Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

MINECRAFT 21128 THE VILLAGE от Aquanaut

Aquanaut, 2016-08-10 11:23:02 +00:00

Всем большой привет! Надеюсь, что вы меня ещё не забыли. Хотя, прошло уже столько времени - с апреля я не появлялся в лего-сообществах . Все это время я проводил вместе со Степанычем - героем из моих бЯзумных историй про глобальный запой в мире Майнкрафта. Устраивали постоянные погружения в его любимую жидкость.Естественно, после таких не естественных для меня погружений, совершенно отпадало желание что либо делать, да ещё лето, каникулы, как тут про форумы вспомнить. Однако я не забросил лего, хоть и не занимался собираением самоделок, но не переставал покупать все новые наборы. За это время, пластиковая армия поработила весь мой дом - подоконники, столы, диваны, стеллажи и даже пол! Держится только потолок. И это естественно, ведь летняя лень не давала разгребать все эти завалы. Среди них, в начале июня, появился один большой наборчик, который мы сегодня рассмотрим. Честно говоря, купил я его не сразу, так как не был готов к такой цене - 18999. В не очередной раз хочется "спасибо" магазину Мир Кубиков. Ну хоть не миллион. Что они тут нашли на такую цену? Но я всё таки купил его, и после этого ещё 2 недели, каждый день проходил мимо этой зелёной коробки. При взгляде на коробку меня постоянно посещала мысль "Да ну нафиг, сдам обратно!", но идти по жаре с ней, таскаться по метро, мне не особо хотелось. В итоге, я таки открыл злополучную упаковку и начал лепить обзор. Уже 2 месяца он лежит у меня на компьюторе, вместе с прошлогодними работами, которые я до сих пор не опубликовал, но сегодня настал конец ожиданию. Сегодня переборю лень, ведь уже август месяц, надо бы просыпаться, скоро в школу, а я из дому выйти не могу из-за завалов из лего, но пока начну с обзора...
Название:The Village
Артикул:21128
Год выпуска: 2016
Кол-во деталей: 1600
Кол-во минифигур: 6
Цена MSRP: 199.99$90.12$/деталь)
Цена РРЦ: 18999.00(11,87/деталь)


В самом большом наборе серии нас ждут 11 пакетов с деталями, которые, естественно, заполнены на половину от силы, а то и на треть и меньше, также пакеты с пластинами и инструкциями

Инструкции, как оказалось, аж две. Неужели постройка этих примитивных хибар настолько затянется?

Хочу отметить то, как лежит яблоко на прилавке:

А вот новая порция ужасающих работ с Lego.com. По подобной идее я уже высказывался в одном из прошлых обзоров, поэтому оставлю это без комментариев...

Как оказалось, не все инструкции были уделены для постройки набора. Вторая полностью была посвящена некому "вдохновению", которое, сюда по некоторым постройкам, дизайнеры получали из психотропных препаратов. Суть этого действа абсурдна - собрать убогую постройку, взять кусок от нее и сделать еще более убогую постройку.

В этой странице забыли написать текст для фигурки. Не удивительно, в первой инструкции тоже торопились и забыли указать постройку эндермена. Я исправлю эту оплошность и озвучу фигурку самостоятельно:
1 - "О нет, что я собрал!? Видеть не могу это убожество! Надо скорее забыть об этом и уничтожить все воспоминания, скорее!"
2 - "Ну точно, это же разобрать можно, конструктор как никак!"
3 - "Какой идиот это склеил!? Буду долбить об полку!"
4 - "Все, убью того, кто это сделал, а пока положу подальше, пусть моль сожрёт."

Здесь нас ждёт большое собрание алкашей минифигурок - 2 жителя, эндермен, железный голем, зомби-житель, зомби и Алекс со Стивом, а также монументальный крипер, еще бы Петра I на него и заменить знаменитый памятник в Питере.

Оригиналы:







Нос у жителей имеет толщину в 1 тайл, что позволяет им надеть на него прищепку, словить краба или даже помочь подняться какому-нибудь алкашу.

В наборе, разумеется, есть еще кое-что помимио фигурок, например разные вещи для них, но в особенности преобладают факелы/бутылки с пивасиком, аж 10 штук! Хватит на всех! Только жители и крипер облизываются, ведь рук у них нету...

Теперь отправимся в нашу историю, которая будет начинаться в далёком будущем. Оно настолько далекое, что уже нефть стоит дешевле водопроводной воды. Многие учёные со всего мира начали искать ей новое применение. Одни из таких придумали производство 666 градусного спирта, одна капля которого поможет в исследовании алко-состояний, которые постоянно изучает на себе Степаныч.

Эксперимент так привлёк общественное внимание, что закончился массовой пьяной дракой и изоляцией местных жителей от места проведения опытов, а про испытуемых уже все забыли, так и оставили их в облике квадратных свиней.

Естественно, там, где есть выпивка, невероятным образом появляется алкоголик со стажем Степаныч. Несмотря на большой возраст, который к тому времени он достиг, он всё равно продолжал пить, даже начал продавать всякий хлам из магазина на диване, чтобы купить выпивки, а то ведь столько прошло лет, а он никогда её не покупал, добывал из под земли, крал, выпивал из мертвецов-алкашей, но не покупал.

Поняв, что он ничего не продаст, Степаныч решил найти новое применение товару. Например, снаряд для метания в электропроводные столбы. На них учёные как раз оставляли по парочке бутылок пивасика в качестве приманки на местных жителей, чтобы истребить их популяцию полностью для проведения опытов над спиртом. Смартфон, размером с кирпич и весом кг 20, быстро снёс столб, но на бутылки быстро слетелись ежи-мутанты-алкоголики - побочное существо от опытов. Однако попав в электрические провода, смартфон начал пускать электрические заряды прямо на них, освободив пивасик для Степаныча.

Остатки от запасов 666 градусного спирта охранял один из учёных, который допился до состояния местных алкашей и был не заметен среди них, но ему постоянно приходилось отгонять незваных гостей. Как раз в этот момент, появился ёж вместе со смартфоном, который перекинул электро заряд и на остальных.

Пока Степаныч наслаждался хмельным напитком вместе с ежами, другой учёный проводил испытания на пойманном местном жителе, опуская его в новую разработку - 777 градусный спирт.

Местный житель, пропитавшись полностью тем спиртом, миновал абсолютно все алко-стадии и добрался до непонятного для него места(вспомнить всё можно здесьhttp://www.doublebrick.ru/review/21126-1), где были видны последствия от последнего похождения Степаныча. Вместе с коробками с пивасиком и другими алкашами, превращался в шашлык Тоник Страз(о нём узнаём здесьhttp://www.doublebrick.ru/review/21123-1). Житель, которому от спирта стало ужасно плохо, не принуждённо спас его от огня.

После того, как Тоник и алкаш вернулись обратно в обычный мир, первого учёный привязал к столу, в это время он начал страшно орать:
-"Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ПИТЬ!!! НИКОГДА-А-А-А-А-А!!!"- конечно, после того, когда огонь доходит мягкого места, не только пить захочется бросить... Но учёный был уже готов влить в него свой экспериментальный спирт, крики тут не помогли.

В это время, третий ученый уже по объективным причинам не мог пить, так как его дом решила ограбить Александровна, убив назойливого алкаша и начав искать деньги в книжках и мебели.

А в лаборатории Тоник уже второй раз мутировал в алко-монстра, которым он становился ранее.

Он сразу же достал пивасик со столба и начал закусывать испытуемыми в состоянии квадратной свиньи, наслаждаясь погромом, который он устроил.

На срабатывание ловушки сразу отреагировал самый пьяный из учёных, который чуть не утонул из-за смартфона 20 кг весом. Он в свою очередь окончательно сломался, это было понятно по небольшому воспламенению в зарядке. Пропитанный спиртом Тоник не стал с ним бороться.

Тем временем, Степаныч тоже опробывать 777 градусный спирт, от которого снова потерял свой более-менее человеческий вид. Тогда собрались и остатки местных алкашей. Разделить обычным образом запасы спиртов не получилось...

Так бы Александровна и продолжала искать деньги в домах, если не залетевший в окно алкаш вместе с каким то не понятным аппаратом с прилавка Степаныча.

Драка среди алкашей уже приобрела огромные масштабы. Этим и воспользовался Степаныч, незаметно собрав всю добычу, из-за которой всё это и началось, а затем забаррикадировался в маленьком домике. В это время, Александровна поняла, что эта штука очень смахивает на что то технологичное, но на что, не вспомнила, но если это связано с технологиями, то ему нужен интернет. Она совсем забыла, как он выглядит. В окна посмотрела, нету, даже забралась на крышу, орёт во весь голос, зовёт его, нигде интернета нету. Это понятно, деревня всё таки, где тут ему взяться, сидит, наверно, в городе, водочку попивает, нету ему дела до Александровны. Со злости она выкинула не понятную часть технологического прогресса вниз...

... которая тоже была не совсем готова к падению с крыши дома. Всё это технологичное такое не надёжное. Хотя, в поджигании чего либо вполне сойдёт. Огонь от выброшенного предмета быстро перекинулся на алкашей и начал продвигаться к домам.

Тоник уже прорвался в дом, но ни Степаныча, ни пивасика, ничего не оказалось, а тем временем то, что чудом ему удалось спасти, снова охватил огонь. Наши герои сегодня единственные остались в плюсе, хотя Степаныч так ничего и не продал...

Ой! Совсем забыл с этой алкашнёй показать оригинал самой деревни:


Экстра-детали:

Пора подумать над хорошими и не очень сторонами набора:
+ ОГРОМНОЕ количество деталей кирпичного цвета, или как там его, в особенности тайлов, которые в подобной расцветке редко встречаются.
+ Наверно, без жителей этот набор был бы совсем безсмысленным.
+ Полноценность домов. Сейчас многие хорошие наборы портят отсутствием задних стенок, превращая ту же башню Ортханк в кукольный домик. Однако, почему то на этот набор внутренняя жаба дизайнеров, специализирующаяся на детали, не среагировала. Но всё равно это не есть плохо.
- Однако набор не для полки, однозначно. Отлично подойдет для игры, хотя кто купит его за такие деньги, чтобы отдать на растерзание детям, хоть и остаться недовольными шансов у них нет, но с другой стороны, ставить на полку вместе с модулярами или звездалётами из SW просто сумасшествие.
- Как я уже упоминал, цена в 18999 точно плюсом не назвать. Однако, недавно произошло чудо - впервые за историю Мира Кубиков появились скидки на эксклюзивы! Не на все, конечно, но я уверен, что этот набор залежится на полках, особенно с таким ценником, так что ждём скидку на него.
- Я то думал, что если дизайнеры взялись за такой дорогой набор, то и проработка должна быть хоть немного выше, чем во всей остальной серии, но я опять увидел примитивные серые бараки, только уже затайлиные.

P681, 2016-08-10 11:51:13 +00:00

Урааа!!!! Алконавтические приключения Степаныча!!!

убью того, кто это сделал

Правильно! И еще дизайнера Бионикл и того, кто снова закрыл эту чудесную серию! ;)

превращался в шашлык Тоник Страз

He's back!

нигде интернета нету

Неужели МТС не поставили там свои антенны массового пожирания электроэнергии?)

Много деталек, однако.

ТФОЛК, 2016-08-10 11:53:22 +00:00

Ого, с возвращением! Обзор хороший, а про набор сказать ничего не могу - не фанат Майнкрафта. Лайк.

dimaks, 2016-08-10 12:13:23 +00:00

А какую цену Вы ожидали при РРЦ в евро от 199.99€?

Это как-то странно и неожиданно, что две части инструкции. Уже ж почти избавились от этого.

А так, отлично, как обычно, и осень бязумно. Толтко я не понял, что названо ежами.

Кстати, то ли в конце июля, то ли в первых днях августа, вспоминал про Вас, думал, когда ж обзор будет. :smile:

Space Glove, 2016-08-11 12:01:03 +00:00

О, вот и новая часть саги о последствиях употребления алкоголя :)

Обзор замечательный, в духе КР - минимум бесполезной информации, максимум алкоголиков (или Барри Плоттеров с палочками).

Сам набор понравился фигурками (есть в них какой-то шарм) и, как ни странно, блоками, особенно этой квадратной взрывчаткой. Все остальное больше на любителя.

Мой единственный неразменный плюс еще не материализовался, так что поставлю, как перезаряжусь.

Изменено 11 августа 2016 пользователем Space Glove

Mirak_lego_builder, 2016-08-11 19:17:13 +00:00

Ого, с покупкой сего набора, кстати!

Обзор хороший, подробный, да к тому же и бЯз безумный. Только хотелось бы ещё побольше общих фото деревни, чтобы иметь совсем полное представление о наборе. ))

Артлего, 2016-08-11 20:02:17 +00:00

Два дня назад вспоминал всю эту алконавтику.

Самоделка просто обязательна - непередоваемое количество зомбей.

Обзор веселенький, но как-то много порой всего сразу на фото, что ли.

Имхо, лучше было бы алконавтировать каждый домик отдельно.

И написать о всяких блоках.

ST3AG, 2016-08-13 07:09:56 +00:00

Очень бЯзумный, но в тоже время подробный обзор!

Правда, как уже выше сказали, хотелось бы увидеть побольше фото с общим видом деревни (и без минифигурок).

Avaleksa, 2016-09-13 10:34:28 +00:00

Унылое эбдо: предполагается, что смешно, а ощущения мерзопакостные. Дочитал только в силу обязанности, всё время хотелось бросить.