Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 21304 Волшебная Телефонная Будка от AdNorrel

AdNorrel, 2016-09-12 13:58:04 +00:00

В каком бы состоянии вы не находились, тем не менее, вас уличили в прочтении этого обзора, и, как говорится, "Не уходи смиренно в сумрак вечной тьмы"...

Однако вы уже возможно догадались, о каком персонаже и каком наборе идёт речь. Да, это

21304 Волшебная телефонная будка

Хотели обновлённую шапку обзора? Нетушки, всё будет как обычно.

Количество минифигурок: 4

Количество псевдофигурок: 2

Год выпуска: 2015

Русская реальная цена: 5999 рублей

Цена MSRP: 59.99 (0.10 $/деталь)

Коробка

Минифигурки набора

Сэмуэл Траверсли

Енох Хоффман

Клеопатра Гринвуд

Статуя

Первый обитатель набора - Енох Хоффман, фокусник и чревовещатель, в 11 лет сбежавший вместе с бродячим цирком Лихорадыча, "Человек с тысячью и одним голосом", чьи голосовые связки - настоящее произведение акустического искусства, способные сымитировать любой голос. Ныне является владельцем заброшенного луна-парка "Дальше некуда", который предоставляет убежище фигурантам уголовных дел всех сортов.

Он хитёр и опасен

Но у каждого злодея есть обратная сторона

Клеопатра Гринвуд, постоянная помощница Хоффмана во всех его грязных делишках. Однако, не стоит считать её таковой - возможно, вы ошибаетесь на её счёт.

Сэмуэл Т. Траверсли, молодой детектив, но уже немало изведавший на своём веку. В его успешной карьере есть такие громкие дела, как "Дело о старейшем убитом человеке" и "Дело о краже двенадцатого ноября".

Робот-прохожий, в количестве две штуки.

Заинтересовавшись тем, как крепится голова робота к корпусу, Хоффман воспользовался моментом и снёс голову незадачливой железяке

...на месте которой сразу же заполыхал огонь

А где есть огонь, там и шашлыки жарить можно

Но детектив Траверсли серьёзен как никогда

Он отправился на поимку злостного иллюзиониста и чревовещателя Хоффмана, который, по слухам, украл огромную термоядерную установку компании "Мистер Фьюжн" для экспорта энергии в далёкую южную страну Могот-Шадар.

Возле предполагаемого входа оживлённо разговаривали два робота

Увидев их, глаза детектива жадно заблестели, и он воображал, как ставит печать на свои рапорты той штукой, которая прикреплена к носу этих роботов.

Для входа внутрь детективу необходимо выполнить нижеперечислятельный ритуал:

Открываем крышку

Поднимаем штуки с надписями

Раскрываем его

Но как зайти внутрь? Ни дверь, ни телепортация не поможет. Но наш детектив оказался хитрее - он обошёл сбоку

...и оказался внутри

Где обнаружил гражданина Хоффмана и гражданку Гринвуд

Рука Хоффмана потянулась к карману с пистолетом.

Детектив, в вашем положение будет неразумно сопротивлятся, - с ехидной ухмылкой прогнусавил Хоффман, почти не разжимая губ. Клеопатра Гринвуд клацала челюстями в такт его словам.

Траверсли закрыл глаза. Он знал, что в случаях, когда тебе угрожает смертельная опасность, нужно говорить без остановки, ведь человек не убьёт говорящего человека, не выпотрошив не выслушав его.

Но вы не сможете меня убить. Ведь у вас в руках вовсе не пистолет, а... аккордеон, - Траверсли говорил первые приходящие на ум слова.

В руках Хоффмана действительно оказался аккордеон. Мгновенно оценив ситуацию, Хоффман сыграл несколько аккордов. Наблюдая за всем этим, Клеопатра Гринвуд нервно жевала жвачку.

В это время откуда ни возьмись вбежала статуя, оказавшаяся ни кем иным, как героем газет и газетных киосков - Профессором. Подражая трюкам Жан-Кобб-Вандала, Профессор размахивал звуковой отвёрткой, купленной в магазине "1000 мелочей", мгновенно обезоружил противника, по пути освобождаясь от своего маскарада.

Окончательно освободившись от своего костюма, Профессор нацелил звуковую отвёртку на Хоффмана, и тот вместе с Гринвуд бросился бежать.

Как вижу, я подоспел вовремя, - сказал Профессор, глядя на удивлённого стража правопорядка.

Вы Доктор... - с трудом произнёс Траверсли, - Тот самый старик, путешествующий во времени и пространстве?

Да, я Доктор. Доктор-Профессор. Просто Профессор.

Значит, это ваша термоядерная установка?

Никакая это не термоядерная установка! Это - ВТБ (Волшебная Телефонная Будка). Её угнал у меня Рокатански, у Рокатански угнал Кралефаррус, а у Кралефарруса угнал Хоффман. Можно сказать, я угнал её обратно.

Профессор опустил рычаг.

Вас подбросить куда-нибудь?

Со скоростью Усэйна Болта и с аккордеоном наперевес злостный чревовещатель и его боевая подруга убегали прочь, демонстрируя принты на спинах

А за ними на всех парах гналась вновь ожившая статуя

Кто это был?

Я не знаю.

Какой у тебя уровень честности, Тарс?

Девяносто процентов, Кейс.

Бонус:

Превращение пистолета в аккордеон в кармане Хоффмана не обошлось без последствий. В своём кармане детектив обнаружил феску.

Как я выгляжу, Тарс?

Семьдесят пять процентов.

Как насчёт восьмидесяти пяти?

Пора подвести итоги

+ Зелёный цвет плюсов

+ Есть все основные действующие персонажи и детектив

+ Звуковая отвёртка

+ Много интересных принтованных интересностей

+ Гламурный тёмно-синий цвет ВТБ Профессора

+ Тарс и Кейс тоже в наличии

- Русская реальная цена

Мой вердикт: набор стоит приобретения. Если увидите его по цене меньше РРЦ, то, как говорится - хватай-беги!

А тому, кто найдёт в обзоре отсылку (а их здесь целых пять), помимо самого сериала "Профессор Кто", получит заряженный плюс от меня.

Изменено 13 сентября 2016 пользователем AdNorrel

Space Glove, 2016-09-12 14:20:00 +00:00

Спасибо автору за прекрасный, бязумный обзор уже порядком поднадоевшего (так уж его везде яростно обозревают) набора!

героем газет и газетных киосков

А он часом не на киоске "Союзпечать" летает?

Две отсылки, кстати, я нашел (или почти нашел):

  • роботов зовут, как коллег из Интерстеллара,
  • а еще история угона ВТБ напоминает историю с "Соколом тысячелетия" из седьмого эпизода ЗВ.
Изменено 12 сентября 2016 пользователем Space Glove

P681, 2016-09-12 14:34:00 +00:00

Отличный обзор, в меру бЯзумный, в общем, как я люблю! Прям неописуемое удовольствие испытал за его прочтением. Спасибо!

Архитектор, 2016-09-12 15:51:26 +00:00

Спасибо за обзор, после хитро-выдуманного комикса поневоле наконец-то изучил и набор!

Артлего, 2016-09-12 17:07:28 +00:00

Профессор?

"Я что-то пропустил?!"

Спасибо за обзор!

Я всегда ратую за продолжение и собственных персонажей.

Обзор хороший, всегда приятно повидать Доктофана, как вообще эмоции от набора в целом?

AdNorrel, 2016-09-12 17:45:44 +00:00

Спасибо за обзор, после хитро-выдуманного комикса поневоле наконец-то изучил и набор!

Спасибо, Архитектор!

Отличный обзор, в меру бЯзумный, в общем, как я люблю! Прям неописуемое удовольствие испытал за его прочтением. Спасибо!

Спасибо, P681!

Спасибо автору за прекрасный, бязумный обзор уже порядком поднадоевшего (так уж его везде яростно обозревают) набора!

героем газет и газетных киосков

А он часом не на киоске "Союзпечать" летает?

Две отсылки, кстати, я нашел (или почти нашел):

  • роботов зовут, как коллег из Интерстеллара,
  • а еще история угона ВТБ напоминает историю с "Соколом тысячелетия" из седьмого эпизода ЗВ.

Засчитано! Как перезаряжать, плюс от меня тебе будет. Немного соврал - отсылок здесь пять, ты нашёл три. Остались ещё две, одна буквально на поверхности, другая посложнее.

Профессор?

"Я что-то пропустил?!"

Спасибо за обзор!

Я всегда ратую за продолжение и собственных персонажей.

Обзор хороший, всегда приятно повидать Доктофана, как вообще эмоции от набора в целом?

Спасибо, Арт!

Эмоции от набора трудно передать - ни от одного набора до этого не испытывал такой радости. Давно хотел, чтобы датчане-леговцы выпустили этот набор. И вот он у меня. Даже и не верится как-то.

Изменено 12 сентября 2016 пользователем AdNorrel

Mirak_lego_builder, 2016-09-12 19:05:38 +00:00

Замечательный обзор, спасибо!

Подробно и довольно кратко получилось у Вас рассказать про сей замечательный набор. Текст местами забавный, прямо повышает настроение при чтении!)

К сожалению, я нашёл только пару отсылок, которые уже перечислил Space Glove.

Space Glove, 2016-09-13 12:35:17 +00:00

Немного соврал - отсылок здесь пять, ты нашёл три. Остались ещё две, одна буквально на поверхности, другая посложнее.

Ну, я не без труда нашел еще одну: "Мистер Фьюжн" был спонсором "Щитоносца". Что осталось? :Silly:

Изменено 13 сентября 2016 пользователем Space Glove

AdNorrel, 2016-09-13 13:38:45 +00:00

Замечательный обзор, спасибо!

Подробно и довольно кратко получилось у Вас рассказать про сей замечательный набор. Текст местами забавный, прямо повышает настроение при чтении!)

К сожалению, я нашёл только пару отсылок, которые уже перечислил Space Glove.

Спасибо, Мирак!

Когда делал обзор, всё время не оставляла боязнь того, что обзор получится слиииишком длинный, пришлось опустить несколько подробностей. Рад, что тебе понравилось.

Ну, я не без труда нашел еще одну: "Мистер Фьюжн" был спонсором "Щитоносца". Что осталось? :Silly:

Её хоть и не посчитал отсылкой, но ты всё равно молодец)

Остались ещё две. Первая - (Макс) Рокатански, он же Макс Безумный, удивлён, так никто и не угадал. Вторая - Жан-Кобб-Вандал, Кобб - главный герой фильма "Начало" от того же Криса Нолана.

LEGO OLEG, 2016-09-29 12:14:40 +00:00

Обзор получился интересным, подробным и читабельным. Юмор здесь хорошо вписан. Интересными мне показались следующие вещи: деталь "Доктора-профессора" и "серьёзность" детектива. Если честно, то его лицо как будто говорит: "Да-да, продолжайте так думать" :Laughing: . Тем не менее, продолжайте радовать нас обзорами.