Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА 71310 ОХОТНИК УМАРАК от Артлего

Артлего, 2016-02-21 17:49:48 +00:00

Доброго времени суток!
Спешу с вами поделиться обзором лучшего набора Бионикл (второго поколения, конечно)!
Более того, он входит в тройку лучших наборов современной системы сборки, проигрывая лишь Гривусу, и, возможно, Вейдеру.
Но все же, думаю, такое сравнение не совсем корректно. Дело в том, что от современной системы сборки - ЦЦБС (или ССБС) - у Умарака максимум руки и бёдра. И уж куда больше техника, чему я несказанно рад.
Набор необычно крут, многофункционален, поэтому я не удивлен, что такой на него спрос огромный.

Артикул:71310

Производитель:LEGO

Кол-во деталей:172

Кол-во минифиг:0

Год выпуска: 2016

Цена MSRP:19.99 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ:1499.00 (8.72 руб./деталь)


По просьбам трудящихся - коробка.
На ней изображен Умарак с Маской Контроля на фоне Лабиринта Контроля, в котором потерялись Тоа.
К Умараку тянется чья-то рука, возможно, Оуна.

Каждый из Тоа Нува имел свои особые символы, которые в виде рун перекочивали к ним же в 2016 году.
На верхнем торце коробке вы можете видеть такой же символ Умарака (слева) и тотемных животных (справа).
Пару дней назад вышел трейлер сериала по Био, так этот вариант голоса Умарака совсем мне не нравится. Не создает атмосферы мощного, молчаливого Охотника, прошедшего через многое, а напоминает какую-то бабушку. Бабзоида, если угодно.

https://www.youtube.com/embed/YRq8xogagnw?feature=oembed
Вот его описание с официального сайта.
[Миллионы лет назад, когда [url=http://www.lego.com/ru-ru/bionicle/explore/unity/chapter1]тотемные животные стихий появились на свет, тьма породила ужасного демона. Его единственное предназначение — охотиться на Животных стихий: ловить их, заключать в темницы и вытягивать из них силы. Стражи острова называют этого демона Умарак, что на их языке означает «Охотник из тьмы». Они ужасно боятся его и надеются, что Тоа смогут найти в себе силы, чтобы противостоять ему. Если Охотник выследит и поймает всех тотемных животных, угроза разрушения нависнет над самим существованием острова Окото.
Пусть начнется погоня! Охотник Умарак отправил свою армию капканов тьмы, чтобы заманить Тотемных животных стихий в засаду! Сможет ли он найти Золотую Маску Контроля и использовать свои гипнотические способности, чтобы победить храбрых Тоа? Заряди охотничий лук ядовитыми стрелами! Охотник Умарак не похож на противников, с которыми ты сталкивался раньше!
Вот тут вопрос, неужели он на них миллион лет охотится, и только сейчас стал представлять угрозу?
Ох уж эти леговцы.
Поделюсь-ка я своим восприятием Умарака.
Для меня он - опытный охотник-одиночка, представитель той же расы, что и Стальной Череп, охотится, странствует, набрел на остров Окото и решил отловить Тотемных Животных. И вообще ему любое море по колено.
Самостоятельный персонаж, не подвластный Макуте.
Для атмосферности советую включить вот это, так как эта мелодия у меня именно с Умараком почему-то ассоциируется.
https://www.youtube.com/embed/eHUYL8ez6AA?feature=oembed
Ну что ж, приступим!
Элемент: Тень.
Маска: Маска Охотника (с неизвестными способностями, возможно, открытие порталов)
Инструменты: Костяной лук с отравленными стрелами, мачете, теневые ловушки.

Подставка в набор не входит.
Такое чувство, будто бы он создан для того, чтобы быть сфотографированным!
Особенно этому способствует новая функция вращения торсом.
Потрясающий образ, оленьи рога и ноги, на плечах - капканы, мачете на бедре, запасной барабан с патронами, лук.
К ногам многие придираются, считают их дырявыми, но я заднюю детальку ССБС считаю использованной в качестве бюджетного варианта поршня с иной смысловой нагрузкой - к старым титанам же никто не придирается по этому поводу.
Посмотрите на его шею. Из-за новой детали объединения кажется, что голова крепится на 2 дополнительных поршня - это очень круто.


Лук, кстати, больше напоминает арбалет. Да и патроны особо стрелами не назовешь, хотя другая раса - другие правила. Это все равно, что о человеческих пропорциях говорить - нельзя.

Целится.


Перезарядка.

Без лука Умарак вполне способен орудовать своим мачете - благо, носит всегда при себе.




Не стоит недооценивать его рога. Ими он вполне успешно может блокировать атаку Тоа, а своим мачете, выглядящим 1 в 1 как клинки черепов, лишить их масок.



Основная цель Умарака - охота не только за Животными Стихий, но и за Маской Контроля.

Заодно можно, чуть переделав, прикрепить ему лук за спину, прямо как в трейлере.


Несмотря на то, что маска по цвету не особо подходит ему, Умарак все равно выглядит круто. Такое чувство возникает, что Умарак будет выглядеть потрясающе вообще всегда, что бы вы с ним не делали.
Кашу маслом не испортишь или, более современный вариант, хороший (стоящий) фильм спойлерами не испортишь.

Рога Маске Контроля совершенно не мешают, как можете заметить.

Единственный минус - нижняя челюсть выглядывает из-под маски, а глаза кажутся маленькими.
Маленькие злобные слезящиеся глазки.

Куда больше Маска Контроля идет Копаке, который в ней начинает напоминать какого-то древнего боевого голема.

Да и сам Стальной Череп в ней неплохо смотрится.

Большие боссы.
Вообще, Умарак является самым высоким набором Бионикл второго поколения.

Отдельно хочу отметить его маску.
Она почти полностью абсолютно несимметрична.
Что мне еще нравится, так это, что симметрия яккобы была, а сама маска пострадала под действием времени.
Сравните. например, правое и левое "ушко".


Умарак не просто так носит на своих плечах капканы, явно не только для красоты.
Их можно снять, повернув крепления вниз.
Даже сейчас он выглядит какнабор, недоделанный, но крутой.

При помощи пары дополнительных деталей, прилагающихся к набору, мы с вами можем собрать настоящую теневую ловушку, шестую по виду.


Эта ловушка в целом напоминает ловушку из набора с Уксаром - та же гамма. та же цепь. Разве чтоболее короткая.

Чинит ловушку.

Но мне кажется, что даже и без своего своего арсенала Умарак способен оказать достойное сопротивление Тоа.
Например, сорвать Маску Силы голыми... Ногами?


Мощь же.

Одна из главных фишек 2016 года - объединение с тотемными животными.
Уксар, например, дает напарнику ловкость и увертливость стрекозы.
Учитывая гигантский (действительно, он гигантский) размах крыльев и общую массу оварищей, я в этом немного сомневаюсь, но Молниеносный Умарак... Да уж, пугающие перспективы.
И вот сейчас Умарак выглядит завершенным. Спина больше не кажется плоской (хотя она такая у всех персонажей, способных объединяться), капканы создают некий особый узор, как и лапки самого Уксара.
Да и вообще, если одеть Маску контроля, он становится похож на какое-то чуть ли не Ацтекское божество.
Леговцы держат планку в этой стилистике.

Голова Создания прекрасно держится, разве что для поворота головы Умарака приходится вращать и шею Уксара.
Маска Тотемного Животного зацепляется выступами за рога.

Сзади он наконец-то выглядит завершенным - техник и шестеренки - вот что всегда должно быть неотъемлимой частью Био!


"Ничтожные смертные, узрите совершенство!"

На этом все, время подвести итоги!
Даже не буду приводить минусы и плюсы - если Вы увлекаетесь Био (и даже если нет), то я бы все равно советовал бы к приобретению!
Бонус.



И комментируйте, иначе...

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Изменено 21 февраля 2016 пользователем Артлего

Видящий, 2016-02-21 18:07:08 +00:00

Так вот ты какой, Северный Олень... (я про героя обзора)

Отличный обзор - очень подробный и информативный! И набор, как оказалось, просто заглядение. Заслуживает такого качественного обзора.

Может, Умараку лучше пойдёт голос СМОрка?

https://www.youtube.com/embed/-jenlSf2E8o?feature=oembed

Арбалет-пулемёт напомнил мне "Ван Хельсинга". И у эльфов в "Ангеле Тьмы" тоже есть арбалеты-скорострелы, стреляющие магическими болтами. Кстати, эта штука реально существовала - её изобрели древние китайцы. Правда, их арбалеты-пулемёты выглядели не как у Умарака.

Зонд, 2016-02-21 18:24:46 +00:00

О, обзорчик от Арта)))

Мне понравился) И обзор, и набор)

Животных. И вообще ему любое море по колено.

Он же СМОРК!

Smorc is absolute!

хороший (стоящий) фильм спойлерами не испортишь.

Ну не скажи.

Зависит от степени спойлеров.

"Ничтожные смертные, узрите совершенство!"

Не удержался я))

Нет ничего совершенного в этом мире. Хоть это и достаточно избитая фраза, она не становится от этого менее правдивой. Это удел простых людей — считать совершенство идеалом и пытаться отыскать его. Но стоит ли оно того? Нет. Я презираю совершенство. Быть совершенным — значит не иметь возможности развиваться дальше. В совершенстве нет места созиданию, ни единой возможности применить свои знания или способности. Теперь ты понимаешь? Для ученых вроде тебя и меня совершенство равносильно отчаянию. Мы стремимся подойти к нему ближе, чем кто-либо до нас, но никогда, никогда не достигать его. Это парадокс, с которым учёные вынуждены бороться. На самом деле, наш долг — найти в этом удовольствие. В то мгновение, когда ты произнёс это абсурдное слово «совершенство», ты проиграл. Ты проиграл мне как учёный. иначе...

Я ПОБЬЮ ВАШЕ ЛИЦО МУХАХАХАХ!!

А ему идет)

P681, 2016-02-22 16:39:05 +00:00

Классный обзор! Нет слов - одни эмоции!

Артлего, 2016-02-22 22:44:09 +00:00

Всем спасибо большое!

Может, Умараку лучше пойдёт голос СМОрка?

Уж он точно лучше того, что из фильма - та на Ливу слишком похож.

Ван Хельсинг?

Ну не скажи.

Зависит от степени спойлеров.

Зависит от качества фильма.

Не удержался я))

Это именно так!

Нет слов - одни эмоции!

А наборчик-то стоящий!

DarkDjeday, 2016-02-24 17:35:50 +00:00

Замечательный обзор! Очень подробный, а фотографии - качественные.

Набор понравился, выглядит мощно и красиво, и сразу же по Умараку видно - охотник! А соединение с Уксаром - это вообще чудо какое-то, как красиво и оригинально получается.

Артлего, 2016-02-24 19:05:52 +00:00

Спасибо большое!

Действительно, это - возможно, лучшее объединение этого года!

Ser-s, 2016-02-29 02:31:53 +00:00

Интересный, подробный обзор! Раньше мне просто нравился Умарак, а теперь нравится ещё больше!!!

LEGO OLEG, 2016-03-02 13:58:27 +00:00

Классный, подробный обзор. Юмор и представление на высоте. Так держать :Smile:

Артлего, 2016-03-02 16:49:18 +00:00

Интересный, подробный обзор! Раньше мне просто нравился Умарак, а теперь нравится ещё больше!!!

Спасибо большое! Кому-то лук ему не нравится, но он вполне хорош.

Даже за спину убрать можно.

Классный, подробный обзор. Юмор и представление на высоте. Так держать :Smile:

Спасибо! Еще думаю над обзором Уксара.

ScorpJr, 2016-03-24 17:45:17 +00:00

В сравнении с теми обзорами, которые я помню, и которые я читал, то прогрессы на лицо, Арт! Отличный обзор! Ничего лишнего, и много всего интересного. Браво!)

Артлего, 2016-03-24 19:35:59 +00:00

О, Скорп, привет!

Спасибо большое!