Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Жуткая охота. Финал от Артлего

Артлего, 2016-05-11 14:39:17 +00:00

Доброго всем вечера!

И вот свершилось! Сегодня наконец-то был побежден Охотник - они нашли его с кинжалом в сердце в комнате Барона Соломона Кейна.

Их было пятеро. По правилам игры их всегда пятеро! - обрадовалась Беатрисса, - Вы молодцы! А ведь поначалу дела шли совсем не в вашу сторону.

Дорогая моя Беатрисса, - довольный Форвард вошел в гостиную, - Держите! Этого хватит вам для реставрации кухни. Более, чем достаточно. Мне с голубем прислали письмо - Вы получите не только санаторий, но и целый парк в свое распоряжение. Разумеется, нам пришлось скрыть от властей тот факт, что здесь приходилось убивать и людей, но да и не страшно!

Беатрисса взяла в руки мешок с деньгами. Увесистый. Форвард поднялся по просмоленным темным, разогретым жарким солнечным днем ступеням к себе в комнату и начал собирать вещи. Внезапно его внимание привлекла одна книжка, которую он взял из библиотеки, но так пока и не прочитал. Что-то тянуло его. Хранитель Королевского Музея открыл книгу на случайно странице и взглянул на текст. "Изредка смертные люди, да вои храбрые ходили в те Края, Чужими Землями названными. Гласит легенда древняя, что там повержен был Архангелом Салфалиилом Архидемон Вельзевул лютый, весь мир грозивший захватить, повержен, да превращен в человека, без сил своих и без армии своей. И ждать ему две тысячи лет в тех краях тысячу жертв, дабы вернуть свои силы и власть. А коли выйдет за пределы Земель - не видать ему больше ни власти, ни рати. А жертвы ищут ему демоны, Охотниками названые, ибо сам он не убьет превосходящих его в числе. " Форвард задумался, почесал голову. Разные даты знал он, приписываемые Легендарной Битве, и сегодняшний день как раз наступал через 2000 лет после одной из дат. - Вот ведь странно! - подумал Форвард, сложил книгу в чемодан и продолжил собираться, - вот тут я точно найду все ответы. - Держите, - Беатриса протянула Де'Авангарду Око Охотников, - Оно для меня бесполезно.

С тех пор Далёкие Земли освоили, Форвард стал Бароном, а Беатрисса получила и Новый Особняк и процветающий санаторий!

Есть ещё и альтернативная концовка на случай победы мафов.

Думаю, вам было бы интересно, что случилось бы, если бы

И вот свершилось! Сегодня стало ясно, что Охотники в любом случае по ночам врежут всех оставшихся гостей.

Их было пятеро. По правилам игры их всегда пятеро! - удивилась Беатрисса, - Эх вы! И ведь поначалу дела шли совсем не в вашу сторону.

Дорогая моя Беатрисса, - грустный Форвард вошел в гостиную, - Держите! Этого хватит вам для реставрации кухни. Более, чем достаточно. Мне с голубем прислали письмо - Вы получите не только санаторий, но и целый парк в свое распоряжение. Разумеется, нам пришлось скрыть от властей тот факт, что здесь приходилось убивать и людей, но да и не страшно. Что уж теперь? - зато Король наверняка прикажет очистить это место от всех Охотников. Я надеюсь, что Вы обо всем ему расскажете.

Беатрисса взяла в руки мешок с деньгами. Увесистый. Форвард развернулся, чтобы подняться по просмоленным темным, разогретым жарким солнечным днем ступеням к себе в комнату и начать собирать вещи. Но не тут-то было. Беатрисса внимательно всмотрелась в Око Охотника - артефакт блеснул - и вдруг её левая рука приняла вид огромной красной клешни.
Зекьюкамбе и Барон Де'Авангард в ужасе разбежались в стороны. Но им это не помогло. Гости, притворившиеся Охотниками приняли свой облик истинный, да добили их. Форврад не успел заметить ничего до того, как на его плече сжалась мертвой хваткой красная клешня. - ТЫСЯЧНЫЙ! - изо рта Беатрисса звучал совсем не её голос, но громоподобный рык, - Все, что ты знал и любил - погибнет вместе с тобой, Хранитель Королевского Музея.
Она легко порвала Хранителя Королевского Музея на тысячу маленьких Форвардиков. Кровь старика попадала на нее - и каждая капля изменяла Беатриссу до неузнаваемости. Её лицо высохло и сморщилось, глаза вылезли из орбит, обе руки стали клешнями, одежда на торсе порвалась и опала, а в туловище открылся второй рот.
- ЛЕГИОН ВЕРНУЛСЯ! - прорычал Архидемон, - ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ПРОШЛИ ДЛЯ АРХАНГЕЛОВ ДАРОМ! ИХ СТАРАНИЯ БЫЛИ ТЩЕТНЫ! Архидемон, ещё человекоподобный - ему надлежало получить ещё много жертв, чтобы войти в полную силу разбил Око Охотников, клешня пропиталась магией этого артефакта, и Архидемон ударил ей по земле. Огромная трещина прошлась по всему полу Особняка и по земле вокруг. Из неё вырывалось холодное фиолетовое пламя, мгновенно иссушающее и умертвляющее все живое - трава, кусты и деревья высыхали, ручьи пересыхали, животные обращались в прах. Пламя начало принимать очертание фигур - и из него появились сотни демонов. - НЕБЕСА ПАДУТ ПРЕД МОЕЙ ВОЛЕЙ! - прорычал Архидемон, - Я ПРЕВРАЩУ ВСЕ ТРИ МИРА В ЦАРСТВО УЖАСА! Первая цель - города этого мира. А затем - и Небеса...
Беатрисса WINS! К слову, когда искал имя для Архидемона, вспомнил вот какую работу.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Изменено 11 мая 2016 пользователем Артлего

Полицейский, 2016-05-11 15:00:18 +00:00

Чую... Совсем несладко будет посетителям санатория по ночам, с таким-то "смотрителем"... :Cold:

Спасибо за финал. 30-ого будет анонс моей Мафии. А что там будет, пока секрет...

Sepulchure, 2016-05-11 15:21:18 +00:00

Ура. Ура? Ура!

А что значит "какой перс понравился"? Это исходя из фигурок и информации о них в сюжете?

P681, 2016-05-11 15:26:37 +00:00

Я был так близок к разгадке тайны Беатриссы....

Финал мощный. Альтернативный - тоже хорош. Но все же я рад, что все закончилось хорошо. )

dimaks, 2016-05-11 15:49:37 +00:00

Финал неожиданный(альтернативный). А почему архидемон стал бабушкой, а не дедушкой? :Confused: Большое спасибо всем за игру!

VerSen, 2016-05-11 17:41:14 +00:00

Вот не знаю как вы, братцы, но я в этот "санаторий" ни ногой! ;)

ShishOK, 2016-05-11 18:41:59 +00:00

Классная концовка столь же классной игры!!!)))

Спасибо всем огромное за интересную и очень веселую игру!!!)))

Я буду скучать по странной ворчливой Беатриссе, по длинным сообщениям Игоря, по высказываниям своих мыслей вслух ЧавкЧавка, по алкоголичке Шульц, по своему персонажу - путешественнику ДеАвангарду и по всем тем, без которых РФФЛовская Мафия не была бы Мафией)))