Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO 10251 BRICK BANK от VerSen

VerSen, 2016-10-23 18:06:33 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO 10251 BRICK BANK


Артикул: 10251
Год выпуска: 2016
Количество деталей: 2380
Количество минифигурок: 5
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron
Цена MSRP: 169.99 (0.07 $/деталь)
Цена РРЦ: 13999.00 (6.19 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ


Заветная коробка с банком раз пять ездила со мной на фотосессию, но до нее как-то все руки не доходили... :) Наверное потому, что коробка Банка гораздо более узенькая, чем у того же детективного агенства, хотя количество деталей практически на сотню больше. ;) Тем не менее по размерам - здания примерно одинаковы. Ширина всей конструкции банка 25 см (вместе с пластиной, разумеется), его высота 26 см (это всего на 2 см ниже, чем у детективного агенства).


Обратная сторона коробки со всем буйством фантазий дизайнеров демонстрирует всевозможные способы ограбления банка, отмывания денег в стиральной машине, а так же использования пачек бумажных купюр для растопки камина. Буйная жизнь у минифигурок данного набора, однако! ;)


Традиционный список деталей на торце коробки:


Содержимое состоит...


... из четырех серий пакетиков,


... бежевой базовой пластины 32х32 и инструкции! Наклеек в наборе нет! Ура! :)

Фон инструкция на внутренних разворотах - ярко-синий - позволяет более спокойно разбираться среди огромного количества серых, темно-серых, белых и прозрачных деталей:


Деталей интересных много (обо всех, увы не расскажешь), но мимо раскрашенных стекол пройти совершенно невозможно:


МИНИФИГУРКИ


Мило улыбающихся минифигурок в наборе пять! Совместное фото всех жители набора с обеих сторон:



Итак, среди жителей набора есть милая барышня с шикарной прической и фотоаппаратом:


Управляющий банка со слитком золота и кружкой:


Сомнительного вида секретарь с ещё более сомнительным мотком веревки:


Любопытная маленькая девочка с печенькой:


И блондинка в красно-зеленом наряде:


ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


На сей раз набор представляет собой - угловое здание.


Вход со стороны банка:


Вход со стороны прачечной:


Блок сверху над вторым этажом прачечной подразумевает возможность поднимать что-либо на второй этаж:


'Изнаночка' набора проста и неказиста (глаза бы мои не смотрели)... С другой стороны, мы помним, что это угловое здание и одна из основных задач - скреплять другие модульные здания.


Разложим конструкцию по "модулям": первый этаж, второй и крыша:


Пройдемся по каждому из моделей подробнее. Итак, первый этаж на начальном этапе постройки:





Законченный первый этаж:


Фасад со стороны банка:


Нельзя не отметить, что даже с улицы виден замечательный банковский сейф! Заходите все! Банк просто создан для того, чтобы быть ограбленным!


Операционный зал и сейф с решеткой:



Открыть сейф можно различными способами...



Прекрасный банк - очень удобно грабить! :)


Угловой ракурс:


Угол банка и вид со стороны входа в прачечную:




Второй этаж выполнен в привычном для нас по высоте размере. Более того, у него удобно 'открываются' окна:





Мне всегда очень нравилось заглядывать в лего-окна: картинка в окне в кабинете управляющего - прекрасна:


Комната управляющего банка:


Третьего этажа в здании не предусмотрено, поэтому третьим модулем выступает крыша:



Люстра удобным образом поворачивается, если модуль поднять:


Давайте теперь впустим минифигурки в банк! Тем более у управляющего есть ключ от сейфа: ;)


А у милой блондинки есть большой-прибольшой чек на обналичку:


Хм... на втором этаже уже пьет утренний чай секретарь!


А по лестнице прогуливается вездесущая девочка с печенькой :)


Управляющий банка перед входом в свой кабинет:


И вот он уже расположился в своем удобном директорском кресле...


... вооружился большой банковской печатью...


... и с удовольствием приготовился пропечатывать чек:


Блондинка тем временем, уселась в кресло для посетителей:


А теперь, самое время ограбить банк! И у нас есть много вариантов! Очень много вариантов!!!


Впустим блондинку в зону операционистов и будем отвлекать внимание!


Сделаем вид что 'мы сами не местные'...


И, в лучших традициях Сбербанка, изобразим очередь:


О, да! Общественность присоединяется!


Бабка за дедку, дедка за репку... ой, кажется это не отсюда... XD


Хорошо... Давайте не отвлекаться от ограбления! Поможем затолкать барышню в печную трубу:



Но... о ужас! Пока сообщник ограбления в лице сомнительного вида секретаря страхует свою напарницу, привязывая ее к фонарному столбу...
В банковском сейфе обнаруживается маленькая девочка с печенькой... Ох уж эти дети!


А вот и сообщник настиг проказницу, правда только на улице...


А теперь, самое время вытащить напарницу из трубы!


Так... настала пора отстирывать деньги. Для этого запихнем их в карманы голубых джинсов... :)


Приятная беседа...


... и стиральный порошок...


И снова эти маленькие вездесущие девочки:


Я уже, признаться, запуталась... кто и кого ограбил в этом банке...


Похоже... все минифигурки сговорились... и играют против владельцев набора:


Не даром же они все стояли в одной очереди...


... а потом дружными рядами вышли на улицу лего-города, на демонстрацию!


Так... а тут у нас кто! О ужас! Еще больше соучастников из соседнего эксклюзива:


Соседний эксклюзив, очень к месту на самом деле: может быть именно там найдутся сознательные минифигурки, способные вывести грабителей на 'чистую воду'!


Посмотрим-посмотрим...


Так, ну что там у них происходит?


О нет! Всё смешалось!


Печеньки... и куда их понесли?... Так, а что делает управляющий банком на балкончике офиса детектива? Или он просто решил посетить туалет в соседнем здании?


Стоп-стоп-стоп! Я уже ничего не понимаю! Почему все на крыше?


Нет, не все...


Кто-то препятствует доставке печенек на крышу... к публике! Или просто отвлекает внимание! :)


В общем, надеюсь, вы все поняли! :)


Благодарю всех участников процесса сборки и фотографирования! :)
Следующее ограбление - только с вами! :)
Комментариям и замечаниям всех форумчан, ради которых мы готовили этот обзор будем рады!

Артлего, 2016-10-23 19:06:02 +00:00

Какой чудесный обзор!

И такого чудесного набора!

Собирать, наверное, одно удовольствие, так что вам повезло, что Артлего не было рядом - слитки хромированные куда-то пропали...

Вера, а есть возможность показать ВСЕ модульники?

На фоне Звезды Смерти, чтобы для атмосферы;)

advice, 2016-10-23 19:58:23 +00:00

Это не Обзор! Это ещё один шаг для меня, чтобы все же перейти от мыслей к действиям и спланировать покупку модульников, пока большинство из них ещё в принципе доступны для приобретения.

Вера! Самые тёплые слова благодарности за твоё прекрасное повествование.

Гильфи, 2016-10-23 20:45:28 +00:00

Прекрасный обзор интересного набора! История получилась слегка запутанной, зато забавной)

По-моему, это леденец, а не печенька, разве нет? :)

Кстати, этот обзор навёл меня на интересную мысль о том, как можно улучшить одну мою старую идею, до которой всё руки не доходят. Спасибо за подсказку!

FedLap, 2016-10-24 04:46:10 +00:00

Обзор прекрасен! Как только я начал читать, сразу мысленно сказал : "Весело-весело мы ограбим банк." Я был прав, обзор чудесен, удачи в ограблении!;)

Dodma, 2016-10-24 07:12:45 +00:00

Крутотяк! Требую сценку ганстерского налёта на банк! :)

Brick Ministry, 2016-10-24 07:12:54 +00:00

WOW! Шикарный набор!

LEGO OLEG, 2016-10-24 08:37:49 +00:00

Обзор ОЧЕНЬ информативный и весёлый. Читать - одно удовольствие. Теперь я точно приобрету данный набор. Спасибо!

Avaleksa, 2016-10-24 08:53:36 +00:00

Обзор - само совершенство! Буря эмоций, и все восторженные!

ТФОЛК, 2016-10-24 14:27:53 +00:00

Обзор как всегда прекрасен! Захлестнуло меня волной.

Набор, конечно, шикарный.

LEGO OLEG, 2016-10-24 15:54:53 +00:00

Не планируйте брать?

Mirak_lego_builder, 2016-10-25 17:23:12 +00:00

Присоединяюсь к похвалам! Чудесный обзор.

Очень подробный, но при этом лёгкий и весёлый. Читать приятно, да и фотографии рассматривать одно удовольствие.