Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Гарри Поттер и Философский Камень (Shishkovtoons) от ShishOK

ShishOK, 2016-07-26 17:05:45 +00:00

ВНИМАНИЕ!!! Гарри Поттер и Философский Камень - минисериал (3-4 серии), и чтобы не создавать куча тем для каждой части Гарри Поттера, будет создана данная тема, в которой будут появляться серии

Серия Первая: Мальчик, который выжил

https://www.youtube.com/embed/qtVt6nivdMQ?feature=oembed

Интересные факты и отсылки под спойлером (читать после просмотра)

Философский камень
1)Когда Вернон Дурсль пытался вспомнить, как зовут племянника Петуньи, он назвал имя Барри, что отсылает к персонажу Кубика - Рубика Барри Плотер

2)Когда Гарри и Рон едут в Хогвартс-экспрессе, в окне мелькают страус, Халк, дракон, который ест C-3PO и статуя Анубиса, которая отсылает к грядущему мультфильму Shishkovtoons - LEGO Adventurers

3)В Косом Переулке стоят Аладдин и Джинн

При желании - комментируйте!

Изменено 26 июля 2016 пользователем ShishOK

P681, 2016-07-26 17:19:08 +00:00

Интересно и интригующе! Мне понравилось. Плюс поставлю, когда заряжусь. ;)

Кстати, в той сцене, где Хагрид дарит Гарри сову, сзади стоит Джинни и Иладдин!

ShishOK, 2016-07-26 17:20:33 +00:00

Да, забыл написать))) Спасибо!)

ТФОЛК, 2016-07-26 17:22:55 +00:00

Замечательный мультфильм, очень понравилось! В некоторых местах шикарно просто, узнаваемость просто потрясающая, даже не смотря на то, что по некоторым причинам пришлось смотреть без звука. Единственное, что смутило - просто сумасшедшее прокручивание рук. Ну не бывает такого же. Немного покрутил в одну сторону, потом в другую, и все. Ну и плюс, конечно, немного напрягает дерганье камеры и смена освещения, но это несильно и вполне приемлемо. С нетерпением жду продолжения, лайк когда перезаряжусь!

P.S. Реальная съемка - просто ужас.

Изменено 26 июля 2016 пользователем TFOLC

ShishOK, 2016-07-26 17:29:48 +00:00

Спасибо за комментарий)

Насчет рук, да, сам понимаю, что плохо получилось, поэтому в следующих сценах пытался меньше руки крутить)

Насчет реальной съемки, просто ракурс не находил, и отснял видео (лень - двигатель прогресса :Smile: )

Изменено 26 июля 2016 пользователем ShishOK

Артлего, 2016-07-26 17:32:20 +00:00

О да, я дождался!!!

Интересная манера повествования.

С ними по соседству, как смотрю, живут большие фанаты ЖЧ)))

Да и вообще над декорациями стоит поработать.

Я так понимаю, что это ведь адаптация, ведь Хагрид к Друслям никогда не вламывался) Только в восьмой главе под названием "Хранитель ключей" он прибыл к ним на островок.

В целом, жду продолжения!

просто сумасшедшее прокручивание рук. Ну не бывает такого же. Немного покрутил в одну сторону, потом в другую, и все.

Скажем так, вы опять слишком реалистичны.

А такая прокрутка давно, больше 10 лет являет художественной деталью в лего-анимации, причем важной, и раскрывающей характеры персонажей.

Но зачем их при каждой реплике крутить?:)

Музыка хорошо подобрана.

Набор есть Студиос с Вампиром?

ТФОЛК, 2016-07-26 17:36:11 +00:00

Арт, не знал. Если действительно является важной частью и что-то раскрывает, то конечно же пусть и дальше так будет.

ShishOK, 2016-07-26 17:40:52 +00:00

Спасибо, Арт!

Я бы сказал адаптация, приближенная к оригиналу (ну не считая случая, который вы описали)

Музыка как из фильма, так из игры, про которую я вам рассказывал)

Не, этого набора нету( Есть только картонка, распечатанная на принтере)

У меня куча таких) И из спудимена парочка есть)

ТФОЛК, я уже говорил, что с каждым разом стараюсь сократить прокрутку) Я снимал не по порядку)

ST3AG, 2016-07-26 19:24:49 +00:00

Замечательный брикфильм, смотрел с удовольствием! Завтра как заряжусь, поставлю плюс! :)

Но честно говоря, декорации города вышли не очень, на мой взгляд над ними в будущих фильмах стоит поработать.

ShishOK, 2016-07-28 17:31:30 +00:00

Спасибо за комментарий!) В следующих частях, к счастью, города не будет)

Serg, 2016-07-30 13:43:42 +00:00

Только сегодня смог посмотреть))

Верчение ручек и вправду кажется "традиционным элементом" брикфильмов, однако от него надо избавляться. Даже не потому, что это нереалистично, а скорее потому, что это не смотрится. Однако, такую масштабную работу проделывать без каких-то фокусов для упрощения съёмочного процесса очень сложно. Поэтому полностью убирать это верчение, может, радикально и не стоит, а вот двигаться в эту сторону надо. Живая съёмка действительно вышла плохо, но она бы тут подошла к месту, если бы была сделана более аккуратно - надо было бы сделать больше дублей.

Неплохая озвучка, есть интересные находки (вроде сцены с шахтой). Местами есть ощущение, будто смотришь полноценный фильм (например, в самом начале), а местами - "гарри поттер за 10 секунд" с комедийными вставками. Есть ли между этими двумя вещами золотая середина - не очень понятно, потому что смешиваются они плохо и это тоже мешает просмотру. Однако, декорации и аккуратный монтаж создают атмосферу, и это однозначно достижение.

Сделать акцент на сценах, которых не было в оригинальном фильме, кстати, идея очень занимательная. Потому что мне, например, книг не читавшему, было любопытно посмотреть на сцену с Дурслем-старшим из начала фильма, и это придаёт работе какую-то художественную ценность - просто банальная пересъёмка зачастую вызывает недоумение в стиле "а зачем?".

С уважением, Serg.

ShishOK, 2016-08-01 07:51:12 +00:00

Спасибо))) Рассказ от автора я планировал в этой серии и последней, в остальных не будет)

ST3AG, 2016-08-03 07:27:12 +00:00

ShishOK, планируете ли Вы экранизировать остальные книги про Гарри Поттера?

ShishOK, 2016-08-03 13:17:55 +00:00

Да, как минимум до Узника Азкабана, но нескоро

ST3AG, 2016-08-03 13:50:19 +00:00

Да, как минимум до Узника Азкабана, но нескоро

О, если снимите по другим книгам, будет очень здорово :)

ShishOK, 2016-08-03 18:54:07 +00:00

Да, как минимум до Узника Азкабана, но нескоро

О, если снимите по другим книгам, будет очень здорово :)

А кубок огня я вообще планирую как наполовину серьезный фильм ужасов!Уахахахаха!!!