Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

История королевства. 8 часть. Мастер аспектов. от Сельдерей

Сельдерей, 2016-03-13 12:49:30 +00:00

Очередная заброшенная поляна-кузница гномов- место, где когда-то ковали оружие, доспехи, делали игрушки и механизмы. Когда гномы ослабли, в упадок пришло все их хозяйство, в том числе и все кузницы. Теперь хозяева тут- орки, ныне живущие в пещерах за запертыми воротами, и которых лучше не тревожить, иначе быть беде. Поляну можно было найти лишь пройдя забытый город. На поляне были оставлены все инструменты, предназначением которых была работа с рудами. Однако теперь они пришли в негодность, и работать с ними уже нельзя.

Послышались шаги по земле, это был Филимон с Грумпелем и Брэйвхертом. Эрегорнт оставил их, аргументируя это каким-то незавершенным делом.

-Я не вижу тут ничего интересного и нужного нам, мы идем очень долго, да и тем-более в этом месте живут орки,- ворчал Брэйвхерт

-Будь потише, я чувствую что-то постороннее и темное. Что-то отталкивающее и жуткое,- ответил ему Филимон, который только больше напугал беднягу своими загадочными ответами на его многочисленные вопросы

-Вам здесь не место, убирайтесь,-пробасил кто-то, стоящий за спинами героев

У ворот появился человек, обмотанный бинтами и имеющий неестественно бледный, скорее совсем белый цвет кожи. У него не было зрачков и вокруг рта красовалась рыжая борода с усами. Помимо достаточно пугающей внешности у него в руках был посох, позволяющий своему хозяину осуществлять много различных действий. Это был не кто иной как Мастер аспектов. Кратко говоря тот, кто идеально овладел всеми аспектами.

Путешественники резко обернулись, а Филимон направил свой магический посох и саблю в сторону незнакомца, заранее готовясь произнести заклинание и выпустить сгусток магии в него. Завыл ветер и цепи на воротах зазвенели.

-Даже не думайте нападать, я слышу все ваши мысли и знаю все ваши действия наперед. Наблюдая за вами все это время я решил предупредить вас об опасности, поджидающей вас тут. Лучше уходите, пока хозяева этих мест не обнаружили и не настигли вас. Не спрашивайте почему я принял столь необычное решение.

-Истинными хозяевами этих мест были гномы, а не те кого ты подразумеваешь,-выпалил Грумпель, сначала не знающий что сказать

-Не суть, сейчас гномов тут уже нет, и в случае чего они вам не помогут, просто послушайте моего совета и не ищите того, за чем вы сюда пришли. У вас просто не получится ничего забрать

Обстановка накалялась, а вместе с этим из глубин пещер начали доноситься странные звуки, которые явно не предвещали ничего хорошего.

-Что ж...

Не успел закончить свою фразу мастер, как на него кинулся со своими "когтями" Брэйвхерт, у которого от этих речей сдали нервы.

Как говорилось ранее, этот уникальный человек знает все действия наперед и слышит все мысли оппонента. Однако Брэйвхерт это прослушал и не знал, что совершает роковую ошибку...

Он пролетел мимо Мастера и упал на землю, а звуки из пещер стали более слышимыми.

Мастер, обладающий еще и недюжинной силой, поднял Брэйвхерта за ногу и швырнул в Грумпеля, который не ожидал такого резкого поворота событий и упал на землю вместе со своим другом. Филимон разозлился и пустил сгусток огня из своего посоха в Мастера, который внезапно исчез. Филимон знал что тот умеет исчезать, однако в этом была вся соль. Мастер не вступил бы в бой с обладателем магических способностей, однако перед уходом из-за агрессивных действий со стороны Брэйвхерта он мог бы убить его, что Филимон и предотвратил своей атакой.

Теперь и вовсе с другой стороны ворот были отчетливо слышны дикие визги и крики орков, подоспевших на шум небольшой потасовки. Они били по воротам и вот-вот могли сломать их и прорваться из пещер наружу. Что вскоре и произошло, толпа орков буквально вывалилась, и теперь цепи с воротами не препятствовали им.

Увидав героев орки кинулись в стремительную атаку, избрав в первую очередь своей целью более заметного Филимона. Брэйвхерт и Грумпель все еще лежали на земле без сознания...

Последовал ряд сильных ударов, Филимон упал на землю однако все еще держал саблю с посохом дабы удары не приходились на него самого. Подбежали еще несколько орков и теперь они колотили самого Филимона как могли, а циклоп бил массивной дубиной по сабле, желая поскорее добраться до ее хозяина и убить его.

Филимон не предпринимал активных действий в сторону орков, он был занят более полезным делом: закрывал ворота посредством магии, дабы не подоспели еще противники.

Теперь ворота были заперты, и осталось лишь разобраться с врагами, которые успели выбежать.

Брэйвхерт с Грумпелем очнулись и сразу же бросились в атаку на нападающих, причем весьма успешно. Грумпель кинулся в толпу орков и бил топором всех подряд без разбора, а Брейвхерт принялся драться с циклопом, который по его мнению из толпы был самым сильным соперником, который если бы он не подоспел на помощь, смог убить своей дубиной Филимона.

Филимон благодаря помощи Брэйвхерта встал и тоже начал бить орков. Первым делом он откинул одного из них к стойке с оружием, которая сломалась и своими частями завалила его.

На Брэйвхерта напал какой-то орк с мечом и почти одолел его. Брэйвхерт повалился на землю и уже готовился к смерти, видя как над ним уже занесли меч. Однако в самый последний момент Филимон откинул орка к стене огненным сгустком и одновременно с этим поджег его.

Поверженный корчился в огне от боли и медленно умирал.

-Спасибо тебе учитель, если бы не ты, это чудовище зарезало бы меня,-поблагодарил своего спасителя Брэйвхерт

-Похоже мы всех добили, а где же Грумпель? Грумпель!!!

-Вот он! как ты дружище, тебя не поранили?,-поинтересовался Брэйвхерт найдя своего друга на первый взгляд живым и невредимым...

Грумпель не издал ни единого звука. Он стоял в луже собственной крови, крепко сжав топор в руке.

Гном упал замертво, тяжело вздохнул перед этим. К нему с криками ужаса побежал Брэйвхерт.

-Грумпель мертв,-горестно, через всхлипывания произнес Брэйвхерт

Тело героя лежало на поляне, а вокруг него стояли два верных друга, которые никогда его не забудут...

Позади них появился молодой гном по имени Грумпель, который понаблюдав за этой драматичной сценой,вскоре молча ушел.

Продолжение следует...

Заранее извиняюсь за качество освещения и поблажки в тексте.

Зонд, 2016-03-13 13:01:34 +00:00

Новая глава!

А я то думал, что только у меня главы так редко выходят)

Напомните, что такое аспекты-то?)

По сравнению с прошлыми главами виден прогресс! Хороший такой. Текста больше, не все равно маловато)))

У него всегда такое безумное лицо))

-Истинными хозяевами этих мест были гномы, а не те кого ты подразумеваешь,

Гимли напомнило)

Гном упал замертво,

Бедняга(

Позади них появился молодой гном по имени Грумпель,

Чегоооо?

Временные линии?