Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 7682 Погоня в Шанхае от Кот_Ученый

Кот_Ученый, 2016-09-13 11:03:34 +00:00

Здраствуйте уважаемые все кто читает этот обзор!Перед тем как начать,хочу сказать что это мой самый первый обзор,поэтому буду рад конструктивной критике,советам и пожеланиям.Ну что начнем?

Серия: Indiana Jones

Подсерия : Temple of Doom

Артикул:7682

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 244

Кол-во минифиг: 5

Год выпуска: 2009

Цена MSRP: 30.00 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: 1999.00 (8.19 руб./деталь)

Полный вес: 466 г (4.29 руб./грамм)

Вес деталей: 232 г (8.62 руб./грамм)

Размер упаковки: 38.2 x 26 x 5.6 см

Объемный вес: 1.11 кг

Ссылки:Brickset,Bricklink,Bricker


Небольшая предистория: Набор покупался в комплекте с тремя другими замечательными наборами из этой серии (их обзоры вы вскоре сможете лицезреть)в состоянии б/у.Поэтому коробок нет.Однако про коробки я все равно замолвлю словцо,но фотографии будут не мои.


Коробка

Итак коробка:Логотип ТЛГ,вверху хлыст,лицо Индиана Джонса,указывающее на принадлежность набора к этой чудесной серии.Снизу название фильма,список минифигурок .Возраст: 7-14.

Сзади показаны функции набора:открывающийся багажник,снимающаяся крыша,и "как посадить профессора Джонса в автомобиль".Основная картинка:Джонс и Вилли ,бегущие от мафии в машину Коротышки.Холст,масло,1984 год,автор-Стивен Спилберг.Ну и конечно реклама-в данном случае реклама 7683.


Инструкция.

Инструкция одна,но очень большая.Формат А4 ,если я не ошибаюсь.

Обложка .То же изображение что и на коробке,но без списка фигур.

Одна страница.Оформление похоже на старую бумагу,а еще и эффект виньетки,так что выглядит супер.

Снова функции набора.

Далее следует реклама,приглашение в ЛЕГО Клуб.

Последняя картинка с кричащей надписью "WIN".(А не кричащим мальчиком которого тогда еще не было)


Минифигурки

Их здесь 5.Начнем с хороших парней(и хорошей девушки)

Профессор Джонс.В белом пиджаке,черной жилетке,рубашке и с галстуком бабочкой.На

воротник пиджака приколот,предположительно цветок гвоздики(?).В арсенале:шляпа,револьвер.

Сзади. Принтов сзади к сожалению,нет

С шляпой.

Оригинал:

Вилли Скотт.В красном вечернем платье,с большим вырезом на спине.Платье усыпано блестками.В оригинале также в перчатках.

Лицо двустороннее.Стоит лишь повернуть голову и наша улыбающаяся танцовщица...

...Превратится в до смерти напуганную танцовщицу.

Сзади.Единственная фигурка в наборе,(а по моему даже и в серии)с задним принтом. Принт изображает вырез на спине,и "собирает" платье в единое целое.Кстати транс коронка-очень редкая деталь.

-Эй!Где моя коронка?

И оригинал:

Коротышка.Арсенал-нет арсенала,есть авто.Одет в белую кепочку,рубашку.

Какие глаза,ах какие глаза!

Сзади принта нет :(

Оригинал:

Могли бы еще на минифигурке и козырек сделать,и знак(((

Переходим к мафии.

Усатый мафиози.Видимо главный,судить об этом можно по властному выражению лица.Одежда - черный костюм,белый галстук,шляпа.Арсенал-револьвер.

Принтов сзади нет(

Улыбающийся мафиози.Одежда такая же как у Усатого,арсенал тоже аналогичен.

Дьявольская улыбка.

Сзади пусто.

Итак мы имеем 5 минифигурок,4 из них уникальны,двойной принт лица/торса имеется только у Вилли Скотт.


Набор

Машина мафиози.

Ну,тут добавить особо нечего.Отличная машинка,хорошая проработка.Что мне нравится в ней,так это перед,и двойное сиденье.Сейчас посмотрим как усадить в машину мафиози.

Шаг 1 .Снять крышу.

Шаг 2 .Усадить)

Вид сверху.Помимо кабины есть багажное отделение(?).Хотя возможно оно для дополнительных стрелков или пленников.

Шаг 3.Задраить люки!Закрыть крышу

Машина Коротышки(А может быть Индиана Джонса?)

Изящненький автомобильчик.Крылья,тканевая крыша.Уместиться можно даже втроем(!).

Круглые фары,коготь на бампере-все по стилю Шанхая(или нет?)

С разных сторон.

Багажник открывается.

Усаживаемся!

Ready,aim,Shoot!!!

Маленькая авария.Зачем вызывать ДПС,если можно разобраться самим?


Бонус

Go! Go! Go! Johnny! Go!


Итоги.

Отличный набор ,со своими плюсами и минусами.

А их я сейчас перечислю.

Плюсы:

  1. ​Редкие,уникальные фигурки
  2. Отличные машины.
  3. Большое количество редких деталек.

Минусы:

  1. Доступность.
  2. Цена
  3. У большинства фигурок нет принта на спине,у мафии различаются только лица

Несущественный минус.

Кабриолет можно было бы сделать чуть длинней.

Спасибо за просмотр!С вами был Кот_Учёный,только на РФФЛ!

Изменено 14 сентября 2016 пользователем Кот_Ученый

LEGO OLEG, 2016-09-13 12:25:51 +00:00

Что ж, для первого обзора неплохо, я бы сказал, даже здорово. Всё расписано подробно, и по фигуркам, и по набору. Бонус порадовал. В шапке обзора, в части Подсерия подправтье немного: вместо Temple написано Temle. В общем, молодец, продолжай в том же духе. :Smile:

BaraSH, 2016-09-13 12:56:31 +00:00

Одним из первых моих обзоров был обзор на этот набор. Фотографии в этом обзоре очень похожи на мои в том. Для начала неплохо, но чтобы достичь лучших результатов, нужно больше практиковаться в фотографировании и написании текста обзора.

Сам набор является моим любимым из Индианы (по крайней мере, из тех, что у меня есть). До сих пор стоит собранный на полке.

Ещё такой вопрос: рисунок на торсе у Вилли тусклый (если сравнивать с принтом на ногах)? По фото мне так показалась. У моей фигурки Вилли точно такой же дефект. Всё хочу купить или фигурку целиком или только торс, но не попадаются они мне (даже не по хорошей цене).

ТФОЛК, 2016-09-13 13:45:56 +00:00

Для первого обзора - очень даже неплохо, мы видели и похуже, но, в общем, можно гораздо лучше. Надеясь на повышение качества, далее пишу конструктивную критику вашего обзора, тем более, как я понял, вы не против:

1. Несмотря на то, известную фразу "Фото - лицо обзора", текст тоже очень важен. Советую вам поработать над орфографией и пунктуацией, а также над оформлением текста. После точки, запятой и других знаков - обязательно пробел!

2. Тут же к общему оформлению - используйте предпросмотр. У вас некоторые картинки съехали, и какая-то часть посередине, а какая-то слева, а также текст кое-где в той же строке, что и фото. Ну и разделительную полосу я вам не рекомендую использовать - у вас не получается, лучше без нее.

3. Самое главное - фото. Первая проблема - освещение. Фото темные, советую лампу, что ли, какую-нибудь поставить. Фон. Видны края бумаги, советую ватман.

4. И ракурсы. У вас часто модель не влазит в кадр, следите за этим! Так же она не должна быть близко к камере. Фотографировать надо на 3/4. Модель должна быть развернута на половину, фото только передом или только задом никуда не годятся.

Ну, в общем, и все. Надеюсь, вы не обижаетесь, и качество станет лучше!

Кот_Ученый, 2016-09-13 13:54:19 +00:00

Что ж, для первого обзора неплохо, я бы сказал, даже здорово. Всё расписано подробно, и по фигуркам, и по набору. Бонус порадовал. В шапке обзора, в части Подсерия подправтье немного: вместо Temple написано Temle. В общем, молодец, продолжай в том же духе. :Smile:

Спасибо!Подправил на Temple!

Одним из первых моих обзоров был обзор на этот набор. Фотографии в этом обзоре очень похожи на мои в том. Для начала неплохо, но чтобы достичь лучших результатов, нужно больше практиковаться в фотографировании и написании текста обзора.

Сам набор является моим любимым из Индианы (по крайней мере, из тех, что у меня есть). До сих пор стоит собранный на полке.

Ещё такой вопрос: рисунок на торсе у Вилли тусклый (если сравнивать с принтом на ногах)? По фото мне так показалась. У моей фигурки Вилли точно такой же дефект. Всё хочу купить или фигурку целиком или только торс, но не попадаются они мне (даже не по хорошей цене).

Спасибо!Буду учиться!

Кстати из моей коллекции Индианы данный набор также самый любимый,все из за фигурок,да и автомобили классные.

Да ,к сожалению тусклый.Мне кажется это дефект ЛГ

Для начала неплохо, но чтобы достичь лучших результатов, нужно больше практиковаться в фотографировании и написании текста обзора.

А можно поподробнее о моих ошибках в написании?Чтобы я мог развиваться!

Для первого обзора - очень даже неплохо, мы видели и похуже, но, в общем, можно гораздо лучше. Надеясь на повышение качества, далее пишу конструктивную критику вашего обзора, тем более, как я понял, вы не против:

1. Несмотря на то, известную фразу "Фото - лицо обзора", текст тоже очень важен. Советую вам поработать над орфографией и пунктуацией, а также над оформлением текста. После точки, запятой и других знаков - обязательно пробел!

2. Тут же к общему оформлению - используйте предпросмотр. У вас некоторые картинки съехали, и какая-то часть посередине, а какая-то слева, а также текст кое-где в той же строке, что и фото. Ну и разделительную полосу я вам не рекомендую использовать - у вас не получается, лучше без нее.

3. Самое главное - фото. Первая проблема - освещение. Фото темные, советую лампу, что ли, какую-нибудь поставить. Фон. Видны края бумаги, советую ватман.

4. И ракурсы. У вас часто модель не влазит в кадр, следите за этим! Так же она не должна быть близко к камере. Фотографировать надо на 3/4. Модель должна быть развернута на половину, фото только передом или только задом никуда не годятся.

Ну, в общем, и все. Надеюсь, вы не обижаетесь, и качество станет лучше!

Спасибо!Нет я не против.Надо же когда то учиться!

Спасибо всем за плюсы!

Изменено 13 сентября 2016 пользователем Кот_Ученый

ТФОЛК, 2016-09-13 14:00:12 +00:00

Много у вас ошибок. Основная, как я сказал - нет пробела после пунктуационных знаков.

Mirak_lego_builder, 2016-09-13 18:56:57 +00:00

Хороший обзор! Да, допущены некоторые ошибки в самом оформлении темы, но они некритичны и их можно исправить. Например, оформление заголовков с помощью такого большого количества знаков "=" является не совсем удачным вариантом. У всех же в браузере по-разному отображается, поэтому попробуйте использовать выравнивание текста по центру. А также: стоит ставить пробелы после знаков препинания и некоторых слов. Тогда текст визуально будет выглядеть лучше.

Фотографии вполне неплохие, спасибо за обзор!)

Кот_Ученый, 2016-09-14 07:43:24 +00:00

Хороший обзор! Да, допущены некоторые ошибки в самом оформлении темы, но они некритичны и их можно исправить. Например, оформление заголовков с помощью такого большого количества знаков "=" является не совсем удачным вариантом. У всех же в браузере по-разному отображается, поэтому попробуйте использовать выравнивание текста по центру. А также: стоит ставить пробелы после знаков препинания и некоторых слов. Тогда текст визуально будет выглядеть лучше.

Фотографии вполне неплохие, спасибо за обзор!)

Спасибо большое!