Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO ELVES 41176 THE SECRET MARKET PLACE от дезмонд

дезмонд, 2016-10-24 18:06:01 +00:00

Итак, обзор самого большого набора серии Эльфы первой половины 2016. А это значит, дизайнерам есть где развернуться -- места хватит и стильным постройкам, и модному дракону. Правда, вне коробки (когда в собранном виде).

СЕКРЕТНЫЙ РЫНОК | THE SECRET MARKET PLACE

РРЦ 4499.00 (6.51) | MSRP 59.99 (0.09)
691 деталь
2 фигурки и 2 зверушки (Френдс), 1 дракон (сборный)


bricker | bricklink | brickset


Как мы уже знаем, упаковка набора необъятная и плоская. Изображение на ней красочное и больше похоже на мираж по среди чистого поля -- ни окон, ни дверей; только арки и сквозняк. Однако в реальности набор обычно располагается под более крутым углом, да и фон (будь то стол, пол или полка) часто имеет подходящий деревянный оттенок. А для тех, кто знает, что Лего это конструктор -- вопрос лишь в цвете стен, которые можно собрать. Об удобном доступе к интерьеру помещений дизайнеры уже позаботились.
На обороте традиционно лаконичные крупные картинки. Качество в рекламе не нуждается. Оно либо есть, либо нет.

Инструкция выполнена в виде единой солидной книги; части набора по прежнему аккуратно разложены по пакетикам.
Если в первом сезоне Эльфов все эмблемы стихий напечатаны на деталях, то со второго поколения серии это наклейки.

Жителям Эльфендейла не чужды современные тренды. У них есть свой эко твиттер (согласно анимационному фильму), а драконы -- все как один -- веганы (питаются исключительно кувшинками, тыквой и печеньками).
По легенде, это место называется 'секретный рынок'. Вероятно таково толерантное наименование 'черного рынка'. Здесь есть почта, мастерская и эксплуатация труда милых маленьких созданий. Все как у Санты.

Набор состоит из двух домиков, которые вместе никак не скрепляются, при этом в другом порядке их также не поставишь. И это странно, потому что друг без друга они все равно существовать не могут -- получатся лестницы, ведущие в никуда.
Вакансий явно больше, чем сотрудников. Каждый пушистый комочек работает на два этажа. Интересно какие валютные отношения в Эльфендейле? Похоже, расчет производится безналичным платежом. Словами благодарности.

Забавно наблюдать, как даже не антропоморфных (Чима) животных окружает полностью человеческая обстановка. Например, в офисе почтовой совы Оуливера (чей раскрас абсолютный эксклюзив) можно найти чернильницу с пером, а наверху имеется кровать с одеялом и пышной подушкой. Разве что, чтобы забраться туда понадобятся крылья.
Комната так очаровательна, что с легкостью могла бы стать самостоятельным набором. Детализированная обстановочка, изумительная фиолетовая схема идеально сочетаются с почтой.

Все делают это, никаких исключений и для этого обзора. Собиравшие набор испытывают неописуемый восторг от конструкции из хвостов, скрывающихся за эмблемой.
К слову, если крылышки по бокам почтовой эмблемы зеркально отразить и повернуть на четверть, то получится более естественный взмах-размах.

Кто в доме босс видно сразу. Как заметно и уместное применение нового кругляша с текстурой дерева.
Это единственный набор в линейке этого полугодия, где появляются Фарран и Айра. Инверсия повсюду -- и в цветах одежды, и в ее рисунках. Размещение фигурок в наборах тоже сделали наоборот (теперь главную героиню Эмили можно найти в самом маленьком сете, а эту парочку только в самом крупном), хотя со второго полугодия они вновь окажутся наиболее доступными.

В то время как сверху на солнышке греются вкусняшки, лисичка Флейми (уже встречавшаяся абсолютно такой же) занимается ювелирным делом. Оказывается, это сувениры и украшения, а не оружие и отмычки. А из соседнего двора не рассылают спам и не прячут контрабанду. Больше не опасно идти в одиночку, но заметить отсылку к Зельде хочется (пускай Нинтендо и не разбазаривает свои лицензии).

Побывав за кулисами становится окончательно понятно, чьими руками куются шедевры. Как гласит кодекс производителя: 'все новое это ремейк старого'. Есть в наборе и другая, ключевая функция -- поиск тайника с применением магии. Уж очень любят эльфийки полистать дневники.

Ах, эти волшебные шкафы. В библиотеке не все полки заняты бутафорией из радуги гладких плейтов, есть и жемчужно-золотая книга драконов. Кстати, на смену гигантским чемоданам пришли новые книжки, дебютировавшие в Нексо Найтс -- стильные и такие же неприменимые не по назначению.

По задумке дизайнеров Торн 'коренастый, сильный и счастливый, как бульдог' -- хвост без шарниров (а значит никакой гибкости), с массивным изумрудным наконечником, а на спине у него сундук.

Но и он может быть изящен, как балерина. 'Мы есть то, что мы едим'. Дракончик состоит из растительных, низкокалорийных цветов -- салатовый, лаймовый, Light Aqua (мм.. инвертированные скосы). Продолжают природную тему коготки в черноземе.

Итак, шутки шутками, важно главное. Зачем дракону третье крыло? Китайская лотерея по распределению запасных деталей.
Эльфы не теряют своего очарования. И не находят. Серия на все сто обильно шикарная.

ТФОЛК, 2016-10-24 18:15:50 +00:00

Вау! Еще один обзор! И замечательно-то как... вы меня так тоже заставите купить эльфиков.

Пойду свой обзор допишу наконец-то, что ли...

Артлего, 2016-10-24 18:33:19 +00:00

Крыло на халяву?

Дайте два!

Обзорчик порадовал, приятный такой.

Но вот фото спальни куда-то пропало, видимо...

Shurik, 2016-10-24 18:39:00 +00:00

Крыло на халяву?

Дайте два!

Ты знаешь, это очень интересный момент. Но судя по всему это действительно самая настоящая запасная деталь.

Артлего, 2016-10-24 19:04:11 +00:00

И более ни в одном из наборов серии это не повторяется?

VerSen, 2016-10-24 19:30:45 +00:00

Но вот фото спальни куда-то пропало, видимо...

И более ни в одном из наборов серии это не повторяется?

Нет. Ни у синего, ни у оранжевого нет 'запасных' крыльев... Пичалька!

Pikachu, 2016-10-24 20:03:43 +00:00

Шикарный Набор, Отличный Обзор!

P681, 2016-10-25 08:39:57 +00:00

Уря! Еще обзор набора Elves!!!

Набор классный, обзор прекрасный!!! :D

Прямо "ол инклюзив", чесслово)))

Mirak_lego_builder, 2016-10-25 18:42:01 +00:00

Шикарный обзор! Спасибо!)

Набор мне тоже очень нравится. Много интересных построек, с которыми можно поиграться. Дракон такой симпатичный, зелёный цвет — мой любимый.

Правда, зачем положили запасное крыло? Понять не могу. Деталь очень легко потерять?))

SamusAran, 2016-10-25 18:56:15 +00:00

Шикарный обзор ! 10 баллов. :Cool: Обязательно себе куплю этот набор.