Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 75152 Imperial Assault Hovertank от Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder, 2016-10-22 13:12:56 +00:00


«Мятеж с надеждой в сердце».

Приветствую, дорогие читатели! Сегодня я познакомлю вас с одним из наборов Лего второго полугодия по фильму «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» — первого одиночного художественного фильма во франшизе «Звёздных войн».
Итак. Прежде всего хочу сказать, что со временем я собираюсь сделать обзоры на почти все наборы по новому фильму «Звёздных войн», но начну пока с самого маленького набора, а именно с имперского штурмового ховер-танка.
Основная информация
Артикул: [bkr]75152[/bkr]
Производитель: LEGO
Кол-во деталей: 385
Кол-во минифиг: 3
Год выпуска: осень 2016
Цена MSRP: 29.99 (0.08 $/деталь)
Цена РРЦ: 3399.00 (8.83 руб./деталь)

Описание с LEGO.com:

Помоги Чирруту победить отряд штурмовиков, патрулирующих улицы на имперском десантном танке. Это мощная патрульная машина имеет два места для минифигурок и оснащена подвижной башней с пружинными пушками для уничтожения врагов Империи. Повстанцы скрываются в местах, куда технике путь закрыт? Открой грузовые отсеки, вооружись бластерами и разыграй свою собственную городскую мини-битву!

Коробка и её содержимое
Коробочка набора довольно-таки небольшая, размер вполне соответстует набору из 385 деталей. На передней стороне мы видим классический логотип LEGO Star Wars, рекомендуемый возраст, артикул, название, а также специальное поле, на котором показаны все три минифигурки, включённые в комплект набора. На задней стороне тоже вроде нет ничего необычного: нам показаны фотографии, демонстрирующие функции набора.


Что ж, самое время открыть коробку и рассмотреть содержимое набора, не так ли? Приступаем!

И что же мы видим? Датский пластик! Комплект набора состоит из четырёх пронумерованных пакетиков с деталями, инструкции и... Немного удивительно, но наклеек нет. Для модели данного танка не используются какие-либо наклейки вообще. Более того, в комплекте нет никаких деталей с принтами, кроме минифигурок, конечно же.


Инструкция

Инструкция толстая и объёмная, она включает в себя 79 страниц. Внутри неё нас ждёт классический для последних наборов SW серый фон и поэтапный план сборки.

Вот фотографии некоторых страничек:

В конце инструкции находятся несколько страниц с разной дополнительной информацией и рекламой других наборов по "Изгою". Но мне бы хотелось обратить ваше внимание на вот этот замечательный постер:


Как вы видите, на нём изображена почти вся команда повстанцев, шаттл Кренника, U-wing и TIE Striker, но сейчас не об этом. Обратите внимание на вход в бункер на заднем плане. Да, именно — это и есть тот бункер, который будет выпущен в будущем наборе по фильму под названием "Bunker Battle".

Фото будущего набора Лего с этим бункером:

А вот так выглядит оригинал на кадре из фильма:

Заметили сходство? ;)


Сборка
Открываем пакетик с деталями под номером один и приступаем к сборке набора.


Первым делом собираем минифигурку Чиррута Имве. Обратите внимание на ноги минифигурки с тканевой "юбкой", концы которой надеваются крест-накрест. Подобные тканевые юбки мы уже видели у снежных штурмовиков Первого ордена из седьмого эпизода, а также у клонов штурмового 212-ого батальона.


После сборки первого пакета остаётся небольшая кучка запасных деталей:


Открываем второй пакет и продолжаем сборку!


Готово, переходим к третьему.
В третьем пакете были детали для двух имперских пилотов нашего (пока что ещё несобранного) ховер-танка.


Красавцы, не правда ли?

После окончания сборки третьего пакета нам остаётся только открыть последний — четвёртый, и дособирать заднюю часть ховер-танка.

Новая деталь:

Очень интересная конструкция грузового контейнера, однако.

Все экстра-детали:


И, наконец, модель ховер-танка собрана! Давайте же рассмотрим её со всех сторон! xD

Модель имперского штурмового ховер-танка
Но для начала давайте разберёмся, что такое ховер-танк, откуда он взялся и как он выглядит во вселенной ЗВ.

Имперский штурмовой ховер-танк (англ. Imperial Assault Hovertank) — наземное штурмовое транспортное средство, управлявшееся двумя пилотами и использовавшееся Галактической Империей.
Имперский штурмовой ховер-танк впервые появляется в фильме «Изгой-один. Звёздные войны: Истории», выход которого намечен на 15 декабря 2016 года.
Изображение оригинала:

Лего-воплощение танка ничуть не разочаровывает. Модель практически не отличить от танка из фильма, настолько хорошо переданы её формы и внешний вид. По стилю сборки танк очень сильно напоминает снежный спидер Первого порядка из "Пробуждения Силы". И, надо сказать, что такой стиль отлично подходит ховер-танку. Все эти торчащие пины, впадины и неровности совершенно не портят внешний вид, а делают его более интересным и разнообразным. Пожалуй, я назову это стилем "Изгоя". :)
Круговой обзор:

Функции набора

Ховер-танк оснащён довольно большим количеством функций, с помощью которых с ним явно будет интереснее и проще играть маленьким любителям наборов по ЗВ.

  • Во-первых, у танка с каждой стороны расположена сдвоенное бластерное орудие, которое можно поднимать и опускать.
  • Во-вторых, к кабине прикреплены специальные люки, позволяющие заглянуть внутрь и без труда посадить или вытащить минифигурки пилотов. Только не совсем понятно, почему шлем второго пилота упирается в какую-то перегородку.
  • В передней части ховер-танка находятся две ракеты с пружинным механизом, которые активируются после поворота двух зубчатых колёс, расположенных рядом с бластерными орудиями по бокам.
  • К задней части танка крепится оранжевый грузовой контейнер, внутри него находятся разные аксессуары для штурмовиков. В фильме танки могли перевозить даже три таких контейнера, но здесь нам представлен только один, ведь с двумя или тремя набор был бы ещё дороже. Интересный факт: если сделать самому или как-то раздобыть ещё пару контейнеров, то на танк поместится только один. Для третьего просто нет никаких креплений, что довольно странно. Отсюда становится ясно, что танк в фильме немного длиннее, чем Лего-версия.
  • К низу танка прикреплены четыре прозрачных колеса, такие сейчас используют довольно часто в наборах "Звёздных войн", где имеется репульсорная техника (т.е. парящая на землёй). Благодаря этим колёсам создаётся не только ощущение, что танк парит на землёй, но и становится проще передвигать его при игре. Раньше с этой целью использовали прозрачные выпуклые детали, но они были, наверное, хуже.


Минифигурки

Количество минифигурок в наборе как раз соответствует его размеру — их три. В комплект нам положили два злодея и одного героя, что является довольно удачным подбором минифигурок для игры.

«Я не ведаю страха. Всё во власти Великой Силы». — Чиррут Имве
Первая минифигурка — это Чиррут Имве. Он был религиозным воином-монахом, жившим в дни Галактической Империи. Его родным миром была луна Джеда. Он не был джедаем, однако придерживался идеалов уничтоженного Ордена и использовал джедайские духовные практики, чтобы преодолеть слепоту и стать грозным воином. Чиррут сражался вместе с Джен Эрсо и другими членами группы повстанцев, выкравших чертежи первой «Звезды Смерти».

Его минифигурка выглядит очень неплохо, прямо не отличить от персонажа из фильма. К минифигурке Чиррута прилагается два аксессуара, а именно — всё его оружие: энергетический арбалет, трость. Эти аксессуары настолько большие, что фигурка может показаться слегка перегруженной. Особенно с арбалетом, который крепится с помощью специального крепления к спине. Также у минифигурки имеется двойное лицо: одно угрюмое и серьёзное, а другое с небольшой улыбкой. Обратите внимание, что одна рука минифигурки телесного цвета, а другая белого. Нет, это не механическая рука... Чиррут Имве носил на левой одной руке некий прибор, похожий на коммуникатор. С белой рукой минифигурка выглядит немного странно, согласитесь? Принт на предплечье или запястье смотрелся бы идеально, по-моему.


Ну, а двумя остальными минифигурками из набора являются пилоты имперского ховер-танка. Это были имперские боевые водители, специализировавшиеся на управлении имперскими штурмовыми ховер-танками. В период имперской оккупации, улицы Джеды патрулировали имперские штурмовые ховер-танки, управляемые двумя пилотами.

Пилоты ховер-танка выглядят невероятно здорово: новый шлем выполнен на высшем уровне плюс качественные и заметные принты на торсике. Голова у штурмовиков точно такая же, что и во всех последних наборах с имперскими бойцами, но здесь она очень даже кстати.


+Плюсы и -минусы набора
Плюсы:
- Схожесть танка с оригиналом, отличная детализация;
- Крепкая конструкция;
- Широкие возможности для игры;
- Отличные минифигурки;
- Интересная сборка;
- Соотношение цена/качество/количество деталей.
Минусы:
- Нет второго контейнера с грузом;
- Неточно переданная длина танка;

- Скудный интерьер кабины.

Вывод: набор действительно достойный. Те минусы, которые я нашёл в нём совсем незначительны, и могут показаться незаметными на фоне плюсов. Это также отличный вариант для приобретения, если вы не являетесь большим фанатом "Звёздных войн", а небольшой набор по новому фильму хотите приобрести. В общем, как обычно: выбор за вами.

Всех благодарю за просмотр! :Goodbye:

Если обзор понравится, то чуть позже загружу разные дополнительные фото к нему.

Space Glove, 2016-10-22 13:21:23 +00:00

Спасибо за замечательный обзор! В ЗВ, пожалуй, наборы всегда хороши и жаловаться на недостаток идей трудно.

Фон на первых фотографиях почти как у меня.)

Изменено 22 октября 2016 пользователем Space Glove

P681, 2016-10-22 13:27:09 +00:00

Спасибо за обзор!

В иной раз убеждаюсь, что фигурки в линейке наборов второго полугодия 2016 года просто шикарны. Да и, наборы тоже не отстают.

advice, 2016-10-22 13:38:46 +00:00

Приобрёл этот набор буквально сегодня. Собирать пока не планирую, тем приятнее было ознакомиться с вашим обзором.

Обзор выполнен замечательно: подробно и обстоятельно. Сразу обращает на себя внимание та скурпулезность, какая была принесена в жертву. Показательно в этом плане упоминание о бункере из грядущего в 2017 году набора. Явно автор обзора потратил немало времени на ознакомление с набором, потому ни одна деталь (речь не о детале набора как структурной строительной единице) не была упущена. И как видим - не зря.

Соглашусь с мнением автора и комментаторов относительно минифигурок. Они хорошеют и хорошеют с каждым разом все больше.

Спасибо за обзор. Плюс от меня уже завтра. Сегодня такой возможности не имею, увы

MaceWindu, 2016-10-22 14:35:25 +00:00

Благодарю за качественный обзор!

Несколько необычно читать о персонажах ещё только грядущего фильма в прошедшем времени)
Шлемы штурмовиков и вправду загляденье. Крепкая конструкция модели – вот это плюс плюсов.

Про прозрачные колёса не знал вообще, очень интересное решение (получше просто прозрачных башенок). Кстати, может это же и в новом скиффе применят, только с бОльшими по диаметру колёсами)

Mirak_lego_builder, 2016-10-22 18:22:33 +00:00

TFOLC, DarkSith, Билл Шифр, MaceWindu, VerSen и Space Glove, спасибо большое вам за плюсы! :)

Спасибо за замечательный обзор! В ЗВ, пожалуй, наборы всегда хороши и жаловаться на недостаток идей трудно.
Фон на первых фотографиях почти как у меня.)

Да, в ЗВ очень много интересных наборов. Пожалуй, можно только жаловаться на недостаток наборов по Расширенной вселенной, ведь там ещё больше разной техники и персонажей, нежели в Каноне.

А что за фон? У меня обычный ватман использован)

Спасибо за обзор!

В иной раз убеждаюсь, что фигурки в линейке наборов второго полугодия 2016 года просто шикарны. Да и, наборы тоже не отстают.

Фигурки сейчас плохими вообще не бывают. Ни в каких сериях.

Ведь так?)

Приобрёл этот набор буквально сегодня. Собирать пока не планирую, тем приятнее было ознакомиться с вашим обзором.
Обзор выполнен замечательно: подробно и обстоятельно. Сразу обращает на себя внимание та скурпулезность, какая была принесена в жертву. Показательно в этом плане упоминание о бункере из грядущего в 2017 году набора. Явно автор обзора потратил немало времени на ознакомление с набором, потому ни одна деталь (речь не о детале набора как структурной строительной единице) не была упущена. И как видим - не зря.
Соглашусь с мнением автора и комментаторов относительно минифигурок. Они хорошеют и хорошеют с каждым разом все больше.
Спасибо за обзор. Плюс от меня уже завтра. Сегодня такой возможности не имею, увы

Очень рад, что обзор пригодился. Спасибо за похвалу.)

Забавно, но на оформление темы потратил больше времени, чем на ознакомление с набором.)

Благодарю за качественный обзор!

Несколько необычно читать о персонажах ещё только грядущего фильма в прошедшем времени)
Шлемы штурмовиков и вправду загляденье. Крепкая конструкция модели – вот это плюс плюсов.

Про прозрачные колёса не знал вообще, очень интересное решение (получше просто прозрачных башенок). Кстати, может это же и в новом скиффе применят, только с бОльшими по диаметру колёсами)

Так уж получилось, что написал про персонажей в прошедшем времени. Но вся информация верна, да и ничего особо спойлерного нет.))

С прозрачными колёсами я впервые столкнулся при сборке снежного спидера Первого порядка. Да, в скиффе возможно подобную технологию применить. А вот интересно, в новом спидере Люка мы опять увидим прозрачные "башенки"? Там колеса не к месту будут.)

Артлего, 2016-10-22 19:38:24 +00:00

Хороший обзор, подробный, но не идеальный.

Все-таки фигурки стоит рассматривать первыми, а основное количество фото уделить самому НАБОРУ, модели, на которую и делается обзор. Конечно, фигурки тоже часть набора. Но к этому мы ещё вернёмся.

Прежде всего мне показалась не раскрыта тема самого танка. Показан сам он, показаны все функции с коробки. Но после прочтения так и хочется спросить - Ну и что? Всю эту информацию и так можно получить просто разглядывая коробку.

И вот тут подходим к минифигуркам.

Они никак не взаимодействия с танком.

За счет этого сам танк раскрыт не полностью, да и в обзоре имени себя занимает отнюдь не главенствующую роль.

И тут мы подходим к минифигуркам.

Как они раскрыты во взаимодействии с танком? Да никак.

То есть набор целиком не раскрыт.

Минифигурки не взаимодействуют с танком.

Те же штурмовики могут на танке отдыхать, стрелять, обороняться, перетаскивать ящик, прятаться за ящиком от выстрелов этого монаха.

Да и самого можно было бы с пушкой как-нибудь обыграть.

Да и фон-коробка отвлекает все-таки.

Обзоры ведь можешь на уровне делать и делал, тот же набор по повстанцам, но этот какой-то недоделанный, что ли.

Shurik, 2016-10-22 19:49:47 +00:00

Как они раскрыты во взаимодействии с танком? Да никак.

То есть набор целиком не раскрыт.

Минифигурки не взаимодействуют с танком.

Те же штурмовики могут на танке отдыхать, стрелять, обороняться, перетаскивать ящик, прятаться за ящиком от выстрелов этого монаха.

Неужели это настолько важно, что без этого невозможно оценить набор?

Это не игровой обзор. Автор ставит целью показать набор, берет и показывает его. И спасибо ему огромное, что нет никаких очевидных игровых сценок.

Артлего, 2016-10-22 20:00:05 +00:00

Да это важно, потому что в противном случае вы игнорируете всех коллекционеров, мультипликаторов и так далее.

Обзор на то и обзор, что должен приносить нечто новое, а не только то, что нарисовано на коробке. Иначе зачем обзор.

И да, что-то я не встречал твоих, Шурик, возмущений в обзорах Веры, которая внимание этому уделяет. ;)

Да ещё и в 99 процентах всех остальных обзорах на форуме.

Я не думаю, что кто-то играя устроит пикничок на броне или положит что-то необычное в ящик;)

Но тут ты прав, проблема в том, что стенок нет никаких.

Тем более, если набор игровой и по фильму, то его тем более нужно раскрывать.

Но мы-то знаем, что лего - это конструктор, а не игрушка.

Кто не знает- тому на брикер или к Игорю срочно просвящаться.

К тому же это на ЕВ только модно - ничего не показать нового и называть это обзором.

Обзор - это рассмотрение набора во всех его ипостасях и не важно, нравится часть из них кому-то или нет. Иначе это не обзор. Или не полный. Ибо всё можно и на коробке рассмотреть.

Конечно, может показаться, что я якобы продвигаю идею, мол, обзор плох.

Ни в коем случае! Мне обзоры от Мира ка очень нравятся, но конкретно в этот раз что-то пошло не так[

Изменено 22 октября 2016 пользователем Артлего

AdNorrel, 2016-10-22 20:03:46 +00:00

Интересный обзор, набор меня не разочаровал, хотя меня уже не так тянет к привычному в ЗВ серому цвету, как раньше, но новые детали надо доставать где-то, поэтому до меня наборы по Изгою дойдут только через год-два, когда на них будут скидки, впрочем, как и было у меня с наборами 2013 и 2014-ого.

Что касается самого обзора - немного суховат он, всё-таки не стоит ограничиваться только обзорными формальностями. Можно было добавить сценки с фигурками, те как-то отдельно от танка в обзоре представлены, возможно из-за фона. Не помешало бы желтоватый оттенок с фото убрать, это не сложно в принципе. Фигурки в наборе, конечно, загляденье, с этим не поспоришь.

Brick Ministry, 2016-10-22 20:13:59 +00:00

Достойная работа :Cool:

Интересно будет посмотреть на ваши видео)

Shurik, 2016-10-22 20:23:10 +00:00

Ибо всё можно и на коробке рассмотреть.

Но это правда так. Поэтому автор берет и пишет хороший подробный текст, в котором информации больше, чем в фотографиях. Ребят, ну честное слово, набор абсолютно неинтересен ни с точки зрения конструкуции, ни интерьера, ни каких-то впечатляющих сцен. Его уже можно собрать по трем фотографиям с коробки. Это просто бесцветный серый танк с двумя функциями. Неужели так сложно представить, как будут выглядить фигурки верхом на танке или сражаясь друг с другом?

И да, что-то я не встречал твоих, Шурик, возмущений в обзорах Веры, которая внимание этому уделяет. ;)

Если бы кое-кто разок оторвался от дел и посмотрел, как эти обзоры делаются, то таких вопросов не возникло бы ;)

У нас хватает своих возмущений совершенно по другим поводам.

VerSen, 2016-10-22 20:42:34 +00:00

Mirak_lego_builder, замечательный и очень подробный обзор! Благодарю! С удовольствием посмотрела и прочитала, потом пересмотрела и перечитала!

Артлего, AdNorrel, ну а как вы хотели бы увидеть взаимодействие минифиурок, если мы даже не имеем представление о том, как именно они должны взаимодействовать? Для этого нам надо, как минимум, посмотреть фильм. Тогда это будет не просто формальное передвижение минифигурок, а полноценное взаимодействие на основе сюжетной линии фильма.

...в обзорах Веры, которая внимание этому уделяет.

Спасибо! :) На самом деле, я тоже не люблю 'изобретать велосипед'. Одно дело придумать что-то в рамках внесюжетных наборов, другое выкручиваться по сюжету еще невыпущенного фильма. Изменено 22 октября 2016 пользователем VerSen

Nemo, 2016-10-22 20:47:25 +00:00

Суть любого обзора, в итоге, должна быть сосредоточена в выводах. Это очень важно, чтобы передать в краткой форме достоинства или недостатки моделей. Зачем вообще обзор нужен, как фотографии для информации, купите набор, соберите его и крутите. Вот вам и обзор.

Автор справился с задачей не просто информации для визуалов, но и сделал собственные выводы, основанные на знании истории и темы ЗВ. Единственное замечание, что выводы должны быть более выверенные и понятные. Допустим, среди недостатков отмечалась неверное переданная длина танка, хотя в самом обзоре было сказано, что он очень похож на прототип.

Я в ЗВ не понимаю, но, вот, бьюсь об заклад, что что лего сэкономило на длине модели танка. Или это не так?

Артлего, 2016-10-22 21:24:16 +00:00

А кто отменял воображение и творческий взгляд?)

Зачем следовать сугубо предложенной конве, если с этим уже прекрасно справились фильмоделы!;)

А плагиатить низзя!;)

Тем более, если, как говорит Шурик, набор игровой, то это явно не для ограничения фантазии!;)

Шурик, в том-то и дело, что можно же попытаться эту коробку раскрыть!

Да даже Транспортёр Первого Ордена можно красиво представить, каким бы табуретом он ни был - на максимум раскрыть и показать как самые сильные, так и самые слабые.

И на основе этого сделать вывод.

Либо подвести итог, мол, набор хорош, но на детали, ибо скучный и ничего с ним не придумаешь.

Кстати о длине танка...

Вот вы его ругаете, а, может, это ящик непропорционален?

Изменено 23 октября 2016 пользователем Артлего

Mirak_lego_builder, 2016-10-23 09:25:49 +00:00

Всех благодарю за критику, это поможет улучшить мои будущие обзоры.

Хороший обзор, подробный, но не идеальный.

Рассчитывал сделать его максимально подробным, чтобы читатель мог ознакомиться и понять, что представляет из себя этот набор. Подробность — вот главная цель, которую я ставлю при создании обзоров. Да, не всегда получается, но даже по фото можно понять, что набор вот такой.

Прежде всего мне показалась не раскрыта тема самого танка. Всю эту информацию и так можно получить просто разглядывая коробку.

Разглядывая коробку? А ведь так и есть. Как сказали Шурик и Вера: во-первых, это просто серый танк, функции которого уже, а также сценки с ним уже показаны на задней стороне коробки. Во-вторых, фильм ещё даже не вышел, поэтому и у меня пока не очень много идей для этих сценок. Кстати, в обзоре танка по Реблам было больше сценок, ибо я очень хорошо был знаком с их сюжетом. Да, там не было сценки с червем Джупа, но я просто не мог собрать его из кубиков.

И тут мы подходим к минифигуркам.
Как они раскрыты во взаимодействии с танком? Да никак.

Ни в коем случае! Мне обзоры от Мира ка очень нравятся, но конкретно в этот раз что-то пошло не так[

В конкретном случае Вам нужно внимано перечитать самое последнее предложение в обзоре. Интересно, его кто-нибудь вообще заметил? Там сказано, что автор добавит дополнительные фото и разные сценки, когда у него будет время. Только на оформление всего этого было потрачено несколько часов.


Что касается самого обзора - немного суховат он, всё-таки не стоит ограничиваться только обзорными формальностями.

Я и не ограничивался. Время ограничило меня.)

Не помешало бы желтоватый оттенок с фото убрать, это не сложно в принципе.

Ох, а я его специально добавил)

Баланс белого такой. Хотел передать атмосферу фильма. Вы же видели трейлер - там всё серое и угрюмое.

Достойная работа :Cool:
Интересно будет посмотреть на ваши видео)

Не помешало бы желтоватый оттенок с фото убрать, это не сложно в пр

Спасибо.)

Допустим, среди недостатков отмечалась неверное переданная длина танка, хотя в самом обзоре было сказано, что он очень похож на прототип.

В обзоре тоже было сказано, что, вероятно, Лего-версия танка короче. Трудно сказать наверняка — толком нормальных изображений оригинала нет. А вообще да, всё верно. Танк похож на оригинал внешним видом, а на его длину многие просто не будут обращать внимание. И это для кого-то даже не будет минусом.

Кстати о длине танка...
Вот вы его ругаете, а, может, это ящик непропорционален?

Нет, с ящиком всё точно нормально.

advice, 2016-10-23 10:15:51 +00:00

Вообще не пойму, чего набросились? Это обзор или история для Легобразительного? Все, что можно было сказать о наборе - сказано. Приведено описание набора, проведены параллели с фильмом - почитайте спойлеры автора. Что нужно ещё для обзора?

Или речь о том, что мы тут избалованы художественными обзорами, в которых авторы позволяют себе порой вольность на грани творчества (что само по себе не плохо и мне тоже нравится)? Но делает ли это данный конкретно обзор ущербным? Нет!

Ps: с меня плюсик как и обещал

Изменено 23 октября 2016 пользователем advice

Mirak_lego_builder, 2016-10-30 16:21:11 +00:00

UPDATE: Всех снова приветствую в этой теме!

Вот и подоспели дополнительные фотографии. В них будет показана всякая всячина, дополняющая обзор.

Поехали! ;)

Новые штурмовики просто шикарны, поэтому давайте сравним их с некоторыми предыдущими версиями имперских солдат. Мне, если честно, очень нравится штурмовик из Баттлфронта (третий справа). А какой вам больше всего нравится? :)

Штурмовики решили воспользоваться случаем и устроить пикник во время отпуска. Правда, еды на всех не хватит!

Время импровизировать...

Ну, а тем временем, пока все подразделения штурмовиков в отпуске, Чиррут Имве успевает украсть чертежи Звезды Смерти кредиты из имперского банка.

Ан нет, не все штурмовики в отпуске. Самые "элитные" теневые штурмовики стали преследовать Чиррута...

Кто ж стреляет лучше, чем штурмовики? Только дроиды.

Бластеры на металлолом! Олдскул рулит)


А также: я сделал ещё несколько фото ховер-танка вместе с минифигурками плюс убрал желтизну, как просил AdNorrel.


Всех благодарю за внимание.)

Артлего, 2016-10-30 16:58:06 +00:00

а что у них с покраской ног?


Вот уже лучше!

Сценки подъехали!

С так понимаю, обзор со смертовоинами не за горами?


Жаль только, что классический штурмовик не представлен.

DarkSith, 2016-10-30 18:11:14 +00:00

Замечательный обзор! И прекрасные фотографии! Спасибо!

Сам танк тоже хорош, правда, смотря на него, никак не могу принять, что он принадлежит Империи. Не тот стиль, не те штурмовики. Считаю, что этот танк должен принадлежать Первому ордену :) быть может, даже повстанцам или наемникам каким-нибудь.

а что у них с покраской ног?

Так это принты. И вроде бы, с ними всё в порядке.

Жаль только, что классический штурмовик не представлен.

Он на фото с левой стороны стоит.

Изменено 30 октября 2016 пользователем DarkSith

Mirak_lego_builder, 2016-10-30 19:03:26 +00:00

а что у них с покраской ног?

Вот уже лучше!

Сценки подъехали!

С так понимаю, обзор со смертовоинами не за горами?

Жаль только, что классический штурмовик не представлен.

С покраской ног всё в порядке, там просто принты такие. Кстати говоря, они симметричные и правильные.

Обзор штурмовиков тени делать не планировал, это просто они удачно под руку попали. Поэтому и использовал в сценах. А вообще, теперь возьмусь за обзор других наборов по фильму и ещё кое-чего другого. :)

Рад, что обзор стал лучше. Спасибо за комментарий.)

Замечательный обзор! И прекрасные фотографии! Спасибо!

Сам танк тоже хорош, правда, смотря на него, никак не могу принять, что он принадлежит Империи. Не тот стиль, не те штурмовики. Считаю, что этот танк должен принадлежать Первому ордену :) быть может, даже повстанцам или наемникам каким-нибудь.

Спасибо большое за отзыв! Рад, что обзор понравился.

Верно, танк просто отлично подойдёт каким-нибудь наёмникам. Такой уж необычный дизайн у него. :)

Leiche, 2016-11-05 19:29:42 +00:00

Очень крутой обзор, спасибо! Всё больше растёт желание этот набор приобрести.

Немного офтопа к кадрам из фильма: вот интересно, как Империя умудряется делать штурмовикам блестящие, вечно чистые доспехи и при этом держать в таком замызганном состоянии технику, что она похожа на "Сокол"? Странное сочетание блеска солдатиков и серости их техники.

Serge, 2016-11-05 20:06:06 +00:00

Хороший обзор!

К минусам я добавил бы еще и малое количество минифигурок, оглядываясь на тот же 75091, который стоит аналогичные 30 баксов. Положили бы еще хоть одного обычного штурмовика..

Изменено 5 ноября 2016 пользователем Serge

Mirak_lego_builder, 2016-11-13 10:25:32 +00:00

MadVik2015, Serge, Leiche, Avaleksa, dimaks, advice, Ildar-Zakhar, Nemo57 и AdNorrel, всем огромное спасибо за плюсы! ;)

Очень крутой обзор, спасибо! Всё больше растёт желание этот набор приобрести.

Немного офтопа к кадрам из фильма: вот интересно, как Империя умудряется делать штурмовикам блестящие, вечно чистые доспехи и при этом держать в таком замызганном состоянии технику, что она похожа на "Сокол"? Странное сочетание блеска солдатиков и серости их техники.

Благодарю за комментарий и внимание к обзору!)

Да, штурмовики в основном в фильмах ЗВ всегда чистые и блестящие. Исключением являются специальные подразделения, которые ведут бои в более суровых условиях. К примеру, те же песчаные штурмовики - у них песок практически вываливается из-под брони. У данных пилотов ховер-танка тоже есть грязь на броне: приглядитесь, там есть следы от песка или что-то в этом роде. Это немного странно, ведь не стоит забывать, что Джеда — это планета с ледяным климатом.

А так же: технику Империя чистит очень редко, я думаю... Но за солдатами следят довольно строго, за их снаряжением и состоянием бластеров. К примеру, так было в седьмом эпизоде с Финном: когда он был штурмовиком определенного отряда (точно не помню), им командовал и следил капитан Фазма (она).

Как-то так. :)

Хороший обзор!

К минусам я добавил бы еще и малое количество минифигурок, оглядываясь на тот же 75091, который стоит аналогичные 30 баксов. Положили бы еще хоть одного обычного штурмовика..

Спасибо за комментарий!)

Ну, мне кажется, что трёх минифигурок вполне достаточно. Это моё сугубое мнение. :)