Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

ПОБЕГ - четвертый день, часть два от ТФОЛК

ТФОЛК, 2016-10-15 16:17:23 +00:00

Добрый вечер! У нас сегодня внеплановый пятый день, впрочем, не пятый, а продолжение четвертого.
Правила партии.

1. Регламент партии
1.1. Прием заявок будет проводится через ЛС после озвучивания списка персонажей;
1.2. 48 реальных часов на игровые сутки: 32 часов - игровой день; 14 часов - игровая ночь; 2 часа – сумерки (сумерки даются Ведущему на подготовку нового дня);
1.3. Ведущий TFOLC – ответственный за выдачу статусов и общение со статусниками в ЛС; общается с персонажами, но не может высказывать свои суждения относительно свершенных действий тех или иных персонажей, не участвует в голосовании и не имеет права голоса;
1.4. В игре могут присутствовать сюжетные персонажи, не имеющие право голоса;
1.5. Пролог играется без статусов персонажей;
1.6. Статусы персонажей определяются случайным образом Ведущим Игры TFOLC и озвучиваются в нулевую ночь (ночь, следующую за прологом) через систему личных сообщений (ЛС);
1.7. Голосование проводится согласно графику, указанному в расписании. Перенесение сроков голосования допускается на усмотрение Ведущего;
1.8. Персонаж считается убитым днем, если он получил большинство голосов во время дневного
голосования; TFOLC констатирует Имя персонажа и Статус выбывшего игрока при закрытии темы текущего игрового дня;
1.9. Персонаж, который пропустил дневное голосование получает голос против себя;
1.10. Персонаж, который дважды пропустил дневное голосование (не проголосовал два дня подряд во время дневных голосований) выбывает из Игры. Его статус озвучивается на утро следующего дня;
1.11. При равенстве голосов на дневном голосовании погибают персонажи с наибольшим количеством голосов;
1.12. Персонаж считается убитым ночью, если его убила мафия во время своих ночных действий;
1.13. Статус игрока, убитого ночью озвучивается в первом посте темы нового игрового дня;
1.14. Победа мирным жителям присуждается в случае, если убиты все мафы. Победа может быть признана досрочной, если есть явные доказательства слаженных действий мирных жителей, способных противостоять мафии большинством голосов. Решение принимается Ведущим игры;
1.15. Победа мафам присуждается в случае, если после дневного голосования мафов становится больше чем мирных жителей; Решение принимается Ведущим игры;
2. Расписание
Пролог.
7 октября 14:00 – 9 октября 9:00;
Пролог играется без статусов персонажей. У всех игроков есть возможность освоить форумный функционал, связанный с оформлением своих сообщений в теме, познакомиться и, при желании, рассказать что-нибудь о своем персонаже.
Нулевая ночь.
9 октября 9:00 – 10:00;
Все игроки получат Личное Сообщение (ЛС) со своим статусом от Ведущего.
День первый.
9 октября 10:00 – 10 октября 18:00 (голосование возможно 10 октября в течении игрового дня).
Первая ночь.
10 октября 18:00 – 11 октября 8:00 (Статусники обязаны прислать свое решение Ведущему до 8:00 11 октября).
День второй.
11 октября 10:00 – 12 октября 18:00 (голосование возможно 12 октября в течении игрового дня).
Вторая ночь.
12 октября 18:00 – 13 октября 8:00 (Статусники обязаны прислать свое решение Ведущему до 8:00 13 октября).
День третий.
13 октября 10:00 – 14 октября 18:00 (голосование возможно 13 и 14 октября в течении игрового дня).
Третья ночь.
14 октября 18:00 – 15 октября 13:00 (Статусники обязаны прислать свое решение Ведущему до 13:00 15 октября).
День четвертый.
15 октября 15:00 – 16 октября 18:00 (голосование возможно 15 и 16 октября в течении игрового дня).
Четвертая ночь.
16 октября 18:00 – 17 октября 8:00 (Статусники обязаны прислать свое Ведущему до 8:00 17 октября).
Начиная с четвертого дня (и последующих) день может быть заменен на Финал Партии в зависимости от расклада и действий Игроков. Решение о замене принимает Ведущий Игры.
3. Персонажи
3.1. Статусы раздаются случайным образом в нулевую ночь;
3.2. Сюжетные персонажи – отыгрываются Ведущим Игры (не принимают участие в голосовании, но могут общаться в темах игровых дней);
3.3. Мирные жители (чиж, чижи) – 6 игроков;
3.4. Доктор (имеет возможность спасти за ночь одного персонажа) – 1 игрок;
3.5. Комиссар (ком) (имеет возможность узнать статус одного из персонажей за одну ночь; если погибает ночью, то ответа на получает) – 1 игрок;
3.7. Мафия (маф, мафы) (принимают согласованное решение об убийстве одного персонажа за одну ночь) – 3 игрока;
3.9. Партия рассчитана на участие 11 игроков.
4. Голосование
4.1. Для голосования отводится специальное время игрового дня согласно расписанию;
4.2. Голосовать нужно в явном виде: я голосую против Имя Персонажа;
4.3. Разрешается менять свое мнение до момента окончания игрового дня;
4.4. При изменении своего мнения предыдущий вариант зачеркивается в старом сообщении в явном виде. Новый голос пишется в новом сообщении согласно пункту 4.2.;
4.5. Неправильно оформленное голосование может быть не засчитано, а значит Игрок получит голос против себя. Будьте внимательны!
4.6. Персонаж, который пропустил дневное голосование получает голос против себя;
4.7. Персонаж, который дважды пропустил дневное голосование (не проголосовал два дня подряд) выбывает из Игры. Его статус озвучивается на утро следующего дня;
4.8. При равенстве голосов на дневном голосовании погибают персонажи с наибольшим количеством голосов;
5. Обязанности Игроков. Просим прочесть этот пункт особенно внимательно!
5.1. Если Ваш персонаж убит – Вы обязуетесь не общаться с живыми персонажами в теме Игры, в ЛС и посредством любых других средств связи относительно текущей партии. Выполнение этого правила целиком ложится на ваши плечи. Мы надеемся на вашу Совесть, уважение к другим Игрокам и понимание того, что всем оставшимся хочется приятной Игры и честной Победы!
Это относится ко всем игрокам: и к чижам, и к статусным персонажам.
Если Вашего персонажа убили – вы выходите из всех ЛС с другими живыми персонажами Игры и не имеете право прямым или косвенным образом влиять на игру;
5.2. Вы не должны пропускать дневные голосования. Голосовать можно в любое отведенное для голосования время;
5.3. Все статусники (в том числе и мафия) обязаны прислать решение по ночному действию Ведущему в течение игровой ночи. Если решение не было озвучено вовремя – действие не производится;
5.4. Каждый Персонаж, убитый мафией (т.е. покинувший Игру ночью) – имеет право на последнее слово (исключения – пункты 5.5 и 5.9.). Последнее слово публикуется по желанию Игрока. Публикация осуществляется в теме Обсуждение Игры, и переносится ведущим в закрытую тему последнего дня.
5.5. Комиссар, убитый мафией ночью – не имеет возможности что-либо сказать после своей смерти.
5.6. Персонаж, убитый на дневном голосовании – не имеет возможности сказать что-либо после закрытия темы.
5.7. При написании сообщений в теме Игры возможно их редактирование, без изменения исходного смысла.
5.8. Строго запрещено цитировать письма от Ведущего Игры относительно информации касающейся Статусов и отыгрываемых ролей. При этом разрешено прямо или косвенно намекать на свой статус в темах Игры и в ЛС.
5.9. Игрокам строго запрещено играть чужими персонажами. Запрещено придумывать и описывать действия чужого Персонажа, его эмоции, говорить за него в том числе мысленно.
5.10. Игрокам разрешено использовать в своих рассуждениях и аргументах – явные действия и упоминания слов чужого Персонажа из тем текущего и предыдущих дней. Т.е. можно использовать уже сказанные слова и уже совершенные действия;
5.11. Игрокам рекомендуется воздержаться от поощрительных плюсов за сообщения Игрокам в темах раздела Мафия после раздачи статусов и до конца партии.
5.12. Игрокам рекомендуется воздержаться от отыгрывания своих ролей в других темах форума. Это касается и личных переписок и тем/сообщений форума.
5.13. Каждый Игрок имеет право в явном виде высказать протест в отношении действий других Игроков в теме Обсуждение Игры, либо в ЛС Ведущему игры на ваше усмотрение;
5.14. Каждый Игрок имеет право в явном виде высказать протест в отношении действий Ведущего в теме Обсуждение Игры;
5.15. Решение, озвученное Ведущим по спорным ситуациям, в случае возникновения таковых в рамках текущей Партии, считается обязательным к выполнению.
6. Самое главное – от Ведущих предыдущих партий VerSen и Aragornt.
6.1 Мафия – сложная психологическая Игра. Пожалуйста, проявляйте уважение друг к другу. За каждым Персонажем – стоит Игрок. Игрок отыгрывает свою роль в соответствии с "полученной картой". Не переносите эмоции в отношении персонажей на реальных людей. Мы все играем для удовольствия! В конечном итоге, мы все играем против Игры, а не против друг друга! Пожалуйста, не забывайте об этом.
6.2. Блеф, обман – это все хорошо для победы. Но репутация важнее. Все это останется и в следующей партии и на самом форуме.

Персонажи.

Михаил – FedLap

Юлия – Артлего

Джум – Space Glove

Леонид – P681

Влад – dimaks

Макс – Legoeugene

Алиса – WeNoGrayD

Егор – Lego Animator

Кирилл - Ildar-Zakhar

Глеб - ShishOK

София – Aragornt

Мия – Полицейский (НПС)

Анастасия – Sepulchure (НПС)

Данил - TFOLC (НПС)

Самое важное! Читать всем!

ЛС запрещены! Все – в игре!
Важное нововведение - теперь при равенстве голосов на дневном голосовании погибают оба персонажа!
Не забывайте – отыгрывать чужих персонажей запрещено!
Игровой день длится 32 реальных часа.
Голосовать нужно в явном виде: «я голосую против Имя Персонажа».
Разрешается менять свое мнение до момента окончания игрового дня, при этом необходимо зачеркнуть старый голос. Иначе новый не будет засчитан!
Не забывайте голосовать. После двух пропусков вы выбываете из игры!
Если вы выбыли из игры – вы никакими средствами не общаетесь с живыми персонажами!
Цитировать письма от Ведущего Игры запрещено!
От плюсов в игровых темах желательно воздержаться – до конца партии.
Получайте удовольствие от игры и не переживайте! Это – всего лишь игра!


В игре принимает участие 11 игроков – 8 мирных жителей, среди них комиссар и доктор; 3 мафа.
Список игроков:

  • Михаил – FedLap – выбыл, убит ночью
  • Юлия – Артлего - выбыла, убита ночью
  • Джум – Space Glove – выбыл, убит днем
  • Леонид – P681 - выбыл, убит ночью
  • Влад – dimaks - выбыл, убит днем
  • Макс – Legoeugene
  • Алиса – WeNoGrayD
  • Егор – Lego Animator – выбыл, убит днем
  • Кирилл - Ildar-Zakhar - выбыл, убит днем
  • Глеб - ShishOK
  • София – Aragornt – выбыла, убита ночью

НПС:

  • Мия – Полицейский
  • Анастасия – Sepulchure
  • Алексей - Ildar-Zakhar
  • Игорь – Sepulchure

Пятый день. Он будет последним. Решение каждого из троих решит исход... маф среди вас всего один.



Четвертый день – часть два. Кровавая лестница.
21:07, сразу после убийства Джума. Штаб полиции лего города.
Начальник полиции, сделав роковой выстрел, внезапно перезарядил пистолет и выстрелил в Софию. В ее руке блеснул шприц, и она упала замертво. На ее костюме растекалась лужица крови.

Тем временем начальник полиции спокойно развернулся, перезарядил пистолет во второй раз и направил его на Мию. В его глазах горел какой-то безумный огонек.
-Нет, я не позволю! – закричала она, и, на секунду опередив начальника, достала пистолет и выстрелила в него. Тот упал, так и не успев сделать третий выстрел.

-Вы все видели, - сказала Мия. Я уже давно подозревала, что начальник связан с мафией... теперь это подтвердилось. Мне жаль, что я не смогла остановить его...
Но вот кто последний маф – я не знаю. Думаю, вы должны решить сами... у вас получится. Мы не убьем его. Он вернется в тюрьму.

Мертвая:

София. Статус: Доктор.

Голосование открыто, день закончится после голосов всех троих.

ShishOK, 2016-10-15 16:19:53 +00:00

- ШШШТТТООО???????????? ОНА НЕ МАФ???????? Знал ведь, этому копу верить нельзя! Давайте решать, товарищи, кто маф?

Изменено 15 октября 2016 пользователем ShishOK

Legoeugene, 2016-10-15 16:27:46 +00:00

Как я и говорил во время изменения своего решения - София не маф. Так как Глеб голосовал против Софии, а Алиса против Джума, Глеб - маф. Я голосую против Глеба!

Aragornt, 2016-10-15 16:30:01 +00:00

Записка в баре.

"Последнее... слово?

Иди за мной. Не отставай.

Восход настанет над этим городом.

Иди за мной. Иди... мой контроль...!

До скорых встреч, мой город... встретимся утром. Я открою глаза... "

Изменено 2 марта 2017 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2016-10-15 17:12:50 +00:00

*Вытаращивши глаза от увиденного, кинувшись к Софии* - М... М-м... М-матерь божья... Софа... Это должна была быть я... Как же...

- Глеб. Ты ведь?.. Ты. Не перечь.

ГОЛОСУЮ ПРОТИВ: ГЛЕБ.

ТФОЛК, 2016-10-15 17:40:18 +00:00

Вот и кончился последний день. Спасибо всем!
Результаты:
Глеб - 3 голоса.
ГОЛОСОВАНИЕ ОКОНЧЕНО!!!




-Ну, значит, так и быть, - сказала Мия. Глеб, иди сюда. Полицейская надела на подозреваемого наручники и увела в другую комнату.

А на переднем плане...

Спасибо.

Мертвый:

Глеб. Статус: Мафия.
День закончен. Начинается НОЧЬ. Статусники, я жду вашего решения в ЛС до завтра.



МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ ПОБЕДИЛИ, УРА!!!
Игра завершена. Завтра – ФИНГАЛ!!!