Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Джек в Вандерлендии. ФИНАЛ: Счастливый Конец от Зонд

Зонд, 2016-08-14 14:42:51 +00:00

Доброго времени суток!

Пришло время последний главы Джека! Опять же, извиняюсь за задержку, было много других дел, которые я решил сделать раньше, чем джека.

Так же хочу извинится за декорации- во время съемок находился на даче, а тут ничего дельного и не соберешь.

ГЛАВА 10. ФИНАЛ. СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ

It’s a brand new day Yeah the sun is high All the angels sing Because you’re gonna die! Go ahead and laugh Yeah I’m a funny guy Tell everyone goodbye... It’s a brand new day

Картина, которую увидели Джек и Лена, можно сказать, была писана маслом. Перед ними, в небольшой бежевой комнате, за кофейным столиком, на котором лежала шахматная доска, Алком и Мираж преспокойно играли в шахматы. Думаю, что если сказать что друзья испытали шок, будет так же, как ничего и не сказать. Нет, шок-то они испытали, но вместе с шоком в них расцвел такой букет эмоций, что невозможно их все назвать.

-Ох, какие же вы все-таки наивные! Поверить хоть и очаровательной, но первой встречной девушке!- усмехнулась Мираж и легкой походкой подошла к Джеку, приложив свою руку к его щеке. Тот молчал- то ли от шока, то ли от того, что был очарован этой дамой,-Эх ты, наивный мальчик,- Мираж слегка улыбнулась,-Стоило лишь поманить пальцем- и все, доверяешь мне так, как будто знаешь меня целую вечность!,- ее рука стала опускаться все ниже и ниже,-Вы думали, я просто так, без приглашения, попала на бал? Наивные! Спасибо огромное Доктору, за то что распечатал мне билет в тот день!,- рука ее была уже на уровне пояса юноши,- Ах, и вы вправду решили, что та лестница в логове Короля Фантома обрезалась сама по себе? И что вы просто так оказались прямо в сердце его логова? Дурачье!- с этими словами на довольно больно шлепнула Джека по бедру.

-Ах ты ст...!- не выдержала Лена и хотела врезать своей недавней подруги прямо по лицу, но тут чья-та рука остановила ее.

Это был Алком.

-Может прекратишь истерить?- процедил он и достал наручники, которые в скором времени оказались уже на руках девушки,-Мираж, парня оставляю на тебе!- обратился Доктор к своей знакомой и направился дальше по коридору, ведя перед собой пленную.

-С удовольствием займусь им,- мягко, сладко и загадочно произнесла она и, схватив его за руки, повела за Алкомом с Леной.

Не успели друзья и оглянуться, как они уже были в огромном зале. Зал этот был очень просторный и темный, а в центре стояло непонятное сооружение, которое было похоже на перевернутый треугольник. Около него валялась огромная куча проводов, в которой копался Луи.

-Ну как, все готово?- крикнул Доктор своему подчиненному.

-Ви, Шеф!- ответил он по французски.

-Наконец-то! Присмотри за этими двумя!- приказал он шефу, а сам подошел к небольшому рычагу, который находился около портала.

В глазах Алкома блеснул огонек, по лицу расползлась улыбка, в рука его опустила рычаг. Что-то загремело и замигало в зале. В центре этого сооружения(которое было тем самым порталом) все замерцало разноцветными огнями. Это была грань между двумя пространставми.

-Ну что ж,- заговорил Алком. Голос его звучал звонко и радостно,-Прощайте, господа!

Это немного поразило всех. Все ждали от Алкома какой-то финальной речи, но он не был особо болтливым.

Доктор подошел к Джеку с Леной.

-Гад, -процедиа девушка, взглянув на Алкома. Джек все так же молчал.

-Таков уж я!- пожал тот плечами и резко толкнул обоих. Друзья упали на холодный металлический пол.

-Вперед, господа!

Алком, Луи и Мираж направились к порталу. Шли они как можно быстрее- всем поскорее хотелось выбраться из этого места. И вот, портал был в паре шагов от них. Доктор на секунду остановился, достал что-то кармана и нажал на кнопку. Послышались глухие взрывы- начали взрываться те самые баллоны с газом, которые доктор заложил в своем временном логове.

Три фигуры вошли в портал, и их фигуры постепенно растворились в цветных огоньках. Но внезапно, из портала вылетела огромная волна энергии, которая отключила электронные наручники, которые были на Лене.

Девушка быстро встала и помогла встать Джеку.

-Ну что, вперед?- спросила она.

-Вперед,- ответил он и они прошли через портал, растворившись в нем.

А волна энергии, тем временем, добралась и до Подмира.

Король Подмира сидел в своем троне, подпирая рукой свой череп. Внезапно, что-то мощное выбило посох из его рук. Тот скатился вниз. Кристалл на нем дал трещину, которая постепенно разрасталась.

Внезапно, появилась яркая вспышка, и кристалл треснул. Из него появился не кто иной, как Сетеон.

Король Подмира встал с трона, и постепенно стал спускаться вниз.

-Ох, ох, как приятно вернутся!- говорил Сетеон, осматривая свое тело.

-ТЫ?!- прогремел голос бывшего часового около головы Сетеона,-ТЫ, ЧЕРТОВ ДЕМОН?!

-Ох, ох, кого я вижу! Один из тех, кто посадил меня в эту штуку!- демон приблизился к Королю Подмира,-Ты не представляешь, КАКОВО мне было там. Но теперь,- он развернулся,-Я не дам вам использовать на мне тот же трюк!

-Хзяин!- вдруг послышался хриплый, старческий голос. Демон обернулся. За ногу его держал бывший король подмира.

-Ах, это ты!- Сетеон узнал Часового,- А ты постарел!

-Прошу вас, дайте мне эту силу еще раз! Что бы вновь стать королем!- прохрипел тот.

-Мне сейчас не до этого, дружок! Прости, но сделка есть сделка- мы договорились только на один раз!

Демон поднялся в воздух и уже собирался улетать, но Часовой продолжал держать его за ногу.

-НЕТ, ПРОШУ, ПРОШУ!- пытался кричать бывший король.

-ОТ-ПУ-СТИ!- гневно прогремел Сетеон и щелкнул пальцем. Тело часового стало тлеть, разлетаясь на куски. Демон же исчез.

Цепи с ног Лже Короля со звоном упали на пол тронного зала, а за ними упал и шлем, расколовшись на сотни кусочков.

-Ничтожество,- проговорил Король Подмира, глядя на осколки.

В Москве же небо обложило тучами. Хоть время было и не позднее, темно было почти как ночью. Иногда здания освещала молния, ярко вспыхивающая на небе. От раскатов грома срабатывали сигнализации у машин, но дождя не было. Люди попрятались по домам, улицы опустели, птицы замолчали. Вообщем, было неспокойно.

Беспокойней всего было, наверное, Дяде Боре- все попрятались по домам, а вот ему приходилось пережидать грозу около подъезда. Он, наверное, был единственным, кто заметил пропажу Джека- и это его тоже очень сильно волновало. Котик, лежавший на его коленях, уже не спасал от этого беспокойства, как раньше. На этот раз это было что-то большее.

В одном из районов Москвы, словно из неоткуда появилась наша троица. Оказались они прямо у какого-то заброшенного дома с парой клумб, стоявших рядом.

Доктор глубоко вдохнул. Как давно он не чувствовал этого воздуха и как хотел он отомстить тем, кто отправил его в Вандерлендию.

Внезапно, на том же месте появился Джек, которого Алком подхватил под руку. С Леной то же самое сделал Луи.

-А ведь вы наверняка подумали,-сказал доктор, крепко держа за руку Джека,-Что я не подумал о том, что энергетическая волна отключит наручники? Дурачье!

Теперь, вся честная компания стояла около Алкома.

Но тут, что то полыхнуло в небе и откинуло всех, кроме доктора. Нет, это была далеко не молния- это был Сетеон. Он опустился на землю, крутя в руках трость.

-Кто ты такой и почему ты вздумал мне мешать?!- возмущенно сказал Алком, подойдя к Сетеону.

-Это- мой парень!- послышался вдруг голос Мираж. Она стояла за Доктором, который через секунду полетел к остальным.

Мираж плавно подошла к Демону и придвинула его лицо к своему.

-Ну наконец-то, я уже заждалась!- она крепко и резко поцеловала его, а он положил свою руку ей на ляжку.

-Еще один охмуренный дурак,- обратилась очаровательница к Алкому,-Который нужен был мне, только для того, что бы освободить моего сладкого Сетеончика.

-Сетеон...- послышался старческий голос. Демон и Мираж обернулись. К ним подошли Рахитон и Токпасен.

-А это еще кто?- спросила девушка, обнимая демона.

-Мы, это он!- в один голос проговорили двое.

-А я- это они,- сказал Сетеон,-Знаешь, пришлось разделить себя на три части, что бы со скуки не помереть!


-Но теперь, пора обратно, ребята!,-демон щелкнул пальцами. Он и две его половинки начали сливаться во что-то бесформенное.

Но постепенно у этой массы стал появляться облик. Эта троица обратилась в огромного, пузатого демона с золотыми рогами. Глаза у него было 4- но один из них был закрыт шрамом. А в животе его вскоре появился огромный рот. Руки его все еще формировались.

-Ах, это вы!- прогремел он своим новым голосом и наклонился к Джеку с Леной,-Ну что ж, я вам благодарен за то, что пустили первую трещину по кристаллу в том лабиринте! А теперь, вам пора на покой.

Друзья не успели оглянутся, как над ними появилась огромная лапа Сетеона, которая вскоре вдавила их тела в асфальт. Два раздавленных тела теперь лежали на дороге.

-Какая гадость!- фыркнул демон и, щелкнув пальцами, сжег их тела.

-Ох, какое у тебя крепкое тело!- произнесла Мираж и обняла ногу Сетеона.

-Да, конечно, доро.... Стоп, что?!

Руки мираж горели Зеленым пламенем, постепенно высасывая жизнь, энергию и форму из ее возлюбленного. Через минуты от демона ничего не осталось- Мираж поглотила его полностью.

Девушка повернулась к Алкому и Луи.

-Еще один дурак, который повелся на очарование!- ответила она на вопросительный взгляд Алкома.

-Эх, люблю красивых парней!- сказала она. В руке ее появилась цепь с ошейником, которая тут же налетела на доктора, что невольно заставило его упасть к ногам Мираж,-И, думаю, мне не помешает замок!- она щелкнула пальцами. Все окрестные дома, клумбы и все прочие постройки разлетелись на куски и образовали огромный, непонятной формы замок с троном внутри.

Мираж тут же уселась на свой трон, материализовала в руках бокал вина, приковала Алкома к своему трону и стала попивать вино.

А души Джека и Лены, тем временем, стояли на причале. Причал был сделан из черного камня, и лестница от него спускалась вниз, к холодному озеру.

И вот, к причалу пристала лодка. В лодке, держа весло, стоял Харон. Он сделал знак, и души наших друзей спустились и сели в лодку.

-Вот, накиньте!- Харон кинул им пару белых накидок, что бы прикрыться(да, души их выглядели как полностью голые тела). Харон опустил весло в воду и оттолкнулся.

Лодка поплыла по холодному озеру, умело преодолевая ледяные наросты. Перевозчик душ что-то свистел себе под нос.

-Вас хочет видеть Король,- сказал он через некоторое время, когда лодка подходила к берегу,-Поднимитесь наверх, а потом вы увидите ворота- прямо за ними тронный зал.

Лодка причалила к берегу. Души наших друзей отдали накидки Харону и поднялись к воротам. Это были те самые вороты, через которые входил Ригвус, кода свергал старого короля. Ворота со скрипом распахнулись. Джек и Лена вошли внутрь.

Пройдя немного по каменному полу, они увидели перед собой короля Подмира.

-Не будем тратить время,-резко сказал он,-Без вашей "помощи" я бы не свергнул этого самозванца, так что... Живите!- Король махнул рукой. Вкруг душ стали обрастать кости, мышцы,мясо, кожа, волосы и одежда. Друзья вернулись к жизни. Король еще раз махнул рукой- и друзья исчезли.

Король Подмира, словно беспокоившийся о чем-то все это время пошел трону. Но тут он остановился, ведь из тени его трона выросла фигура Короля Фантома.

-Ты ведь сделал это не из-за доброты душевной, да?- прошипел тот,-Ты не хочешь задержать ЭТО?

-Да, друг мой, ты прав,- ответил король,-Когда это случится- мы должны быть там.

А тем временем, в тронный зал к Мираж, совершенно без приглашения ворвались Главный Механик и Дедушка Орк.

-А вы что тут забыли, дедули?- произнесла Мираж.

-А мы тут по сделке, выполняем свою часть. Сетеон где?- грозно ответил глава города орков.

-Ты по сделке,- поправил его главный механик.

-Стеона больше нет!- улыбнулась меня,-Но, так как его сила у меня, можете послужить и мне. Просто глядите- что бы никто не прошел. Договорились?

-Договорились!- принял предложение Дедушка орк, и они удалились из тронного зала.

Не успело пройти и двух минут, как прямо на полу перед Мираж появились Джек и Лена.

-Ух ты, вы живы! Ну и славно!- ухмыльнулась девушка Сетеона и щелкнула пальцем. Пол под Леной пропал, и она полетела куда-то вниз, к Луи, а Джека Мираж, так же как и Алкома, приковала к трону.

Джек уже ничего не понимал- последнее, что он помнил, это нога Сетеона. Ему просто хотелось, что бы все это закончилось.

А Король Фантом уже был в замке Мираж. Он совершенно размеренно шел по залам, словно ища кого-то. И он нашел. Дедушка орк, грузно шагая, встал перед королем.

-Хм, мелковат будет,- произнес глава орков и достал транквилизатор, вскоре сделав укол себе в живот.

Изо рта его пошла пеня, одежда стала рваться, а руки покрывались мускулами и венами. Дедушка орк стал мускулистым чудовищем- таким же, как орки после его газа. Но, в отличии от них, он сохранил рассудок.

С диким смехом он сжал руки в кулаки и кинулся на фантома. И прошел сквозь него.

Это было неожиданно. Не успел Дедушка опомниться, как что-то потянуло его к земле. Это были тени. Тени схватили его крепкой хваткой, прижали к земле и держали. Над ним вновь появилась фигура марчного короля. Тени из рук его поползли к горлу орка, схватив и задушив его. Бездыханное тело тирана лежало на земле. Фигура фантома растворилась.

А Король Подмира, сменив наряд(хотя на само деле он просто добавил больше ткани в свой балахон) шел по другой части замка. Он торопился, и явно не хотел никого встречать.

Но на его пути появился Главный Механик. За ним шагал тот скелет, которого он оживил. Только теперь в скелета были встроены трубки, пластины и провода.

-Ах, Главный Механик! Наслышан!,- произнес король и взглянул на скелета,-А вот с жизнью вы зря решили поиграть,- резко сменил он тему разговора.

-Я не играю с жизнью, я подчиняю ее,- поправил его Механик и натравил скелета на Короля.

Живой мертвец со всех ног ринулся на короля, но как только он коснулся его- то тут же рассыпался в прах.

-Ребячество,- произнес Король Подмира,-И да, не похоже на вас. Сговоры, сделки. Что же вы вдруг так поменялись?

-Настоящий творец делает все сам- сговоры и сделки для глупцов! Я просто пришел сюда, что бы набрать интересного материала для исследований,- новый мэр стимпанк города достал что-то из-под балахона,-А вот это мое новейшее изобретение! Я зову его генератор черных дыр!

Механик кинул генератор, и тот проскользил по полу прямо под балахон короля.

Не успел тот опомнится, как под ногами его раскрылась черная дыра- но его не затягивало.

-Что?! Почему?!- возмутился главный механик и увидел, что короля держат тени. Те же тени схватили Механика и толкнули прямо к черной дыре. Для него это был конец- последняя фраза, которую он успел крикнуть, была "ЧЕРТ БЫ ВАС ПОБРАЛ!".

Перед королем появился фантом.

-Спасибо за помощь, но нужно торопится!- сказал Король Подмира, и два старых дуга поспешили в тронный зал.

Мираж не была рада новым гостям. И когда два короля появились в тронном зале, она тут же резко встала со своего трона.

Рука ее вспыхнула зеленым огоньком, и она была готова стереть незваных гостей, но тут что-то пошло не так. Все ее тело стало светиться зеленым.

-Что такое?!- вскрикнула она.

-Твое тело не выдержало мощи Сетеона,- ответил Король Подмира.

Внезапно, лицо Мираж растеклось в что-то зеленое, как вскоре и все тело. Огромный всплеск энергии вырвался наружу.

И вселенная не выдержала. Мощь Сетеона, не имеющая сосуда, стерло вселенную с лица земли. Пространство треснуло и расплавилось, материя перестала существовать, а время больше не имело смыло. Взрывались планеты, сворачивался космос, все миры, измерения, реальности рушились на корню.

Харон смотрел на все это и не понимал, каким образом он выжил. Не стало никого- ни Джека, ни Ригвуса, не Алкома. Как будто никогда и не было. И вот, от вселенной остался лишь мрак.

В этом холодном, пустом мраке, стоял Харон. Харон стоял и молчал. Харон повернул голову. Харон увидел, как рядом с ним появился Король Фантом.

-Царство мрака...мечта...- прошипел он, вглядываясь в пустоту.

Харон кивнул головой.

Харон повернул голову влево- и увидел так того, кого не узнал с первого раза.

-Хоз-зяин-н?- спросил Харон.

-Да, это я,- начал Король Подмира. Он был полностью в белом одеянии, которое сливалось с его черепом,-Править мне теперь нечем,- сказал он и снял корону со своей головы. Та раскололась на тысячи кусочков. Хозяин Харона надел белый капюшон.

-Забавно оно получается, Харон,- улыбнулся бывший король, если это можно было назвать улыбкой,-Когда есть жизнь, я-смерть. А когда ничего нет, я становлюсь жизнью.

Руки его вспыхнули голубым огнем.

Все трое стояли на пороге нового мироздания, которое им предстояло создать.

КОНЕЦ.

Изменено 14 августа 2016 пользователем Зонд

P681, 2016-08-14 15:08:53 +00:00

Спасибо за отличную историю, Зонд!

Конец неожиданный, а трое оставшихся - отсылка к Трем Апостолам?

Артлего, 2016-08-14 18:31:31 +00:00

Истина была отвергнута, а истина - в картопле.

Концовка необычная, как-то неожиданная даже, что ли.

Все показалось, возможно, несколько сумбурным.

Концовка как-то не вяжется, что ли. с концептом истории...

Ох уж эта Мираж :/

Видимо, у Джека совсем опыта не было с...

А, он американец...

-Ах ты ст...!

?

-Может прекратишь истерить?- процедил он и достал наручники, которые в скором времени оказались уже на руках девушки,-Мираж, парня оставляю на тебе!- обратился Доктор к своей знакомой и направился дальше по коридору, ведя перед собой пленную.

Ты говорил, что у него есть план.

И...

В чем он?

Чтобы отпустить их?

Да героев даже убили - в них смысла-то особого нет.

В заключался план?

О!!!!

Отсылка!

А вот интересно, как ты этот эффект сделал.

Очень здоровско получилось, рекомендую в том же духе продолжать.

А волна энергии, тем временем, добралась и до Подмира.

Интересно как, ведь это совершенно другое измерение.

Внезапно, появилась яркая вспышка, и кристалл треснул. Из него появился не кто иной, как Сетеон.

Странный персонаж, появившийся из ниоткуда, без какой-то особой предыстории, обладающий в сее силой, способной чуть ли не убить Вселенную, которого при том легко заточили, о котором знает Мираж, и... Всё.

Что, почему он

Сюжетный поворот.

Я не спорю, что он есть, но он взят из ниоткуда. Он никак не взаимодействовал с предысторией.

Нету стройной композиции у истории.

Кто он? Что он? Почему он такой?

Я тут понял ,что забыл за Харона проголосовать, а он тут самый классный персонаж, если честно.

Не могу не отметить отличные фотографические эффекты - в этой истории это было круто.

-ОТ-ПУ-СТИ!- гневно прогремел Сетеон и щелкнул пальцем. Тело часового стало тлеть, разлетаясь на куски. Демон же исчез.

Цепи с ног Лже Короля со звоном упали на пол тронного зала, а за ними упал и шлем, расколовшись на сотни кусочков.

-Ничтожество,- проговорил Король Подмира, глядя на осколки

Прискорбно.

Не скажу, что жалко его, но будущие события главы предзнаменовывает.

Шлем какой-то непрочный - с такой высоты разбиваться.

Да и вообще там все непрочное.

Все всегда разлетается на примерно равное число кусочков, кратное десяти.

В Москве же небо обложило тучами. Хоть время было и не позднее, темно было почти как ночью. Иногда здания освещала молния, ярко вспыхивающая на небе. От раскатов грома срабатывали сигнализации у машин, но дождя не было. Люди попрятались по домам, улицы опустели, птицы замолчали. Вообщем, было неспокойно.

Беспокойней всего было, наверное, Дяде Боре- все попрятались по домам, а вот ему приходилось пережидать грозу около подъезда. Он, наверное, был единственным, кто заметил пропажу Джека- и это его тоже очень сильно волновало. Котик, лежавший на его коленях, уже не спасал от этого беспокойства, как раньше. На этот раз это было что-то большее.

Навеяло вдруг воспоминания!;)

-Кто ты такой и почему ты вздумал мне мешать?!- возмущенно сказал Алком, подойдя к Сетеону.

Да в чем его план-то?

-Забавно оно получается, Харон,- улыбнулся бывший король, если это можно было назвать улыбкой,-Когда есть жизнь, я-смерть. А когда ничего нет, я становлюсь жизнью.

И... Нет.

Материя может быть и неживой, при чем тут его специфика?

Но идея мне нравится, но что-то цепляет.

-Это- мой парень!- послышался вдруг голос Мираж. Она стояла за Доктором, который через секунду полетел к остальным.

Ну, вот это и есть очень удачная сюжетная находка и она многое объясняет)))

-Еще один охмуренный дурак,- обратилась очаровательница к Алкому,-Который нужен был мне, только для того, что бы освободить моего сладкого Сетеончика.

Ха-ха, я реально поначалу подумал, что это она Сетеону, а потом понял.

Давненько их не было, я уж забыл о них, если честно))

Тоже удачная находка, НО!

Как Мираж узнала Сетеона? По энергии?

Или он и при ней ранее разделялся?

Ахаха, классный такой монстрик, пузатый.

Интересно фон для всего этого подобран.

Дядю Боря с котом жалко стало.

До фразы о том, что гг помнил ногу я думал, что это за осветительные прожекторы посреди тёмной комнаты и какое это все имеет значение!;)

Тоже очень интересный сюжетный ход.

Я даже порадовался, но слив главных героев слишком у случайный - даже эмоций не хватило передать. Ничего.

Даже физических ощущений нет.

Из-за этого я почувствовал, что что-то не то.

И учитывая то, что герои потом в Подмире появились, то, в принципе, не зря.

Руки мираж горели Зеленым пламенем, постепенно высасывая жизнь, энергию и форму из ее возлюбленного. Через минуты от демона ничего не осталось- Мираж поглотила его полностью.

Любопытно, а разве ее уже сейчас не разорвало от энергии?

И, думаю, мне не помешает замок!

А я-то по контексту о замке для ошейника подумал...

Мираж тут же уселась на свой трон, материализовала в руках бокал вина, приковала Алкома к своему трону и стала попивать вино.

Класс, а к ней уже вовсю спешат военные.

ШТАНЫ!!!

Интересно, а им рядом с ледяной водой не холодно?

Самая эпичная декорация истории. имхо.

Вкруг душ стали обрастать кости, мышцы,мясо, кожа, волосы и одежда.

А это как?

Они разве прозрачные? Или как вообще... Стоп, одежда?

Серьезно?

Насадил голову ЧА...

Классная фигурка, рад возвращению персонажа.

Почему именно там?

она полетела куда-то вниз, к Луи

А что с Луи?

И зачем ей оба этих товарища?

И почему те не контратакуют?

-Хм, мелковат будет,

THIS IS...

DOUBLE OTSILKA!!!11!!!1one!11!1

Фон Дон Дон!

Так вот кого он мне напоминает, точно!

Скучаю по проработанному и не такому сумбурному миру ТВ.

Но, в отличии от них, он сохранил рассудок.

Почему?

Эх, его схватили. а я-то думал, что прям пируэтом опрокинули в теньку и засосало.

Эх, чувстую, ему сейчас влетит за надругательство и пародии над Бабзоидами! >:D

Некрон!

Или всё-таки АТ?

Классно сделаны фото, картинка с подкидываением диска буквально "оживает".

Внезапно, лицо Мираж растеклось в что-то зеленое, как вскоре и все тело. Огромный всплеск энергии вырвался наружу.

Скверна.

Почему с такой силой она себя не укрепила?

И откуда у Сетеона такая сила, которая может все угробить, но не воспрепятствовать высасыванию?!

Если остался только он, то, наверное, остался кто-то еще.

И вселенная не выдержала. Мощь Сетеона, не имеющая сосуда, стерло вселенную с лица земли. Пространство треснуло и расплавилось, материя перестала существовать, а время больше не имело смыло. Взрывались планеты, сворачивался космос, все миры, измерения, реальности рушились на корню.

Внезапно так, мне даже понравилось)))

Повезло им, что в той вселенной нет Спарты.

Да, кстати, убило вроде как всю материю, что там с пространствами высоких энергий?

Куда делось вещество.

И самое главное - энергия?

Красивый эффект на фото.

.

Руки его вспыхнули голубым огнем.

Все трое стояли на пороге нового мироздания, которое им предстояло создать

Внезапно так.

И откуда вдруг такие возможности?

И почему именно Харон?

Вопросов больше, чем ответов.

Интересно, к чему это все должно привести, ибо концовка пока что привела в никуда...

Что ты там говорил про главу к ТВ?

Что же в итоге?

Ну, с ТВ не сравнить, конечно.

Там было все - сюжет, нормально повествование (пока идеи не начали заканчиваться), интересные и нестандартные идеи, люди, живые люди, которым хочется сопереживать и беспокоиться о них.

Здесь же второстепенные герои оказались в разы интереснее (ну, как по мне - имхо), чем главные, Джек запомнился рукавом и испугом от Ани, а Лена - более-менее трезвым взглядом на жизнь, ногой.

Усе.

Второстепенные герои вышли на ура и следить за ними было куда интереснее и более волнительно,чем за основными персонажами.

Да, роли главных они бы и не потащили, ибо это реально хорошие персонажи второго плана. В основном, посетители стимпанковой таверны, участники бала.

А в банде Робина Гуда так вообще аж пахнуло духом ТВ, пока не вошли в лес.

Я даже надеялся на какую-то романтическую линию поначалу.

Джеку бы точно не помешало, ибо не натыкался бы на всяких там Мираж.

Вышло как-то немного сумбурно, что ли?

Склоняюсь к мнению, что потом там мир ТВ возник и т. д.

не знаю, эта глава просто выбивается из духа истории, все произошло как-то слишком сумбурно и не к месту и вообще возникло такое чувство, что ты попытался сюда впихнуть все, что только возможно.

Причем, здесь есть масса отличных и действительно удачных находок, заставивших что-то вспомнить, улыбнуться, поёжиться, многие очень смелые шаги и повороты, вроде превращения Сетеона, но все это надо было раскрыть не так, показать по-другому.

Зонд, 2016-08-21 13:03:01 +00:00

Спасибо за отличную историю, Зонд!

Конец неожиданный, а трое оставшихся - отсылка к Трем Апостолам?

Благодарю!)

Нет, оно как-то случайно вышло, я не планировал ее)))

Концовка необычная, как-то неожиданная даже, что ли.

Все показалось, возможно, несколько сумбурным.

Концовка как-то не вяжется, что ли. с концептом истории..

А почему?

Прально, потому что Зонду не нравился Джек и он слил его!:)

Ты говорил, что у него есть план.

И...

В чем он?

Чтобы отпустить их?

Да героев даже убили - в них смысла-то особого нет.

В заключался план?

Дока?

Сбежать из Вандерлендии и все)

О!!!!

Отсылка!

К чему?..

А вот интересно, как ты этот эффект сделал.

Очень здоровско получилось, рекомендую в том же духе продолжать.

Выделил область- облака-плазма- и поиграл с прозрачностью) (В гимпе, если что)

Интересно как, ведь это совершенно другое измерение.

А почему волна энергии не может попасть в другое измерение?

Странный персонаж, появившийся из ниоткуда, без какой-то особой предыстории, обладающий в сее силой, способной чуть ли не убить Вселенную, которого при том легко заточили, о котором знает Мираж, и... Всё.

Что, почему он

Сюжетный поворот.

Я не спорю, что он есть, но он взят из ниоткуда. Он никак не взаимодействовал с предысторией.

Нету стройной композиции у истории.

Кто он? Что он? Почему он такой?

Что, а он должан взаимодействовать с предыстроией?

Вот был б ниоткуда, если б это было его первое появление в истории.

Хотя не спорю, что я над предысторией особо не думалXD

Я тут понял ,что забыл за Харона проголосовать, а он тут самый классный персонаж, если честно.

ЕЙ!!

Прискорбно.

Не скажу, что жалко его, но будущие события главы предзнаменовывает.

Шлем какой-то непрочный - с такой высоты разбиваться.

Да и вообще там все непрочное.

Все всегда разлетается на примерно равное число кусочков, кратное десяти.

Ну да, шлем относительно хрупкиц.

Навеяло вдруг воспоминания!;)

Ахаах)

Да в чем его план-то?

Выше написал уже)

И... Нет.

Материя может быть и неживой, при чем тут его специфика?

ЧТООО???

Здесь жизнь имеется в виду в плане того, что вообще что-то есть, а не в плане того, что он творит только живых существ.

Как говорил Барраган- "все умирает. Растения умирают, животные умирают, люди умирают и даже здания умирают!". Все, что умирает- рождается. Здесь в этом плане имеется в виду.

Как Мираж узнала Сетеона? По энергии?

Или он и при ней ранее разделялся?

Так его часть в шляпе она уже знала)

о слив главных героев слишком у случайный - даже эмоций не хватило передать. Ничего.

Даже физических ощущений нет.

Из-за этого я почувствовал, что что-то не то.

И учитывая то, что герои потом в Подмире появились, то, в принципе, не зря.

А Зонд все лил, ля-ля-ля...

Любопытно, а разве ее уже сейчас не разорвало от энергии?

Она ее не так начала использховать усердно в это время.

Класс, а к ней уже вовсю спешат военные.

Может быть)

Интересно, а им рядом с ледяной водой не холодно?

Не думаю. Они ж души.

А это как?

Они разве прозрачные? Или как вообще... Стоп, одежда?

Серьезно?

Серьезно.

Почему именно там?

Там, где умерли, туда и отправил)

А что с Луи?

И зачем ей оба этих товарища?

И почему те не контратакуют?

Кто конкретно "те"?

Луи внизу.

Скучаю по проработанному и не такому сумбурному миру ТВ.

Я тоже(

Почему?

Использовал другую сыворотку.

Или всё-таки АТ?

Два в одном)

Скверна.

Почему с такой силой она себя не укрепила?

Она как тот Штернриттер мелкий, который сражался с кеном.

Имела представления о силе, но не подумала, что тело не выдержит.

Да, кстати, убило вроде как всю материю, что там с пространствами высоких энергий?

Куда делось вещество.

И самое главное - энергия?

С чего ты взял, что только мтаерию?

И откуда вдруг такие возможности?

И почему именно Харон?

Потому что Харон хорошо работал, и кому-то надо будет дкши перевозить.

Они у него были.

Что ты там говорил про главу к ТВ?

Будет спешал)

Ну, с ТВ не сравнить, конечно.

Там было все - сюжет, нормально повествование (пока идеи не начали заканчиваться), интересные и нестандартные идеи, люди, живые люди, которым хочется сопереживать и беспокоиться о них.

Здесь же второстепенные герои оказались в разы интереснее (ну, как по мне - имхо), чем главные, Джек запомнился рукавом и испугом от Ани, а Лена - более-менее трезвым взглядом на жизнь, ногой.

Усе.

Второстепенные герои вышли на ура и следить за ними было куда интереснее и более волнительно,чем за основными персонажами.

Да, роли главных они бы и не потащили, ибо это реально хорошие персонажи второго плана. В основном, посетители стимпанковой таверны, участники бала.

А в банде Робина Гуда так вообще аж пахнуло духом ТВ, пока не вошли в лес.

Я даже надеялся на какую-то романтическую линию поначалу.

Джеку бы точно не помешало, ибо не натыкался бы на всяких там Мираж.

С ТВ и не сравниваю)

Джек- это экмперимент. При том не очень удачный.

Мне удалось вытащить персонажей второго плана на первый) Ура-ура, я справился))

Склоняюсь к мнению, что потом там мир ТВ возник и т. д.

НЕТ!

НЕТНЕТНЕТНЕТ!

ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ!

ТАКОГО НЕ ПРОИЗОШЛО!

Видящий, 2016-08-31 09:34:33 +00:00

Наконец-то прочитал финал "Джека в Вандерлендии". Он меня не разочаровал и показался достойным завершением истории.

Спасибо тебе, Зонд, за такое увлекательное и бязумное произведение! Буду скучать по Джеку и его друзьям и врагам.

It’s a brand new day

Yeah the sun is high

Это откуда?

Понравилось, как ты сделал фигуры пупырышками. Я до такого не додумался в Академии Святого Леонардо.

Но у этого способа есть недостаток: с одной стороны должны быть чёрные фигуры, а с другой - белые.

-Ох, какие же вы все-таки наивные! Поверить хоть и очаровательной, но первой встречной девушке!- усмехнулась Мираж и легкой походкой подошла к Джеку, приложив свою руку к его щеке. Тот молчал- то ли от шока, то ли от того, что был очарован этой дамой

Я так и знал, что что-то с ней не то!

Суккуба золотая!

Портал?

Красиво сделано!

Фотошоп?

-Ну что ж,- заговорил Алком. Голос его звучал звонко и радостно,-Прощайте, господа!

Это немного поразило всех. Все ждали от Алкома какой-то финальной речи, но он не был особо болтливым.

Наконец-то! А то обычно злодеи очень болтливы, и это их губит.

Интересно, куда ведёт этот портал? В наш мир?

Рад, что ты и про Подмир вспомнил!

И про Сетеона! Он классный.

Цепи с ног Лже Короля со звоном упали на пол тронного зала, а за ними упал и шлем, расколовшись на сотни кусочков.

Какой-то хрупкий шлем, если так просто разбился. Он что, хрустальный?

В Москве же небо обложило тучами. Хоть время было и не позднее, темно было почти как ночью. Иногда здания освещала молния, ярко вспыхивающая на небе. От раскатов грома срабатывали сигнализации у машин, но дождя не было. Люди попрятались по домам, улицы опустели, птицы замолчали. Вообщем, было неспокойно.

Беспокойней всего было, наверное, Дяде Боре- все попрятались по домам, а вот ему приходилось пережидать грозу около подъезда. Он, наверное, был единственным, кто заметил пропажу Джека- и это его тоже очень сильно волновало. Котик, лежавший на его коленях, уже не спасал от этого беспокойства, как раньше. На этот раз это было что-то большее.

Атмосферно. Так себе это и представил.

Но тут, что то полыхнуло в небе и откинуло всех, кроме доктора. Нет, это была далеко не молния- это был Сетеон. Он опустился на землю, крутя в руках трость.

Вот читер! Ему не нужны порталы, чтобы перемещаться между мирами!

Вот слаанешитка!

А что, если сладкий Сетеончик - ещё один охмурённый дурак?

-А это еще кто?- спросила девушка, обнимая демона.

-Мы, это он!- в один голос проговорили двое.

-А я- это они,- сказал Сетеон,-Знаешь, пришлось разделить себя на три части, что бы со скуки не помереть!

Кибергений!

"-Мы - это ты!"

Забавный дЁмон, хоть и несколько квадратный. У него рот на пузе! Как у стражей ужаса.

Друзья не успели оглянутся, как над ними появилась огромная лапа Сетеона, которая вскоре вдавила их тела в асфальт. Два раздавленных тела теперь лежали на дороге.

Они же не умерли! Если бы умерли, ты бы по-другому писал.

Непонятный кадр.

Руки мираж горели Зеленым пламенем, постепенно высасывая жизнь, энергию и форму из ее возлюбленного. Через минуты от демона ничего не осталось- Мираж поглотила его полностью.

А ведь я был прав!

-Эх, люблю красивых парней!- сказала она.

А дЁмон красив, по её представлениям?

Все окрестные дома, клумбы и все прочие постройки разлетелись на куски и образовали огромный, непонятной формы замок с троном внутри.

Как же в Москве этого не заметили? Люди в Чёрном постирали всем память огромным нейрализатором со Спасской Башни?

Что-то приходит на ум музыка из Каражана...

https://www.youtube.com/watch?v=dedMP7eda2E

Души! В костюмах Адама и Евы! И Харончик.

Получается, Подмир общий для нашего мира и Вандерлендии?

Красиво! У тебя получилось замаскировать отсутствие деталей.

Пройдя немного по каменному полу, они увидели перед собой короля Подмира.

-Не будем тратить время,-резко сказал он,-Без вашей "помощи" я бы не свергнул этого самозванца, так что... Живите!- Король махнул рукой. Вкруг душ стали обрастать кости, мышцы,мясо, кожа, волосы и одежда. Друзья вернулись к жизни. Король еще раз махнул рукой- и друзья исчезли.

"ЖИВИ, НАСЕКОМОЕ!!!"

Ещё один злодей! Больше злодеев богу злодеев!

А вообще, у тебя хорошо получилось свести всех злодеев в одной главе.

-А вы что тут забыли, дедули?- произнесла Мираж.

Механик не дедуля, а Бабзоид!

И орк-Лобстер пришёл!

Мираж как Дряблик. Любит рабов на цепях.

ДЕДУШКА ОРК ГРОМИТЬ!!!

С диким смехом он сжал руки в кулаки и кинулся на фантома. И прошел сквозь него.

Нельзя так просто взять и победить Короля Фантома грубой силой.

Фантом(ас) разбушевался! Напомнило ГП-8, где Волдеморт душил Гарри своей мантией.

Это же некроматон!

И красивый наряд у Короля Подмира.

Жаль Архибабзоида. Он был моим любимым злодеем.

Рука ее вспыхнула зеленым огоньком, и она была готова стереть незваных гостей, но тут что-то пошло не так.

Скверна! Няш-мяш!

Как Агент Смит в "Матрице: Революция".

И вселенная не выдержала. Мощь Сетеона, не имеющая сосуда, стерло вселенную с лица земли. Пространство треснуло и расплавилось, материя перестала существовать, а время больше не имело смыло. Взрывались планеты, сворачивался космос, все миры, измерения, реальности рушились на корню.

Харон смотрел на все это и не понимал, каким образом он выжил. Не стало никого- ни Джека, ни Ригвуса, не Алкома. Как будто никогда и не было. И вот, от вселенной остался лишь мрак.

Очень неожиданно. Не думал, что всё закончится апокалипсисом.

-Забавно оно получается, Харон,- улыбнулся бывший король, если это можно было назвать улыбкой,-Когда есть жизнь, я-смерть. А когда ничего нет, я становлюсь жизнью.

"Из света рождается тьма, а из тьмы льётся свет".

Неудивительно, что эти трое выжили. Они же из непрошибания.

Зонд, 2016-08-31 10:44:17 +00:00

Спасибо, Видящий!

Наконец-то прочитал финал "Джека в Вандерлендии". Он меня не разочаровал и показался достойным завершением истории.

А я считал, что слил финал ДжекаXD

Это откуда?

dr. horrible's sing-along blog

https://www.youtube.com/embed/ILObfEzX92k?feature=oembed
Портал?

Он самый)

Красиво сделано!
Фотошоп?

Спасибо!)
Да, ФШ))

Наконец-то! А то обычно злодеи очень болтливы, и это их губит.

Док изучил все грехи злодеев и избавился от них)

Интересно, куда ведёт этот портал? В наш мир?

Да, туда.

Рад, что ты и про Подмир вспомнил!
И про Сетеона! Он классный.

Да?) Не думал, что он кому-то понравится)

Какой-то хрупкий шлем, если так просто разбился. Он что, хрустальный?

Просто хрупкийXD

А что, если сладкий Сетеончик - ещё один охмурённый дурак?

А так, собстна, и есть)

Кибергений!
"-Мы - это ты!"

Отсылка)

А дЁмон красив, по её представлениям?

Ну когда в человеческой форме)

Как же в Москве этого не заметили? Люди в Чёрном постирали всем память огромным нейрализатором со Спасской Башни?

Честно- не подумал об этом) Видимо. где-то на окраине было дело.

Получается, Подмир общий для нашего мира и Вандерлендии?

Да, поднмир для всех общий.

Мираж как Дряблик. Любит рабов на цепях.

А вдруг они родственники?...

ДЕДУШКА ОРК ГРОМИТЬ!!!

АЛК БУХАТЬ!

Как Агент Смит в "Матрице: Революция".

Кстати есть немного)

Очень неожиданно. Не думал, что всё закончится апокалипсисом.

И я тоже))

Неудивительно, что эти трое выжили. Они же из непрошибания.

Ну относительно из непршибания)
КФ- точно из непрошибания)