Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА 70315 УСТРАШАЮЩИЙ РАЗРУШИТЕЛЬ КЛЭЯ от Артлего

Артлего, 2016-06-26 20:49:33 +00:00

Всем доброго времени суток и вот обзор, который я уже давно заготовил, но, вдохновленный Игрионом, выкладываю только сейчас.
Сразу поговорим о названии набора. В английской версии этот агрегат называется как "Грощочущий клинок Клэя"(Clay's rumbling blade). Согласитесь, разница весьма заметна? Да и Клинок - символ самого рыцаря.
И чем же мне так приглянулась русская версия названия? Да тем, что она полностью передает весь непобедимый потенциал этого просто адового агрегата. Если рассмотреть его детально и внимательно, то нельзя не задаться вопросом: "Вместе с Нексо силами и этой штуковиной как Королевство Найтония вообще испытывает проблемы со всякими там Джестро и Ко?" Серьезно, Разрузшитель - просто машина для истребления всего, что истребляется Нексо силами. Осталось подключить Мерлока и загрузить пару десятков способностей - все. Джестро повержен, хэппиенд.
Что думаю о самой серии? Она мне нравится своим бязумием.
А вы знаете, что чем бязумнее, тем Арту больше это что-то нравится.
Но серию, как я считаю, с большим потенциалом (как и Чиму) губит сериал и в целом однообразие.
Каждая серия (кроме финала - он был весьма эпичным, особенно после 9 однообразных серий) проходит следующим образом: возникает проблема, Джестро и Ко её усугубляют, приходят рыцари, у них все плохо, Мерлок дает им силы, они с одного удара рубят всех, все и вся, хеппиэнд. А ведь был потенциал, как у Чимы и Битникла 2.0.
Серьезно, я не понимаю в чем дело, но три эти серии в плане проработки или вообще глубины, отчасти драматизма даже близко к Ниндзяго не подбираются, хотя вроде как ими занимается одна студия.
Что касается интересных наблюдений при сборке - вы получите на халяву много экстра деталей. В том числе, новые пирамидки 1х1, так что всем советую.
Ладно, давайте приступим к обзору.

Информация о наборе.

Артикул: 70315
Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 367
Кол-во минифиг: 5
Год выпуска: 2016
Цена MSRP: 39.99 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: 2999.00 (8.17 руб./деталь)

И сразу интересная заметка. Понимаю всю эту игру курсов валют и цену, но, как по мне, наборчик своего стоит.

Большим минусом современных наборов (ибо на цену (особенно на лицензии) и на ЕВ начинают жаловаться) в плане цены я считаю добавление кучи всякой мелкой мишуры, которая тоже оттягивает цену на себя. Да и в целом, именно этим новые наборы и отличаются от старых - всякой мелкой детализацией. Знаю, что это неплохо, но мне не хватает именно духа старых наборов. И, что примечательно, в этой серии есть дух классических наборов!

Сравните, например, дизайн.

Много схожих элементов, схем соединения деталей, например, пластин, , функционал, да и фигурки напоминают серию Knights Kingdom II.

"Ладно, давайте приступим к обзору", - говорю я уже во второй раз, ну и, наконец, приступаю.

***

Барри Плоттер вместе с новеньким телефончиком на большой скорости рассекал улицы Легосити на новеньком замечательном мотоцикле...

А следом за ним на автопогрузчике гналась небезызвестная Бабушка-Камикадзе, которой и принадлежали мотоцикл с телефоном. - Быстрее, мы почти догнали этого негодяя! Я из него всю дурь-то вытрясу. Да что ты еле катишь? Педаль в пол! Приблизимся на достаточное расстояние, я прыгну прямо на него! - подстегивала Бабушка-Камикадзе водителя. Но юный клептоман-очкарик не собирался так быстро расставаться со своей добычей. Нагленько посмеиваясь, он зажал в потной лапке петарду, быстро прикрепил ее к мотоциклу, после чего поджег своей гламурной волшебной палочкой. Петарда, как и полагается продукции компании "Спэллз" (да-да, те самые петарды, которые Бабушка и компания отправляются каждый год запускать в окна своих особых противников) придала мотоциклу реактивное ускорение. Барри прошмыгнул на красный свет, искрами закрыв обзор водителю автопогрузчика. И, увы, когда видимость нормализовалась, Бабушка-Камикадзе приметила, что прямо на них несется Боевая Фура ЖКХ. - Так вот куда они тратят мои кровные! - только и успела подумать она. * Эпичное столкновение * *** В набор входят пять фигурок. Шустрик - мелкий монстр, хаотичный и непредсказуемый. Клэй - бравый рыцарь, эталон рыцарства. И хитрости. Да, он умеет обходить свой любимый Рыцарский Кодекс. Пеплометчик - Огненный монстр, извергающий пепел, который по сюжету вредит технике рыцарей. Два Клэйбота - они одинаковы с двусторонними головами. Глаза ботов в шлеме напоминают мне о джавах из Звездных Войнтм. Сзади. Клэй и Пеплометчик в полной аммуниции. Меч Клэя очень интересен - его рукоять оканчивается шестиугольником, но клинок чуть ли не больше самого Клэя. При создании брони Клэя явно использовалась какая-то новая технология по сплавлению пластика. В набор входят целых три Нексо силы. Приложение не скачивал, а потому могу лишь предположить о том, что они делают. Первый, вероятно, дает огненный меч, второй - отражает удары, а вот третий... Призывает инферналов? Инферно? Либо слизью все заливает, даже не знаю. Придирка к сюжету - почему Нексо силы можно грузить только в щит? Почему бы не использовать что-то вот такое? "Я воплощение Нэксосилы!" Перейдем к самой установке. Грозен, мощен, великолепен. Вот первые мысли, появляющиеся при взгляде на этот набор. Обратите внимание на выпирающий рычаг - он позже нам пригодится. Разрушитель великолепно оснащен всевозможным Нексовооружением. Порой мне кажется, что у него нет слепых зон и уязвимых мест (для арсенала Джестро). Верхние турели спокойно могут развернуться на 180 градусов и атаковать противников сзади. И мне безумно нравится то, как детали, имитирующие лазерные выстрелы совпадают с держателями закрылок. При нажатии на вышеупомянутый рычаг от Разрушителя отпочковываются два одинаковых минибайка. Ирония в том, что отделяются они не ровно, а именно так, как показано на фото. Лишь в некоторых случаях при движении на небольшой скорости отделение проходит нормально - в противном случае Разрушитель наезжает на них. Байки, как и Клэйботы, абсолютно идентичны. И передвигаться на них могут и другие рыцари, как это было показано в сериале. *** Бабушка-Камикадзе быстро нашла общий язык с Клэем, который оказался вовсе не на стороне ужасающей корпорации ЖКХ, и одолжил для погони свои Нексобайки, выслав вдогонку бота. Бабушка-Камикадзе быстро стала догонять юного наглого клептомана. *** Без Байков Разрушитель мне начинает напоминать то ли меч, то ли комара, но выглядит очень забавно и непривычно. Нестандартно. Да им теряет массивность, свойственную этой серии и "Поварам-минёрам". (Клэй как гордый ОРЭЛ возвышается над полем битвы в гордом одиночестве своей горделивой гордости. Спереди скрывается еще одно дополнительное колесо, являющееся седьмым в конструкции. Если перевернуть байк, то мы увидим несколько балок, являющихся основой конструкции. И да, это именно тот самый "привет" от классики лего-строительства. Все ведь знают, что " https://www.youtube.com/embed/kgSylgBFi-I?feature=oembed" Верхняя часть крепится при помощи вот такого вот интересного сцепления, которое хорошо держится, и легко открепляется. Самодельщикам-беспредельщикам-снотодельщикам на заметку. Без верхней части мы получаем боевую ракетную установку, которая, вероятно, может еще и самостоятельно передвигаться. На Нексо силе. Угу, никакого топливного кризиса. Работать за компьютером можно поставить Клэйбота. Или любого другого бота. Главное, чтобы не борга. А то, знаете ли, ассимилируют. В кубики позатаскивают. Они такие. Кстати, детали щитов с турелью вроде бы не обладают никакими особыми силами (проверьте, кто может, просканируйте там) можно использовать как нормальный высокотехнологический щит в этой вселенной. Ну круто же смотрится - в тон прямо. *** Тем временем Барри Плоттер хитро обвел своих преследователей и оказался у панели управления. Не до конца упитое сознание подсказало ему что делать. Барри взмахнул своей гламурной розовой палочкой и сделал интерфейс донельзя понятным. Пакостно хихикая, он открыл огонь по преследовавшим его байкам. И тут Барри понял, почему не приметил этой панели раньше. Прямо на него пикировал Клэй на своем летающем Клинке. Наш любимый клептоман быстро смекнул, что к чему, запрыгнул на байк и стартовал с платформы. *** Сам летающий Клинок, из-за которого и получила свое название английская озвучка. Летательный аппарат реально похож на кинжал по своей форме. Но не будем рассуждать об аэродинамике, ок? Им вполне можно потыкать в кого-нибудь. Например, в Умарка. Тык! А вот теперь приглядитесь. Тот самый стиль расположения плейтов, прорачных деталей и даже деталька, использовавшая ранее в качестве крыльев от самолетов. Я готов плакать от ностальгии, чего мне так не хватает в современных наборах. Панель управления. Вспоминаете? Например, олдскульный Дворец самого Джаббы. Спереди - крепление для меча, а наверху кабины - для щита Клэя. Очень приятно, что создатели не заставляют такую важную часть арсенала рыцаря валяться где-то на земле, да и вписываются они органично. А вот претензии к защитному стеклу - они никак не защищают глаза рыцаря, которые наверняка будут рады реактивному ускорению, мухам и птицам. Я попробовал поднять стекло с помощью новых деталей, но, как по мне, особо лучше не стало. Помимо самого лезвия (наверняка очень острого), Клинок оснащен двумя нексопушками для того, чтобы "Расстрэлять!" всех приверженцев Джестро и отправить их обратно в Корпорацию Книгу Монстров. А теперь давайте представим, что целая орда вот таких вот товарищей высадилась на сам Разрушитель. В таком случае оружие летательного аппарат неплохо контролируют весь перед Разрушителя, сбивая всех шустриков, а вот центральными врагами легко могут заняться турели. В общем, достаточно один раз выпустить эту штуку покататься в толпу монстров и все. Рыцари победили, Книга Монстров ликвидирована. И еще как мне кажется, можно использовать украшение на колесах в качестве шипов для дополнительного истребления адских армий Джестро. К слову, диски любят вращаться отдельно от колес, так-то. Если вы перфекционист, немедленно сворачивайте окно, выключайте компьютер, удаляйте ОС и выкидывайте железо с балкона, после чего добивайте прицельным метанием дивана и мешков с картофелем и луком - вы этого не выдержите. *** И вот наконец справедливость восторжествовала!
При помощи Клэя Бабушка-Камикадзе смогла себе вернуть байк и телефон, а автопогрузчик был восстановлен Нексо силами. И теперь Клэй... (Нет, честное слово, я весь обзор едва сдерживаюсь, чтобы не назвать его клеем. Все. надоело. Теперь он - Клей!) И теперь Клей с чистой совестью и укрепленной верой в себя отправился на поиски новых подвигов! Ведь настоящих рыцарей почти не осталось. Он знал об этом, а потому и стремился сделать все в своих силах, чтобы его ремесло не угасло. Итак, что же сказать в итоге? Это просто замечательный набор, представляющий собой четыре механизма в одном. С мощным потенциалом для альтернативных моделей и вообще разнообразных комбинаций. Если вы хотите "попробовать" серию, берите именно этот набор. Никак не могу понять, хорош он за свою цену или нет. Я бы сказал, что в принципе, он своих денег стоит. Любителям олдскула брать однозначно! Любителям новизны брать однозначно! Любителям и олдскула и новизны - брать пачками вместе с Фортрексом. Да, есть пара минусов, но несущественных. В общем, рекомендую! А что же стало с нашим Барри? Барри полз по улице, пережив худший в своей жизни кошмар. Он познакомился к разъяренной Бабушкой-Камикадзе, но при том выжил и успел слинять. И теперь он полз по улице Легосити, стремясь забиться в какую-нибудь щелочку, чтобы забиться туда и призвать Степаныча и при помощи небольших манипуляций со всякими там С2Н5ОН облегчить телесные муки. Мук совести не было. Были мухи. Однако он вдруг наткнулся на чьи-то когтисты ноги. - Вот, держи круассанчик! - прорявкал монстр и протянул Барри буханочку, явно пропитанную магическим эликсиром под названием "Живительная брага". Барри быстро забыл о травмах и уже стоял, покачиваясь, прямо перед существом. Носившем олдскульный капюшон. - Ты видел Клея Муррингтогна? - прочавкал монстр, - Он мне задолжал крупную сумму - компенсацию за моих воинов-монстров! - А где?... - Барри осмотрел незнакомый район Легосити, в котором оказался в попытке уползти от Бабушки-Камикадзе. Небось, трансмиссия (а-ля трансгрессия) помогла, - Где же мы все находимся? И тут аки гром средь бела дня из-за завесы реальности возник Кворфеус. - Мы все находимся в Кватрице! А у меня к вам есть деловое предложение! - обратился он к двум новым приятелям... Монстр злобненько похихикал, скривив клыки... А Барри злобненько взялся за розовую гламурную волшебную палочку, как будто за биту... Спасибо за внимание, до новых встреч!

advice, 2016-06-26 21:02:37 +00:00

Отличный обзор! Сам не особо увлекаюсь этой серией, но она нравится ребёнку. И в частности на эту технику засматривались...

Что касается цены, то давно заметил, что наши продавцы ориентируются на курс 100 руб. за 1$. В итоге наборы с 50% скидкой выходят по той цене, по которой они в принципе рекомендованы производителем. Дальше молчу ибо оффтоп и цензура)

Набор представлен очень интересно. Дивный обзор, где техника живёт не сама по себе. Арт! Ты большой молодец

ShishOK, 2016-06-26 22:43:37 +00:00

Обзор классный!)

Ох, сколько небольшой ностальгии!) Барри Плоттер от старины кубика-рубика, Кватричный Кворфеус Серга) Спасибо за это) Ловите плюс)

IGRION, 2016-06-26 23:36:00 +00:00

Шикарно! Великолепно! Все таки текстовые ламповые рффл обзоры никогда не сравнятся с ютуб-ширпотребом!

Рад что вдохновляю ;)

Полицейский, 2016-06-27 03:01:53 +00:00

О ДААААА!!!
Наконец-то! Тот самый бЯзумный обзор в стиле SA Кубика-Рубика!
Спасибо что вернули меня в мой 2010-ый! :Smile:

Но серию, как я считаю, с большим потенциалом (как и Чиму) губит сериал и в целом однообразие.

Я все серии Чимы в 2014-ом посмотрел. Жалко что финал на сайте ЛЕГО не появился, так и не узнал, чем всё кончилось...

Знаю, что это неплохо, но мне не хватает именно духа старых наборов.

Я не понимаю, почему ЛЕГО прекратило выпускать "Космос" и "Рыцарей". Темы вроде среди детей довольно популярные, так почему их не выпускают?

Барри Плоттер

ДАААААААА!!! HE'S BACK! Сколько-же я его не видел...

А следом за ним на автопогрузчике гналась небезызвестная Бабушка-Камикадзе

Беллатриса?

ЖКХ

Жадные Коварные Хомяки? :Smile:

Шустрик - мелкий монстр, хаотичный и непредсказуемый.

О НЕТ! Зачем они отрубили голову Жмыку-Шмяку?

Глаза ботов в шлеме напоминают мне о Джавах из Звездных Войн

Java Джавы крали ботов и разбирали их на запчасти, а если Джавы - сами боты, то...

Пеплометчик

Пельменчик)

При создании брони Клэя явно использовалась какая-то новая технология по сплавлению пластика.

С помощью НЕКСО-сил конечно-же!

Грозен, мощен, великолепен...

"Тумблер" для бедных.

Ирония в том, что отделяются они не ровно, а именно так, как показано на фото. Лишь в некоторых случаях при движении на небольшой скорости отделение проходит нормально - в противном случае Разрушитель наезжает на них.

Вот по этому они и не выигрывают у Джестро и Ко.

Работать за компьютером можно поставить Клэйбота. Или любого другого бота. Главное, чтобы не борга.

А как-же люди? ЭТО ДИСРИМИНАЦИЯ ЛЮДЕЙ! ДА НА КОЛ ИХ ПОСАДИТЬ!

Тот самый стиль расположения плейтов, прорачных деталей и даже деталька, использовавшая ранее в качестве крыльев от самолетов. Я готов плакать от ностальгии, чего мне так не хватает в современных наборах.

Даже цвет у стекла такой-же, как и в старых наборах "Космоса"...

Если вы перфекционист, немедленно сворачивайте окно, выключайте компьютер, удаляйте ОС и выкидывайте железо с балкона, после чего добивайте прицельным метанием дивана и мешков с картофелем и луком - вы этого не выдержите.

Свернул окно, выключил компьютер, удалил ОС и выкинул железо с балкона, после чего добил прицельным метанием дивана и мешков с картофелем и луком. Пишу сейчас с микроволновки.

честное слово, я весь обзор едва сдерживаюсь, чтобы не назвать его клеем

Я тоже хотел назвать его клеем. Бро...

Теперь он - Клей!

АДСКЛ)

А Барри злобненько взялся за розовую гламурную волшебную палочку, как будто за биту...

Но а это уже совсем другая история...(с)

Вообщем, класс! Ждём ещё таких БяЗуМнУх ОбЗоРоВ!

С уважением, Serg Полицейский. :Cool:

Изменено 27 июня 2016 пользователем Полицейский

P681, 2016-06-27 07:25:40 +00:00

Отличнейший обзор! БяЗуМнЫй!!!!!!

Лови плюс, Арт! Большое спасибо!

LEGO OLEG, 2016-06-27 12:24:39 +00:00

Очень интересный, забавный и подробный обзор! Классно вписана история, заправленная подробным описанием набора и минифигурок и пропитанная концентрированным юмором. :Smile: Читать - одно удовольствие.Так держать :Cool: .

Изменено 27 июня 2016 пользователем LEGO OLEG

ТФОЛК, 2016-06-27 13:11:32 +00:00

Спасибо за прекрасный обзор! Бреда ровно столько, сколько надо - хорошо, что не переборщили, и показали набор. Фото великолепные, все подробно рассказано. Ждем еще обзоров в этом духе.

Артлего, 2016-06-27 15:19:25 +00:00

Отличный обзор! Сам не особо увлекаюсь этой серией, но она нравится ребёнку. И в частности на эту технику засматривались...
Набор представлен очень интересно. Дивный обзор, где техника живёт не сама по себе. Арт! Ты большой молодец!

Спасибо большое! Набор тем более рекомендую к приобретению - он и чадо, и родителей способен удивить и/или обрадовать.


Ох, сколько небольшой ностальгии!) Барри Плоттер от старины кубика-рубика, Кватричный Кворфеус Серга) Спасибо за это) Ловите плюс)

Спасибо! А как же Бабушка-Камикадзе?))

Шикарно! Великолепно! Все таки текстовые ламповые рффл обзоры никогда не сравнятся с ютуб-ширпотребом!
Рад что вдохновляю ;)

А чтобы и нет?) Можно стоп-моушен и добавить небольшой при желании)
Зато побыстрее процесс явно проходит.
Сам рад, что наконец вдохновился)

О ДААААА!!!
Наконец-то! Тот самый бЯзумный обзор в стиле SA Кубика-Рубика!
Спасибо что вернули меня в мой 2010-ый!

"Дарагой, всэгда пожалуйста!"
Лучшее время на рффл было, эхе-хех.
(Далее следует примерно такая же бурная реакция на мой любимый тип комментариев - длиннопост с цитированием!)
___
Пришел в себя.
___

Я все серии Чимы в 2014-ом посмотрел. Жалко что финал на сайте ЛЕГО не появился, так и не узнал, чем всё кончилось...

Посмотри в англ. версии, или спроси у Зонда или АВ.

Я не понимаю, почему ЛЕГО прекратило выпускать "Космос" и "Рыцарей". Темы вроде среди детей довольно популярные, так почему их не выпускают?

Так и выпускают, даже два в одном!;)

ДАААААААА!!! HE'S BACK! Сколько-же я его не видел...

Пять месяцев, 23 дня, 22 часа и 48 секунд.

Беллатриса?

Открою секрет: это образ Беатриссы списан с образа Бабушки-Камикадзе и слегка изменен)))

Жадные Коварные Хомяки?

Угу,они очень жадные, коварные и любят справки.

О НЕТ! Зачем они отрубили голову Жмыку-Шмяку?

Ну так по канонам партии все. Его разрубили ,закопали, а он выкопался и пошел странствовать. Частями. По всему свету.

Java Джавы крали ботов и разбирали их на запчасти, а если Джавы - сами боты, то..

То они - техножрецы.

Пельменчик)

Да уж, как залепит чебуреком или мантом выхлопную трубу или что поважнее...

"Тумблер" для бедных.

Вот именно. Ватмановский "Тумблер" - для бедных. Всего-навсего один байк из себя выпускает. Какое там четыре в одном...

Вот по этому они и не выигрывают у Джестро и Ко.

Баланс, ура!

А как-же люди? ЭТО ДИСРИМИНАЦИЯ ЛЮДЕЙ! ДА НА КОЛ ИХ ПОСАДИТЬ!

Ну Барри вон же уселся)))
Вернее, встал за пульт управления.

Даже цвет у стекла такой-же, как и в старых наборах "Космоса"...

Именно!

Свернул окно, выключил компьютер, удалил ОС и выкинул железо с балкона, после чего добил прицельным метанием дивана и мешков с картофелем и луком. Пишу сейчас с микроволновки.

Понимаю. Я так вообще с тапочка сейчас коммент пишу(((

Я тоже хотел назвать его клеем. Бро...

Бро!

АДСКЛ)

ЛордЪ БизнесЪ рядомЪ. Пикачу нит!

Но а это уже совсем другая история...(с)

Продолжение в следующем обзоре!

Вообщем, класс! Ждём ещё таких БяЗуМнУх ОбЗоРоВ!
С уважением, Serg Полицейский.

"Благодарствие!"

Отличнейший обзор! БяЗуМнЫй!!!!!!
Лови плюс, Арт! Большое спасибо!

И тебе спасибо за комментарий!

Очень интересный, забавный и подробный обзор! Классно вписана история, заправленная подробным описанием набора и минифигурок и пропитанная концентрированным юмором. Читать - одно удовольствие.Так держать .

Благодарю, стараюсь соответствовать!

Спасибо за прекрасный обзор! Бреда ровно столько, сколько надо - хорошо, что не переборщили, и показали набор. Фото великолепные, все подробно рассказано. Ждем еще обзоров в этом духе.

Ага, большое спасибо!

Изменено 29 мая 2017 пользователем Артлего

FedLap, 2016-06-27 17:02:21 +00:00

Самый бязуумный обзор который я видел! Бязумие обзора, это изюминка обзора. Как заряжусь поставлю плюс.

Изменено 27 июня 2016 пользователем FedLap

Mirak_lego_builder, 2016-06-27 18:56:21 +00:00

Ого, вот это и фотообзор... Столько всякой интересной информации, шуточки забавные и фотографии. То, что надо! :Cool:

ST3AG, 2016-06-28 07:37:25 +00:00

Отличный, бЯзумный обзор!

Фотографии качественные, текст интересный, бЯзумные вставочки не дают заскучать!

Артлего, 2016-06-28 15:50:58 +00:00

Всем большое спасибо!

Самый бязуумный обзор который я видел! Бязумие обзора, это изюминка обзора. Как заряжусь поставлю плюс.

Благодарю!

Не, есть еще более бязумные, а тут нотка рассудительности еще добавлена)))

Ого, вот это и фотообзор... Столько всякой интересной информации, шуточки забавные и фотографии. То, что надо!

Благодарю!

Отличный, бЯзумный обзор!
Фотографии качественные, текст интересный, бЯзумные вставочки не дают заскучать!

Спасибо!

А это ведь одна из задач обзора - не быть скучным.

DarkDjeday, 2016-06-28 18:03:00 +00:00

Замечательный обзор! :Cool: Фотографии качественные и приятные, то же относится и к тексту. Читать обзор было легко и интересно. Шутки и забавные отступления порадовали).

Набор понравился. Ранее видел несколько раз картинки с ним, но сильно подробно не рассматривал. Похоже, зря.

Знаю, что это неплохо, но мне не хватает именно духа старых наборов.
И, что примечательно, в этой серии есть дух классических наборов!
Сравните, например, дизайн.


А ведь действительно похоже. Хорошо видно, что дизайнеры помнят о старых наборах.

Барри Плоттер вместе с новеньким телефончиком на большой скорости
рассекал улицы Легосити на новеньком замечательном мотоцикле...

Совсем необычное и неожиданное начало обзора).

Первый, вероятно, дает огненный меч, второй - отражает удары, а вот третий... Призывает инферналов? Инферно?
Либо слизью все заливает, даже не знаю.

Магия, может, какая-нибудь. Магический огонек, например. Хотя на слизь, действительно, больше похоже.

Грозен, мощен, великолепен.

Всплыли в голове именно такие и похожие эпитеты).

А как у него с прочностью и устойчивостью конструкции? Нет извечной проблемы многих моделей ЗВ с отваливающимися при неловком движении деталями?)

При нажатии на вышеупомянутый рычаг от Разрушителя отпочковываются два одинаковых минибайка.
Никогда бы не подумал, что тут есть такая функция: настолько всё цельно и монолитно выглядит, что при просмотре картинок набора и мыслей не возникало о подобном отсоединении частей Разрушителя.
Без верхней части мы получаем боевую ракетную установку, которая, вероятно, может еще и самостоятельно передвигаться.
Универсальная такая штука в результате получается. Не только Разрушитель, но и байки+ракетная установка+летательный аппарат при необходимости.
Им вполне можно потыкать в кого-нибудь. Например, в Умарка. Тык!
Неожиданность))).

Спасибо за такой чудесный обзор! После него хочется присмотреться к этой серии получше).

Изменено 28 июня 2016 пользователем DarkDjeday

Видящий, 2016-06-29 06:13:24 +00:00

Прекрасный обзор, Арт! Как будто я вернулся во времена олдскула и расцвета РФФЛ. Текст понравился своим бязумием в стиле Кубика-Рубика и при этом - информативностью, необходимой для обзора. Фотографии хорошие, на них всё видно и понятно.

Набор отличный. Разрушитель немного напомнил мне "Ледяное крыло" из "Команды Альфа". А мотоциклы отсылают нас к старым наборам, где к большому кораблю крепились маленькие кораблики. Фигурки порадовали - и рыцарь с роботами, и дЁмоны (что мешало им положить ещё одного шустрика?). Но вот цена кусается - пришёл суперзлодей по имени Крысис. Если бы кусалась поменьше, то купил бы.

Зонд, 2016-07-20 19:48:55 +00:00

Ну что же, время ностальгии!

Отличный обзор- на самом деле) Набор меня так не привлекает, так что вот так.

Ну- бЯзомному обзору нужен комментарий под стать, так ведь?

Так что....

ПРОЧЬ, НОСОЧНАЯ КУКЛА, ТЕПЕРЬ ЭТО МОЙ КОММЕНТАРИЙ!

Что думаю о самой серии? Она мне нравится своим бязумием.

ХА! ВСЕ, ЧТО БЕЗУМНО-ХОРОШО! ТАК ЧТО ПОШЛИ МУТИТЬ СТРАННОГЕДДОН!

Серьезно, я не понимаю в чем дело

ДА ПРОСТО ВСЕ СИЛЫ УХОДЯТ У НИХ НА НИНДЗЯГО! ОНИ НЕПЛОХИ, СОГЛАСИСЬ? НО ДО МОЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ИМ ДАЛЕКО! АХАХАХ!

Барри Плоттер вместе с новеньким

ОХ, ТАК ВОТ ГДЕ ШЛЯЕТСЯ ЭТОТ АЛКОГОЛИК!

Боевая Фура ЖКХ.

ЗНАЮ Я ЭТИХ РЕБЯТ! ТЕ ЕЩЕ НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ! НАДО ИХ ДАВИТЬ!

Шустрик

КАКОЙ ОН МИЛЫЙ! ДАЙТЕ ПОТИСКАТЬ!

Блин, а красиво ведь Клэй смотрится...

МОЛЧАТЬ, КУКЛА!

ШМЯК!

" https://www.youtube.com/embed/kgSylgBFi-I?feature=oembed "

ЭТО ТОЧНО!

Барри взмахнул своей гламурной розовой палочкой и сделал интерфейс донельзя понятным.

Пакостно хихикая, он открыл огонь по преследовавшим его байкам.
ОН ЧТО, РЕШИЛ УСТРОИТЬ АЛКОГЕДДОН?!
ЭТО МОЯ ФИШКА-ГЕДДОНЫ УСТРАИВАТЬ!

Им вполне можно потыкать в кого-нибудь. Например, в Умарка. Тык!
НЕ ТЫКАЙТЕ ДЕМОНОВ-ИМ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ! Я ВАМ ЭТО КАК ДЕМОН ГОВОРЮ!

При помощи Клэя

ЕРЕТИК, ЕСТЬ ТОЛЬКО СКОТЧ!
И теперь Клэй... (Нет, честное слово, я весь обзор едва сдерживаюсь, чтобы не назвать его клеем. Все. надоело. Теперь он - Клей!) И теперь Клей с чистой совестью и укрепленной верой в себя отправился на поиски новых подвигов! Ведь настоящих рыцарей почти не осталось. Он знал об этом, а потому и стремился сделать все в своих силах, чтобы его ремесло не угасло.
АХАХХА, Я ТАК И ЗНАЛ, ЧТО ТЫ ОБ ЭТОМ СКАЖЕШЬ! ИНТЕРЕСНО, КАК? АХ ДА, Я ЖЕ МОГУ ЧИТАТЬ ТВОЙ РАЗУМ!!!! АХАХА!

- Вот, держи круассанчик! -

ЗАЧЕМ ТЕБЕ КРУАССАНЧИК? НА, ДЕРЖИ ЛУЧШЕ ОЛЕНЬИ ЗУБЫ! ДАРЮ!

НУ ВОТ ВООБЩЕМ-ТО И ВСЕ!
ВОЗВРАЩАЮ ВАМ СВОЮ КУКЛУ!
И ПОМНИТЕ, ВСЕЛЕННАЯ-СПАРТА, РЕАЛЬНОСТЬ-КВАТРИЦА, СКУПАЙТЕ КЛЕЙ, ПОКА!

Барри Плоттер вместе с новеньким

Ямб, 2016-07-21 21:21:21 +00:00

ЙААААЗЬ! Чувак, выпей соку. Ты вернул меня в январь 2011 года, когда Кубик-Рубик жжог, я покупал лего не дважды в год а в системе оценок были минусы. Пройдёт какое-то время - зелень тебе.

Артлего, 2016-07-22 12:31:04 +00:00

Замечательный обзор! Фотографии качественные и приятные, то же относится и к тексту. Читать обзор было легко и интересно. Шутки и забавные отступления порадовали). Набор понравился. Ранее видел несколько раз картинки с ним, но сильно подробно не рассматривал. Похоже, зря.
Спасибо большое! Серию вообще стоит изучить. Она прям классная.

А как у него с прочностью и устойчивостью конструкции? Нет извечной проблемы многих моделей ЗВ с отваливающимися при неловком движении деталями?)
Вроде прочно все. Разве что снаряды могут выстрелить или же байки отвалиться.

Спасибо за такой чудесный обзор! После него хочется присмотреться к этой серии получше).
Оно того стоит!

Прекрасный обзор, Арт! Как будто я вернулся во времена олдскула и расцвета РФФЛ. Текст понравился своим бязумием в стиле Кубика-Рубика и при этом - информативностью, необходимой для обзора. Фотографии хорошие, на них всё видно и понятно. Набор отличный. Разрушитель немного напомнил мне "Ледяное крыло" из "Команды Альфа". А мотоциклы отсылают нас к старым наборам, где к большому кораблю крепились маленькие кораблики. Фигурки порадовали - и рыцарь с роботами, и дЁмоны (что мешало им положить ещё одного шустрика?). Но вот цена кусается - пришёл суперзлодей по имени Крысис. Если бы кусалась поменьше, то купил бы.
Спасибо! Точно, я и забыл сказать что колеса - тоже отсылка к Олдскулу. В принципе, я бы не сказал, что цена сильно превышает реальную "стоимость" набора.

Отличный обзор- на самом деле) Набор меня так не привлекает, так что вот так.
Спасибо!

ХА! ВСЕ, ЧТО БЕЗУМНО-ХОРОШО! ТАК ЧТО ПОШЛИ МУТИТЬ СТРАННОГЕДДОН!
Спартопокалипсис!

Блин, а красиво ведь Клэй смотрится...
Не то слово!

ЙААААЗЬ! Чувак, выпей соку. Ты вернул меня в январь 2011 года, когда Кубик-Рубик жжог, я покупал лего не дважды в год а в системе оценок были минусы. Пройдёт какое-то время - зелень тебе.
Благодарю. Но тут уже зелень была)))

Space Glove, 2016-07-22 14:37:42 +00:00

Что ж, спасибо за содержательный и увлекательный обзор!

Видно, что серия многообещающая, аж сам заинтересовался.

Правда, леговцы могут ее и запросто скатить в бездну. Вон "Легенды Чимы" тоже были поначалу привлекательны (храм львов, самолетики ворон - годные наборы, как по мне), а под конец началось: "Огонь и мёд лёд", хилые базы из двух домиков и тщедушные механические мамонты да тигры с пропеллером против львов на гусеницах.

Роботы и мелкий монстр (Шустрик? Они б его еще Бобиком назвали... Где устрашающие имена на латыни?) - просто классные. Радует, что в новых сериях: от Angry Birds до рыцарей - не поскупились на нестандартные минифигурки.

Обзор, право, замечателен. Как и сам набор (эх, были бы деньги да магазин с нормальными ценами поблизости...)

.

Поэтому мой товарищ ставит ему следующую оценку:

Изменено 22 июля 2016 пользователем Space Glove

Артлего, 2016-07-22 17:20:56 +00:00

Спасибо большое!

Я вот тоже этого опасаюсь. А им надо добавлять вских новых монстров и поработать над сериалом.

Пока ни Нексо, ни Чима, ни Бионикл (увы) до уровня того же Ниндзяго не то, что не дотягивают, но даже в пределах видимости не стоят.

Интересно, откуда Клей такой?

Space Glove, 2016-07-22 18:01:19 +00:00

Пока ни Нексо, ни Чима, ни Бионикл (увы) до уровня того же Ниндзяго не то, что не дотягивают, но даже в пределах видимости не стоят.

Бионикл (старый) некогда по степени проработанности и серьезности опережал все нынешние серии. Там еще столько простора было для наборов... Нет ведь - начали все по новой. Мне нынешний больше HF напоминает, каким-то он кажется банальным малость.

У Чимы был потенциал - вполне интересная вселенная. Вон как хорошо смотрелись наборы второго поколения, с противостоянием насекомых остальному животному миру. Нет ведь, надо обрывать серию и отправлять героев на крайний север бороться с доисторической фауной.

Ниндзяго скоро исчерпается, поверьте) Там уже чего только не было: от вполне классических каменных воинов и нежити до пиратов и киборгов. Кто потом? Не мушкетеры же.

В рыцарях хоть можно приплести классический Castle с драконами и волшебниками. Вполне можно года два ничего не придумывать, а грамотно использовать прежние идеи.

Интересно, откуда Клей такой?

Левый или правый? :)

Да из Китая он, откуда ж еще. Причем эксклюзивный! В лего такого не найдете - китайцы решили новые детали не копировать, а поимпровизировать малость - например, присмотритесь и заметите тайл 1x1 с принтом там, где у леговского отверстие для герба. Вон у меня в подписи ссылка имеется на данный "раритет", веселья и любопытства ради можете глянуть.

Изменено 22 июля 2016 пользователем Space Glove

Артлего, 2016-07-22 19:31:34 +00:00

Не, я про новый.

До старого уже Ниндзяго не дотягивает))))
И это ведь помимо фильмов были рассказы, веб-сериалы, игры и комиксы.

Новая история даже близко не стоит со старой, увы.

Хотя писатель пытается, но его леговцы зажали в клещи. Они позиционируют для Био очень низкий возрастной рейтинг, оттого и все проблемы.

Леговцы стали обычными маркетологами-капиталистами. Увы.

В ниндзяго не было зомби и пришельцев))

Точно! Кибердраконы и кибер-вельма с плащом-пауком - кто знает, тот поймет.

А что, можно и глянуть!

Хорошо, что китайцы креативить начали.

Приятно.

Изменено 22 июля 2016 пользователем Артлего