Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

MINECRAFT 21123 IRON GOLEM от Aquanaut

Aquanaut, 2016-03-09 21:49:35 +00:00
К настоящему времени накопилось несколько работ по теме Майнкрафта, которые я собираюсь в ближайшее время выложить, половина из которых - обзоры официальных наборов. Несмотря на то, что из линеек 2014го года и 2015го меня мало что впечатлило, то наборы 2016го мне понравились больше. Естественно, даже у них много косяков и недоделок, да и купить их все ещё не готов морально (хотя каждый раз по приходу в Мир кубиков котик так и проситься ко мне домой...)
Артикул: 21123
Название: Iron golem
Год выпуска: 2016
Кол-во деталей: 208
Цена MSRP: 19.99$(0.10$/деталь)
Цена РРЦ: 1799.00(8.65/деталь)


В коробке нас ждёт 3 пакета с деталями и столько же зелёных пластин

Не забудем и про инструкцию...

Здесь запечатлён уникальный момент - железный голем пробуется на одну из ролей в фильме "Титаник". Результат кастинга не известен...

Так как страница с описанием Майнкрафта такая же, что была в 2015, мы её опустим и перейдём к странице с "летающими наборами". Кроме них, научились летать и самоделки с сайта Lego.com. Очень похвально, что дизайнеры оценили старания мастеров, но я так и не пойму для чего они здесь?! Неужели для того, чтобы вдохновить ребёнка? Помочь ему в постройке самоделок? Вы серьёзно? Чему может научит мазня на уровне пятилетнего ребёнка?! Неужели нельзя было поискать в Интернете, ведь мир не заканчивается сайтом Лего(например, на нашем форуме есть мои работы на тему этой игры, ну могли бы их вставить;))) или самим что-то смастерить... Понимаю, что так намного муторнее, но в любом случаи нужно то, что научит чему то ребёнка, окрылённого призывом "build your own creations!", а не то, что и его кот собрать может, окрылённый валерьяной...

Перейдём к фигуркам - их здесь 3 - железный голем, зомби и Алекс(второй скин игрока, доступный с версии 1.8), а также свинка-малыш.

Для меня оказалось приятной новостью, что фигурка Алекс проработана и сзади! И это при том, что к большинству персонажей дизайнеры отнеслись совсем не серьёзно(особенно к криперу), да и голем тоже не плох.

Оригиналы:




Из деталей можно выделить только тайлы с принтом, а также крепление для головы голема, которая мне напоминать вешалку)

В наборе можно отличить обилие разных блоков - здесь верстак с тыквой, печь(которая, почему то, полностью снизу горит...), железная руда и прочее.

Ладно, хватит с адекватностью сейчас. Просим её нас ненадолго покинуть, настало время бЯзумия!
Сегодня нам придётся познакомиться с ещё одной неординарной личностью - сварщик кавказкой национальности Тоник Страз. Он работал на машиностроительном заводе, но вскоре был уволен из-за угона машины. Однако, он очень любил красиво одеваться, поэтому сделал из машины себе удобную одежду. Теперь он спокойно спит на вокзале, ведь от полиции его защищает сигнализация, климат контроль обдувает с ног до головы, даже разбиться с крыши не дают подушки безопасности, но главное - он подвёл трубы к рукам. Теперь может часами задумчиво сидеть приложить руку ко рту, при этом опохмеляясь водкой из труб. Так его и прозвали "Железный алкаш". Степаныч, узнав об этом выскочке, решил бросить ему вызов и перепить его. Алкодуэль началась на заброшенной стройке.

Степанычу так понравилась роль дуэлянта, что он слишком увлёкся и достиг нового алко-состояния - свиньи, но так как у него уже была квадратная голова, то он стал квадратной свиньёй. Он заметил это только тогда, когда не смог копытом взять бутылку. Тогда на помощь пришла Александровна - местный бомж, которая всегда ходила с деталью, украденной с того же машиностроительного завода.

После того, как Тоник не выдержал напора сразу двух опытных алкашей, Александровна его закопала на месте распития, предварительно забрав костюм и все деньги с продажи деталей от машины.

Взяв в долю Степаныча, она открыла новый бизнес по добыче чистого природного спирта из подземных источников. Десятки алкашей каждый день за любые деньги были готовы всем телом впитывать в себя спирт. Когда они уже находились в источнике, Александровна вырубала их деталью от машины, а Степаныч уже шарил по карманам, при этом примеряя модные шмотки.

Однако, в один прекрасный день из под земли валил не только спирт, но и что-то странное. Это был Тоник, который за пару лет пропитался спиртом настолько, что прошёл сотню алко-стадий и превратился в такого квадратного монстра. Брови стали чёткой парямой линией, а нос увеличился до того, что даже свисал.

После появления Тоник начал всё крушить, но больше ему хотелось отомстить своим бывшим собутыльникам.
-"Опять понаехали!"-подумала Александровна-"Уже из под земли выходят!" После этого она кинула деталь от машины прямо в Тоника.

Причем, попала довольно метко, прямо в голову. Обезглавленное тело Тоника падая снесло голову ещё одному алкашу, который шёл к спиртовому источнику.

Однако, даже разделённый, алкаш по частям стремился опохмелиться. Его тело присосалось к истекающей спиртом голове Тоника, а голова алкаша в к его телу.

Голова алкаша впитала в себя спирт из тела, а его тело из головы. Так Тоник снова обрёл человеческий облик, но не полностью. После этого он сразу кинулся разрушать источник с кассой его же клиентом и деталью от машины. Уже безоружная Александровна кинулись бежать.

В итоге, клиент всё-ровно остался доволен и жив, а те цветы, что держит Тоник, не девушкам на 8ое марта, а на закуску к пивасику, который забыла забрать Александровна.

После всего этого возникает логичный вопрос - где Степаныч?! Неужели ему совсем безразлична судьба его криминального бизнеса? Всё это время он наслаждался костюмом Тоника, а точнее жидкостью из него, но увидев весь этот кипишь выстрелил залпом спирта по Тонику

Увидев уходящий в никуда спирт, свинной ум Степаныча не выдержал и он понизился до уровня "Квадратная голова", но зато можно нормально пивасик попить, без всяких копыт...

Все, хватит, а то вы уже устали от бесконечного количества алкашей, пора заканчивать. Вот экстра-детали:

Подведём итоги пьянки обзора:
+Несмотря на шквал критики в сторону голема, стоит признать, что он - одна из самых лучших фигурок серии. Проработка у него куда выше, чем у остальных.
+Наличие тотема для спауна голема.
+Много полезных деталей и вещей, которые встречались только в наборах дороже и то по отдельности. Наличие Алекс тоже стоит учитывать, но её появление предсказуемо, ведь было бы странно, если голем дарил цветок Стиву...
+СВИНКИРУЛЯТ!!!!!!!
-Довольно странная функция с появлением голема. Не голем, а зомби какой-то... Да, зомби бегает за зомби... Гражданская война среди зомби?!. А ведь это отличная идея! Мифодий, возьмите на заметку;)
-Самое маленькое количество деталей в серии, да и использование их не впечатляет особо, если не голем не купил бы.
-Тема шахты почти не раскрыта. Нужно было её сделать побольше, добавить камней или руды.
-Если смотреть на оригинал, то голова у свинки должна быть в 2 раза больше, чем тело, поэтому тело надо не 2, а 1 пин в толщину.
Изменено 10 марта 2016 пользователем Aquanaut

P681, 2016-03-10 08:39:14 +00:00

Очень интересный обзор!

Алкаши мини-фигурки хороши! Особенно Тоник Страз голем.

Артлего, 2016-03-10 18:54:45 +00:00

Нюх-нюх. Нюх-нюх...

Что такое?

Артлего попытался почесать нос, но пальцы ударились о Маску Созидания. Выругавшись, он принюхался еще больше...

Несомненно, это был он! Запах первокласснейшего бязумия навевал приятные воспоминания. Доносился он из Легобразительного...

Человек-Жигуль топ просто)

Обзор то, что надо! Только я не понял, что там открывается? Форма для голема падает?

А печка горит там. где надо!

А где хлебушек? Он популярен с живительной бражкой в квадратноголовом мире!

Мм, может, конкурс алкоголиков устроить?..

Хочу Шалкера в лего.

И ведьму может запилят. В честь новой озвучки-то. С щитами. Можно использовать римские с насадками для баннеров.

Aquanaut, 2016-03-10 19:32:34 +00:00

Очень интересный обзор!

Алкаши мини-фигурки хороши! Особенно Тоник Страз голем.

Спасибо большое:)

Нюх-нюх. Нюх-нюх...

Что такое?

Артлего попытался почесать нос, но пальцы ударились о Маску Созидания. Выругавшись, он принюхался еще больше...

Несомненно, это был он! Запах первокласснейшего бязумия навевал приятные воспоминания. Доносился он из Легобразительного...

Человек-Жигуль топ просто)

Обзор то, что надо! Только я не понял, что там открывается? Форма для голема падает?

А печка горит там. где надо!

А где хлебушек? Он популярен с живительной бражкой в квадратноголовом мире!

Мм, может, конкурс алкоголиков устроить?..

Хочу Шалкера в лего.

И ведьму может запилят. В честь новой озвучки-то. С щитами. Можно использовать римские с насадками для баннеров.

Маску не повредили, я надеюсь?

Ну хотя бы об маску ударили, а я каждый день стекло в костюме бью от удивлений. Замена дорогая, раритет блин, еле на лего хватает...

Главный алкаш всея бЯзумия - это Барри Плотер! Его первенство не обсуждается и конкурс ничего не изменит.

Шалкер только недавно появился, вряд ли появится в ближайшее время. Пусть сначала эти ленивые омёбы, именуемые "дизайнеры", НОРМАЛЬНОГО крипера сделают! Даешь покраску крипера! Когда закончат красить, то можно и слизней им заделать, и адского и болотного. И чешуйницы тоже пусть в стороне не останутся.