Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Лего Техник 42049 - Карьерный погрузчик от desert752

desert752, 2016-03-05 12:36:26 +00:00

42049 - неплохой набор, но модернизация ему не повредит :)

http://www.youtube.com/watch?v=8mKyrg8lqKY

Vicont, 2016-03-09 17:46:18 +00:00

Привет, Товарищ desert752!

У тебя получаются очень интересные обзоры - молодец. Излагаешь всё лаконично, по делу, да и с нотками юмора ;)

Согласен с твоим утверждением, что погрузчик 42049 проектировал то же самый парень, что и белаз 42035, но не только потому, что в них мало бутафорских цилиндров, но еще и потому, что в них обоих привод только на одно колесо. Хоть в белазе такого масштаба было бы трудно реализовать полный привод, как на этом погрузчике, но хотя бы на заднем мосту на белазе бы точно влез дифференциал. Да и детали выхлопных труб в них одинаковые использованы. Всё это говорит о своеобразном почерке конструктора.

Вообще очень огорчает, что в Лего кладут дифференциалы только в топовые наборы, а наборы низкой и средней ценовой категории ими, как правило, обделяют. Уже начинаются закрадываться мысли, что это уже не почерк отдельных "индифвидов", а политическая стратеги всей компании, чтобы у людей был стимул покупать топовые наборы ради деталей, таких как, например, те же дифференциалы.

Еще прокомментируй, пожалуйста: на видео ты сказал, что когда открыл коробку, то впечатлялся от деталей, а во время сборки разочаровался.

Разве перед тем, как купить набор ты не изучаешь его конструкцию, скачав инструкцию по сборке?

Изменено 9 марта 2016 пользователем Vicont

desert752, 2016-03-10 21:13:01 +00:00

Спасибо за отзыв! Я видел обрывки зарубежных обзоров, но доскональна я не изучаю, чтобы сложилось собственное мнение, да и времени на это часто не хватает )))

Я уже встроил в эту модель полный привод с диффами и V8, инструкция тоже практически готова, так что скоро будет релиз моей авторской версии :)