Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 75157 AT-TE капитана Рекса от Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder, 2016-08-08 14:01:31 +00:00

Фотообзор набора 75157 AT-TE капитана Рекса


Всем доброго времени суток! Рад представить вашему вниманию свой первый фотообзор на этом форуме! Совсем недавно моя коллекция пополнилась новым набором — шагающим AT-TE капитана Рекса, поэтому я сразу же решил поделиться своим мнением и сделать на него обзор.
Что ж, начнём?
Основная информация
Название набора: Captain Rex's AT-TE (Шагающий штурмовой вездеход AT-TE капитана Рекса)
Артикул: [bkr]75157[/bkr]
Производитель: LEGO
Кол-во деталей: 972
Кол-во минифигурок: 5
Год выпуска: вторая половина 2016
Цена MSRP: 119.99 (0.12 $/деталь)
Цена РРЦ:10999.00 (11.32 руб./деталь)
Коробка и её содержимое
Коробка оказалась очень большой, её размеры составляют 48 сантиметров длины, 37 высоты и 7 толщины. На фронтальной стороне присутствуют изображения шагохода и минифигурок, а также основная информация о наборе, такая как рекомендуемый возраст, номер, название. Задняя сторона коробки выглядит поинтереснее. На картинках нам демонстрируют функции, которыми оснащён данный шагоход. В левом верхнем углу можно без труда заметить рекламу приложения Force Builder для мобильных устройств.








Аккуратно открываем коробку и рассматриваем содержимое:


Внутри находятся восемь пронумерованных пакетиков с деталями:

Инструкция и наклейки
Как у всех больших наборов, инструкция находится внутри специальной упаковки, напоминающей файл/мультифору для документов.


Давайте посмотрим на снимки некоторых страниц из инструкции:






А вот и наклейки, которые были упакованы в пакетике вместе с инструкцией:

Сборка
Я сфотографировал некоторые моменты сборки, которые показались мне наиболее интересными.

А вот этот момент является очень интересным... На 14 этапе сборки я обнаружил, что в первом пакете деталей просто не хватает светло-серого уголка под названием Wedge, Plate 6 x 6 Cut Corner, но зато вместо него присутствует совершенно ненужная чёрная Technic балка 1x12. В итоге мне пришлось заменить недостающую деталь несколькими обычными пластинами, но это ещё хорошо, что недостающая деталь особо не влияет на конструкцию, тем более, на внешний вид.



После окончания сборки остаётся добротная кучка запасных деталей (справа видно ту самую чёрную балку):

Модель шагохода
Итак, модель шагохода была наконец собрана, поэтому давайте же её рассмотрим со всех сторон, но для начала краткая информация об этом виде техники из энциклопедии Звёздных войн:

Термин AT-TE происходит от английского All Terrain Tactical Enforcer. Вездеход-огневая поддержка (В-ОП) – шагающий штурмовой вездеход, разработанный для Великой Армии Республики. Он также является первым предшественником шагохода AT-AT.
Больше информации: http://ru.starwars.wikia.com/wiki/AT-TE

Оригинальное изображение шагохода из мультсериала "Повстанцы":

Круговой обзор модели из ЛЕГО набора:






Функции
Скорее всего вы заметили, что шагоход внешне выглядит очень навороченным и снабжённым множеством интересных деталей. Да, функционал у него и вправду весьма неплохой.
В первую очередь хочется отметить такую важную важную вещь, как ручка на крыше, благодаря которой шагоход можно спокойно переносить с места на место, а также имитировать ходьбу шагохода во время игры.

Вот так она достаётся лёгким движением из корпуса:

Вторая функция является не менее полезной для игровых целей — две половинки крыши снимаются, что позволяет заглянуть внутрь шагохода, оценить интерьер и посадить какие-нибудь минифигурки.


В переднем отсеке находятся заряды для пушки с пружинным механизом:

А в заднем отсеке находится дисплей с изображением червя Джупа, обитавшего глубоко в недрах пустынной планеты Силос, на которой жили в тот момент клоны. Рядом с дисплеем стоит белая кружка.


Клоны могут зайти в задний отсек через рабочую дверь, которая находится рядом с лестницей:

Перейдём теперь к главной лицевой кабине, из которой, собственно, и ведётся управление ходьбой агрегата.

Кабину можно открыть и вытащить небольшую конструкцию с сиденьем и принтованной панелью управления:



Следующая функциональная часть шагохода — это подвижное бластерное орудие, расположенное на крыше. Орудие можно крутить туда-сюда, да даже ракета с пружинным механизом имеется!

Все ноги тоже подвижные, но надо отметить, что стоит шагоход только на передних и задних. Средняя пара ног сделана просто для красоты, никакую поддерживающую функцию она не несёт.

Интересные конструкции и крепления
Давайте теперь взглянем на некоторые интересные конструкции и детали шагохода. Шагоход украшен разными фонарями, коричневыми лестницами, выхлопной трубой и кранами с висящими на тросах контейнерами. Внутри каждого из контейнеров находятся различные аксессуары, такие как бластеры и термальные детонаторы.
Все фотографии положу под спойлер, чтобы не нагружать обзор:










Минифигурки
Самое интересное в наборах Звёздных войн — это не только модели истребителей и шагоходов, но и минифигурки. В данном наборе минифигурок пятеро: Рекс, Грегор, Вольф, Пятый брат и штурмовик.

Клоны

Рекс



КТ-7567, более известный под прозвищем «Рекс», — клон-капитан, служивший в 501-ом легионе под командованием генерала-джедая Энакина Скайуокера во время Войн клонов. Рекс все ещё был жив и принимал активное участие в противостоянии группы повстанцев и Галактической Империи за 4 года до битвы при при Явине, помогая при Восстанию возродить Республику.

Ссылка: http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%A2-7567/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD

Грегор



РК-5576-39 или Грегор был клоном-коммандос и солдатом Великой Армии Республики во время Войн клонов.

Ссылка: http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%9A-5576-39/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD

Вольф



КК-3636 или Вольф — клон-коммандер, сражавшийся в Войнах клонов под командованием генерала-джедая Пло Куна в дивизии клонов под названием Волчья стая, входящей в 104-й батальон.

Ссылка: http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%9A-3636/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD

Сравним минифигурки клонов друг с другом:



Злодеи

Главным злодеем в наборе является Пятый брат. Вот так выглядит его минифигурка:




Пятый брат — мужчина, служивший инквизитором Галактической Империи за 4 года до битвы при Явине. В бою он использовал вращающийся световой меч.

Ссылка: http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%8F%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82

В сражении с клонами ему помогает обычный штурмовик:




Плюсы и минусы набора
Плюсы:
+ Разнообразие функций и широкие возможности для игры;
+ Интересный внешний вид, схожесть с оригиналом;
+ Прочность;
+ Хорошая детализация за счёт наклеек;
+ Много полезных деталей;
+ Интересная и нескучная сборка;
+ Великолепные минифигурки.
Минусы:
- Недостающая деталь;
- Перегруженная в некоторых местах конструкция;
- Щели по бокам и снизу;
- Завышенная цена.
Вывод: набор весьма хорош, хоть и с незначительными недостатками. Даже несмотря на недостающую деталь, от сборки я получил массу удовольствия. В общем, выбор за вами.
Всем спасибо за просмотр, буду рад комментариям. :)

Изменено 9 августа 2016 пользователем Mirak_lego_builder

Dodma, 2016-08-08 15:08:07 +00:00

Да! Супер обзорчик! Серьёзно что-ли пластины серой не хватает? Может в других пакетиках?

overlordrus, 2016-08-08 15:18:01 +00:00

Если у вас не оказалось детали( ее не положили на заводе) ,то можно заказать ее на сайте lego.com в разделе заказать детали и выбрать missing bricks, но нужно хорошо знать английский.

P681, 2016-08-08 15:54:58 +00:00

Приятный обзор, Спасибо!

А вот то, что пластину не положили - большой минус.

advice, 2016-08-08 16:17:07 +00:00

Очень понравился обзор: впечатляющие и подробные фотографии, уместный текст. Свой АТ-ТЕ жду к пятнице-субботе, будет очень интересно узнать насчёт этих пластин, неужели какая-то партия прям забракована?

Вы в какой сети набор приобретали?

Из недостатков обзора отмечу чрезмерные фотографии коробки. Спрятали бы вы их плд спойлер.

Кстати, массивность коробки лишь кажущаяся. Она довольно тонкая по ширине, что меня очень удивило, когда брал её в руки в ДМ.

Ну и ждём продолжения обзора в части минифигурок

Ps: плюсик поставил

Изменено 8 августа 2016 пользователем advice

LEGO OLEG, 2016-08-08 16:22:02 +00:00

Классный и подробный обзор. ВЫ не перестаёте меня удивлять. Как по мне, то кружка белая, а не жёлтая(по крайней мере, так видно на фотографии).

Mirak_lego_builder, 2016-08-08 16:50:15 +00:00

Благодарю всех за комментарии к обзору! Предлагаю вернуться завтра к вечеру, чтобы досмотреть уже законченный обзор. ;)

Да! Супер обзорчик! Серьёзно что-ли пластины серой не хватает? Может в других пакетиках?

Да, серой пластины просто не было в пакете. Тоже сначала думал, что в других пакетиках окажется (у меня такое было в наборе с Подрейсерами Энакина и Себульбы), но нет. А деталь просто не мог потерять.

Классный и подробный обзор. ВЫ не перестаёте меня удивлять. Как по мне, то кружка белая, а не жёлтая(по крайней мере, так видно на фотографии).

Упс, сейчас посмотрел на кружку, а она и вправду белая! Обязательно исправлю.

advice, Вам тоже большое спасибо за развёрнутый комментарий! Набор мне подарили, поэтому точно не знаю. Но вроде бы он из Московского МК... Партия такая, скорее всего. :Confused:

Изменено 8 августа 2016 пользователем Mirak_lego_builder

advice, 2016-08-08 17:13:50 +00:00

Буду тогда надеяться, что меня менует чаша сия... Потому что набор заказал в ДМ. Взял почти всю серию кроме пары наборов (докуплю в сентябре) с 35% скидкой от РРЦ. С удовольствием сообщу, была ли пластина. Вместе погорюем или порадуемся.

Спасибо ещё раз за Обзор. Ждём завтра, чтобы рассмотреть минифигурки

DarkSith, 2016-08-08 17:28:15 +00:00

Отличный обзор и отличные фотографи, жду продолжения)

На счет отсутствующей детали пишите в сервис Лего, должны прислать такую же. Но самостоятельная замена детали сделана очень креативно, как раз отлично вписывается в конструкцию сего потрёпанного АТ-ТЕ. Имхо, так даже лучше смотрится.

FedLap, 2016-08-08 18:30:41 +00:00

Давно ждал этого обзора! Все функции показаны, фотографии замечательного качества, всё просто прекрасно!

Артлего, 2016-08-08 18:45:19 +00:00

Хороший, подробный обзор, спасибо большое!
ЛЕговцы что-то совсем за качеством не следят.

А как же сценки "мирной жизни" с чаем на крыше, карабканьем по лестнице, рыбалке на детенышей червя?..

Mirak_lego_builder, 2016-08-09 14:30:25 +00:00

DarkSith и FedLap, благодарю за отзывы! Очень приятно.)

Артлего, спасибо! Сегодня просто не успел тему полностью оформить, но завтра постараюсь добавить небольшой фоторассказ. Он, конечно, не такой весёлый, но на данную тематику ничего лучше не придумал ещё. :)


[uPDATE]

Тему наконец оформил. Есть проблемы с пробелами между фото, но я, пожалуй, оставлю всё так. Отнюдь буду делать более компактные фотообзоры. :Silly:

А ещё я заготовил небольшой фоторассказ, основанный на сюжете двух первых серий второго сезона мультсериала "Повстанцы". Оставлю его в комментариях, дабы тема не казалась такой большой.

-----------------------------------------------

Команда повстанцев, состоящая из членов экипажа звездолёта "Призрак", прибывают на пустынную Планету Внешнего Кольца в Системе Силоса после того, как Асока Тано послала их со специальной миссией, дабы найти одного старого друга, чьё руководство, стратегия и навыки могут помочь повстанцам в восстании против Империи.


Команда повстанцев в скором времени находят на планете модифицированную версию Республиканского шагохода AT-TE. Оказалось, что этот шагоход и является убежищем трёх клонов-ветеранов — Рекса, Грегора и Вольфа. Повстанцы предложили присоединяться к ним, но клоны не желали этого, поскольку они были в так называемом отпуске. Между ними завязалась беседа.


Тем временем вселед за повстанцами на планету прибыли разведывательные дроиды "Гадюки". Империя уже знала местоположение своих врагов.


К счастью, Вольф быстро замечает дроида и уничтожает его одим выстрелом.


Но было уже поздно — Имперские войска и двое инквизиторов уже направляются к ним. Безусловно, повстанцы смогут дать им очередной отпор, но это уже совсем другая история...

advice, 2016-08-12 16:23:24 +00:00

фотографии из последнего сообщения - просто бомба))) отличная играбельность) а то вот у меня они все на полках пылятся эти наборы)

спасибо еще раз за обзор и дополненные фоографии минифигурок. Я бы добавил в спойлеры сравнение этих минифигурок (Рекса и Вульфа) и их прошлыми лего-воплощениями. очень интересно проследить эволюцию торсиков хотя бы)) да и просто знать))) что бывает когда стареет лего)))

по штурмовику - самый ли это обычный штурмовик? их вариантов было несколько. имеет смысл представить, когда он впервые появился на свет (мы все помним этот баттл-пак по Повстанцам с перевозщиком?)

ps получил свои наборы, как буду открывать, дам знать об этой серой пластине

Mirak_lego_builder, 2016-08-12 16:51:56 +00:00

advice, спасибо за отзыв и предложения по улучшению обзора минифигурок.)

Да, новую версию клонов со старой можно сравнить, но думаю, стоит это учесть на будущее. Про штурмовика: я имел в виду, что он не какой-нибудь там штурмовик смерти, а самый обычный солдат. Там же ещё разведчики, охрана и другие существуют... А наборов с перевозчиком штурмовиков я штук 6 брал. Ради этих же штурмовиков. ))

Жду от Вас информацию насчёт серого уголка.)

ST3AG, 2016-08-12 19:10:30 +00:00

Только сейчас прочитал обзор, и могу сказать, что он отличный!

И фотографии хорошие, и текст на уровне.

Сам набор мне поначалу совсем не нравился, но после твоего обзора, моё мнение изменилось в лучшую сторону.

Но лично я не понимаю, почему Вульфу не положили причёску, т.к. в мультсериале он не был лысым.

Mirak_lego_builder, 2016-08-14 19:31:53 +00:00

ST3AG, благодарю за комментарий!

Рад, что мой обзор вам пригодился. А ведь про причёску Вольфа верно подмечено. В мультсериале у него было не так много волос и они были седыми, но с причёской, к примеру, как у минифигурки Хана Соло он смотрелся бы лучше. ИМХО.

SardaukarNN, 2016-08-14 23:25:28 +00:00

Обзор очень понравился, хорошие фото и описание!!!

Сам набор не очень, жаль, что в набор не вложили шлема для клонов.

AdNorrel, 2016-08-15 15:29:02 +00:00

Спасибо за отличный подробный обзор. Набор интересный, не похожий на другие наборы серии, но меня не очень привлекает, во многом это из-за цены (а цена просто ай-ай-ай!). Повстанцами не увлекаюсь, мне кажется, немного перегрузили шагоход всякими прибамбасами, голубые пластины как-то не смотрятся, когда увидел первые фото набора, подумал, что у них там наверху бассейн) В целом, напоминает смесь стимпанка и пост-апокалипсиса. Ещё бы хотелось увидеть сравнение этого набора со старым АТ-ТЕ.

Mirak_lego_builder, 2016-08-15 18:46:44 +00:00

SardaukarNN и AdNorrel, спасибо вам обоим за комментарии! Очень приятно.

Да, набор спорный - на любителя, так сказать. Кому-то нравится, а кому-то и нет. Насчёт перегруженной в некоторых местах конструкции полностью согласен, я об этом даже написал в минусах. Кстати говоря, из-за этого шагоход и выглядит как бы постапокалиптично, я думаю. Цена - ну, тут уже и так всё ясно. РРЦ всегда кусается.

Alio, 2016-08-26 07:32:34 +00:00

Хороший обзор! Все очень подробно рассказано, а это не может не радовать! :Cool:

Mirak_lego_builder, 2016-08-26 09:08:28 +00:00

Хороший обзор! Все очень подробно рассказано, а это не может не радовать! :Cool:

Благодарю за отзыв! :Smile:

Serge, 2016-08-29 11:26:08 +00:00

Спасибо за отличный обзор!

Набор на самом деле бестолковый (напоминает импровизированную самоделку школьника), если сравнивать с предыдущим AT-TE, реальная ценность разве только в минифигурках.

А вот отсутствие "крыла" сильно удивило, я думал Лего давно оставило в прошлом такие косяки, несмотря на сервис доставки недостающих деталей. У меня еще ни разу не было такого, что в наборе не хватает той или иной детали. Тьфу-тьфу-тьфу.

Изменено 29 августа 2016 пользователем Serge

Mirak_lego_builder, 2016-08-29 12:01:45 +00:00

Спасибо за отличный обзор!

Спасибо за комментарий!

Набор на самом деле бестолковый (напоминает импровизированную самоделку школьника)

А ведь верно подмечено! Это ещё та самоделка, когда для её постройки не хватает нужных деталей и вам приходится бездумно крепить всё, что попадётся под руку. Однако, есть и много интересностей в конструкции.)

А вот отсутствие "крыла" сильно удивило, я думал Лего давно оставило в прошлом такие косяки, несмотря на сервис доставки недостающих деталей.

Я тоже сталкиваюсь с такой проблемой в первый раз. Такую большую деталь не положили...

Lera209, 2016-11-22 07:41:06 +00:00

Хороший обзор) Тоже бывали проблемы с деталями. В наборе 7048 мне просто не положили бороду для гнома. Даже взамен ничего не было))) Просто оставили гнома без бороды, что может быть для него хуже??) Кстати на близких фотографиях лиц минифигур видно, что принты очень плачевного качества ...эх Лего ((

Изменено 22 ноября 2016 пользователем Lera209

Mirak_lego_builder, 2017-01-05 10:09:27 +00:00

Хороший обзор)

Спасибо! :)

Тоже бывали проблемы с деталями. В наборе 7048 мне просто не положили бороду для гнома. Даже взамен ничего не было))) Просто оставили гнома без бороды, что может быть для него хуже??)

Гоном без бороды? Это самая плохая ситуация, когда не хватает какой-то детали от минифигурки. Потом будет сложно найти нужную деталь.)

Кстати на близких фотографиях лиц минифигур видно, что принты очень плачевного качества ..эх Лего ((

Да, специально деталал такие близкие фотографии лиц, ибо знал, что принты неидеальны. Сами минифигурки-то выглядят очень хорошо, но это если смотреть издалека.)

А вообще, в последних наборах встречаются минифигурки и с более качественными принтами.)

Кот_Ученый, 2017-03-03 18:50:06 +00:00

У него такое лицо, что можно предположить что он печеньку схрумкал.Или зефирку...

Спасибо за хороший обзор!