Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор LEGO BIONICLE 71300 Уксар - Тотемное животное Джунглей от Нуар

Нуар, 2016-07-12 20:49:54 +00:00

Приветствую вас окотовцы. Прилетел один из созданий/животных тотемной стихии. И это Уксар из тропических Джунглей острова Окото. Или как я его кличу Стремух Уксарски хранитель очередной золотой маски, дождался своего....


Сольного обзора

Коробка


Компания: ЛЕГО/LEGO
Серия: БИОНИКЛ/BIONICLE
Возраст: 6-12 лет
Артикул: 71300
Кол-во деталей: 89

Название набора: Уксар - Тотемное животное Джунглей/Uxar - Creature of Jungle
Цена: 799 рублей


Об материале коробки



По дизайну коробка не изменилась от прошлогодний, за исключением материала изготовления. Раньше был использован тонкий бумажный картон, теперь же взят обычный, который постоянно наблюдается у обычных наборов лего.

Передний вид

Задний вид


Сперва показана, возможность объединения Уксара с Левой. Ниже расположена главная функция набора. Размер головы 1:1. И как закрывать теневую ловушку.


Инструкция

Обложка с урезанным артом коробки и подвинутой ловушкой.

Комикс.

Перечень всех деталей.

Постер с Умараком охотникам.


Страничка показывает сайт биониклов. Рекламу последней игры по био на планшет. Маленький намёк про сериал на Нэтфликсе. И очередное объединение зелени.

Остальные объединения существ с Тоа.

На развороте двух страниц, нам демонстрируют всех(кроме Умарака) первой половины 2016 года.

"Выиграй набор лего!" - кричит нам Таху, с пониженным тоном.

Интересные детали

Сейчас вы задаётесь вопросом, почему же не показываю все детали Уксарски? У меня нет желания их показывать, прост в них нет ничего интересного и нового. Вопрос на этом закрыт. Теперь ближе к делу...
Создание богато вкусными детальками для самоделок. Отмечу половинку от теневой ловушки, меч, прозрачно-зелёную кость(под No3, многие её ждали), шестеренку с штырем и заменителя фг-ых щитков.

Головка


Мне очень нравится форма головы созданий, потому что она мне напоминает драконов(обожаю). Только дизайн 2015 меня порядком под достал. Было бы лучше, если вместо серебряного и золотого использовали каноничные цвета, к Тоа это тоже относиться. Впрочем, вряд ли они поменяют его, а жаль. Теперь, о том, чего реально не хватает голове. Глаз и пасти. Со ртом я могу смириться, но не наличием глаз, уже нет. Что мешает сделать их прозрачными, как волосню, ведь значительнее похорошеет.


Вот что я вижу смотря на голову созданий.

Стандартная фотосессия

Вид спереди.

Вид слева.

Вид справа.

Вид сзади.

Вид снизу.

Вид сверху.

Цветовая гамма

Главное достоинство Стремуха Уксарского, так это цветуха(серебряный, прозрачно-зелёный, темно-темно-серый и аккуратный жёлтый оттенок собираются в чудесную гармонию). Многие проколы хранителя ей удаётся прикрыть, ток не полностью.


Фотосессия

Полет 1.

Полет 2.

Эй ты? Где мои печенки!?

Остановился на мгновение.

Воспел от радости.

А ты кто?

Капкан из джунглей

Капкан, тот миньон который не вызывает, у меня истеричный смех, в отличии от черепушек 15 годка. Ловушка раскрывается/закрываться туговата за восемь действий. При желании, можно из-за три или еще меньше. Отличий у ловушек всего две. Лапки и цепочки. Дкерк из джунглей наделен обычными водорослями из Атлантиды. Благодаря им он упругий и можно придать различные позы(к примеру, водоросли повернуть в плоское положение и раскрыть Дкерка до упора и положить на пол, чтобы кого-нибудь захлопнуть), чего решены его братки. Цепь болтается издаёт раздражающий звук, но это легко исправить, прост открепите. Видео не забудьте глянуть.

Мини фотосессия

Фу, фу, фу Дкерк!


Плохой Дкерк, плохой!?

Серьезно?

Функция

До невозможности проста. Необходимо, взять хвост(рычаг) и поднять его вверх, тогда крылья автоматически поднимутся. А если так делать часто, то создаётся впечатление, будто он реально летит. Вот в этом видео показано как она работает на деле.
Механизм/функция имеет две существенные проблемы:

  • При частом его использовании шестеренки начинают оседать от веса крыльев.
  • Не удобно ставить в позы из-за постоянного отхода крыльев назад и вниз, необходим фиксатор(советую использовать кончик хвоста).

Мини фотосессия

Супер геройское приземление - с переднего плана.

Супер геройское приземление - с боку.

Супер геройское приземление - вблизи.

Мечи подлецы


Новые мечи мне импонируют отдельно от Стремуха. Они очешуенно подчёркивают его крылья, но, но, НО! Не дают сложить их в нейтральное положение(просто тупо, торчат и портят весь пейзаж при складывании прозрачных крылышек). Так еще убивает манёвренность в полете и широкую фантазию на другие позы.


Фотосессия

Спокойно, я свой.

Че как бро:)

Объединение с Умараком
Оно шикарное, ток я его запорол своей фотографией, как мне кажется...

Верь мне.

Смею, вас покинуть...

Вывод:

Уксар создание джунглей однозначно хороший набор. У него лучшая цветовая гамма, куча полезных деталей и капкан классный. В ту же секунду серьезные проблемы с крыльями, механизмом, трудно найти нужный ракурс для поз, не дают мне позволить поставить его на первое место. Поэтому третье место. Его я могу посоветовать самодельщикам, вот коллекционерам стоит подумать над его проколами. Детям категорично не советую.

Изменено 15 июля 2016 пользователем Дима Ледоков

P681, 2016-07-13 06:03:49 +00:00

Отличнейший обзор! Фотографии тоже хороши, как и текст, собственно.)

Нуар, 2016-07-13 06:18:51 +00:00

Отличнейший обзор! Фотографии тоже хороши, как и текст, собственно.)

Спасибо)

Avaleksa, 2016-07-13 09:35:10 +00:00

Хороший обзор, хорошие фотки (если не обращать внимания на обрезанные перья на некоторых). Но ошибки портят всё впечатление.

Начиная с названия: Uxar - Creature of Jungle.

Английское слово set содержит одну букву s, поэтому и у производных от него такая буква только одна.

Правильно пишется сессия и крылышек, "удостаивается третьем" явная проблема с падежом. А "можно предать" означает, что можно стать предателем.

Про запятые даже говорить не приходится, просто слёзы.

Да, и, често говоря, не понял, что означает "Воспел от радости"?

Изменено 13 июля 2016 пользователем Avaleksa

Артлего, 2016-07-13 11:35:31 +00:00

Хороший обзор.

Фото немного блеклые, но вот позировка шикарная. Я бы такого не выжал, хотя обзор сделать планировал.

А на ошибки уже очень грамотно указали.

Mirak_lego_builder, 2016-07-13 18:55:36 +00:00

Замечательный обзор. Очень нравятся фотографии, довольно подробный текст и интереснейшая "фотосессия" Уксара. Предлагаю только исправить орфографические ошибки, чтобы было всё идеально.

Уже поставил заслуженный Вами плюс. :)

Нуар, 2016-07-14 07:38:03 +00:00

Хороший обзор, хорошие фотки (если не обращать внимания на обрезанные перья на некоторых). Но ошибки портят всё впечатление.

Начиная с названия: Uxar - Creature of Jungle.

Английское слово set содержит одну букву s, поэтому и у производных от него такая буква только одна.

Правильно пишется сессия и крылышек, "удостаивается третьем" явная проблема с падежом. А "можно предать" означает, что можно стать предателем.

Про запятые даже говорить не приходится, просто слёзы.

Да, и, често говоря, не понял, что означает "Воспел от радости"

Люблю грамотную критику. Спасибо за указание моих ошибок. Уже некоторые исправил. В грядущих обзорах буду внимательнее.

Хороший обзор.

Фото немного блеклые, но вот позировка шикарная. Я бы такого не выжал, хотя обзор сделать планировал.

А на ошибки уже очень грамотно указали.

Благодарю. В следующий раз сделаю ярче)

Замечательный обзор. Очень нравятся фотографии, довольно подробный текст и интереснейшая "фотосессия" Уксара. Предлагаю только исправить орфографические ошибки, чтобы было всё идеально.

Уже поставил заслуженный Вами плюс. :)

Рад стараться:)

Изменено 14 июля 2016 пользователем Дима Ледоков
Сообщения раскрыты и объединены.