Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 60050 Железнодорожная станция от Avaleksa

Avaleksa, 2016-11-01 09:22:23 +00:00

Avaleksa представляет подсерию Поезда серии Город 2014 года выпуска.

При кликанье изображения отображаются с большим разрешением.

Фотообзор набора 60050 Железнодорожная станция

Артикул: 60050

Название: Железнодорожная станция (Train Station)

Год выпуска: 2014

Количество деталей: 423

Количество минифигурок: 5

Цена RRP (US/DE): $64.99 / €49.99

Цена РРЦ (в год выпуска/н.в.): 2899 / 4499

Размер коробки: 54 x 28 x 8 см

Вес: 1,24 кг

Введение

В 2014 году в рамках серии Город (City) вышли 3 набора тематики Поезда (Trains). В эту подсерию входят Скоростной пассажирский поезд 60051, второй большой набор Грузовой поезд 60052 и Железнодорожная станция 60050. В этом обзоре вашему вниманию предлагается подробно рассмотреть Железнодорожную станцию 60050.

Описание набора с сайта Лего.

Возьми такси до оживлённой железнодорожной станции LEGO® City – места, которое никогда не спит! По прибытии поднимайся по ступенькам и проходи через открывающиеся двери. Сверься со временем на больших часах, которые висят на крыше, и расписанием движения поездов возле банкомата. Пока ещё есть время до поезда, пройдись по магазинам, в которых продается продукция LEGO® City. Проголодался? Отправляйся в киоск и закажи круассан или пиццу и напиток из меню, висящего над кассой. Присядь на чистом перроне, перекуси и отдохни. В набор входят 5 минифигурок: проводник, шеф-повар, водитель такси и 2 путешественника.

На сайте магазина Лего описание побольше, с дополнительными подробностями.

Особенности железнодорожной платформы: дополнительная крыша, перпендикулярная основной, часы, лестницы, 2 посадочных места для отдыха, велосипед, стоянка для велосипедов, 2 монитора, 2 камеры безопасности и 2 мусорных бака.

Содержит классное желтое такси.

Также содержит 4 штуки соединительных железнодорожных рельс.

Аксессуары включают в себя чемодан, газеты, колбаску (сосиску) и знак проводника поезда.

Паркуйте такси у главного входа.

Сверьтесь с железнодорожной картой и временем на часах.

Купите круассан и напитки из киоска.

Садитесь на платформе и читайте газету.

Железнодорожная станция составляет более 5 "(13см) в высоту, 19" (50 см) в длину и 8 "(21см) в ширину.

Такси составляет более 1 "(5 см) в высоту, 3" (10 см) в длину и 1 "(4 см) в ширину.

Железнодорожные рельсы каждая деталь составляет более 5 "(13 см) в длину и 2" (6 см) в ширину.

Коробка и её содержимое

Коробка довольно большая, больше чем у предыдущих станций, заполненная деталями больше чем наполовину.

На обратной стороне коробки игровые возможности набора, реклама других наборов с железной дорогой и реклама игр на тему City на сайте Lego. Мне, кстати, нравится разгружать вагоны на планшете, эта игра одна из немногих, где мне удаётся набрать больше очков, чем мой сын.

Торцы.

На коротких торцах повторяется такая же картинка, как на этом.

Содержимое коробки. Для крупных деталей – отдельный пакет без номера. Инструкции в отдельном пакете без картонки вместе с листом с наклейками. Вторая и третья книжки инструкции с одинаковыми обложками.

Результаты поочерёдной сборки пакетов, с экстра деталями.

Пакет 1.

Пакет 2. Вместе со вторым пакетом полностью используется пакет без номера.

Пакет 3.

Пакет 4.

Пакет 5. После сборки осталось чувство, что она как-то очень быстро закончилась. Наверно, из-за большого количества крупных деталей.

Минифигурки

В наборе 5 минифигурок: пузатенький продавец еды (он же шеф-повар), путешественник, продавщица магазина игрушек (она же путешественница), железнодорожник – начальник станции (он же проводник) и таксист.

Велосипед

Такси

В сравнении с такси из предыдущей станции 7937.

Станция

Станция в сборе представляет собой довольно крепкую конструкцию, которую можно переставить с одного места на другое целиком.

Со всех сторон.

Общий вид

В целом, станция смотрится очень приятно, особенно мне нравится цветовое решение самого здания станции.

Подробности станции

В одном крыле станции находится магазин игрушек Лего.

В другом крыле станции находится магазин еды. Продавец-повар с хорошо знакомым читателям моих обзоров лицом.

Эта же сторона со стороны рельс.

Нам главное – не опоздать к поезду до Москвы.

На другой стороне платформы кресла для ожидающих.

Станция с поездом

Длина станции соответствует двум вагонам поезда.

Вместе со станцией 7937

Станция набора 60050 хорошо сочетается с предыдущей железнодорожной станцией 7937.

В этом случае перрон как раз соответствует трёхвагонному поезду.

Одна станция - хорошо, а две - ещё лучше!

Brick Ministry, 2016-11-02 08:08:14 +00:00

Новая станция мне больше нравится, как и новые поезда. Жалко лишь что серия поездов редко меняется(

Отличный обзор :Cool:

Legoeugene, 2016-11-30 12:20:05 +00:00

Классный обзор! Всегда очень любил поезда, но считаю, что 100 -200 евро за поезд с ЖД это дорого. Станция выглядит намного больше, чем на 423 детали. Удачи в обзорах!