Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 76058 Spider-Man: Ghost Rider Team-Up от Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder, 2016-08-27 09:58:29 +00:00

Фотообзор набора 76058 Spider-Man: Ghost Rider Team-Up

Всех приветствую! Рад представить вашему вниманию свой новый фотообзор на довольно интересный наборчик по Marvel Super Heroes, выхода которого некоторые фанаты ждали с нетерпением. Давайте рассмотрим набор и сделаем выводы: так ли он хорош, стоит ли его брать?
А начнём традиционно с основной информации:
Название: Spider-Man: Ghost Rider Team-Up (Союз с Призрачным гонщиком);
Артикул: [bkr]76058[/bkr];
Производитель: LEGO;
Кол-во деталей: 217;
Кол-во минифигурок: 3;
Год выпуска: вторая половина 2016;
Цена MSRP: 19.99 (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ: 1999 руб.
Описание: Brickipedia/LEGO.com
Человек-паук продолжает борьбу с злодеями на улицах Нью-Йорка, и в этот раз он сражается с Хобгоблином! К счастью, у Паучка уже есть опыт битв с Гоблинами, и он без труда увернётся от его бомб и ракет глайдера! Вот только теперь задача легче некуда, ведь герой работает не один: на помощь мчится сам Призрачный гонщик на своём байке, объятом пламенем! Разыграй бой на горящем перекрёстке, сразись с преступником и свяжи его цепью Гонщика и паутиной Человека-паука!
Коробка и её содержимое
Глянем на коробку — лицевая сторона выглядит очень красочно. На ней мы видим надпись Marvel Super Heroes с изображением Человека-паука рядом, основную информацию о наборе (рекомендуемый возраст, артикул, название), список минифигурок, а также изображение с содержимом набора. На заднем плане можно рассмотреть тот самый перекрёсток в Нью-Йорке, на котором, собственно, и происходит сражение между тремя персонажами из набора.

На задней стороне борьба с Хобгоблином изображена немного иначе, чем на лицевой стороне — она выглядит более масштабно. Также нам демонстрируют функции, которыми обладает набор:




Открываем коробку и рассматриваем содержимое:

Внутри нас ждут два пронумерованных пакетика с деталями, инструкция и наклейки:

Инструкция и наклейки
Инструкция имеет вполне стандартное количество страниц для набора такого размера. Несколько снимков из инструкции:




Наклейки:

Комикс
Как и в большинстве наборов Marvel Super Heroes, тут прилагается небольшая книжечка с комиксом. Названия у комикса нет, но, судя по обложке, я назвал бы его так: "Человек‐паук против Зелёного гоблина". :)


Кому интересно иметь представление об этом комиксе, то его содержимое под спойлером...





Содержимое набора
В наборе, помимо мистического горящего мотоцикла Призрачного гонщика, прилагается много аксессуаров, планер Хобгоблина и даже небольшой кусочек декорации, изображающий перекрёсток Нью-Йорка.

Начнём с фиолетового планера Хобгоблина:



К Человеку-пауку прилагается прозрачный супер-джампер и паутина, с помощью которой он может связать врага. Если вы знакомы с наборами Marvel Super Heroes, то наверняка знаете для чего нужен этот джампер. ;)

Честно говоря, прыгает Паучок с этим джампером довольно странно, но как подставка — очень хороший вариант.


Как я уже говорил ранее, в наборе присутствует очень интересная постройка в виде небольшого участка улицы, благодаря которой мы можем почувствовать всю атмосферу происходящего сражения.


Эта часть улицы включает в себя жёлтый светофор, 2 ящика для писем с четырьмя газетами внутри и мусорный бак, внутри которого находятся различные отходы. В общем, интересная постройка.





Мотоцикл Призрачного гонщика
Покупал я этот набор именно ради минифигурки Призрачного гонщика и его основного транспортного средства — мотоцикла... Мотоцикл просто великолепен! Его основную часть составляют тёмно-серые и чёрные декоративные детали, такие как различные скосы. Как и полагается, мотоцикл объят сильным пламенем, языки которого с помощью специальных креплений крепятся к корпусу с двух сторон.







Минифигурки
Переходим к части обзора, посвящённой исключительно персонажам и их минифигуркам. Минифигурок в наборе всего три — Призрачный гонщик, Человек-паук и Хобгоблин.

Призрачный гонщик
Эта минифигурка появляется только в одном наборе серии Marvel Super Heroes, выпущенном 2016 году. Гонщик носит кожаные чёрные брюки и куртку, через отверстия которой проглядывается горящее тело. Голова Гонщика объята пламенем, а из вооружения у него имеется горящая цепь.
Биография персонажа:

Призрачный гонщик (Ghost Rider) — имя, под которым известны несколько вымышленных персонажей, сверхъестественных антигероев комиксов Marvel.
Джонни Блэйз был мотоциклистом-каскадёром, который ради спасения жизни своего отца продал свою душу демону Мефисто, но вместо этого его душа была связана с существом по имени Заратос. При использовании сил Заратоса Блэйз превращается в пылающий скелет, управляющий адским мотоциклом.




Человек-паук
Второй минифигуркой из набора является старый добрый и всем знакомый Паучок. Его минифигурка появлялась уже во многих наборах Супергероев с 2002 по 2016, частенько обновляя свой внешний вид и меняя костюм.
Биография:

Человек-паук (Spider-Man), настоящее имя Питер Паркер (Peter Parker) — вымышленный персонаж, супергерой комиксов издательства Marvel Comics.
Питер Паркер был успешным студентом. Однажды его класс отправился на экскурсию в лабораторию, где Паркера укусил генетически модифицированный паук. Вскоре Питер ощутил наличие новых способностей: он стал способен залезать на стены, избегать опасности и выпускать паутину. В конечном итоге Паркер решил использовать силы для борьбы с преступностью и назвался Человеком-пауком.





Хобгоблин
Третья и последняя минифигурка — это Хобгоблин. Минифигурка имеет двухстороннее лицо, оранжевый капюшон и дырчатый плащ. Из аксессуаров прилагается одна тыквенная бомба.
Биография персонажа:

Хобгоблин (Hobgoblin) — вымышленное имя нескольких персонажей из комиксов компании Marvel. Этот злодей был создан Роджером Стерном и Джоном Ромитой-младшим.
Родерик был беспринципным модельером, заработавшим многомиллионное состояние, в том числе и из-за связи с преступными группировками. Кингсли пытался обезопасить свои капиталы, и шанс ему подвернулся: бандит по имени Джордж Хилл открыл секрет логова Зелёного гоблина. Хилл сообщил о своем открытии Кингсли в надежде заработать денег за продажу информации о местоположении убежища гоблина, но вместо этого Кингсли хладнокровно убил его. Получив всё оборудование Зелёного гоблина, Кингсли решил устранять врагов и конкурентов под личиной Хобгоблина. Как Хобгоблин он запугивал своих конкурентов. После схватки с Человеком-пауком, он решил, что прямые насильственные методы не для него и решил действовать из-за кулис.







Запасные детали и бонусы
А вот и все запасные детали, которые остаются после сборки:

И несколько дополнительных фотографий-бонусов:




Плюсы и минусы
Плюсы:
- Разнообразное содержимое набора;
- Отличная модель мотоцикла;
- Великолепные и редкие минифигурки;
- Много аксессуаров;
- Интересный комикс.
Минусы:
А их, в принципе, и нет. Можно только отметить чересчур длинный мотоцикл Призрачного гонщика, так как у оригинала передняя часть с колесом была сильнее опущена вниз. Но это простительно.
Вывод: набор считаю просто великолепным. Ведь приобретая его, вы получаете не только качественную модель мотоцикла Призрачного гонщика, но и три минифигурки с самыми разнообразными аксессуарами, две из которых появились только в этом набор. В общем, рекомендую.
Всех благодарю за просмотр, буду рад комментариям.
До новых фотообзоров! :Goodbye:

Изменено 27 августа 2016 пользователем Mirak_lego_builder

Alio, 2016-08-27 10:10:25 +00:00

Хороший обзор получился, подробный и качественный! :Cool:

Вспомнил хорошо-получившеюся фотографию призрачного гонщика в Фото Дня: ни дня без LEGO.

Space Glove, 2016-08-27 12:19:28 +00:00

Спасибо за обзор!

Цвет фона напомнил чем-то обзоры Видящего.

Набор хороший, понравились газеты, светофор, мусорный бак - все в хозяйстве пригодится.

Деталь-попрыгун... Ух, сколько она всегда вызывает бурления в крови фанатов - ведь она порой сильно портит фигурки. Единственная бестолковая часть набора.

Разве что РРЦ могли бы и немного пониже сделать, рублёв на сто. Хотя это уже так, придирки.

Legoeugene, 2016-08-27 13:14:31 +00:00

Отличный обзор! Надо обязательно купить этот набор. Очень много полезных деталей: огонь, светофор, почтовые ящики. Цена приемлемая. Спасибо!

Mirak_lego_builder, 2016-08-27 15:01:02 +00:00

Вспомнил хорошо-получившеюся фотографию призрачного гонщика в Фото Дня: ни дня без LEGO.

Спасибо! Та фотография и была как бы пасхалкой к новому обзору. ;)

Спасибо за обзор!

Цвет фона напомнил чем-то обзоры Видящего.

Спасибо Вам за отзыв! :)

Не, у Видящего, по-моему, деревянный фон был, а у меня бумага. Но это уже не так важно.

Отличный обзор! Надо обязательно купить этот набор. Очень много полезных деталей: огонь, светофор, почтовые ящики. Цена приемлемая. Спасибо!

Советую! В наборе много всего полезного для творчества. :cool:

А цену я тоже считаю вполне уместной.

ST3AG, 2016-08-27 15:23:00 +00:00

Отличный обзор!

Жалко, что у Призрачного Гонщика нельзя снять огонь с головы. :)

А мотоцикл мне не очень нравится. Если бы переднее колесо поворачивалось и крепилось не под прямым углом, мотоцикл был бы просто огонь!

P681, 2016-08-27 15:25:52 +00:00

Спасибо за обзор! Давно ждал его. ;)

Фотографии в этот раз, на мой взгляд, стали четче. Прогресс!

В мотоцикле не понравилось только передние колесо - уж больно оно перпендикулярно к самой конструкции мотоцикла.)

Mirak_lego_builder, 2016-08-27 17:09:44 +00:00

Отличный обзор!

Жалко, что у Призрачного Гонщика нельзя снять огонь с головы. :)

А мотоцикл мне не очень нравится. Если бы переднее колесо поворачивалось и крепилось не под прямым углом, мотоцикл был бы просто огонь!

Спасибо! :)

Да, "огненный парик" Призрачного гонщика, к сожалению, снять нельзя. Когда собирал набор, то был этим сильно удивлён. Хотелось бы такую деталь.)

Про мотоцикл я в минусах написал, не знаю, почему они его сделали таким "плоским". Однако, конструкция у него весьма достойная.

Спасибо за обзор! Давно ждал его. ;)

Фотографии в этот раз, на мой взгляд, стали четче. Прогресс!

В мотоцикле не понравилось только передние колесо - уж больно оно перпендикулярно к самой конструкции мотоцикла.)

Спасибо! Я собирал и фотографировал в разные дни, поэтому успел доделать обзор только к сентябрю.)

Насчёт фото: думаю, они и вправду стали немного чётче. Я стал частенько использовать дополнительное искусственное освещение в последнее время. Фотоаппарат старый, пора менять на нормальную зеркалку... А она у меня уже есть. ;)

DarkSith, 2016-08-28 13:12:32 +00:00

Не фанат Супергероев, но нравится фильм "Призрачный гонщик", так что набор в будущем как-нибудь приобрету. Вот только мне кажется каким-то безумием присутствие в одном наборе помимо призрачного гонщика ещё Хобгоблина и Человека-Паука. В комиксах, конечно, всё возможно, но всё же... :) спасибо за прекрасный обзор!

Изменено 28 августа 2016 пользователем DarkSith

Mirak_lego_builder, 2016-08-29 08:57:07 +00:00

Не фанат Супергероев, но нравится фильм "Призрачный гонщик", так что набор в будущем как-нибудь приобрету. Вот только мне кажется каким-то безумием присутствие в одном наборе помимо призрачного гонщика ещё Хобгоблина и Человека-Паука. В комиксах, конечно, всё возможно, но всё же... :) спасибо за прекрасный обзор!

Спасибо за отзыв! :)

У меня, в принципе, та же ситуация — я не фанат комиксов, но фильмы про супергероев нравятся. Фильм "Призрачный гонщик" тоже всегда нравился, поэтому не мог не купить этот набор ради его минифигурки.