Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO BIONICLE 8698 VULTRAZ от P681

P681, 2016-08-27 09:12:29 +00:00

Здравия желаю, товарищи!


Введение


Сегодня мы с Вами погрузимся в удивительный мир Биониклов, в эпоху до первого закрытия серии. То есть, мы рассмотрим замечательный набор 2008 года, под названием "Вультраз". В этом обзоре я не буду ругать Леговцев, или горевать потому, что Бионикл закрыли, нет. Бионикл жив, и он навсегда останется в наших сердцах, и мы никогда не забудем эту Вселенную. В связи с тем, что этот набор покупался в 2008 году, и на тот момент мне было 7 лет, ни коробки, ни инструкции - не сохранилось.


Информация


Название: Vultraz (Вультраз)


Артикул: 8698


Год выпуска: 2008


Кол-во деталей: 133


Информация: [bkr] 8698 [/bkr]


Цена MSRP: 20.00 (0,15$ / деталь)


Цена РРЦ: 999.00 (7,51 руб. / деталь)


_________________________________________________________________________________________________________


Коробка


Коробка квадратной формы, В верхнем левом углу изображен логотип серии "Bionicle", в правом нижнем - Логотип TLG. Ну и, естественно, показан сам набор а собранном виде.



Набор


Набор представляет из себя транспортное средство, непосредственно, самого Вультраза, Теневого Маторана. Сама модель собирается из техник-деталей, и в ней нет ни одной системной детали. Как и в самом Вультразе, впрочем. Вообще, до первого закрытия Биониклы были собраны только из техник-деталей (не считая клыки, цепи, и прочие аксессуары).


Небесный Истребитель


(вместе с Вультразом)





Модель отдельно.


Честно, сказать, что она мне нравится - ничего не сказать. Модель - шикарна! Она и красива и играбельна, подойдет как для коллекционеров, так и для игры.





Функции.


Итак, первая функция набора - хранение снарядов в специальном "багажнике". К сожалению, самих снарядов у меня, на данный момент, нет.


Багажник в открытом виде:



Багажник в закрытом виде:



Вторая функция набора - огнестрельная. Для того, чтобы выстрелить снарядом, нам нужно надавить на "колесо", и тогда, из дула вылетит шарик. С бешеной скоростью, между прочим, поэтому (!) будьте осторожны!



Следующая особенность (!Не функция!) - ножка для устойчивого положения корабля (можно я буду его так называть?). Только, корабль имеет тенденцию заваливаться на бок. Его перевешивают крылья, то влево, то вправо.



Четвертая функция - поворот руля влево / вправо. Довольно-таки полезная функция для игры, но она иногда мешает поставить корабль на полку, так как мы не можем закрепить руль в нужном нам положении, и соответственно, Вультраз тоже иногда заваливается на бок. А отклонение Вультраза + отклонение корабля = падение с полки. И у меня такое случалось не раз...



Вультраз


Переходим к главному герою сего набора - к Вультразу. Итак, Вультраз - Теневой Маторан, с криминальным прошлым (да и настоящим тоже). В качестве основного транспортного средства использует Небесный Истребитель (Skyfighter). Также использует Клинок для ближнего боя. Но в наборе, к сожалению, его нет.


Немного эффектных поз:





Теперь перейдем, непосредственно, к рассмотрению Вультраза.




Рассмотрим маску. О, маска великолепна! Во-первых, она выполнена из мягкого пластика, приятного на ощупь. Крепится она при помощи крестовидной красной детали.




Только посмотрите на эти бордовые и черные тона! Как же хорошо они сочетаются.






Голова Вульраза.



_________________________________________________________________________________________________________


Плюсы и Минусы


+ ИГРАБЕЛЬНАЯ И ДЕТАЛИЗИРОВАННАЯ МОДЕЛЬ!!!


+ ЭТО СТАРЫЙ-ДОБРЫЙ БИО!!!


+ ПРИЕМЛЕМАЯ ЦЕНА (НА ТОТ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ)!!!


+ НЕТ НИ ОДНОЙ НАКЛЕЙКИ!!!


- СЛЕГКА НЕ УСТОЙЧИВЫЙ КОРАБЛЬ


_________________________________________________________________________________________________________


На это всё, всем спасибо за просмотр! Ставьте плюсы, комментируйте, и смотрите больше моих обзоров! Всем удачи, до новых встреч!


P681, только здесь, и на РФФЛ!


Изменено 27 августа 2016 пользователем P681

Space Glove, 2016-08-27 09:48:35 +00:00

Видел этот набор у тебя (я думаю, уже хватит называть абсолютно всех на "вы") в коллекции на брикере, так что обзор вполне ожидал.

За него - спасибо! Жаль, что набор вот уже просто так не купить.

Набор откровенно крут: много техника, атмосфера старых серий...

Раньше было лучше! (с) Что мешало перевыпустить серию в том же виде? (и так далее)

Потом поставлю плюс, как зарядится плюсострел :)

Артлего, 2016-08-27 10:01:19 +00:00

Итак, Вультраз - превращенный в Макуту

???

Чуть позже допишу в этом сообщении сам комментарий, но что?!?

Он же теневой Маторан, какой Макута, это же вообще другая раса?!

dimaks, 2016-08-27 10:16:00 +00:00

Отличный обзор, фото продолжают быть хорошими. Кстати, за счёт чего фото с прошлого обзора светлее стали?

Маску легко на нижний рожок поставить, хорошо стоит, или нет?

Набор лично мне не понравился. Какое-то простенькое всё... Есть техника гораздо лучше.

Изменено 27 августа 2016 пользователем dimaks

P681, 2016-08-27 10:19:55 +00:00

Видел этот набор у тебя (я думаю, уже хватит называть абсолютно всех на "вы") в коллекции на брикере, так что обзор вполне ожидал.

За него - спасибо! Жаль, что набор вот уже просто так не купить.

Набор откровенно крут: много техника, атмосфера старых серий...

Раньше было лучше! (с) Что мешало перевыпустить серию в том же виде? (и так далее)

Потом поставлю плюс, как зарядится плюсострел :)

Спасибо за коммент, он гораздо важнее плюса.)

Итак, Вультраз - превращенный в Макуту

???

Чуть позже допишу в этом сообщении сам комментарий, но что?!?

Он же теневой Маторан, какой Макута, это же вообще другая раса?!

Сказалось моё узкое познание в сфере Биониклов. :(

Отличный обзор, фото продолжают быть хорошими. :good: Кстати, за счёт чего фото с прошлого обзора светлее стали?

Маску легко на нижний рожок поставить, хорошо стоит, или нет?

Набор лично мне не понравился. Какое-то простенькое всё... Есть техника гораздо лучше.

Фотографии стали лучше за счет ФШ.

Нет, маска неустойчива. Целых 5 минут потратил на её фотографирование.

Ну, кому-как! ;)

Спасибо за коммент и плюс! ;)

Артлего, 2016-08-27 10:40:46 +00:00

Обзорчик, в общем, хороший, а о наборчике мечтал!

Однако удалось обзавестись Тоа Игника!;)

В целом, эмоциии положительныеостаются, но над информативностью стоит поработать.

И да, большое спасибо за фото маски.

Она просто шикарна.

P681, 2016-08-27 10:43:41 +00:00

Обзорчик, в общем, хороший, а о наборчике мечтал!

Однако удалось обзавестись Тоа Игника!;)

В целом, эмоциии положительныеостаются, но над информативностью стоит поработать.

И да, большое спасибо за фото маски.

Она просто шикарна.

Спасибо! ;)

Тоа Игника - тоже хорош, мне он нравится!

А что с информативностью? Что-то не до фоткал?

Согласен, маска классная.

Артлего, 2016-08-27 10:46:13 +00:00

Нет, я о самом персонаже и его средстве передвижения.

На Биосекторе же все в свободном доступе.

http://biosector01.com/wiki/index.php/Vultraz

P681, 2016-08-27 10:48:22 +00:00

Нет, я о самом персонаже и его средстве передвижения.

На Биосекторе же все в свободном доступе.

http://biosector01.com/wiki/index.php/Vultraz

Ого, спасибо, обязательно дополню!

Ildar-Zakhar, 2016-08-27 12:03:42 +00:00

Вультразик! Мой любимый теневой!

Его противник стоял над ним, улыбаясь. Он поднял меч для добивания, на секунду прокрутив его над головой.
И тогда Мазека понял. Кто-то или что-то изменило его внешность, но эта привычка прокручивать лезвие над головой перед фаталити... только один делал так на памяти Мазеки.
– Вультраз! – выдохнул он. – Ты... жив?

А Мазеки случайно у Вас нет?

Фигурка Вультраза (за исключением маски) так себе, какая-то деревянная.

Транспорт дохловат, особенно рядом со Страйдером Мазеки, но очень хорош.

P681, 2016-08-27 12:05:27 +00:00

Спасибо за коммент! ;)

Нет, Мазеки, к сожалению нет. Это - мой единственный набор по Биониклам.

Изменено 27 августа 2016 пользователем P681

Ildar-Zakhar, 2016-08-27 12:13:25 +00:00

Ну, тогда Вам повезло! Если из наборов Био у Вас только титанический!

А он совсем часто с полки падает?

После падения с утеса с полки Вультраз ожидал, что он будет очень мертвым.

P681, 2016-08-27 12:15:48 +00:00

Он у меня на полке вообще сейчас не стоит, т.к. места не осталось.))) Скоро полку новую придется покупать.

ST3AG, 2016-08-27 16:14:07 +00:00

Хороший обзор!

Фотографии из этого обзора и фотографии из Ваших самых первых работ на РФФЛ - небо и земля!

А наборчик лично мне не очень понравился. Из-за маторона. Транспорт отличный, но фигурка портит впечатление:(

Изменено 27 августа 2016 пользователем ST3AG

P681, 2016-08-27 16:19:21 +00:00

Хороший обзор!

Фотографии из этого обзор и фотографии из Ваших самых первых работ на РФФЛ - небо и земля!

А наборщик лично мне не очень понравился. Из-за маторона. Транспорт отличный, но фигурка портит впечатление:(

Спасибо! Рад, что прогресс заметен.)

Ну, да, согласен. Леговцы могли хоть чуть-чуть разнообразить Вультраза, например, использовав разные детали для рук и ног, а не одинаковые согнутые, под углом 90 градусов, руки.

Mirak_lego_builder, 2016-08-27 16:34:19 +00:00

Отличный обзор, фотографии всё лучше и лучше! ;)

Набор мне как-то не нравится, довольно странная фигурка Вультраза. Вот наборы Bionicle 2007 года считаю самыми интересными.

Изменено 27 августа 2016 пользователем Mirak_lego_builder

P681, 2016-08-27 16:38:54 +00:00

Отличный обзор, фотографии всё лучше и лучше! ;)

Набор мне как-то не нравится, довольно странная фигурка Вультраза. Вот наборы Bionicle 2007 года считаю самыми интересными.

Спасибо, я стараюсь! ;)

Набор, судя по комментам - на любителя. Мне он нравится, он же Титанический, как никак.)

Реван, 2016-08-27 18:09:39 +00:00

Ух ты! Как настольгично.)) Когда стали появляться в больших количествах транспортные средства...) Прям вспомнил. Спасибо за обзор!)

P681, 2016-08-27 18:21:22 +00:00

Ух ты! Как настольгично.)) Когда стали появляться в больших количествах транспортные средства...) Прям вспомнил. Спасибо за обзор!)

Вам спасибо за комментарий! ;)

Alio, 2016-09-10 16:40:40 +00:00

Очень хороший обзор получился, впрочем у Вас других и не бывает! :Winking:

P681, 2016-09-10 16:42:44 +00:00

Очень хороший обзор получился, впрочем у Вас других и не бывает! :Winking:

Спасибо!

Ну, зачем же так официально?)

Rrrookkzzz, 2016-10-15 22:42:07 +00:00

Очень хороший обзор, наверное даже один из Ваших лучших, на данный момент!

Хорошие фотографии, отличная текстовая часть. С большим удовольствием прочитал, спасибо за обзор)

Эх, 2008 год...Вот вроде не так давно это было, а уже скоро почти 10 лет спустя будет. Много в том году хороших наборов было. И действительно в последние года в Биониклах были очень интересные наборы. Этот как раз один из таких, помню для того времени его цена была не маленькая. Но все-таки мне его тогда подарили)

Изменено 16 октября 2016 пользователем Rrrookkzzz

P681, 2016-10-16 05:02:21 +00:00

Очень хороший обзор, наверное даже один из Ваших лучших, на данный момент!

Хорошие фотографии, отличная текстовая часть. С большим удовольствием прочитал, спасибо за обзор)

Эх, 2008 год...Вот вроде не так давно это было, а уже скоро почти 10 лет спустя будет. Много в том году хороших наборов было. И действительно в последние года в Биониклах были очень интересные наборы. Этот как раз один из таких, помню для того времени его цена была не маленькая. Но все-таки мне его тогда подарили)

Огромное спасибо за комментарий! Да и еще какой! :)

Согласен, этот обзор я снимал относительно недавно, поэтому и фотки лучше, и текстовая составная обзора.

Жаль, в те года я увлекался китайскими конструкторами(

SamusAran, 2016-10-16 09:07:20 +00:00

Обзор очень хороший ! :Cool: Оценка 10/10

P681, 2016-10-16 09:43:36 +00:00

Обзор очень хороший ! :Cool: Оценка 10/10

Благодарю, Рагана! :)