Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

MINECRAFT 21124 THE END PORTAL от Aquanaut

Aquanaut, 2016-03-14 17:16:56 +00:00

Итак, настало время для распития нового набора из серии Minecraft. Сначала, я вообще считал, что этот набор мне не особо нужен. Редких фигурок нет, цена запредельная, но историю про Степаныча и алкашей нужно было продолжать... Поэтому,мне пришлось купить этот набор. Скажите, что такие траты излишни для продолжения истории про Степаныча? За сколько "Пробуждение Силы" сняли? Так что всё нормально...
Артикул: 21124
Название: The End Portal
Год выпуска: 2016
Кол-во деталей: 559
Кол-во фигурок: 4(хотя Брикер считает, что 1)
Цена MSRP: 59.99 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: 5299.00 (9.48/деталь)

На обратной стороне снова непонятка. Стив, стоя на лестнице, просто так набрасывается на эндерняшу... Не могу смотреть. Давайте дальше!

В коробке лежали 4, естественно, полупустых пакетика...



В инструкции есть описание постройки альтернативной модели, которая занимает половину от нее... Даже не знаю как это назвать... Манкрафтовский Алькатрас? Только в отличии от реального оригинала, сбежать из него очень просто, так как в постройке напрочь отсутствует потолок... Это нам показал уже бывший заключённый - паучок.

Перейдём к фигуркам - Стиву и пещерному пауку.

Оригиналы:


Сначала, я думал, что паук в этом наборе и обычный будут идентичными. В основном, да, но различия в конструкции, если приглядеться, всё же есть.

А где же эндермены? Или они перестали быть фигурками? Так как они не могут стоять самостоятельно, паучки согласились их подвезти, а они из этого устроили гонки без правил.

В наборе много всякой всячины: аж 6 бутылок пива 6 факелов, а также сундук с мелочёвкой. Слиток - просто прелесть, жаль что он здесь всего один...

Блоков здесь тоже немало, но особенно хочется выделить книжные полки.


Также, в наборе есть уникальная деталь - око Края. Их здесь аж 12.
-"Их чё, больше что ли?! Не, ребят, без меня..."

Давайте вспомним историю, откуда мы все узнали о Степаныче(точнее, эту: http://phantoms.su/topic/57359-sherlok-kholms-protiv-alkoimperii/). О том, что случилось со всеми героями мы знаем. Что произошло со Степанычем я тогда умолчал, но сегодня эта упущение будет восполнено.
Очнулся Степаныч уже в полицейской участке. Его камера была очень странной. Везде был рассыпан неизвестный белый порошок, от которого поднималось настроение, отсутствия двери тоже настораживало, а ьтакже тот факт, что около прохода кому то стало очень плохо.

Одев шмотки из ящика, Степаныч решил слиться с окрыжающими и осмотреть помещение. Он сразу попал в архив, где все работники участка веселились кто как мог. Одни стреляли в журнальный столик, который по количеству дыр от пуль пользовался большой популярностью, но больше всего многие интересовались другим. Над потолком висели бутылки пива, которые нужно было забрать. Вдруг, из прохода вывалился пьяный официант, который нёс выпивку, но вы не переживайте, пивасик остался цел...

Тем временем, Степаныч отправился на второй этаж. Оттуда толпой ходили туда и обратно официанты с пивасиком.

Пройдя по лестнице, Степаныч увидел бассейн из Фанты, который было еле видно из-за неизвестного порошка, которого здесь было так много, что он образовал плотный туман. Теперь понятно, откуда порошок взялся в других комнатах.

Тем временем, полицейская тусовка перешла в это помещение. Одному из её участников стало так плохо, что он решил воспользоваться бассейном. Остальные устроили борьбу за спирт. Некоторые желающие так быстро уносили его, что он не успевал выливаться из рук.

Степанычу удалось вырваться из бассейна и вернуться в свою камеру. Теперь он стал очень напоминать тех официантов, несущих пивасик. Наверно, с ними произошло то, что было со Степанычем. Он решил поискать что-то интересное в вещах из ящика и нашёл смартфон с двумя таблетками. Красной и синей. Подождите, это что вообще? У нас не фильм "Матрица", чтоб таблетки выбирать! Так что он оставил на потом, а сейчас Степаныч решил заняться телефонным терроризмом.

Однако, техника было не его, поэтому он сожрал обе таблетки и запил водкой. После этого Степаныч приобрёл новое алко-состояние. Придя обратно к бассейну, он раскидал всех полицейских новыми руками, а потом всеми ими начал употреблять добычу.

Один из полицейских даже выбил собой стену на улицу, где мимо шёл всем известный Барри Плоттер. Увидя белый веселящий дым из неизвестного порошка, летевший из окон и дыры в стене, он понял, что опохмелиться он здесь сможет точно.

-"Отдавай всё! Хозяин пришёл!"- сказал Барри Степанычу и пошёл выпивать награбленное, но он не захотел отдавать спирт и бросил Барри в стену...

...а за стеной был архив с бухими полицейскими, которые всё не могли достать с потолка пивасик, но первым это успел сделать летевший Барри.
-"О, ПИВАСИК!!"- заорал Барри.
-"Слышь, победитель, делиться призом будешь или нам помочь?"- сказал полицейский с пистолетом, но Барри было уже не до него...

Теперь пора заканчивать. Экстра-детали:

+ЭНДЕРНЯШИРУЛЯТ!!!
+Воплощено превращение лавы в обсидиан.
+Паук, как и в игре, меньше обычного.
+Необычное решение с решётками.
+Книжные шкафы сделаны из деталей, а не из наклеек.
-Нет САМОГО портала в Край! Почему? Одной рамки мало. Сами посмотрите, как надо:

-Где чешуйницы?! И их спаунер на лестнице? Они же важная часть крепости!Было бы очень интересно, как её бы воплотили в лего...

-Ну не может такой набор стоить 5300! Нечем он меня удивил и не показал, что тут есть хоть что то, чтобы эту цену оправдало. Вот были бы чешуйницы и нормальный портал - то другое дело.
-Плохая прокраска в глазах Края - 2 из 13 деталей плохо прорисованы.

P681, 2016-03-14 17:52:05 +00:00

Как всегда круто!

Но всё же, что со Степанычем? Не до конца понял.

А будут ли ещё серии?