


Всем привет! Я, как и многие другие люди на всей планете Земля смотрели и любят всемирный культурный феномен "Звездные Войны".В данной статье будет обозреваться набор Lego, который воспроизводит один из самых ключевых моментов саги - дуэль Люка Скайуокера и Дарта Вэйдера. Отец и сын, темная и светлая сторона...Сколько же эмоций было в данном сражении. Многим запомнилась эта битва ,и в 2015 году компания сделала очередную, более лучшую модель данного сражения.

Прошлая интерпретация представляла собой два набора Final Duel I и Final Duel II

Общий вид набора.

Минифигурки набора.

Император Палпатин

Новая версия главного виновника звездных войн,великого ситха и просто классного злодея.В этой версии он стал еще более непривлекательным, но стал ближе к оригиналу.


Имеет второе лицо с более агрессивной эмоцией.Вероятно,банк повысил ставки с кредитом для Звезды Смерти.Ох,времена тяжелые...

Ну и конечно же,его легендарные молнии Силы!

Дарт Вейдер.

Спустя 17 лет компания Lego решилась на переиздание маски всемирноизвестного злодея.Стала она больше походить на оригинал,но все же странно смотреть на нее после любимой всей вариации прошлых лет,которая так мило была похожа на кофейник. :Smile:

Данный вариант делает безмасочного Вейдера более похожим на свой прототип.

Рыцарь-Джедай Люк Скайуокер.

Новая версия одного из самых главных героев саги. Выполнено добротно,без лишних рисунков.Просто и стильно.

В данном наборе только он имеет двойной торс.Также есть вторая эмоция,более сурьёзная, ибо мы уже джедаи, а не ученики.

Гвардия Императора.

Все те же бравые ребята, почетная гвардия в алых плащах. Правда, пользу свою они так и не показали. :Confused:

Тронный зал Императора.


Выполнено в цветовых гаммах Звезды смерти. Серая обстановка,внушающая некий ужас,но в то же время весьма красива своим минимализмом.

Данный набор делится на 3 секции : секция с троном Императора, секция с мостом и секция с шахтой.Рассмотрим их по порядку.

Секция с троном Императора.

Начинается она с входа. В фильме же вход был с лифта,но дизайнеры посчитали, что массивные двери-это круто.
Двери имеют функцию закрываться/открываться по малейшему нашему желанию.

Также у двери есть специальный тайл для нежелательных гостей!

Один из главных дизайнерских трюков этого набора - эта функция компактно его складывать.При разъединении мы можем открыть мостик для битв.

Также на лестнице есть функция разлома.При нажатии на рычаг, можно сделать отсоединение двух ступенек.

Трон Императора окружен сенсорными панелями, как и было в фильме.Не может не радовать !Трон сделан по по канону.

Также имеется иллюминатор ,через который наблюдалась битва у Эндора.

При рассоединении секций можно сделать такую стенку.

Имеем шахту, в которой Люк прятался от Дарта Вейдера.

При нажатии на панель можно активировать взлет светового меча Палпатина. Видимо ,он считал, что может эта заначка и пригодится.

Секция с мостиком.

Данная секция была в сцене,когда Люк призывал отца перестать сражаться.Но отцу виднее, что нужно делать. И поэтому он решил вернуть сына "на землю".


И легким движением светового меча сын падает!

Секция с шахтой.

Вот она, злорадная шахта, губитель правителей! Правда,в фильме она находилась в совершенно другом месте, что немного смущает.

Стены шахты создаются при помощи наклеек, что весьма меня огорчило.

Палпатин входит....и не выходит!

Замечательно уходит

Имея данный набор,нельзя так просто взять и не сделать сцены из фильма. :Cool:


«Добро пожаловать, Скайуокер! Я ждал тебя. Мне не терпится закончить твоё обучение. Скоро ты будешь называть меня "Повелитель".»
«Ошибаешься. Ты не обратишь меня в свою веру. Скорее я умру, но и ты тоже погибнешь.»

\

"Если ты не перейдешь на Темную сторону,то твоя сестра это сделает"
"НЕЕЕТ!"


«Исполни предначертанное! Останься со мной вместо своего отца!!!»
«Вы проиграли. Я – джедай, каким и мой отец был»


«Глупец. Только сейчас, в конце, ты осознал. Твои навыки не идут ни в какое сравнение с мощью Тёмной стороны. Ты заплатишь за своё НЕПОНИМАНИЕ! Сейчас, юный Скайуокер, ты умрешь»


"НЕЕЕЕЕЕЕТ!"


«Ступай, сынок, оставь меня.»
«Нет, я должен тебя спасти!»
«Ты уже сделал это, Люк. Ты был прав... ты был прав во всём насчёт меня. Расскажи своей сестре... что ты был прав»»


Заключение.

Плюсы данного набора следующие:

1)Минифигурки сделаны просто на ура
2)Крайне играбельный набор,не просто для полки
3)Обязательный набор для любителей Оригинально Трилогии
4)Полезные детали

Минусы,куда же без них:
1) Несоответствие с каноном по части расположения секций
2)РРЦ,в целом,как обычно
3)Некрепкая конструкция центральной части.

В итоге,нам предоставили отличный ремейк наборов ,который порадует всех любителей данной серии.Общая оценка набору 8/10.

Но остается один вопрос:где была гвардия и что она делала ,когда Император был убит??????

Благодарю вас за внимание!Да прибудет с вами Сила.

advice, 2016-01-30 16:13:04 +00:00

Отличный обзор. Замечательно входит (с) в душу и сознание. Именно то, что нужно, когда лего и реальность объединяются

MadVik2015, 2016-01-30 16:39:05 +00:00

Спасибо, интересно, приобрел тоже такой набор :) Пока не собрал.

Изменено 30 января 2016 пользователем MadVik2015

Зонд, 2016-01-31 09:26:47 +00:00

Шикарный обзор, с юмором!)
Понравилась идея с кредитомXD

Вот, что Кредит напомнил)

https://www.youtube.com/embed/Y7CRatBZBaY?feature=oembed
Шлем Вейдера реально смотрится странно. А палпатин похож на себя и оригинальной трилогии, приквиловский был больше "серым" чем "желто-песочным") Изменено 31 января 2016 пользователем Зонд