Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора Lego SW 75099 Ray's Speeder от P681

P681, 2016-06-28 11:24:41 +00:00

Здравия желаю, товарищи!

Не так давно (около 6 месяцев назад) я приобрел довольно-таки интересный набор, сделанный по седьмому эпизоду "Звездные Войны" под названием "Спидер Рей" (Rey's Speeder). Набор мне понравился обилием бордовых деталей и конечно же превосходными мини-фигурками. Собственно, сегодня мы поговорим именно о нем.

Информация

Название: Rey's Speeder

Год выпуска: второе полугодие 2015

Количество деталей: 193

Количество мини-фигурок: 2

Описание: Bricker

Цена: 39.99$

_______________________________________________________________________________________________________________

Коробка

Итак, коробка длинная и не высокая, в правом верхнем углу изображен логотип 2015-2016 годов - Кайло Рен, в левом верхнем - логотип TLG, под ним артикул и название, ну и конечно же, сам набор.

Сзади нам показаны аксессуары, функции, спидер со всех сторон в виде голограммы и небольшая экшн-сценка.

Инструкция

Инструкция средняя, первая страница обложки повторяет фронтальную сторону коробки, за исключением - название.

Открываем инструкция, опять-таки нам объясняют, как лучше сортировать детали при сборке, чтобы облегчить страдания поиск нужной детали.

По окончанию сборки нам показан список деталей и функции, на следующих страницах - список мини-фигурок и реклама официального сайта LEGO, а сзади на обложке снова реклама "Выиграй набор Lego!".

Набор

Вот и подошло время рассмотреть набор! Но сначала я скажу о нем пару слов. Итак, набор, по моему мнению замечателен. Да, имеются и недостатки, но в целом, мне всё понравилось. Среди недостатков - огромное количество наклеек. Целых ОДИННАДЦАТЬ наклеек на такую небольшую модель. Даже пульт управления - наклейка. TLG даже не удосужилась пропечатать столь маленькую деталь. Ладно, количество наклеек компенсируется количеством аксессуаров. Здесь их очень много! Бензопила, бинокль, посох Рей, золотой лом гопника Разбойника Ункара, и прочий мусор, который насобирала Рей. Теперь о наборе: Детализация приемлемая. А для такого набора - вообще редкость. Функционал отличный, но о нем чуть позже. В общем набор заслуживает покупки. Он подойдет и для детей, и на полку его смело можно поставить.

Теперь о функциях. Мы можем посадить Рей за штурвал спидера на мягкое сиденье. Покрутив нижний двигатель влево/вправо перед нами открывается грузовой отсек, в который можно положить коробочку с круглыми пинами 1x1 для перезарядки пушек, находящихся под корпусом. Ну и сбоку мы можем прикрепить разные безделушки Рей и её посох который она украла у Гендальфа.

Мини-фигурки

Мини-фигурки прекрасны! Этот набор, по-моему единственный недорогой способ получить в коллекцию мини-фигурку Рей. Давайте же рассмотрим её. Фигурка очень проработанная и без каких либо внешних дефектов. В наборе нам дана её маска с очками и прическа, ну и много аксессуаров, естественно :Smile:. Также у неё двойное лицо - доброе и нахмуренное.

Вторая мини-фигурка - Король всех гопников! Нет, вы только посмотрите - у него же Золотой Лом, что свидетельствует о его высоком статусе. Ну а если серьёзно, то эта фигурка - эксклюзив, так как она больше нигде не выпускалась (пока). Принты добротные, имеются на ногах и на теле спереди и сзади. Отдельного внимания заслуживает его голова - она великолепна! Цвет, по-моему такой же, как и у штурмовиков тени. А ещё он в капюшоне.

Уже что-то украл :Smile:. Как говориться, кто проворен и хитер, тот не пойман, и не вор.

Плюсы и Минусы

+ МНОГО АКСЕССУАРОВ

+ ДЕТАЛИЗИРОВАННЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ НАБОР

+ ПРИЕМЛЕМАЯ ЦЕНА

- МНОГО НАКЛЕЕК

_________________________________________________________________________________________________________

На это все, всем спасибо за просмотр! Комментируйте, ставьте плюсы и находите больше моих обзоров по тегу "обзоры от p681gugugh". Всем удачи, до новых встреч!

Изменено 1 июля 2016 пользователем P681

advice, 2016-06-28 11:27:56 +00:00

А мой обзор так и ушёл в небытие.... А все из-за фоток

Хороший обзор

P681, 2016-06-28 11:31:49 +00:00

А мой обзор так и ушёл в небытие.... А все из-за фоток

Хороший обзор

Благодарю! А Ваш обзор я не видел. Может ссылочку дадите?

advice, 2016-06-28 11:35:08 +00:00

Да я его сейчас и не найду. Администрация прикрепила куда-то в качестве комментария к теме о новинках... Вроде

Dodma, 2016-06-28 11:36:23 +00:00

advice немного сильно занят скупкой lego, ему не до обзоров :Laughing:

Изменено 28 июня 2016 пользователем Dodma

FedLap, 2016-06-28 11:55:07 +00:00

Отличный обзор!

P681, 2016-06-28 12:06:36 +00:00

Отличный обзор!

Благодарю!

ST3AG, 2016-06-28 15:51:43 +00:00

Хороший обзор! Информативный, всё подробно рассказано.

P681, 2016-06-28 15:52:35 +00:00

Хороший обзор! Информативный, всё подробно рассказано.

Благодарствую!

Mirak_lego_builder, 2016-06-28 19:05:28 +00:00

Обзор отличный. Текст ещё лучше и интереснее, чем в предыдущих обзорах. Фотографии тоже заслуживают похвалы. ))

Насчёт наклеек не совсем согласен, ведь, когда их много – это не всегда плохо. Они выполняют довольно важную функцию, украшая и делая набор более детализированным. Хотя, LEGO всё-таки могло нанести принт на тот маленький пульт управления. )

P681, 2016-06-28 19:25:49 +00:00

Обзор отличный. Текст ещё лучше и интереснее, чем в предыдущих обзорах. Фотографии тоже заслуживают похвалы. ))

Насчёт наклеек не совсем согласен, ведь, когда их много – это не всегда плохо. Они выполняют довольно важную функцию, украшая и делая набор более детализированным. Хотя, LEGO всё-таки могло нанести принт на тот маленький пульт управления. )

Спасибо за отзыв!

Да, в некоторых случаях наклейки выполняют декоративную функцию, но для такого набора их, я считаю, многовато. Хоть какие-то детали, в том числе и пульт, TLG могла пропечатать. Но это лишь моё мнение.

Артлего, 2016-06-28 20:41:02 +00:00

Они выполняют довольно важную функцию, украшая и делая набор более детализированным.

А принты тогда?:)))

P681, 2016-06-29 07:53:34 +00:00

Они выполняют довольно важную функцию, украшая и делая набор более детализированным.

А принты тогда?:)))

Принты выполняют ту же функцию.)

Просто наклейки - экономия. Вот поэтому, мы редко видим принтованные детали.

Mirak_lego_builder, 2016-06-29 09:07:22 +00:00

Просто наклейки - экономия. Вот поэтому, мы редко видим принтованные детали.

С экономией-то всё понятно. Просто на довольно крупные детали они сейчас не наносят принты. В последних наборах их вообще редко можно увидеть на деталях, разве что на минифигурках и квадратных детальках 1x1. ))

P681, 2016-06-29 09:12:17 +00:00

Просто наклейки - экономия. Вот поэтому, мы редко видим принтованные детали.

С экономией-то всё понятно. Просто на довольно крупные детали они сейчас не наносят принты. В последних наборах их вообще редко можно увидеть на деталях, разве что на минифигурках и квадратных детальках 1x1. ))

Делать наклейки для тайлов 1x1 и мини-фигурок было бы издевательством. Фигурки бы перестали быть эксклюзивными. Кстати, TLG принтуют не только тайлы, но и слишком крупные детали, такие как кабины звездолетов. Хотя вот тут наклейка 10240.

Mirak_lego_builder, 2016-06-29 11:04:41 +00:00

Кстати, TLG принтуют не только тайлы, но и слишком крупные детали, такие как кабины звездолетов. Хотя вот тут наклейка 10240.

Да, это верно. Наклейки ещё присутствуют на лобовых стёклах из наборов [bkr]75053[/bkr] "Призрак" (вторая кабина спереди) и [bkr]75081[/bkr] Скайхоппер Т-16. Вроде бы много ещё примеров можно привести. :Silly:

Изменено 29 июня 2016 пользователем Mirak_lego_builder

Артлего, 2016-06-29 11:54:39 +00:00

Хороший, подробный обзорчик!

Круто все показано и рассказано.

А грабитель напоминает Бабзоида. Жаль, что лицо не двустороннее.

Да и прическу бы Леи посмотреть сзади.

P681, 2016-06-29 12:12:28 +00:00

Хороший, подробный обзорчик!

Круто все показано и рассказано.

А грабитель напоминает Бабзоида. Жаль, что лицо не двустороннее.

Да и прическу бы Леи посмотреть сзади.

Да, забыл я Рей со спины сфотографировать. :Confused: