Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO 6863 BATWING BATTLE OVER GOTHAM CITY от P681

P681, 2016-08-03 19:52:06 +00:00

Здравия желаю, товарищи!

Введение

Сегодня я представляю вам мой юбилейный пятнадцатый обзор набора! По такому случаю я подобрал не очередной банальный набор из серии Star Wars или CITY, сегодня я расскажу вам он наборе, выполненному по вселенной Супер-героев DC - Битва над Готэм-сити!

Информация

Название: Batwing battle over Gotham City (Битва над Готэм-сити)

Артикул: 6863

Год выпуска: 2012

Кол-во мини-фигурок: 3

Кол-во деталей: 278

Описание: Bricker

Цена: 34.99$

_________________________________________________________________________________________________________

Коробка

Коробка длинная, короткая и узкая. На фронтальной стороне в верхнем правом углу изображен Бэтмен, в левом верхнем - логотип TLG и название серии, в левом нижнем - мини-фигурки, в правом нижнем - знак, олицетворяющий Бэтмена.

Инструкция

Инструкция в данном наборе, сравнительно, больших размеров, обложка повторяет фронтальную сторону коробки, за исключением - дополнительная информация и мини-фигурки.

Открываем инструкцию, сортируем детали, и начинаем сборку летательного аппарата Бэтмена - Бэтвинга (Или Бэт-крыла, смотря кому как нравится). По окончании сборки мы получаем уменьшенную копию Бэтвинга и мини-фигурку Бэтмена.

Но на этом сборка не заканчивается. Далее мы начинаем сборку Вертолета короля преступного элемента - Джокера.

Далее идет список функций набора, о которых мы поговорим чуть-чуть попозже.

На следующих двух страницах размещен список деталей.

Далее идет реклама Лесной Полиции из серии CITY. Неожиданно, однако.

А вот и рекламам наборов серии DC Super Heroes! Только, это сборные фигуры, которые вернулись в прошлом году, только в формате Star Wars.

На задней стороне изображен орущий пацан, рекламирующий способ получить халявный набор.

Набор

Переходим к набору! Итак, Данный набор является ремейком более старого набора, выпускавшегося в 2006 году. И первый был значительно больше. Хотя подбор мини-фигурок был, практически, идентичным подбору мини-фигурок в данном наборе. Теперь, моё мнение о наборе. Что ж, набор, конечно, великолепный, несмотря на уменьшение размера обоих транспортных средств. Правда, я всё же нашел один нюанс, который меня не устроил - наклейки. В наборе их очень много - целых восемь. Четыре - в вертолете, и четыре - в Бэтвинге. Но, в принципе, как мини-фигурки, так и транспорт, предоставляющиеся в наборе, отличные

Бэтвинг

Бэтвинг, как я уже говорил - маленький, но функций в нём предостаточно. Детализация на довольно-таки добротном уровне, впрочем, как и функционал. Внешний вид ничуть не уступает Бэтвингу прошлых лет.

Рассмотрим его со всех сторон:

Режим посадки:

Режим полёта:

Предел поднятия крыльев.

Первая функция - открытие/закрытие кабины и посадка в неё главного героя - Бэтмена.

Вторая функция - огнестрельная. Ракеты располагаются под поднимающимися/опускающимися крыльями.

Третья функция - сбрасывание чего-то непонятного с лезвиями топора. Бэтмен стал рыцарем? Хотя, он и был Тёмным Рыцарем. Теперь расскажу, как осуществляется сброс ракеты (?). Итак, сзади, над кабиной управления, у нас есть отделение, которые закрыто деталью с наклейкой. Открываем, нажимаем на техник-деталь. И всё! Ракета сброшена.

Вид Бэтвинга сверху и снизу.

Вертолет Джокера

Вертолет, в сравнении со своим предшественником, небольших размеров. Но проработан он также хорошо, как и Бэтвинг. Детализирован Вертолет отлично, чего не скажешь о его кабине. Штурвал заменяют два рычага. Благо, что пропечатанную панель дали. Кроме панели проработки нет совершенно никакой. Да и еще, кабина не совсем герметична.

Рассмотрим его со всех сторон:

Функционал порадовал. Первая функция - посадка, к сожалению, одной мини-фигурки.

Вторая функция - сброс смеющейся бомбы. Для этого нам нужно всего-лишь нажать на круглую деталь сзади.

Третья функция - огнестрельная, вполне стандартная. Только теперь нам предоставляется четыре ракеты, заместо двух. Можно сымитировать целый огненный град.

Четвертая функция позволяет нам "прицепить" Джокера к лестнице, крепящийся к "лыжам" вертолета.

Если постараться, то можно сложить её вот таким образом:

Мини-фигурки

Мини-фигурки в наборе отличные. В из составе - Джокер, Бэтмен и пособник Джокера.

Сначала рассмотрим главного Героя.

BATMAN

По костюму видно - фигурка выполнена по классическому фильму. И это здорово! Мне очень нравится дизайн данного костюма Бэтмена. Принт имеется, как на торсике спереди, так и сзади. Также, Бэтмен может менять выражения лица серьезного - на ухмыляющееся путем "прокрутки" головы.

В качестве аксессуаров - два бэторенга.

Теперь рассмотрим мини-фигурку главного злодея.

The Joker

Мини-фигурка, также как и предыдущая - выполнена отлично. Принты на торсике с двух сторон - спереди и сзади. Также у Джокера есть два разных выражения лица - смеющееся и ухмыляющиеся. По моему, оба выражения отлично подходят ему.

В качестве аксессуара - муляж пулемёта с флажком. К сожалению, я забыл его сфотографировать отдельно, но вы можете его заметить на фотографии "всё вместе".

Третья мини-фигурка - пособник Джокера.

Henchman

Мини-фигурка пособника выполнена, также, как и остальные, на высоком уровне. Только лицо у него одностороннее. Торс принтован с обеих сторон. Аксессуаров нет (хнык-хнык)

_________________________________________________________________________________________________________

Плюсы и Минусы

+ ДЕТАЛИЗИРОВАННЫЕ И ПРОРАБОТАННЫЕ МОДЕЛИ

+ ОТЛИЧНЕЙШИЕ МИНИ-ФИГУРКИ

+НЕВЫСОКАЯ ЦЕНА (НА ТОТ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ)

- НАКЛЕЙКИ

_________________________________________________________________________________________________________

На этом всё, всем спасибо за просмотр! Комментируйте, ставьте плюсы, и смотрите больше моих обзоров! Всем удачи, до новых встреч!

Изменено 3 августа 2016 пользователем P681

ShishOK, 2016-08-04 05:06:17 +00:00

Спасибо за хороший обзор!) Как раз думал о его приобретении через БЛ)

Space Glove, 2016-08-04 05:23:57 +00:00

Поздравляю с юбилейным обзором! Совершенно не ожидал набора по Ватману Бэтмену после серии обзоров микрофайтеров :)

Слышал я, здесь любят длинные комментарии...

Сегодня я расскажу вам он наборе, выполненному по вселенной Супер-героев DC - Битва над Готэм-сити!

Этот набор сделан случайно не по фильму 1989 года?

Далее идет реклама Лесной Полиции из серии CITY. Неожиданно, однако.

Вполне ожидаемо - они тоже на страже закона. Этакие лесные бэтмены, спасают медведей и белок.

На задней стороне изображен орущий пацан, рекламирующий способ получить халявный набор.

Как же я его никогда не любил... Хоть бы он уже вырос!

Режим полёта:

Не, ну это уже Бэт-X-wing какой-то.

Что меня всегда удивляло в технике от ЛЕГО - это то, что даже сложнейшим летательным аппаратом можно управлять с помощью двух рычагов.

Третья функция - сбрасывание чего-то непонятного с лезвиями топора. Бэтмен стал рыцарем? Хотя, он и был Тёмным Рыцарем. Теперь расскажу, как осуществляется сброс ракеты (?). Итак, сзади, над кабиной управления, у нас есть отделение, которые закрыто деталью с наклейкой. Открываем, нажимаем на техник-деталь. И всё! Ракета сброшена.

Ракета-топор конструкции инженера Раскольникова - исключительно для сбрасывания на старух-процентщиц.

ПЕРЕВЕРНИТЕ, ПЕРЕВЕРНИТЕ ЕГО ОБРАТНО! Когда уже дизайнеры Лего начнут прорабатывать спины роботов и днища самолетов...

Вторая функция - сброс смеющейся бомбы. Для этого нам нужно всего-лишь нажать на круглую деталь сзади.

Опасно жить в Готэме: не топор, так смеющуюся бомбу на голову скинут.

В качестве аксессуара - муляж пулемёта с флажком. К сожалению, я забыл его сфотографировать отдельно, но вы можете его заметить на фотографии "всё вместе".

Флажок не тот, увы. В фильме у него вроде была надпись "БАМ!" на флажке. Опять промах дизайнеров?

Это же переклассифицировавшийся клоун Олег Попов! Так вот что он делал за рубежом все эти 24 года!

- НАКЛЕЙКИ

Доколе нас будут засыпать наклейками?!

Хотя, с другой стороны, спектр применения пропечатанных деталек куда уже, а наклейки можно отлепить.

Спасибо за интересный и качественный обзор!

P.S. Фотографии стали, по сравнению с предыдущими обзорами, четче и светлее, так держать!

Изменено 4 августа 2016 пользователем Space Glove

dimaks, 2016-08-04 07:15:21 +00:00

Во! Вот теперь с освещением всё хорошо! :Cool: Обзор хорош, только некоторые фотографии инструкции нечёткие.

Изменено 4 августа 2016 пользователем dimaks

ST3AG, 2016-08-04 07:43:02 +00:00

Я тоже не ожидал, что данный обзор будет посвящён набору по Бэтмену.

Фотографии стали намного светлее, и это очень хорошо. Правда, как уже заметил dimaks, некоторые фотографии инструкции получились немного размазанными.

Текст тоже очень хороший. Как перезаряжусь, поставлю плюс :)

P.S.

ПЕРЕВЕРНИТЕ, ПЕРЕВЕРНИТЕ ЕГО ОБРАТНО! Когда уже дизайнеры Лего начнут прорабатывать спины роботов и днища самолетов...

Вам повезло, что вы не видели днища моих космолётов... :)

Артлего, 2016-08-04 09:00:39 +00:00

Слышал я, здесь любят длинные комментарии...

Именно так и есть!

Более того, за них могут и лишние плюсы поставиться, как от авторов тем, так и от ПП.

Обзор хорош, прогресс заметен!

Старый набор все-таки, имхо, круче и масштабнее.

О дааааа, как же без комиксных звуков-то, люди-то не догадаются ведь, что к чему.

Хотя может стилистику пытались сохранить?

Не знаю, далек от комиксов как...

Грабитель.

"Слышь, чё ты такой серьёзный?"

Джокер похож на старого.

Неплохо.

Шляпы не хватает.

Почему снаряды с синим наконечником?

Ват-Торпеда.

Ват...

Ватмэн...

Это имя приобрело новый смысл!

Интересно, Ват-Торпеда прикрепляется к самолету противника?

Надо еще приделать необходимое лицо и тогда торпеда будет летать, с готовностью спрашивая у своей цели - "ВАТ?!"

К-хм, да, меня опять занесло.

Похож так на летучего Дроида.

Да и еще, кабина не совсем герметична.

Скорее всего, совсем НЕ герметична!;)

Меня прикалывают балки в качестве хвоста.

Лестница шикарная, можешь ее разобрать и собрать ЧПука.

"Засмей врага досмерти" - ООО "Джокерланд".

Хотя... Джо-торпеда против Ват-Торпеды...

Это же пряма угроза для пространственно-временного Конинуума!

А эта конструкция в дальнейшем не распадается?

"Слышь, чё ты такой довольный?"

Крута фотка.

Джокер, эй, слышь, что ты такой довольный?

Маслины....

Он реально, довольный как кот.

Прикольная фигурка.

Взял бы Джокер себе в помощники, не знаю, там красного Черепа, уже поинтереснее было бы, имхо.

И как он собирается муляжом атаковать Ват-мана?

Или Ват-ману благодаря лестнице можно в напарники ЧПука подкинуть.

Было б интересно!

Обзор качественный, растешь!

LEGO OLEG, 2016-08-04 09:04:54 +00:00

С юбилеем, однако. Всё такой же интересный, читабельный и подробный обзор. Молодец! Продолжай в том же духе.

P.S. Сейчас бы нам такую ситуацию :Smile:

+НЕВЫСОКАЯ ЦЕНА (НА ТОТ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ)

P681, 2016-08-04 10:24:30 +00:00
Спасибо за хороший обзор!) Как раз думал о его приобретении через БЛ)

Набор того стоит. Рекомендую.)

Поздравляю с юбилейным обзором! Совершенно не ожидал набора по Ватману Бэтмену после серии обзоров микрофайтеров :)

Спасибо! Поэтому обзор - юбилейный, и набор соответствующий. ;)

Во! Вот теперь с освещением всё хорошо! Обзор хорош, только некоторые фотографии инструкции нечёткие.

Спасибо! Из фотоаппарата выжил всё, что только смог. Даже зарядку...

Фотографии стали намного светлее, и это очень хорошо. Правда, как уже заметил dimaks, некоторые фотографии инструкции получились немного размазанными.

Текст тоже очень хороший. Как перезаряжусь, поставлю плюс :)

Благодарствую!)

Обзор качественный, растешь!

Спасибо, Арт! Рад стараться. Всё для читателя! ;)

С юбилеем, однако. Всё такой же интересный, читабельный и подробный обзор. Молодец! Продолжай в том же духе

Спасибо огромное!)

Изменено 4 августа 2016 пользователем P681

Mirak_lego_builder, 2016-08-04 18:54:32 +00:00

Обзор ШИКАРНЫЙ! Очень много информативного текста, замечательные фотографии с весьма интересными ракурсами.

Продолжайте совершенствоваться.)

P681, 2016-08-04 18:56:46 +00:00

Обзор ШИКАРНЫЙ! Очень много информативного текста, замечательные фотографии с весьма интересными ракурсами.

Продолжайте совершенствоваться.)

Спасибо.)

Alio, 2016-08-16 16:10:39 +00:00

Спасибо за подробный и качественный обзор! Возможно в скором времени приобрету этот набор.

P681, 2016-08-16 17:04:42 +00:00

Спасибо за подробный и качественный обзор! Возможно в скором времени приобрету этот набор.

Благодарю, и набор рекомендую! Он того стоит!

Legoeugene, 2016-08-17 14:06:40 +00:00

Хороший обзор! Корабль выглядит мощно! Лицо у Джокера пугающее) Молодец!

P681, 2016-08-17 14:09:21 +00:00

Хороший обзор! Корабль выглядит мощно! Лицо у Джокера пугающее) Молодец!

Спасибо! ;)

DimIsFun, 2016-08-17 18:10:44 +00:00

Хорошие фото и текст, содержащий в себе необходимую информацию - что же еще нужно для качественного обзора?
Поздравляю с качественной юбилейной публикацией в этом разделе!

P681, 2016-08-17 18:29:25 +00:00

Хорошие фото и текст, содержащий в себе необходимую информацию - что же еще нужно для качественного обзора?

Поздравляю с качественной юбилейной публикацией в этом разделе!

Спасибо большое! Рад, что Вам понравилось. ;)