Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора Star Wars 75055 Имперский Звёздный Разрушитель от AdNorrel

AdNorrel, 2016-08-27 12:36:03 +00:00

Здесь, уважаемые посетители, вы можете взглянуть на флагманский набор

линейки Звёздных Войн 2014 года -

Имперский Звёздный Разрушитель

Чуть ниже вы можете увидеть 5 волшебных цифр, именуемых замысловатым

словом "артикул" -

75055

Конечно, это флагманский набор, и поэтому

Количество деталей: 1359

что делает его серьёзной моделью. Кроме того,

Количество минифиг: 6

и их я советую рассмотреть поподробней. Как я уже говорил,

Год выпуска: 2014

А с чем у вас ассоциируется 2014 год? Последний год адекватных цен?

Думаю, что это так, ведь

Русская Реальная Цена (РРЦ): 7199 (5.30 руб/деталь)

Если вас интересует заокеанская валюта, то

Цена MSRP: 129.99 (0.10 $/деталь)


Ситуация: вы приходите в магазин лего. Что вы видите перед собой? Коробки. В данном случае не коробку, а коробище!

А сзади столько всего интересного!

По сравнению с коробками от ганшипа и АТ-АТ:


Вы открываете коробку. Что вы видите перед собой? Пакеты. Но фотографий распаковки у меня нет, так как набор уже собран. Кроме изделий из пластика в наборе имеются и бумажные изделия:

Но почему инструкций три? Вероятно, в 2014 году леговцы ещё не наняли нормального переплётчика. Лист с наклейками я оставил практически нетронутым, дабы не портить полезные детали, приглянулась лишь одна наклека на прозрачную панель.
Если нужно больше информации о инструкциях - разгружайте спойлер.

А пакетов с деталями в наборе было десять.


В наборе также был постер, но из-за своего громного размера он не поместился в кадр. Дубликат этого постера и и постера из 75054 находятся на страницах одной из инструкций.


И чтобы окончательно выпотрошить и без того немало похудевший кошелёк покупателя - реклама эксклюзивных наборов последних лет.




В наборе нет большого количества редких и интересных деталей, но некоторые всё же стоит отметить.
Светло-серый шарик на подставке. Их два. В этом цвете деталь встречается только в четырёх наборах.

Интересный техник-элемент для имитации "выхлопа" двигателей. Тоже не частый гость серии.

В наборе есть целых 16 таких крайне полезных деталей.

Если какой-то набор стоит купить ради фигурки, то этот набор стоит купить ради микрофигурки. Цена за миниатюрную копию голограммы Императора на бриклинке начинается от 120 рублей. Мне же голографический Император достался с сердцем в виде пузырька.

Ещё в наборе попался один прозрачный диш, немного отличающийся цветом от своих собратьев. Ох и шутники эти леговцы.



Так что там с фигурками?
Оранжевый демон в пластиковой оболочке, оружие массового разрушения - можете называть его как угодно. Для меня же он всегда останется верным инструментом-помощником при собирании и разбирании всего, что можно собрать или разобрать. Из лего, конечно же.

Троллейбус-бигфут, перспективная разработка Автоваза, по совместительству носитель нескольких полезных деталей. Или дроид-мышь.

Штурмовик. Их в наборе два. На данный момент одна из последних и на мой взгляд лучшая версия классического штурмовика. Выпускается только в крупных наборах.


"Где зарплата? Где шампанское? Хочу Лексус!"

Следующая фигурка - авиадиспетчер Домодедово Алексей Афанасьевич Прокопенко... Не будь я знаком со вселенной ЗВ, то сказал бы, что это фигурка рабочего в униформе. Однако, в этом и заключается ценность этой фигурки - в её универсальности.


А кто у нас следующий? Нет, я не про Медведева. Имперский офицер. Единственная фигурка набора без принтов на ногах.


Парень в большой чёрной непонятной шляпе? Интересно, для чего империи столько бюджетников? Наклёпали бы себе дроидов и не парились с техобслуживанием.


Главная звезда набора - Эни, всем известный Эни, которого жажда власти и фитнес превратили в исчадие Малоосвещённой стороны Силы и грозу всей оппозиции (или повстанцев). 2014 год стал последним для этой версии Эни, сейчас уже он выпускается с новым изменённым шлемом.

Также у Эни появилось новое лицо. Глядя на все его шрамы, думаешь, "вот тебя жизнь помотала, а..."
Под плащом принтов нет.




Под гром орудий и крики разбегающейся в панике оппозиции, встречайте - Звёздный Разрушитель типа "Имперский"!

Выглядит он то что надо - мощный и массивный.
Играемся с фокусировкой.


Помимо безчисленных рядов штырьков на обшивке можно разглядеть и разного рода тайлы и тайлозаменители. На фоне серых нагромождений выделяются ярко-зелёные пулялки. Ну, не первый год уже, вы должны к ним привыкнуть.

Капитанский мостик выполнен отлично - наверняка леговцам пришлось здесь заморочиться.

Одна из функций корабля - поворот всех четырёх боковых орудий.


В действие их приводит маленький рычажок сзади. То же самое и с другой стороны.

Самое время развернуть корабль. А задняя часть меня немного разочаровала. Как-то незаконченно смотрится этот пустой гриблинг, здесь наоборот стоило придать больше гладкости. Продлить боковые панели тоже не помешало бы. Двигатели сделаны просто, ничего особенного.



Довольно удачно использовано пространство под капитанским мостиком - здесь расположен отсек для запасных снарядов.

Хоть корабль и сделан довольно крепко, но весит он немало, и для удобного переноса предусмотрена небольшая ручка. Радует, что она не выделяется и отлично вписывается в общую гамму.

Чтобы получить доступ внутрь, снимаем верхнюю часть корабля. Сделана она крепко и хорошо зафиксирована.


Но это ещё не всё...
Раскрываем боковые панели...

...И перед нами открывается взор на все внутренности корабля!

Давайте будем посмотреть!

Условно внутреннее пространство можно разделить на две части: переднюю и заднюю. Спереди - отдел управления и навигации, которой должен быть увешан многочисленными наклейками, но я сберёг детали от подобной участи. Есть два кресла для пилотов. А чуть выше находится мостик, по которому может расхаживать Эни и раздавать люлей своим подчинённым.

Задняя часть будет побольше и поинтересней:

Вот так выглядит замысловатая техник-конструкция для ручки. Стоит отметить, что она хорошо сбалансирована, при переносе корабль не подвержен крену.

Из оборудования имеется стол с голографическим Императором, который можно покрутить-повертеть, и одна из панелей управления кораблём в комплекте с кружкой - ясное дело, барыги они и в космосе барыги.

С другой стороны установлен держатель для бластеров, также способный вращаться. Однако сзади остаётся много свободного пространства. Можно было добавить ещё что-нибудь.

На этом наша экскурсия по кораблю завершается, всех посетителей прошу сдать тапочки и циркулярные пилы.
Однако и это ещё не всё. Для вас у меня есть одна небольшая история.

Стоя на мостике, Эни разговаривал с Императором.

Выслушав очередные неудовольства от своего работодателя, Эни принялся душить первого попавшегося пилота, посчитав его неквалифицированным специалистом. Но вот в руке пилота сверкнула купюра, и мучения бедолаги тут же прекратились.

Внезапно откуда ни возьмись на борту появляется Профессор со странным световым мечом в руке.
-Эдорас! Штормград! Где это я?

-Кто вы и что вам нужно на этом корабле? - хладнокровно ответил Эни.
-Опять маски! Зачем вы все ходите в масках? Вы что, сговорились?

Ничего не ответив, Эни расчехлил свой световой меч.
-Это зубоскальство, а я категорически против... Слушайте! - Профессор отпрянул назад. - Посмотрите на эти панели, - Эни оглянулся. - я рекомендую вам немедленно прекратить прогуливаться по этому мостику. Ведь как только панели закроются, вы полетите вниз!

Эни сделал замах мечом, но Профессора уже не было на корабле, а откуда-то слышались звуки улетающего странного тёмно-синего летательного аппарата.
Эни задумался. Может быть, Профессор действительно был прав?

А узнать, был ли Профессор прав насчёт тех панелей, вы можете только купив и собрав этот набор. Такая вот хитроумная неофициальная реклама.

Пора подвести итоги.

Плюсы набора:
+ Цена. Если вы увидите этот набор но РРЦ, берите. Просто берите.
+ Отличный внешний вид.
+ Подбор фигурок. Здесь нет никаких претензий.
+ Много полезных для строительства деталей.
+ Голографический Император.
+ Большой игровой потенциал.
+ Удобный доступ к внутренностям корабля.
+ Он крепкий. Это радует.
Минусы:
- Не самый лучший дизайн задней части. Да, можно было лучше.
- Внутри маловато оборудования. Можно было получше обустроить внутреннее пространство.
- Скучная серая цветовая гамма. Мне бы хотелось видеть больше белых и чёрных цветов внутри корабля.
Мой вердикт: набор отлично справляется с обязанностями флагмана. Отличный ресурсник. Великолепно будет смотреться на полке. Желанное приобретение для любого коллекционера серии, тем более, что Звёздные Разрушители выпускаются нечасто, так как клинообразная форма корабля очень трудна для воплощения, но дизайнеры постарались на славу. Детям есть чем поиграть - однако на месте родителей я бы сберёг набор от маленьких цепких лап и поставил бы его на полку (или разобрал на детали, муаха-ха!). Меня набор не разочаровал.

АдНоррел, специально ко дню Голографического Императора.

Изменено 27 августа 2016 пользователем AdNorrel

ТФОЛК, 2016-08-27 12:53:29 +00:00

Замечательный обзор, очень понравилось! Интересно было прочитать, а качество фотографий вообще очень радует. Ну и конечно очень понравилась обновленная шапка. В общем, шикарно, побольше бы таких обзоров!

P681, 2016-08-27 12:56:13 +00:00

ТРИ обзора в ОДИН день!? Совпадение? Не думаю.

Обзор - прекрасен! На нашем форуме есть только три пользователя, фотографии которых мой компьютер грузит больше пяти минут: VerSen, Avaleksa и AdNorrel! Браво!

ТФОЛК, 2016-08-27 12:58:15 +00:00

P681, БОЛЬШЕ ПЯТИ МИНУТ? ШОК!!! У меня загрузилось меньше чем за секунду.

А про то, что три обзора - это не так уж и много, было время, когда и больше было и это считалось нормой.

Space Glove, 2016-08-27 12:58:51 +00:00

Сегодня день качественных обзоров?

Эх, столько плюсов у меня нет...)

Обзор отличный! Фотографии и описание на высоте, смотреть приятно.

Набор тоже понравился - вполне достойный флагман. Могли бы, правда, положить еще пару минифигур (или их только в Звезды Смерти запихивают?).

ТРИ обзора в ОДИН день!? Совпадение? Не думаю.

Обзор - прекрасен! На нашем форуме есть только три пользователя, фотографии которых мой компьютер грузит больше пяти минут: VerSen, Avaleksa и AdNorrel! Браво!

Ты тоже последнее время с фотографиями преуспел - не пять минут, так три уже точно имеется :)

Mirak_lego_builder, 2016-08-27 15:21:42 +00:00

У кого там паять минут грузятся фотографии? У меня за две секунды.))

Насчёт фотообзора: ждал его от Вас уже довольно давно, было интересно посмотреть на этот набор, да ещё с Вашими потрясающими фотографиями и подробным текстом. Обзор не разочаровал — каждая деталька показана, а текст местами улыбнул.

В самом наборе мне не нравится исключительно скудный интерьер внутри Звёздного разрушителя. Могли бы добавить какие-нибудь панели управления, например.

AdNorrel, 2016-08-27 16:58:54 +00:00

Замечательный обзор, очень понравилось! Интересно было прочитать, а качество фотографий вообще очень радует. Ну и конечно очень понравилась обновленная шапка. В общем, шикарно, побольше бы таких обзоров!

ТРИ обзора в ОДИН день!? Совпадение? Не думаю.

Обзор - прекрасен! На нашем форуме есть только три пользователя, фотографии которых мой компьютер грузит больше пяти минут: VerSen, Avaleksa и AdNorrel! Браво!

Спасибо! С фотографиями небольшая проблема вышла, но сейчас всё уже исправлено.

Сегодня день качественных обзоров?

Эх, столько плюсов у меня нет...)

Обзор отличный! Фотографии и описание на высоте, смотреть приятно.

Набор тоже понравился - вполне достойный флагман. Могли бы, правда, положить еще пару минифигур (или их только в Звезды Смерти запихивают?).

Благодарю!

В рядовые наборы ЗВ кладут не больше 7-8 фигурок, только в эксклюзивы - больше 10. Иначе у коллекционеров пропадёт стимул покупать эксклюзивы.

У кого там паять минут грузятся фотографии? У меня за две секунды.))

Насчёт фотообзора: ждал его от Вас уже довольно давно, было интересно посмотреть на этот набор, да ещё с Вашими потрясающими фотографиями и подробным текстом. Обзор не разочаровал — каждая деталька показана, а текст местами улыбнул.

В самом наборе мне не нравится исключительно скудный интерьер внутри Звёздного разрушителя. Могли бы добавить какие-нибудь панели управления, например.

Согласен, интерьера внутри не ахти как много. Однако 1359 детали в рядовом наборе для леговцев уже много. Но горсть деталей и чуток фантазии - и всё можно сделать самому :Cool:

А я тем временем буду ждать комментарий от нужного человека...)

ST3AG, 2016-08-27 17:40:36 +00:00

Замечательный обзор, спасибо за него!

После прочтения сего обзора, моё мнение о наборе изменилось в лучшую сторону.

Хотя над проработкой задней части с двигателями дизайнеры как-то схалтурили, на мой взгляд.

Ну а насчёт детализации "салона" мне кажется не стоит придираться, в подобных моделях делают акцент на внешний вид, как я считаю.

Видящий, 2016-09-10 13:50:57 +00:00

Отличный обзор! Интересный, увлекательный и с юмором.

И Доктор Профессор порадовал! Значит, он навестил Средиземье и Азерот...

Что же касается набора, то у меня противоречивое отношение к подобным стардестроерам, потому что снаружи они большие, а внутри очень маленькие.

Alio, 2016-09-10 16:47:32 +00:00

Хороший и подробный обзор! Понравились фотографии, а именно плавное перехождение, которое можно хорошо увидеть на первых изображениях, от левой светлой стороны до темной правой, этот эффект придает какой-то особый, необычный и красивый вид фотографиям.

Изменено 10 сентября 2016 пользователем AlioLegoBuilder

AdNorrel, 2016-09-10 19:32:31 +00:00

Отличный обзор! Интересный, увлекательный и с юмором.

И Доктор Профессор порадовал! Значит, он навестил Средиземье и Азерот...

Что же касается набора, то у меня противоречивое отношение к подобным стардестроерам, потому что снаружи они большие, а внутри очень маленькие.

Спасибо, Видящий!

Это лишь малая часть часть всех приключений, злоключений и похождений Профессора.

Сам набор приобрёл на детали, да ещё за 4500 - грех не купить, и сейчас уже его содержимое по праву занимает своё место в ящиках и кассетницах.

Хороший и подробный обзор! Понравились фотографии, а именно плавное перехождение, которое можно хорошо увидеть на первых изображениях, от левой светлой стороны до темной правой, этот эффект придает какой-то особый, необычный и красивый вид фотографиям.

Спасибо, Алио!

Такое освещение получилось из-за того, что я использую только один софтбокс, света немного не хватает. До недавнего времени считал это недостатком, рад, что вам понравилось.

Изменено 10 сентября 2016 пользователем AdNorrel