Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА 60069 УЧАСТОК НОВОЙ ЛЕСНОЙ ПОЛИЦИИ от Avaleksa

Avaleksa, 2016-05-03 09:02:47 +00:00

Avaleksa представляет болотную полицию (2015).

При кликанье изображения отображаются с большим разрешением.

ФОТООБЗОР НАБОРА 60069 УЧАСТОК НОВОЙ ЛЕСНОЙ ПОЛИЦИИ

Артикул: 60069

Название: Участок новой Лесной Полиции (Swamp Police Station)

Год выпуска: 2015

Количество деталей: 707

Количество минифигурок: 6

Цена RRP (US/DE): $89.99 / 69.99€

Цена РРЦ (2015/2016): 4699 / 5499

Размер коробки: 54 x 28 x 9 см

Вес: 1,56 кг

ВВЕДЕНИЕ

В этом фотообзоре представлен набор 60069, который в российском варианте называется «Участок новой Лесной Полиции». Американское название Swamp Police Station можно перевести как Участок Болотной Полиции.

Описание набора с сайта Лего.

В полицейском участке на болотах дела идут как обычно, вдруг раз и...! Сигнал тревоги! Преступники совершили дерзкий побег из тюрьмы, вытащив дверь тюрьмы при помощи цепи, прикрепленной к своему мощному болотному катеру! Мобилизуй все полицейские подразделения, используй полноприводной внедорожник, запрыгни в мощный патрульный катер. Пора поймать этих преступников и опять отправить их за решетку, где им и место! В набор входят 6 минифигурок с разнообразными аксессуарами: 2 преступника и 4 офицера полиции.

КОРОБКА И ИНСТРУКЦИЯ

Коробка.

Инструкции в пакете с картонкой.

В коробке восемь пронумерованных пакетов, в каждом из которых находится один малый пакет, три отдельно лежащие пластины и лодка.

РЕЗУЛЬТАТЫ СБОРКИ

Результаты сборки каждого из пакетов с экстра деталями. Белые круглые пластины 1x1 светятся в темноте.

МИНИФИГУРКИ

Все минифигурки встречаются в других наборах болотной полиции.

Преступники хорошо знакомы по предыдущим обзорам.

ЖИВНОСТЬ

ТАЙНИК

Тайник легко найти даже в темноте, благодаря светящимся кругляшам.

ЛОДКА ПРЕСТУПНИКОВ

ПОЛИЦЕЙСКИЙ ВНЕДОРОЖНИК

ПОЛИЦЕЙСКИЙ УЧАСТОК

В камере тюрьмы предусмотрены “удобства”, а у полицейских нет. Оно и понятно – полицейские могут и в лес сбегать в случае надобности, а сидящий в тюрьме не может.

ИГРОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Для возможности попыток побега у тюрьмы особым образом устанавливается решётка и предусмотрен люк.

ПОЛИЦЕЙСКАЯ ЛОДКА

ОБЩИЙ ВИД

Отличный набор с большим количеством игровых функций.

СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ КАК НАДЕЖДА

Слабовато решётка держится, надо закрепить понадёжнее. Его подруга ещё где-то бегает, наверняка попробует устроить побег.

Я же говорил, что эта красотка просто так не угомонится. Не зря укрепляли!

Упс... Что-то пошло не так, как планировалось.

Быстрее от тюрьмы... О нет, там крокодил! Уж лучше посижу в тюрьме!

Надеюсь, вы посадите меня в тюрьму, убейте этого крокодила!!!

У нас в комплектации участка из гуманистических соображений оружие не предусмотрено, только наручники. А мы этого крокодила знаем, он наручников не испугается. Он всё делает быстро, так что даже зрители не успеют подъехать посмотреть, как хищник разделывает свою жертву. Ничего не поделаешь – здесь болота, не так, как в центре города, там бы обязательно собралась толпа с детьми для познавательного ознакомления.

LEGO OLEG, 2016-05-03 10:29:05 +00:00

Замечательный обзор. Всё подробно расписано, даже коробка. Очень удивило наличие светящихся в темноте деталей. В общем, так держать.

Sepulchure, 2016-05-03 15:07:28 +00:00

Каждую покрышечку на цепь повесили... выборочное внимание к деталям у них, лучше бы напихали всяких интересностей. А то на взгляд совсем скучно. И совсем нет имитации воды.

tkf, 2016-05-03 18:07:18 +00:00

Каждую покрышечку на цепь повесили... выборочное внимание к деталям у них, лучше бы напихали всяких интересностей. А то на взгляд совсем скучно. И совсем нет имитации воды.

Вроде обычное внимание к деталям, такое же как обычно в полицейских участках. Вон наоборот детализация, покрышечки повесили :) Вот бы мне в детстве такой. Выкопать канавки в земле, пустить воду, чтобы болотистая такая местность образовалась, и на сваи :)

Было бы интересно посмотреть как именно они в темноте светятся. У меня только уголки светящиеся из [bkr]8151[/bkr] есть, но думаю что похоже.

Кстати вот интересно, а когда в City была имитация воды в наборах? Что то никак не припомню. Разве что старый [bkr]1782[/bkr] вспоминается ну или [bkr]6490[/bkr], но и там и там что она есть, что ее нет.

Имитация дна была часто, а вот именно воды, никак на ум ничего не придет.

Nemo, 2016-05-03 18:09:53 +00:00
, никак на ум ничего не придет.

tkf, 2016-05-03 19:07:01 +00:00

Baseplate не в счет имхо. Это собственно не набор, а отдельная деталь и в серию City она не входит :)

Отталкиваясь от нее нашел два набора, правда все опять же не City ни разу. [bkr]10234[/bkr] Сиднейская опера и [bkr]4856[/bkr] Укрытие Доктора Осьминога.

Есть еще старенький замок, и старые пираты. Но вот как то не хотят LEGO'вцы в City наборах воду имитировать, та же приводная Paradisa, хотя оппа, вот и нашлась имитация воды в городской серии.

Например [bkr]6411[/bkr] или [bkr]6414[/bkr]. [bkr]6410[/bkr] еще. Было все таки значит, было :) но под полицейский участок пластин надо было бы больше одной я думаю, а это дорого.

Dodma, 2016-05-04 09:18:31 +00:00

Спасибо! Лучший обзор! Хотелось бы почаще от вас обзорчики!

Полицейский, 2016-05-04 12:14:36 +00:00

Джип убогий. Можно было и лучше. А наборчик неплохой! Плюс за обзор. :Ligthbulb:

Avaleksa, 2016-05-05 13:34:03 +00:00

LEGO OLEG и Dodma, спасибо за высокие оценки. Dodma, мне бы тоже хотелось почаще, но не получается по времени. Спасибо поставившим плюсы.
tkf, детальки светятся довольно заметно только если с яркого света перенести в темноту. После нахождения в темноте свечение тусклое, еле заметное.

tkf, 2016-05-05 14:29:13 +00:00

tkf, детальки светятся довольно заметно только если с яркого света перенести в темноту. После нахождения в темноте свечение тусклое, еле заметное.

грустно это, в 8151 вполне видимо светились, при этом даже не с яркого цвета. видать поменяли что то в процессе. Хотя тусклое свечение для болота самое то. А участок походу сейчас единственный вариант мотоцикл получить.

Stealet, 2016-05-06 07:11:12 +00:00

tkf, детальки светятся довольно заметно только если с яркого света перенести в темноту. После нахождения в темноте свечение тусклое, еле заметное.

грустно это, в 8151 вполне видимо светились, при этом даже не с яркого цвета. видать поменяли что то в процессе. Хотя тусклое свечение для болота самое то. А участок походу сейчас единственный вариант мотоцикл получить.

Есть более дешевые варианты получить мотоцикл: [bkr]60116[/bkr] и [bkr]60084[/bkr].

Имею в коллекции [bkr]60069[/bkr]. Набор понравился. Джип, на мой взгляд, не самый удачный. В том же [bkr]60068[/bkr] он куда интересней.

Avaleksa, спасибо вам за прекрасный обзор.

svetogor, 2016-05-06 20:23:16 +00:00

​Отличный обзор!

tkf, 2016-05-06 21:22:07 +00:00

Есть более дешевые варианты получить мотоцикл: [bkr]60116[/bkr] и [bkr]60084[/bkr].

[bkr]60084[/bkr] содержит немного другой мотоцикл, интересен именно такой как тут. Причем синий интересней зеленого. Уже после того как написал наткнулся на [bkr]60116[/bkr], как то его не заметил. Правда кроме мотоцикла там нет ничего. жаль [bkr]60042[/bkr] упустил, когда он по нормальным ценам был. Вот что было бы идеальным вариантом. даже по РРЦ, а сейчас почти две цены просят. :) Ну вот не нравятся мне city'шные самолеты почему то.

Avaleksa, 2016-05-10 13:13:02 +00:00

Stealet и svetogor, спасибо за высокие оценки, очень приятно.