Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Коллекция Из 2 Млн. Кубиков от LSR

LSR, 2008-09-27 18:16:14 +00:00

Британец собрал коллекцию из 2 миллионов кубиков конструктора Lego

ЛОНДОН, 23 сен - РИА Новости, Марина Губина. Британец Даррен Смит собрал самую большую в стране коллекцию кубиков конструктора Lego - более 2 миллионов цветных пластиковых деталей, потратив на это более 50 тысяч фунтов стерлингов, сообщает во вторник интернет-портал газеты "Дэйли телеграф".

Предыдущий аналогичный британский рекорд составлял "всего" 500 тысяч деталей Lego.

Смит решил собирать Lego в пятилетнем возрасте после того, как родители подарили ему на Рождество первый набор конструктора.

С тех пор у 32-летнего коллекционера "скопилось" более 2 тысяч наборов конструктора. Это собранные из Lego пираты, полицейские, ковбои, викинги, пожарные команды, футболисты, инопланетяне, динозавры, роботы, машины, мотоциклы и поезда.

В обширной коллекции есть и Человек-паук, Бэтмен, Индиана Джонс, Гарри Поттер и Винни-Пух с Пятачком. Но "любимчики" хозяина - герои "Звездных войн", выпущенные в ограниченном количестве.

"Я люблю Lego - цвета и формы этого конструктора вне времени. Некоторые считают, что это ужасно, но посмотреть на коллекцию хотят все", - сказал Смит, основная профессия которого - работа с базами данных.

Коллекция хранится главным образом в гараже и на специально оборудованном чердаке.

"Хранение - это, конечно, проблема, но я все равно продолжаю собирать. Lego каждый год выпускает 200 новых наборов, и я хочу их все", - отметил Смит.

Коллекционер добавил, что когда в его семье появятся дети, они смогут продолжить его начинания. По его словам, жена не против того, что коллекция из гаража постепенно переезжает в дом.

"Я с ума схожу от этого. У него невероятная коллекция - он просто поглощен этой страстью. Он все время говорит о Lego", - высказала свое мнение супруга Смита.

"Иногда он тратит значительные суммы денег на конструктор и, зная, что я рассержусь, хранит от меня это в секрете. Но я же вижу все эти маленькие посылки с новыми игрушками, которые он заказывает", - добавила жена коллекционера.

Основатель Lego датчанин Оле Кирк Кристансен зарегистрировал патент на производство современных кубиков Lego в январе 1958 года. С тех пор конструктор стал одной из самых продаваемых в мире игрушек.

С сайта РИАНОВОСТИ

Shurik, 2008-09-28 07:24:53 +00:00
"Lego каждый год выпускает 200 новых наборов, и я хочу их все", - отметил Смит.

Ну здесь без комментариев.

Интересно, кто он по профессии?

Raider, 2008-09-28 08:44:03 +00:00

Да ну, ЛЕГО приносит радость только тогда, когда ты знаешь, какие детальки у тебя есть и где они хотябы примерно... а 2 лимона лежат в виде скульптур где-то на складе и пойди, поищи.

Lukamik, 2008-09-28 10:08:30 +00:00

Это мой вдохновитель, я тоже буду собирать ЛЕГО всю свою жинь! Тогда у меня будет много общего с моими детьми и они продолжат мое ремесло! Теперь я знаю к чему стремиться!

Shurik, 2008-09-28 10:17:56 +00:00
Это мой вдохновитель, я тоже буду собирать ЛЕГО всю свою жинь! Тогда у меня будет много общего с моими детьми и они продолжат мое ремесло! Теперь я знаю к чему стремиться!

Не думаю, что этот человек целенаправлено стремился собарть коллекцию - просто покупал наборы, а в один прекрасный день обнаружил, что набралась самая большая куча деталей =)

Lukamik, 2008-09-28 12:02:11 +00:00

нуу я также покупаю)))

LSR, 2008-09-28 14:16:11 +00:00
Ну здесь без комментариев.

Интересно, кто он по профессии?

Ответ собственно в самой статье

основная профессия которого - работа с базами данных.

А кстати наборы с Винни-Пух и Пятачком, как пишут в этой статье, Лего выпускало?

Centre, 2008-09-28 14:18:10 +00:00
Ответ собственно в самой статье

А кстати наборы с Винни-Пух и Пятачком, как пишут в этой статье, Лего выпускало?

Я тоже хотел задать этот вопрос.

Я когда-то в одном журнале видел рекламу - там в масштабе непонятном (не то дупло, не то ещё что-то) было, но я внимание не обратил.

FLuP, 2008-09-28 15:17:51 +00:00

Лучшебы машину купил или квартиру. или мне деньги отдал

Shurik, 2008-09-29 11:57:59 +00:00
Лучшебы машину купил или квартиру. или мне деньги отдал

Не думаю, что у него нет машины, а уж квартиры - и подавно =)

Но вообще хорошо бы иметь однокомнутную только для наборов - хоп! и вся квартира только под стройку.

FLuP, 2008-09-29 12:24:48 +00:00

Интересно, а кто эти 2млн. насчитал? еслибы я считал, то когда бы я досчитал, он бы еще 2млн. накопил

LSR, 2008-09-30 10:52:23 +00:00
Интересно, а кто эти 2млн. насчитал? еслибы я считал, то когда бы я досчитал, он бы еще 2млн. накопил

Вы думаете их пересчитывали :add_smile_41:. Я предполагаю у него есть список со всеми имеющимися наборами. А количество деталей в том или ином наборе вещь известная. Остаётся только сложить кубики.

ZeeK, 2008-09-30 10:59:15 +00:00
Не думаю, что у него нет машины, а уж квартиры - и подавно =)

Но вообще хорошо бы иметь однокомнутную только для наборов - хоп! и вся квартира только под стройку.

Вообще-то, там в статье написано

Коллекция хранится главным образом в гараже и на специально оборудованном чердаке.
, что наводит меня на мысли (ну я видел, как в Англии живут) о том, что ДОМ есть :) (обычно - половинка дома).

К этой половинке положен гараж, куда англичане машину не ставят (он маленький - под "Мини" старый рассчитан), а используют как кладовку.