Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора Scooby Doo 75900 - Mummy Museum Mystery от StenlySK

StenlySK, 2016-08-12 20:18:10 +00:00

Всем привет, камрады Приобрел я 75900 и решил сделать обзор на этот шикарный набор. Очень рад, что набор вышло купить во время поездки за границу, ибо (насколько я знаю) официально набор к нам не поставлялся. Артикул: 75900 Название: Mummy Museum Mystery Год выпуска: 2015 Количество деталей: 110 Количество минифигурок: 2 Цена MSRP: 14.99 (0.14 $/деталь) Цена РРЦ: -

Начнем, пожалуй, с нашей великолепной троицы.

Лицензионным сериям можно простить многое из-за отличной детализации фигурок - Скуби Ду вышел просто потрясный (голова, кстати, поворачивается), а у Мумии и Шегги принт с двух сторон и на лице, и на торсике. Жаль, что Шегги не добавили принт на штаны. И второе выражение лица Шегги - испуг. И, собственно, оригинал: А вот и наш злодей! И на самом деле это вовсе не страшный оживший фараон, который жаждет мести. Это... Мексиканец. Просто мексиканец. Вот так выглядит главная экспозиция в нашем наборе - это часть музея. Сзади располагается самая главная "фича" - потяни за бургер/сэндвич, и саркофаг откроется. А сам сэндвич, кстати, отличный вышел. Под саркофагом можно увидеть некий тайник с тремя драгоценными камнями. Очень классная пасхалка для олдфагов :) Вспомним дядю Джонни. Дизайн коробки и инструкции: Экстра-детали: Вывод: отличный набор с яркими персонажами и полезными деталями.

Всем спасибо за просмотр!

Изменено 13 августа 2016 пользователем StenlySK

Артлего, 2016-08-12 20:44:20 +00:00

Олдфаги помнят! Ура Джонни Грому)

Фото как будто немного засвечены.

Мексиканец прождал 2000 лет в саркофаге, чтобы его освободили при помощи бургера...

Кстати. голова у Скуби ведь подвижная или нет?

Взглянуть бы поближе на папирус с левой колонны.

Наборчик очень хорош, а обзор, видно, с душой сделан.

Напоминает повозку мумии из монстроборцев, как по мне.

StenlySK, 2016-08-12 20:48:18 +00:00

Олдфаги помнят! Ура Джонни Грому)

Фото как будто немного засвечены.

Мексиканец прождал 2000 лет в саркофаге, чтобы его освободили при помощи бургера...

Кстати. голова у Скуби ведь подвижная или нет?

Взглянуть бы поближе на папирус с левой колонны.

Наборчик очень хорош, а обзор, видно, с душой сделан.

Напоминает повозку мумии из монстроборцев, как по мне.

Да это я перестарался в фотошопе.. Хотел подсветить немного, в итоге пересветил :)

Эти две мумии, кстати, похожи. Правда, из монстроборцев она "погрязнее" да пострашнее лицом. Только что вот сравнил

У Скуби голова двигается во все стороны, а еще хвост резиновый (т.е. тоже можно подергать)

Изменено 12 августа 2016 пользователем StenlySK

P681, 2016-08-13 06:41:49 +00:00

Хороший и приятный обзор, спасибо! Давно хотел посмотреть на набор поближе.

ST3AG, 2016-08-13 06:47:55 +00:00

Замечательный обзор :Cool:

Кратко и информативно.

В наборе очень понравилась наклейка с отсылкой к Джонни Грому.)

StenlySK, 2016-08-13 16:12:26 +00:00

Спасибо всем большое за отзывы :Smile:

Space Glove, 2016-08-15 09:16:34 +00:00

За обзор крайне благодарю.

Набор хорош, но единственный минус - это то, что воплотить его леговцы решили в этой лицензионной серии.

Поясню: в детстве эмоции при просмотре были довольно противоречивыми: вроде есть приключения и загадки, а в итоге все сводится к поеданию буржуйской еды, срыву покровов масок и "Мерзкие дети, вы сорвали все мои планы!". А сейчас еще и новая упрощенная рисовка... в общем, не фанат я "Скуби-Ду" :)

Жаль, что саркофаг не цельный, а лишь из одной крышки.

Мексиканец прождал 2000 лет в саркофаге, чтобы его освободили при помощи бургера...

Ага, а как бургер не засох за две тысячи лет? Или консерванты, или нас где-то обманывают...

Mirak_lego_builder, 2016-08-18 18:51:05 +00:00

Спасибо за очередной замечательный и подробный обзор! К нему претензий вообще нет, хорошо оформлен.

Насчёт набора я с Вами полностью согласен. Он просто шикарен! Даже пасхалка с Джонни имеется. :)