Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора серии Creator, 31045: ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ОКЕАНА от ТФОЛК

ТФОЛК, 2016-10-27 14:16:12 +00:00

Доброго дня всем! Вас приветствует TFOLC с новым обзором! Неожиданно, да?

Или ожиданно, потому что я уже неделю говорю всем о том, что мне нравится та волна, которая захлестнула форум. Не помню такого... наверно, уже несколько лет.

Чтобы как-то поддержать это все или поучаствовать даже, я начал разбирать свою папку с кучей фото для обзоров. Некоторые фото не очень – но изменить я уже ничего не могу, так как делал их давно. И первый у нас...

Артикул: [bkr]31045[/bkr].

Название: OCEAN EXPLORER (ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ОКЕАНА).

Год выпуска: 2016

Серия: Creator

Количество деталей: 213.

Количество минифигурок: 0.

Цена MSRP: 14.99 (0.07 $/деталь).

Цена РРЦ: 999.00 (4.69 руб./деталь).

Открытие

Фото, к счастью, я умудрился сделать ДО открытия набора, так что вы сможете посмотреть на запечатанную коробку.

С лицевой стороны мы видим основную модель - небольшой кораблик (относительно небольшой) с исследовательским.... Батискафом? Ну, определенно что-то подводное. Лодка?

Фон особой крутостью не отличается – море, небо... на заднем плане, кажется, виднеются горы.

Стандартная надпись вверху коробки, рекомендованный возраст (ну блин, мне нельзя уже и поиграться) и артикул. Внизу – надпись, говорящая о том, что лодка не плавает. Ага, как же! Очень даже плавает. Топором.

На обратной стороне уже поинтереснее – мы видим все три модели (они что, намекают на то, что мы должны купить три таких сета?!) вместе, да и фон поинтереснее. Видно подземное дно и более отчетливо горы. В верхнем правом углу изображен основной кораблик сзади.

Боковые стороны очень скучные, но на одной из них изображен список деталей. Я, как фанат сити, удивлен. В качестве масштаба один к одному у нас кругляш 2x2 с дыркой. Немного странно – по такому очень сложно судить о масштабе.

Открываем!

Коробка заполнена неплохо – свободного места мало, видно, что теперь и с датским воздухом жадничают.

Внутри – три пакетика без нумерации (извиняюсь за фото).

А также три инструкции – по одной на каждую модель.

Особо интересующихся инструкциями прошу заглянуть в спойлер.

На первой странице нас очень радует обновленная информация о том, что собирать нужно на столе. Все старое – хорошо забытое новое. В любом случае, минифигурка выглядит получше.

Случайная страница – в общем-то, все как обычно и ничего интересного.

Последняя страница также обновлена – вместо орущего парня мы опять видим минфигурку. Хотите узнать мое мнение – смотрите выше.

Список деталей, в общем-то, такой же, как и на коробке. Кому-то интересно?

Реклама другого набора мне понравилась. Типа «Купи второй и соедини в один большой!» Лего умеет агитировать.

На последней странице второй инструкции – реклама Лего-клуба. Кто-нибудь объяснит, что это?

А вот последняя страница третьей инструкции меня порадовала особо сильно. Невероятно красивая реклама критора, да еще и милый попугайчик из набора!

Из пакетиков достаем небольшую горку деталей. Не знаю, как остальные на этом форуме, но меня и это порадовало.

Немного о полезных для меня деталях в спойлере:

Во-первых, меня определенно порадовало обилие тайлов. Зелененькие 2x4 – это вообще нереально круто!

Кругляши с дырками и красные перевернутые мне тоже понравились – определенно пригодятся.

Также у нас три больших скоса – такого формата у меня еще не было.

Крюк. Да, у меня уже был один, но мне все равно нравится!

Краники! Ура! Вот честно, как я завидовал их обладателям. Наконец-то могу сделать нормальную раковину!

Небольшой прозрачный купол тоже оставил только приятные впечатления, хоть и он тоже у меня второй.

Вот такие детальки я вообще вижу впервые. Чувствую, они сильно пригодятся при строительстве кое-чего. ;)

Таких уголков у меня тоже не было, и использование их мне видится очень классным.

Вот такая красная деталька тоже будет очень нужна. Жаль только, что она в наборе лишь одна.

Светло-серые конусы. Вроде бы, ничего не обычного, но у меня до сих пор не было ни одного, и я очень рад!

Набор.

Перед нами небольшой корабль (ледокол?), сделанный в весьма приятных тонах. По низу проходит красная полоска, успешно проведенная по носу корабля с помощью СНОТа. Нос корабля, да и вообще немалая часть модели собрана этим методом, что безусловно порадовало уйму поклонников по всему миру. Да и мне понравилось. Назначение кругляшков по бокам мне не очень ясно, но я вообще в кораблях не шарю. Иллюминаторы, что ли? Спасательные круги?

Немного с другой стороны.

Сзади. Можно заметить желтую лодку (?) на борту корабля. Она никак не закрепляется, но при движении не выпадает из-за ограничителей.

С помощью манипулятора можно поднять лодку и опустить в «воду». Сделать это, не держась за саму лодку сложно, но после десяти минут тренировки у меня получилось.

Сама мини-модель. Сложно ее как-то назвать, так что...

Руки манипуляторы крутятся в любых направлениях.

Сзади. Колесико крутится, но это ничего не дает.

Еще одно фото. Набор реально классно выглядит на полке.

Вместе с коробкой. Я правда пытался разместить модель в том же положении.

Экстра-детали.

Альт. Модель No1.

Похоже, тоже какая-то подводная лодка. Мне нравится, хоть и заметна некоторая радуга.

Сзади. Колесико снова крутится.

Функционала здесь даже побольше, чем в основном наборе. Эта странная штука может изменять свое положение....

...но я правда не понимаю, зачем.

Манипуляторы опять же двигаются.

Деталей после сборки осталось немало – грусть, печаль, тоска.

Альт. Модель No2.

А вот и самолетик. И не говорите мне, что я не разбираюсь в технике... XD

Модель сзади. Немного скучно.

И сбоку. Функционал отсутствует напрочь. Разве что можно попробовать отправить самолетик в полет...

Деталей осталось чуть меньше, но все равно много.

Заключение

Набор: Набор шикарный, мне правда очень понравилось! И альтернативные модели неплохие, хоть и странные.

Детали: Полезных деталей как всегда много, для такого небольшого набора – особенно.

Сборка: Собирается набор быстро, многие интересные решения радуют, особенно мне понравился СНОТ.

Цена: Цена вполне приемлемая, но мне набор вообще достался в обмен на учебник... у которого как раз цена не маленькая.

До следующей встречи!

tkf, 2016-10-27 15:21:19 +00:00

:) подумывал прикупить этот набор, но пока как то никак. Такими темпами так и не возьму. Набор похоже интересный, хотя последняя альт модель мне как не нравилась так и не нравится.

Круглые штуковины это кранцы, чтобы при швартовке борт не повредить.

Я думаю этот набор очень гармонично бы смотрелся рядом с [bkr]60095[/bkr] :D

VerSen, 2016-10-27 18:39:31 +00:00

TFOLC, жму руку за отличный обзор и усердное извлечение фотографий из компьютерных недр! :)
Альтернативные модели, конечно проигрывают основной по внешнему виду, но в качестве тренировки и руководства по сборке, думаю, себя оправдывают.
Согласно официальной информации, вторая альтернативная модель - это подводная исследовательская станция, а третья - это грузовой самолет!
Спасибо большое за обзор! Ждем следующих! :)

Shurik, 2016-10-27 18:42:29 +00:00

Когда открывал тему, рассчитыва на 10-15 фотографий. Но теперь я знаю об этом наборе просто все, что только можно знать :) Очень подброно, очень здорово!

Но раз в обзоре так много критики альтернативных моделей, то почему бы не собрать свою? Было бы здорово увидеть еще одну лодку сразу в дополнение к другим.

advice, 2016-10-27 19:04:05 +00:00

Смотрю я во время прогулок в ДМ на этот кораблик, все смотрю... Но теперь точно возьму. Набор интереснее, чем выглядит на картинке коробки. Спасибо автору, что показал его во всей красе

Плюсик завтра ибо пуст)

Depressor, 2016-10-27 19:59:22 +00:00

Основная модель до сих пор не разобрана))) Кстати, она действительно неплохо сочетается с основной моделью набора 31043 первращая грузовик в перевозчик батискафа)

dimaks, 2016-10-27 20:23:30 +00:00

Обзор очень хороший и подробный. :cool: Фотки на первый взгляд кажутся чуть-чуть темноваты, но модели всё же освещены.

Если бы был покупателем креатора, наверное, купил бы после обзора.

P. S. А ещё этот обзор напомнил мне, что у меня ещё валяется не сделанный обзор 31050. :Р

ТФОЛК, 2016-10-28 02:21:09 +00:00

Большое спасибо всем! Свою альтернативную модель делать как-то не захотелось, т.к. из этого набора деталей действительно сложно собрать что-то стоящее, кроме основной модели.

P681, 2016-10-28 07:48:41 +00:00

Видел у тебя на Яндекс.Фотках фотографии этого набора, так что обзор был вполне ожидаем.)

Спасибо!

Хоть я и не любитель больших моделей Креатора, но вот кораблик мне понравился.

Mirak_lego_builder, 2016-10-30 14:30:26 +00:00

Благодарю за подробный обзор! В нём есть всё, чтобы оценить набор.

В целом, набор неплох. Кораблик выглядит здорово, но мне даже больше модель подводной лодки понравилась. Самолёт выглядит немного странно, по-моему. Возможно, это всё из-за цветастости. Цена набора адекватная, это радует.

ТФОЛК, 2016-10-30 14:53:59 +00:00

Спасибо всем за комментарии и лайки!