Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор LEGO Indiana Jones 7620 - Motorbike Chase от NEKET

NEKET, 2016-05-31 14:07:41 +00:00

Здравствуйте, друзья.

Думаю, все прекрасно знают о таком герое фильмов, как Индиана Джонс. Этот персонаж породил целый культ, пусть и намного меньший, чем культ другого детища Джорджа Лукаса (Звёздные Войны). Доказать это может то, что наборы по Звёздным Войнам до сих пор выпускают, а серию "Индиана Джонс" закрыли после трёх лет успешных продаж всех наборов. Эта Лего-серия была действительно уникальной. Мы могли построить и воспроизвести много разных сцен из фильмов (от храма в джунглях до погони на роллс-ройсах). Также, в этой серии было очень много уникальных деталей, которые ныне очень сложно найти. Сегодня, я хочу рассказать об одном из наборов этой шикарной серии. Приобрёл я его в далёком 2008-ом году, и, несмотря на восемь лет существования, он неплохо сохранился. Этот набор называется "Погоня на Мотоциклах". В нём представлена сценка из фильма "Индиана Джонс и Последний Крестовый Поход".

Артикул: 7620
Кол-во деталей: 79
Кол-во минифигурок: 3
Год выпуска: 2008
Цена MSRP: 10.00 (0.13 $/деталь)
Цена РРЦ: 549.00 (6.95 руб./деталь)
Полный вес: 131 г (4.19 руб./грамм)
Вес деталей: 98 г (5.60 руб./грамм)
Размер упаковки: 24 x 14.5 x 5 см
Объемный вес: 0.35 кг

Вот так выглядела коробочка к этому чудесному набору:

Уже изображение на коробке говорит само за себя! В наборе нас ждёт тот самый дух приключений, присущий легендарному искателю сокровищ!

На задней стороне коробки изображены функции набора, его содержимое и реклама игры "Lego Indiana Jones: The Original Adventures". Кто не играл - рекомендую. Она очень весёлая и креативная. Если вы фанат Индианы Джонса, то игра, несомненно, вам понравится.

Вот и сам набор во всей красе!

Пусть набор и маленький, он невероятно крут. Всего за 549 рублей мы можем разыграть одну из ключевых и лучших сцен во всём фильме.

Давайте поговорим обо всех составляющих набора. Начнём с фигурок!

"Индиана" Генри Джонс младший

Эта фигурка является для меня самой любимой во всей коллекции. Ныне она раритетна.

У фигурки красивый торс с блестящей застёжкой, фирменная федора, револьвер и сумка. Целый набор искателя приключений!

Фигурка очень похожа на оригинал.

Оригинал:

Сзади у фигурки нет принта. Да он в принципе и не нужен.

Оригинал сзади:

Наш доктор Джонс вооружён хлыстом, с помощью которого он может обвиваться от врагов и перелетать через преграды.

Хлыст создан из резины, что позволяет его растягивать. Выглядит это здорово.

Индиана Джонс во всей красе:

Генри Джонс старший

Фигурка отца Индианы выполнена здорово. Единственная претензия - шляпа сафари вместо обычной панамки. Но это мелочи, фигурка всё равно очень крута. Торсик выполнен на 5+.

Оригинал:

Фигурка сзади:

У Генри в руках есть карта, возможно, указывающая дорогу к каньону полумесяца.

"Германия объявила войну семейству Джонсов" - Уолтер Донован

Немецкий Солдат

Фигурка очень проста, но тем-то и привлекает внимание. У неё классный торсик, каска-мотошлем и револьвер. Похожие фигурки попадались практически во всех наборах серии.

Оригинал:

"Hände hoch!"

Теперь давайте поговорим о наборе! В нём есть "переезд" со шлагбаумом, два мотоцикла, красный флажок и два пустых ящика. Рассмотрим всё по порядку!

Мотоциклы

В наборе есть два мотоцикла. Один - для немца, другой - для главных героев.

Мотоцикл для немецкого солдата обычный. Он состоит из нескольких деталей. Тем не менее, он привлекает внимание простотой своей конструкции. Это отличный транспорт, на который можно посадить фигурку.

Мотоцикл с коляской будет поинтереснее. На него можно посадить две фигурки и он более интересен в постройке.

Коляску можно отцепить. Получится второй стандартный мотоцикл.

Наши герои едут на встречу приключениям!

За ними завязывается погоня!

Переезд со шлагбаумом

Интересная постройка, дополняющая набор. Мне нравится то, что шлагбаум можно легко отцепить от "домика". Так можно разыграть сценку, как Инди на мотоцикле ломает шлагбаум!

Оригинал:

Шлагбаум легко поднимается и опускается:

Немецкий солдат занял пост!

Ну и остались два ящика и флаг.

Флаг можно использовать для того, чтобы разыграть ту самую сцену, где Инди, словно на рыцарском турнире, сбивает немецкого солдата с мотоцикла!

ИТОГИ:
Плюсы набора:
+ Невероятно красивые и классные фигурки


+ Великолепные мотоциклы

+ Оформление коробки

+ Играбельность
+ Большое сходство с оригиналом

+ Быстрая и лёгкая постройка

+Отличная цена в своё время

Минусы набора: Отсутствуют


В итоге, мы получаем просто великолепнейший набор. С помощью него можно разыграть всю сцену погони на мотоциклах из фильма! А она не шибко маленькая!

Спасибо за просмотр! Жду комментариев.

P.S. Ждём пятого Индиану Джонса. Надеюсь, они исправят ошибки, которые допустили в "Королевстве Хрустального Черепа".

Изменено 2 июня 2016 пользователем NEKET

ShishOK, 2016-05-31 14:22:44 +00:00

Классно! Мне понравился обзор! Где купили?)

NEKET, 2016-05-31 14:25:36 +00:00

Классно! Мне понравился обзор! Где купили?)

Я рад, что вам понравилось! :Smile:

Набор приобрёл 8 лет назад в детском мире.

P681, 2016-05-31 15:40:43 +00:00

Отличнейший обзор! Все подробно рассказано и показано.

Набор великолепен! Жаль сам не являюсь обладателем этого чуда.

Mirak_lego_builder, 2016-06-03 19:17:02 +00:00

Замечательный обзор!

Было очень интересно почитать текст и посмотреть фотографии про такой маленький, но классный набор. ))

Изменено 3 июня 2016 пользователем Mirak_lego_builder

Артлего, 2016-06-03 21:03:45 +00:00

Подробнейший обзор этого замечательного наборчика!

Был первым в моей коллекции по Индиане, кстати) Даже в АС мотоцикл использовал.

NEKET, 2016-06-04 16:31:50 +00:00

Отличнейший обзор! Все подробно рассказано и показано.

Набор великолепен! Жаль сам не являюсь обладателем этого чуда.

Замечательный обзор!

Было очень интересно почитать текст и посмотреть фотографии про такой маленький, но классный набор. ))

Рад слышать, что вам понравилось!

Подробнейший обзор этого замечательного наборчика!

Был первым в моей коллекции по Индиане, кстати) Даже в АС мотоцикл использовал.

У меня первым в коллекции был 7623 "Побег из Храма". Ныне он в разобранном виде, но, как соберу, обязательно сделаю обзор!

Aristokrat, 2016-06-13 18:00:06 +00:00

Отличный обзор. Я не являюсь поклонником серии, но после просмотра обзора, сразу вспомнился фильм и набор даже захотелось потрогать :Smile:

По набору все здорово, но вот форму мотоциклисту для реалистичности лучше бы сделали серого цвета, а то на деле совсем другой, пустынный камуфляж.

Изменено 13 июня 2016 пользователем Aristokrat