Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 30280 "Блок Сопротивления" от Space Glove

Space Glove, 2016-11-06 09:36:12 +00:00

Добрый день!

Совершенно неожиданно в моих руках оказался довольно интересный набор из лицензионной серии, посвященной "Лего. Фильму", и к тому же довольно редкий. Предлагаю рассмотреть его поподробнее.

Информация

Серия: The Lego Movie

Год: 2014

Название: The Piece of Resistance (Блок Сопротивления)

Артикул: 30280

Число деталей: 33 (4 экстра-детали)

Число минифигурок: 1

Цена РРЦ: неизвестна

Цена MSRP: неизвестна

Упаковка

Фотографии упаковки я сделал уже после вскрытия.

Как и все промо-наборы, наш набор упакован в полиэтиленовый пакетик (как модно говорить, полибэг). Украшает лицевую сторону пакетика сценка следующего содержания: Эммет, главный герой фильма, бросив кружку, бежит к выпавшему из камня красному блоку.

Задняя сторона мало чем примечательна. Нас предупреждают об опасности удушения, а также уведомляют о том, что составляющие набора произведены в Мексике, Чехии, Венгрии и Дании.

Детали и инструкция

Вскрываем пакетик. Он содержит горку деталей и инструкцию.

Эта деталь - Блок Сопротивления - уникальна. Встречается она в основном в наборах этой серии.

Инструкция ничего примечательного не содержит. На задней стороне - реклама наборов по фильму.

Собственно набор

Спустя пару минут набор в сборе!

Меня удивило количество экстра-деталей. Крепление для минифигурки всегда пригодится - отложим его до лучших времен.

Итак, герой набора - это Эммет, главный герой фильма. Он поставляется в комплекте с красной кружкой (наконец-то она у меня есть!). Минифигурка проста, но харизматична. Лицо у строителя двойное, что не может не порадовать. Прекрасная фигурка, если честно. Поставлю на полку.

Переходим к главной "фиче" набора. Это возможность воспроизвести один из моментов фильма. Ничего не подозревающий Эммет прогуливается, попивая чай из красной кружки.

Тут он обнаруживает загадочную каменюку с торчащим из нее рычажком. Чай ударяет в голову Эммету, и он решает во что бы то ни стало нажать на рычажок.

ВНЕЗАПНО из камня выпрыгивает красная деталь непонятного предназначения, изрядно пугая Эммета. На деле все очень просто: нажимая на рычажок, мы выталкиваем красной деталью кусок скалы.

В ходе непредвиденных обстоятельств блок оказывается намертво приклеен к спине Эммета.

К слову сказать, держится он там крепко (не сказать, что уж очень) и смотрится неплохо - сходство с оригиналом из фильма налицо!

Пора подвести итоги.

+ минифигурка

+ приличное количество экстра-деталей

+ интересная функция, добавляющая играбельности

- малая доступность и высокая цена

Спасибо за внимание!

Изменено 6 ноября 2016 пользователем Space Glove

P681, 2016-11-06 09:43:02 +00:00

Спасибо за обзор!

Жаль, не имею ни одного набора по Лего Фильму, в те года был занят скупкой наборов по ЗВ.

Сам набор неплох, фигурка классная, детали полезные, что еще нужно для счастья?

Если не секрет, где ты его приобрел?

FedLap, 2016-11-06 10:08:25 +00:00

С приобретением;) Очень приятный, маленький наборчик)

Изменено 6 ноября 2016 пользователем FedLap

Sepulchure, 2016-11-06 12:08:13 +00:00

В таких фигурках мне очень нравится то, что рефлекторные полоски действительно отражают свет!

Изменено 6 ноября 2016 пользователем Sepulchure

Видящий, 2016-11-06 12:30:35 +00:00

Неплохой обзор! Плюсую.

Space Glove, 2016-11-06 13:19:01 +00:00

Если не секрет, где ты его приобрел?

Он мне достался даром - как бонус к одной посылке. Я бы не стал приобретать такой дорогой набор.)

В таких фигурках мне очень нравится то, что рефлекторные полоски действительно отражают свет!

Точно! А я не заметил...

ТФОЛК, 2016-11-06 14:00:19 +00:00

О, еще один обзор! Ты нас радуешь этим.

Набор интересный, но фигурка Эммета у меня уже есть. Разве что скалы на детальки полезны...