Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO ELVES 41175 FIRE DRAGON'S LAVA CAVE от дезмонд

дезмонд, 2016-10-21 18:06:13 +00:00


Лавовая пещера дракона огня | Fire Dragon's Lava Cave
РРЦ 2999.00 (6.80) | MSRP 39.99 (0.09)
441 деталь
2 фигурки, 1 дракон
bricker | bricklink | brickset

Упаковка по обыкновению невероятно красочная. Однако понять где конструктор, а где рисунок просто. Лего внутри.
При всем богатстве серии, информативность на обороте представлена весьма скромно.

Набор средний, такой же и дракон, как линейку размеров серии не крути.
Сборка привычная.

Во втором поколении наряды Эльфов преобразились. Цвета инвертировали и сделали более насыщенными, рисунки облагородили -- ванильную минималистичность Френдс сменили на внятную средневековую фентезийность. Схожесть Эмили Джонс с Ларой Крофт стала очевидней.
В общем-то, все. Приглашать топ стилиста и визажиста не стали. Для третьего сезона серии тоже. Что значит, макияж и прически всегда будут прежними, а лица безмятежными.

Наклейки придают жизни и без того красочным постройкам, делая детализацию еще выше. У кого со стикерами не клеится, будут особенно рады разнообразию цветов. Как оказалось, розовые скалы смотрятся действительно органично.
Расхищать гробницы мы не будем, а вот в пещеру заглянем. Благодаря огненной магии Азари можно открыть 'дверь' -- сдвинуть поток лавы (тем самым закрыв 'форточку' -- окошко за коралловыми кристаллами).

Внутри уютно и просторно. А просторно, как снаружи. Собственно, фасад есть фасад; а у фасада есть перед и зад, как ни странно. Так что понять, по какую сторону мы находимся можно и без добавления фантазии. Уютно, кстати, по обе стороны.
Если снаружи цветочки да грибочки, то внутри заботливо разместились кроватки, устеленные мхом, и коврик из камней. Не лампа, так факел, поэтому освещение так же на месте -- не в лесу же живем.

Да-да, и про другие блага цивилизации не забыли. Пристроечку с костром можно расположить где угодно, как и колодец. Но последний гораздо интереснее. Даже здесь дизайнерам набора удалось разместить функционал, наравне с обликом самой постройки.
Управлять стихиями могут только избранные? Здесь же предполагается, что любой желающий может очистить воду от скверны, потянув за криптонит. Зная страсть Лего к санузлам.. а был ли колодец?

Все эти чудеса могут удачно сосуществовать и вместе и в рознь, как на полке, так и в ручках, откуда бы они ни росли.
Конструкции крепкие, а какой простор для игры и творчества. Да и сама Зонья дракончик не простой, не золотой, а диковинный Bright Light Orange.

Новые крылышки, новые мордашки. Цвета и рисунки естественно эксклюзивные для каждого зверя. Педантичность, с которой Леговцы подходят к мелочам, поистине бесценна. Челюсть можно открыть пальцем изнутри, а можно ногтем спереди.
Располагая шарнирами, драконы неожиданно 'поставляются с предустановленной подвижностью' -- имеется несколько задуманных поз (вариаций которых, что особенно удивительно, вероятно даже больше, чем у навороченных техникфактори экшн фигур). Между тем, это абсолютно не отражается на их выразительности.

В целом и по частям, драКОШКА обладает сходством со множеством животных. Также хочется сказать и про очевидное сходство Эльфов с Ниндзяго.. конкуренция или подражание?

уу-и-и-ии

Space Glove, 2016-10-21 18:16:44 +00:00

Спасибо за обзор! День обзоров Elves прям какой-то.)

Интересный набор довольно-таки. А сходство с Ниндзяго уже подмечали: дирижабль, летучий корабль... По сути, одна конфета в разных обертках. Но вкусная.

Изменено 21 октября 2016 пользователем Space Glove

Shurik, 2016-10-21 19:38:55 +00:00

У-и-и-и!! Отлично же :) текст вообще от души, наконец можно почитать что-то написанное простым и понятным языком :D

P681, 2016-10-22 07:01:33 +00:00

Спасибо за обзор! В иной раз убеждаюсь, что наборы Elves очень красочные и яркие. Глаз нарадоваться не может)

День обзоров Elves прям какой-то.)

А еще я сегодня обзор на Дракона Коула напишу...

SamusAran, 2016-10-22 12:46:37 +00:00

Хороший обзор. :Cool: Однозначно 10 баллов и лайк. Этот набор у меня был первым в моей коллекции в серии Elves 2016.

VerSen, 2016-10-22 21:35:12 +00:00

Располагая шарнирами, драконы неожиданно 'поставляются с предустановленной подвижностью' -- имеется несколько задуманных поз (вариаций которых, что особенно удивительно, вероятно даже больше, чем у навороченных техникфактори экшн фигур). Между тем, это абсолютно не отражается на их выразительности.

Тем не менее - дракончики имеют достаточно массивное тельце - и как не крути 'шарниры' - пухлость драконов нельзя не заметить.

Вот еще несколько дополнительных фото:

Я так для себя и не решила, но... наверное мне в большей степени хотелось бы видеть старых лего-драконов в новых цветах френдз...

Да-да, я помню... лего - это конструктор! :)

Артлего, 2016-10-22 21:53:01 +00:00

Поход на плюшку!

Или пухлого кембербетча.

А крылья новые хороши, интересно, как они с Киторанжевым сочетаются?